Перейти к содержимому

Фотография

Протез-не прихоть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#101 Гость_mary567_*

Гость_mary567_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2010 - 14:16

Здравствуйте!

Недавно посмотрел фильм о том, в каких условиях содержаться заключенные в тюрьмах стран бывшего СССР. Условия просто ужасные: камеры переполнены, заключенные спят посменно, отвратительная пища, клопы и тараканы, за малейшую провинность можно угодить в карцер, окружение оставляет желать лучшего.
Как говорится: «Не дай Бог там оказаться»

Но вот что интересно, находясь в этих немыслимых условиях, люди из тюрьмы умудряются организовать бизнес. Одни, с помощью мобильного телефона и сообщника на свободе, разводят добропорядочных граждан на деньги, сообщая о том, что их родственник совершил аварию и срочно нужны деньги, чтобы его «отмазать». Другие- создают целые торговые сети. Заметьте, все это делается из тюрьмы в условиях, которые для обычного человека кажутся верхом сложностей т.е когда отсутствуют практически любые возможности.

Но заключенные неведомым образом их находят.
Я не оправдываю их криминальный бизнес, я просто говорю о том, что в невероятно сложных условиях люди умудряются организовывать бизнес, пусть даже криминальный.

Теперь вернемся ко многим из вас, дорогие наши читатели.
Очень многие сетуют на то, что они рады бы изменить свою жизнь, но им мешает отсутствие возможностей.
Повторить?

Вы жалуетесь на отсутствие возможностей.

А теперь сравните свое положение, когда вы можете звонить куда захотите и когда захотите, у вас под руками факс, интернет. Вы можете в любое время пойти или поехать куда угодно. Вы можете пользоваться бланками, а не писать на клочке бумаги «маляву» на свободу.
Вас не посадят в карцер, если обнаружат у вас мобильник. Вы можете есть и пить - когда захочется. Вы находитесь один, по крайней мере, в комнате, и у вас нет проблемы с тем, чтобы элементарно уединиться, если этого хочется.
Вас не разбудят среди ночи и не устроят шмон.

По сравнению с заключенными, вы находитесь просто в сказочно благоприятных условиях.

Но, если они из тюрьмы, находясь в невероятно тяжелых условиях, умудряются организовать бизнес, то что вам мешает организовать вполне легальный бизнес в условиях практически неограниченной свободы?

Вспомнил еще один сюжет, показанный по телевидению.
Заключенные, получившие пожизненный срок, берут на себя чужие преступления или выдумывают их с тем, чтобы их повезли на место преступления для следственного эксперимента.
Все это они делают только для того, чтобы на полчаса оказаться за пределами тюрьмы, увидеть , как мы с вами ходим по улице, едем на машине, пьем пиво или просто слоняемся без дела.
Увидеть все это, для них большое удовольствие, наслаждение.
Поставьте себя на их место и ответьте на вопросы

-что вам мешает заняться чем-то, что наполнит вашу жизнь разнообразными радостными событиями,

- кто вам мешает заработать столько денег, сколько вам требуется?

-кто вам мешает пойти в театр, на выставку, отправиться путешествовать, написать книгу, научиться чему-то интересному и полезному?

-кто вам мешает ощущать себя счастливым?

Если кто и мешает, то это только вы мешаете сами себе.
Не догадываетесь почему?
У вас есть сознание и подсознание.
Сознание постоянно требует: «Я это хочу, и то – хочу, и вон то- хочу».
Но управляет вашим поведением больше подсознание, вызывая внутренние потребности:
-зачем куда-то идти, мне и тут хорошо
-зачем чему-то учиться, что-то запоминать, если можно лечь перед телевизором и наслаждаться бездельем
-зачем заниматься спортом, если гораздо приятнее просто лежать
-зачем заниматься бизнесом, если я и так не умираю с голода. Я сыт и этого достаточно

Продолжать можно долго.
Подсознание выстроило свой механизм получения удовольствий от безделья.

Все внимание подсознания сосредоточено на том, чтобы найти способ заставить вас получать удовольствие от безделья.
- Мы же ходим на работу,- скажите вы.
Да ходите. И что там случается, если над вами нет контроля и давления сверху?
Вы моментально погружаетесь в безделье.

Хватит переживать по поводу отсутствия в вашей жизни того или иного.

Переживания – это удовольствие для подсознания и трата психической энергии впустую.
Надо действовать, а не переживать.

Вы свободны, у вас масса возможностей, о которых мечтают люди, лишенные этого.
Взяв контроль над удовольствиями подсознания в свои руки вы, получаете «волшебную палочку» в виде собственного подсознания, которое будет исполнять вашу волю.

Пока что вы исполняете волю подсознания, которое шепчет вам: «Не ходи. Не делай. Не напрягайся. Не старайся. Зачем это тебе нужно, если без этого можно обойтись?».

Вот и получается, что вы почти неограниченно свободны- с одной стороны, и находитесь в «тюрьме» собственного подсознания – с другой стороны.
Если вам нравится в «тюрьме», тогда не жалуйтесь на то, что нет возможностей.
Возможностей огромное множество, но вам в «тюрьме» уютнее.

----------------------------
Ссылку на статью могу послать в личку каждому желающему, пишите. Мари.
  • 0

На правах рекламы

#102 Гость_mary567_*

Гость_mary567_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2010 - 14:22

Так, Дорогие Дамы, как говорится "спокойствие" B)

В общем, не бегите впереди паровоза :rolleyes: всему своё время


А мы и не бегим! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#103 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Апрель 2010 - 06:50

видео посмотреть не удалось((( , наверное из-за скорости (на данный момент 31,1 кб/с) не получилось

Обязательно посмотри как только появится возможность :D
  • 0

#104 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Апрель 2010 - 09:34

видео посмотреть не удалось((( , наверное из-за скорости (на данный момент 31,1 кб/с) не получилось


Обязательно посмотри как только появится возможность

неа, не из-за скорости. У меня тоже не воспроизводится: ERROR
  • 0

#105 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:10

неа, не из-за скорости. У меня тоже не воспроизводится: ERROR

У меня только в ОПЕРЕ воспроизводится.
  • 0

#106 Алексеище

Алексеище

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
10
Хороший

Отправлено 09 Апрель 2010 - 05:37

Афигительное мотивационное видео


Не тот случай. Во-первых парень таким родился. Он никогда не был как все и не испытывал всех ощущений нормального человека, это как птица всегда была птицей, улитка - улиткой и переживать из-за этого никто из них не будет. Другое дело, когда ты вырос одним, а потом стал другим - более ограниченным, чем раньше. Подобно тому, как привыкнуть жить в тюрьме мало кто может (из тех кто раньше вел полноценную жизнь). Просто это уже сформировавшаяся психика и она ломается.
Во-вторых, посмотри на его условия. Все, что он делает, это спарвляется с ежедневными рутинными проблемами: встает, умывается, приводит себя в порядок, идет купаться в бассейн, сидит за компом, катается по улице на электроколяске. У него даже есть время размышлять о Боге, о том, почему так все случилось и наставлять других. И посмотри на наших инвалидов. Мало того, что они не обеспечены нужными спец. предметами, так им еще и детей ростить приходиться. Так люди без двух ног полют грядки и торгуют яблоками на рынке и это с самодельными протезами и с пониженной группой инвалидности. Наших инвалидов не то, что не обеспечивают, им даже не доплачивают необходимого.

И сам посуди, на что реально жаловаться этому парню? (Его тело не в счет, так как тут жалуйся-пережалуйся, а этого никак не изменить).
  • 0

#107 Гость_mary567_*

Гость_mary567_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:59

Мы в этой ветке стараемся поддерживать Наташу, кто как может, морально, и материально, собирая ей со всего форума, кто чем может и надеемся преуспеть в этом и дальше, помогая человеку расти духовно и т. п.

А потом приходит вот такой господин Алексеище,
и все наши начинания идут разом коту под хвост... :D

И как всё в России плохо, и пенсии маленькие, и бедных инвалидов в стране обижают, а вот за границей - для них кисельные берега... Что-то я эту песенку лодыря уже давненко тут не слыхала, начнём снова сказку про белого бычка???

А Вы бывали за границей хоть разик, дорогой господин? Посмотрели, как тут живут нищие и просто бедные и инвалиды в том числе?
Хотите, специально для Вас сделаю вылазку по центру Милана и выложу вам тут фотки, как за вашей замечательной границей бедные живут?
В вами всегда ругаемой России большинство имеют хотя бы крышу над головой!!!

Ой не злите Вы меня пожалуйста, а то ведь и правда я вам тут покажу Европу клоачную... :D

Чтобы что-то иметь, надо работать везде, в любой стране, а не надеяться на кого-то!!!
  • 0

#108 Алексеище

Алексеище

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
10
Хороший

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:48

Мы в этой ветке стараемся поддерживать Наташу, кто как может, морально, и материально, собирая ей со всего форума, кто чем может и надеемся преуспеть в этом и дальше, помогая человеку расти духовно и т. п.

Я тоже ее поддерживаю чем могу, советом в том числе.

А потом приходит вот такой господин Алексеище,
и все наши начинания идут разом коту под хвост... :)


Да ну не наворачивайте)

И как всё в России плохо, и пенсии маленькие, и бедных инвалидов в стране обижают, а вот за границей - для них кисельные берега... Что-то я эту песенку лодыря уже давненко тут не слыхала, начнём снова сказку про белого бычка???

Я комментировал видео, которое Вы, по ходу, так и не посмотрели)

А Вы бывали за границей хоть разик, дорогой господин? Посмотрели, как тут живут нищие и просто бедные и инвалиды в том числе?

К примеру, туалет для инвалидов впервые я увидел в Польше.

Хотите, специально для Вас сделаю вылазку по центру Милана и выложу вам тут фотки, как за вашей замечательной границей бедные живут?
В вами всегда ругаемой России большинство имеют хотя бы крышу над головой!!!

Гетто можно везде найти.

Ой не злите Вы меня пожалуйста, а то ведь и правда я вам тут покажу Европу клоачную... :)
Чтобы что-то иметь, надо работать везде, в любой стране, а не надеяться на кого-то!!!

Наши врачи с Вами полностью согласны и, руководствуясь этим, понизили группы инвалидности. Раз пришла сама на двух ножных протезах,- значит и сама можешь работать и строить свое светлое будущее, вот и вперед!

И, знаете, как-то некорректно в топике, где Вы просите о помощи, в котором на нее расчитываете и надеетесь, писать, что надо работать, а не надеяться на кого-то. Этим Вы оскорбляете тех, кто уже внес пожертвования...типа на них "заработали".

Сообщение отредактировал Алексеище: 09 Апрель 2010 - 23:09

  • 0

#109 Гость_mary567_*

Гость_mary567_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2010 - 14:05

Я комментировал видео, которое Вы, по ходу, так и не посмотрели)


К примеру, туалет для инвалидов впервые я увидел в Польше.

И, знаете, как-то некорректно в топике, где Вы просите о помощи, в котором на нее расчитываете и надеетесь, писать, что надо работать, а не надеяться на кого-то. Этим Вы оскорбляете тех, кто уже внес пожертвования...типа на них "заработали".


Это кто установил, что я видео не посмотрела, Вы? И каким интересно образом сие произошло? :D

Кроме туалета в Польше, всё остальное уже было до лампочки?...

Я - никого нигде и никогда не оскорбляла, милейший!
Меня - было тут такое, пробовали на зубок... :) Никому не советую повторять, не отростили зубки... :)

По поводу не пожертвований, какое отвратное слово, а благотворительной помощи - читайте-ка всю ветку от начала до конца. Может, и поймете, что к чему... :D

А когда приходите к шапочному разбору, потрудитесь соблюсти вежливость и приличия. По крайней мере.
  • 0

#110 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:08

Не тот случай. Во-первых парень таким родился. Он никогда не был как все и не испытывал всех ощущений нормального человека, это как птица всегда была птицей, улитка - улиткой и переживать из-за этого никто из них не будет. Другое дело, когда ты вырос одним, а потом стал другим - более ограниченным, чем раньше. Подобно тому, как привыкнуть жить в тюрьме мало кто может (из тех кто раньше вел полноценную жизнь). Просто это уже сформировавшаяся психика и она ломается.


Все-таки это не совсем так просто и однозначно... потому что неизвестно, каково это: вдруг выясинть, что ты совершенно не такой, как все...

Во-вторых, посмотри на его условия. Все, что он делает, это спарвляется с ежедневными рутинными проблемами: встает, умывается, приводит себя в порядок, идет купаться в бассейн, сидит за компом, катается по улице на электроколяске. У него даже есть время размышлять о Боге, о том, почему так все случилось и наставлять других. И посмотри на наших инвалидов. Мало того, что они не обеспечены нужными спец. предметами, так им еще и детей ростить приходиться. Так люди без двух ног полют грядки и торгуют яблоками на рынке и это с самодельными протезами и с пониженной группой инвалидности. Наших инвалидов не то, что не обеспечивают, им даже не доплачивают необходимого.

И сам посуди, на что реально жаловаться этому парню? (Его тело не в счет, так как тут жалуйся-пережалуйся, а этого никак не изменить).


Это, конечно, так (с одной стороны).

Но, думаю, Антон совершенно с другой целью это видо выложил: человек лишен очень-очень-очень многого, и тем не менее - не унывает и умеет ценить жизнь.






Я тоже ее поддерживаю чем могу



Спасибо за помощь :)



И, знаете, как-то некорректно в топике, где Вы просите о помощи, в котором на нее расчитываете и надеетесь, писать, что надо работать, а не надеяться на кого-то.



Тут так получилось... отошли от темы - это не по правилам форума.

Думаю (на будущее) надо делать так: если связано с темой, то давать в этом топике просто ссылку на другую тему (которую либо открыть, либо продолжить уже имеющуюся).

То есть, я думаю ссылки на видео - подходят, а статьи лучше отдельно постить. Тем более - вдруг статью обсудить кому-то захочется. :)

А здесь тема про протез ну и про интернетную денежку получилась.
"Чисто" для раздела благотворительность.


ИМХО
  • 0

#111 Гость_mary567_*

Гость_mary567_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:29

Думаю (на будущее) надо делать так: если связано с темой, то давать в этом топике просто ссылку на другую тему (которую либо открыть, либо продолжить уже имеющуюся).

То есть, я думаю ссылки на видео - подходят, а статьи лучше отдельно постить. Тем более - вдруг статью обсудить кому-то захочется. :)

А здесь тема про протез ну и про интернетную денежку получилась.
"Чисто" для раздела благотворительность.


ИМХО


Ok, Лена, Вы правы, я запостила эти статьи не подумав о правилах форума, прошу извинить, думала, так лучше для Натальи, быстрее найдёт. Исправлюсь! :)
  • 0

#112 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2010 - 18:54

Мари, ты открыла на МОЁ ИМЯ???
на моё имя уже открыт кошелёк в Яндекс, как бы теперь не заблокровали мой кошелёк, на который поступают деньги на протез(( Получается что на моё имя открыто 2 кошелька, Яндекс может придраться!!!



Не заблокируют...
Хоть десять откройте...
У меня в Яндекс-Деньгах три кошелька, все на моё имя и все - АВТОРИЗОВАНЫ(!!!), а не анонимные - и ничего!
Так что, по этому поводу волноваться вообще не стоит...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#113 Алексеище

Алексеище

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
10
Хороший

Отправлено 12 Апрель 2010 - 15:35

Это кто установил, что я видео не посмотрела, Вы? И каким интересно образом сие произошло? :)

ммм, дайте подумаю...а! Это же я!!!

Кроме туалета в Польше, всё остальное уже было до лампочки?...

Каждый светофор у них со звуковым сигналом и везде, где положено, есть плавный пуск с тротуара.

Меня - было тут такое, пробовали на зубок... Никому не советую повторять, не отростили зубки...

mary567, кагбэ это Вы до меня докопались, я с tony общался.

По поводу не пожертвований, какое отвратное слово, а благотворительной помощи - читайте-ка всю ветку от начала до конца. Может, и поймете, что к чему... :)

Я не профессионал в этой области, поэтому в терминах могу ошибаться, прошу прощения, если задел чьи-то чувства. Тем не менее ничего критического в этой ошибке не вижу.

А когда приходите к шапочному разбору, потрудитесь соблюсти вежливость и приличия. По крайней мере.

Как-то и в мыслях не было туда ходить...но на будущее учту.

Лена, совершенно с Вами согласен. Меня просто задело то, что этим пользуются различные религиозные организации для раскручивания своего имени и заманивания клиентов. Это видео тому подтверждение. Конечно, на первый взгляд все невинно и красиво, но когда понимаешь, откуда "ноги ростут", уже воспринимаешь это все по другому.
  • 0

#114 Гость_mary567_*

Гость_mary567_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2010 - 15:48

А наша Наташа куда-то пропала, с 7-го числа её нет в сети и в Скайпе тоже...
Нужно уже волноваться за человека? :)
  • 0

#115 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Апрель 2010 - 18:59

А наша Наташа куда-то пропала, с 7-го числа её нет в сети и в Скайпе тоже...
Нужно уже волноваться за человека? ;)



Нет, думаю - волноваться пока рано...
Люди часто выпадают из Сети (по самым разнообразным причинам) на срок от пары дней, до пары недель или даже месяцев...
Вот если дольше, а вестей отчеловека вообще нет - тогда ДА, есть повод бить тревогу...

ИМХО...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#116 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Апрель 2010 - 19:14

Меня просто задело то, что этим пользуются различные религиозные организации для раскручивания своего имени и заманивания клиентов.


Да, такие вещи напрягают...


А наша Наташа куда-то пропала, с 7-го числа её нет в сети и в Скайпе тоже...
Нужно уже волноваться за человека? ;)


Согласна с ИМХОй Анатолия ;)
  • 0

#117 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:16

...посмотри на его условия. Все, что он делает, это спарвляется с ежедневными рутинными проблемами: встает, умывается, приводит себя в порядок, идет купаться в бассейн, сидит за компом, катается по улице на электроколяске. У него даже есть время размышлять о Боге, о том, почему так все случилось и наставлять других...

Хочешь сказать, что у него С РОЖДЕНИЯ были все эти условия для такой жизни??? Что весь дом был с фундамента построен лично под него?
Я почему-то уверен, что на электроколяску (и многое другое) он сам заработал, общаясь с народом на темы души и тела. Естественно, ему помогали, помогают и будут помогать нормальные люди (родные, друзья). Но он не требует их помощи (хотя и мог требовать по всем параметрам инвалидности), он самостоятельно решает проблемы.
И это вызывает глубочайшее уважение к нему, как к личности.
  • 0

#118 Natalie Ch

Natalie Ch

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:17

А наша Наташа куда-то пропала, с 7-го числа её нет в сети и в Скайпе тоже...

всем, добрый день )
У меня к сожалению были проблемы: дочка болела, у меня у самой было обострение фантомных болей, да и ко всему этому ещё сломался компьютер, пришлось переустанавливать всю систему((( лишилась всех программ, сейчас решаю вопрос о том, чтобы найти программы нужные и установить на компьютер (на дисках к сожалению программы у меня отсутствуют). И ко всему прочему заблокировали кошельки webmoney(((
  • 0

#119 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:31

И ко всему прочему заблокировали кошельки webmoney(((


Увы, но это у них в порядке вещей... :lol:
Вообще не понимаю, зачем Вы открывали счета у этих глобальных лохотронщиков (я про WM)...
Посмотрите эту ветку от и до - http://info-forum.ru...p?showtopic=693 - и Вам все станет ясно!..
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#120 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Апрель 2010 - 13:52

Выздоравливайте! :lol: Вместе с девочкой! :lol:

И ко всему прочему заблокировали кошельки webmoney(((



Вы уже написали им что-то?

Сколько кошельков и какие кошельки заблокированы?

Все, что происходит пишите, пожалуйста либо в этой теме,

либо здесь:

http://info-forum.ru...p?showtopic=693




Еще вопрос: в каком году сделана эта фотография http://www.natalie-g...u/kontakts.html?




Судя по тому, как одновременно много всего произошло - это может быть какая-то сильная блокировка на Ваше движение (по жизни - в нужную Вам сторону.

В таком случае, ситуация с компьютером - хороший показатель, потму что может как раз обозначать то, что Вы заработать в интернете сможете. :lol:


Если блокировка имеет место - нужно понять, кто ее "делает".

Это могут быть конкретные люди (не обязательно живые), это можете быть Вы сами.

Причем очевидности внешней на этот счет никакой может и не быть - это чисто подсознательные вещи, и конкретные люди могут Вам искернне желать добра (в их понимании).


ИМХО
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей