Перейти к содержимому

Фотография

Как зарабатывать с Яндекс Директ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1516

#61 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 17:52

Из собственной практики:
обычно ставлю цену для начала чтоб войти в гарантированные показы, т.е. если статистика перед отправкой на модерацию показывает, например, вход в гарантированные показы 0.02-0.05.


Вопрос:

А ЕСЛИ МИНИМАЛЬНАЯ ЦЕНА ГАРАНТИРОВАННЫХ ПОКАЗОВ 0.25???

Ваши действия?
  • 0

На правах рекламы

#62 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 17:58

Я запомнила подобную рекомендацию по поводу геотаргетинга: сначала все регионы, а потом - только определенные.


Итак, Елена. По поводу цены за клик. Слушаете еще раз урок 14 "Цена за клик". Особенно внимательно после 12 минуты, где Сергиеня подробно рассказывает как ставить цену после тестирования, на примере курса Фёста. Расчетные цены у него получаются 0.07 и даже 0.05 доллара за клик. :huh:
  • 0

#63 Максим-Максимус

Максим-Максимус

    Стратег

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
389
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Белгород
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 17:59

Вопрос:

А ЕСЛИ МИНИМАЛЬНАЯ ЦЕНА ГАРАНТИРОВАННЫХ ПОКАЗОВ 0.25???

Ваши действия?


Было и такое, когда продвигал партнерку по языкам Полонейчика, такую цену не ставил конечно, позволял себе максимум 0.10. В таком случае объявления будут показываться диманически (т.е. периодически) ниже 4 позиции.

Остается рассчитывать на CTR.

А примеры цен 0.02-0.05 привел когда крутил партнерку по технике бокса, там мало людей давали объявление

Сообщение отредактировал Максим-Максимус: 13 Январь 2010 - 18:03

  • 0

Практическая тема о поисковом продвижении

http://www.info-foru...vykh-sistemakh/


#64 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 18:04

И всеже вернемся к тебе ЯНДЕКС ДИРЕКТ

ВСЕМ КТО ЧТО НИБУДЬ СЛЫШАЛ, УЧАСТВОВАЛ, ПРОДВИГАЛ ПРОШУ ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ

В середине декабря ушедшего 2009 года почему то очень захотелось покрутить ПАРТНЕРКУ ПРО ЖИВОТ

Скажу откровенно особо большого удовлетворения я не получил почему показываю:



Статистика приблизительно за 14 дней 30 числа компанию остановил, честно сказать не знаю что дальше делать????

Странно, у меня в гугле отлично продается. Конверсия перед праздниками немного упала, но после праздников опять пошло. Недавно 8 заказов за день пришло. Хотя оплатят видимо не все.

Сложно говорить видя только цифры. Объявления продают.
  • 0

#65 Сергей Дыдыкин

Сергей Дыдыкин

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    г.Пенза
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 18:26

Вот интересно, многие проверяют свои ключи по количеству размещенных объявлений(конкурентов) через поиск, как я?

Если многие то с ростом партнеров статистика запросов (подбор слов) будет неправильная.

И как тогда быть? :blush:
  • 0

#66 igor777

igor777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
3
Обычный

Отправлено 13 Январь 2010 - 18:33

А примеры цен 0.02-0.05 привел когда крутил партнерку по технике бокса, там мало людей давали объявление


А можно подробнее, что за партнерка по боксу? Я тоже крутил такую. Бесполезно 500 переходов и по нулям. А у Вас то получилось?
  • 0

#67 Максим-Максимус

Максим-Максимус

    Стратег

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
389
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Белгород
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 18:38

А можно подробнее, что за партнерка по боксу? Я тоже крутил такую. Бесполезно 500 переходов и по нулям. А у Вас то получилось?


Это партнерка курса Дениса Сидоренко. Здесь сделал 3 продажи при расходе на рекламу 5-7 долл.

Были и ключи здесь по 0.01, но в среднем 0.02-0.03 (редко 0.05)

Сообщение отредактировал Максим-Максимус: 13 Январь 2010 - 18:39

  • 0

Практическая тема о поисковом продвижении

http://www.info-foru...vykh-sistemakh/


#68 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Январь 2010 - 18:42

Итак, Елена. По поводу цены за клик. Слушаете еще раз урок 14 "Цена за клик". Особенно внимательно после 12 минуты, где Сергиеня подробно рассказывает как ставить цену после тестирования, на примере курса Фёста. Расчетные цены у него получаются 0.07 и даже 0.05 доллара за клик. :blush:


И где там стоит 0.30, указанная Вами?..

В этом же курсе он говорит, что это только на период тестирования. Он и 0.3 ставит, чтобы тестирование быстрее прошло, показов больше было.


  • 0

#69 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 18:45

И где там стоит 0.30, указанная Вами?..


Лен, по-моему Вы издеваетесь :blush: Еще и 0.3 искать? Можте Вам лучше еще раз самой переслушать ;)
  • 0

#70 Максим-Максимус

Максим-Максимус

    Стратег

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
389
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Белгород
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 18:48

И где там стоит 0.30, указанная Вами?..


В таком случае рекламная кампания станет убыточной.
(Исключение- если очень высокий % комиссионных)

Сообщение отредактировал Максим-Максимус: 13 Январь 2010 - 18:54

  • 0

Практическая тема о поисковом продвижении

http://www.info-foru...vykh-sistemakh/


#71 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Январь 2010 - 18:54

Лен, по-моему Вы издеваетесь :blush: Еще и 0.3 искать? Можте Вам лучше еще раз самой переслушать ;)


Я об этом и спрашивала. Почему издеваюсь?

Я говорю - он ставит 0.21. Вы сказали - 0.3. Я спросила - где об этом сказано.
  • 0

#72 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Январь 2010 - 19:03

Не ну хотите, я что заставляю что ли?.. :blush:
Просто спросила и все.

Вы же говорите - все бакланы, тупят, не релевантятся и т.п.
Так вот и хочется у одаренных умом и проницательностью людей прокунсультироваться и сделать вывод - бакланство это диагноз или излечимо.


Странно, у меня в гугле отлично продается.


А давайте, для эксперимента, выпустит кто-нибудь курс по Гуглу. И когда его раскупят такими же партиями - сравним.

И когда будет опять же отлично продаваться - тогда и можно будет утверждать, что ничего не читают/не слушают, не релевантятся, тупо ставят цены и т.п.

А еще лучше тест на IQ предлагать покупателям пройти перед покупкой и предупреждать: если ты тупой, у тя ничего все равно не выйдет.



А еще сейчас посмотрела этот 14 урок и ... вообще там вначале говорится: у вас погрешность будет 25-30%.

ПОГРЕШНОСТЬ! Офигеть просто.

Я хотя после инста физикой не занималась, но и сейчас еще догадываюсь что ни одной лабы не защитила бы.
  • 0

#73 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 19:14

Вы же говорите - все бакланы, тупят, не релевантятся и т.п.

:blush:)) Лен, Вы просто не правильно поняли ;) Я просто перечислил основные ошибки, из-за которых в минус уходят. А "все бакланы..." это Вы уже сами додумали :D
  • 0

#74 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 19:20

А давайте, для эксперимента, выпустит кто-нибудь курс по Гуглу. И когда его раскупят такими же партиями - сравним.

Лен, если в Гугле будет такой же аут, как сейчас в директе, я особо бодаться и повышать цену клика до 0.21 точно не буду.
Всегда можно найти низкоконкурентную партнерку, ключи. Еще Бегун есть :blush:, расылки и куча других способов продвижения партнерок.
  • 0

#75 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Январь 2010 - 19:26

:blush:)) Лен, Вы просто не правильно поняли ;) Я просто перечислил основные ошибки, из-за которых в минус уходят. А "все бакланы..." это Вы уже сами додумали :D


ОК. Я хочу понять правильно.

Вы сказали:

Вот и я про тоже. Практически все ответы на вопросы, которые задают, в курсе есть. А сливают, т.к. тупо цену за клик ставят завышенную, даже не посчитав максимальную цену для безубытка. Рекламируют самые популярные курсы, с зашкаливающей конкуренцией. Не тестируют толком. Ключи плохо ищут. Минус-слова плохо подбирают. Релевантность объявлений продвигаемому курсу не соблюдают и т.д.


Все ответы есть. Значит причина неудач - в тех людях, что курс изучают. В самих этих людях (в бакланах то есть - да это я так поняла).

Какой нужно правильный вывод сделать из Ваших слов?

Курс классный, вот только делают ошибки (перечислено какие).
Зарабатывать не могут, потому что эти ошибки делают.

И мастадонты, гуры и т.д. делится секретами не будут (это Ваше "я о том же").


Так?..
  • 0

#76 Daniel Partner

Daniel Partner

    InetPartners Group

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений
144
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 19:34

ОК. Я хочу понять правильно.

Вы сказали:



Все ответы есть. Значит причина неудач - в тех людях, что курс изучают. В самих этих людях (в бакланах то есть - да это я так поняла).

Какой нужно правильный вывод сделать из Ваших слов?

Курс классный, вот только делают ошибки (перечислено какие).
Зарабатывать не могут, потому что эти ошибки делают.

И мастадонты, гуры и т.д. делится секретами не будут (это Ваше "я о том же").


Так?..


Лен,
Кто владеет информацией, владеет миром (с) Натан Ротшильд

Те, кто ею владеют (техниками, секретами, тактикой и стратегией) делиться не будут по простой причине, чтоб не делать себе конкурентов. Единственный случай, когда такая информация может выйти, это 1: Когда её автору это очень выгодно и 2: Когда он уже ушел из этого бизнеса/ниши и ему всё-равно. Во всех остальных случаях это коммерческая тайна, которой понятное дело делиться мало кто будет , если будет вообще..

Сообщение отредактировал Daniel: 13 Январь 2010 - 19:36

  • 0

ВНИМАНИЕ! Читать всем! ---> Уникальная конференция по ИнфоБизнесу в формате ТОК-ШОУ.
Впервые в истории, заговорят те, кто зарабатывает десятки миллионов, но предпочитал молчать о том, как именно. Теперь они расскажут всё в деталях.

 


#77 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Январь 2010 - 19:36

Лен,
Кто владеет информацией, владеет миром (с) Натан Ротшильд

Те, кто ею владеют (техниками, секретами, тактикой) делиться не будут по простой причине, чтоб не делать себе конкурентов. Единственный случай, когда такая информация может выйти, это 1: Когда её автору это очень выгодно и 2: Когда он уже ушел из этого бизнеса/ниши и ему всё-равно. Во всех остальных случаях это коммерческая тайна, которой понятное дело делиться мало кто будет , если будет вообще..


... и, продолжая нашу яндексную тему - как мы заканчиваем эту мысль - конкретно? :blush:

Сообщение отредактировал Лена: 13 Январь 2010 - 19:37

  • 0

#78 Daniel Partner

Daniel Partner

    InetPartners Group

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений
144
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 19:47

... и, продолжая нашу яндексную тему - как мы заканчиваем эту мысль - конкретно? :blush:


Трезвая мысль ;) А давайте закроем топик ? %) Всё-равно никаких секретных тактик со стратегиями мы тут не увидим и не услышим :D

Сообщение отредактировал Daniel: 13 Январь 2010 - 19:47

  • 0

ВНИМАНИЕ! Читать всем! ---> Уникальная конференция по ИнфоБизнесу в формате ТОК-ШОУ.
Впервые в истории, заговорят те, кто зарабатывает десятки миллионов, но предпочитал молчать о том, как именно. Теперь они расскажут всё в деталях.

 


#79 Гость_Vadim_*

Гость_Vadim_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2010 - 19:52

Единственный случай, когда такая информация может выйти, это 1: Когда её автору это очень выгодно и 2: Когда он уже ушел из этого бизнеса/ниши и ему всё-равно. Во всех остальных случаях это коммерческая тайна, которой понятное дело делиться мало кто будет , если будет вообще..

Эта тема поднималась в соседней "праздничной" ветке.
К Сергиени относится как 1-ый пункт, так и 2-ой. Если он даже и не перестал крутить партнерки, то таких прибылей у него уже нет, как до выхода КП.


Закрытый форум умер, еще раньше умерла ветка форума в закрытом разделе, в которой Сергиеня должен был отвечать на вопросы!

Эта тема показала актуальность попыток заработка на Я.Директе, и кучу нерешенных вопросов по Я.Д.!

Эта тема будет хорошим подспорьем для всех пытающихся заработать на директе! :blush:


П.С. Не может быть и речи о закрытии данной ветки - она полезна, как минимум, для новичков!

Сообщение отредактировал Vadim: 13 Январь 2010 - 19:58

  • 0

#80 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 19:54

Я говорю - он ставит 0.21. Вы сказали - 0.3. Я спросила - где об этом сказано.


Лена, снова прослушайте урок 14, и особенно внимательно после 17 минуты. И где-то 17.20 Сергиеня скажет, что он ставит 0.3 :blush: Всё больше ничего искать не буду ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)