Перейти к содержимому

Фотография

Как зарабатывать с Яндекс Директ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1516

#21 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:24

Вот вы напали елки на Сергиеню :huh: Год прошел с момента релиза его курса. Яндекс Директ с того момента 5 раз правила менял, логично, что многие моменты просто потеряли актуальность.

Теперь что касается стратегий работы от "мастадонтов" :lol: Нельзя их публиковать, иначе совсем хана директу настанет.
То есть можно публиковать, в день, когда "маэстро" директа сам закончил им заниматься и ему уже всё-равно что там будет твориться после того, как тайное станет явным :)


Вот и я про тоже. Практически все ответы на вопросы, которые задают, в курсе есть. А сливают, т.к. тупо цену за клик ставят завышенную, даже не посчитав максимальную цену для безубытка. Рекламируют самые популярные курсы, с зашкаливающей конкуренцией. Не тестируют толком. Ключи плохо ищут. Минус-слова плохо подбирают. Релевантность объявлений продвигаемому курсу не соблюдают и т.д.

Сообщение отредактировал Dmitry_VC: 13 Январь 2010 - 12:32

  • 1

На правах рекламы

#22 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:25

Результат:
Первое место из 59 обьявлений.
Из шести показов один переход, CTR стесняюсь сказать 15.33, до сих пор не имею понятия как они там высчитывают.


Это на новеньких свеженьких объявлениях такое бывает... а потом ситуация очень даже поменяться может.
Первый день не показатель, ИМХО.
  • 0

#23 Daniel Partner

Daniel Partner

    InetPartners Group

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений
144
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:29

Но этот крендель то и не думал СООБЩИТЬ ПРО ЭТО!


Дэн, мы с тобой оба знаем причину и следствие :huh:

Тут классическая ситуация. Сергиеня работал с партнерками, достаточно успешно в течении полутора лет. Ему это дело поднадоело, решил из партнеров переквалифицироваться в авторов. Накопленной статистики хватило для внушительных скринов, был сделан обучающий курс для новичков (далеко не самый плохой согласись). То, что произошло далее уже не в его власти т.к. регулируется обычным положением рынка. Курс продали массово, куча новичков ринулись что-то там делать даже толком не разобравшись, стоимость ключей выросла многократно да еще и сам яндекс в излюбленной им манере поменял половину движка контекстной рекламы.

Технологии не стоят на месте, стратегии тоже. То, что было выпущено год назад морально и физически устаревает. Бесполезно сидеть на винде 3.1 и хаить майкрософт за то, что там "нихрена не работает" учитывая, что на дворе уже давно выпустили windows 7.

Результатом всего этого скорее всего станет новое пособие по работе с контекстом уже на базе сегодняшних, существующих реалий. Не знаю кто его выпустит, но то, что оно будет это точно.

P.S. Подход "я купил старый курс, зачем мне теперь покупать новые" - мне мягко говоря не совсем понятен.

Сообщение отредактировал Daniel: 13 Январь 2010 - 12:49

  • 0

ВНИМАНИЕ! Читать всем! ---> Уникальная конференция по ИнфоБизнесу в формате ТОК-ШОУ.
Впервые в истории, заговорят те, кто зарабатывает десятки миллионов, но предпочитал молчать о том, как именно. Теперь они расскажут всё в деталях.

 


#24 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:31

Вот и про тоже. Практически все ответы на вопросы, которые задают, в курсе есть. А сливают, т.к. тупо цену за клик ставят завышенную, даже не посчитав максимальную цену для безубытка. Рекламируют самые популярные курсы, с зашкаливающей конкуренцией. Не тестируют толком. Ключи плохо ищут. Минус-слова плохо подбирают. Релевантность объявлений продвигаемому курсу не соблюдают и т.д.


Dmitry_VC, сколько Вы заработали чисто на директе (за вычетом того, что идет с сайта и партнеров разного там уровня)?
  • 0

#25 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:33

Не знаю кто его выпустит, но то, что оно будет это точно.


Очень надеюсь что это будет ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК а не очередная крыса....

Курс ОБНОВЛЕННЫЙ НУЖЕН - это понятно даже ежу...только вот насколько долго он будет актуальным?
На мой этот курс надо не на DVD выпускать...а в виде электронной книги с хорошей защитой и возможностью обновлений.
Тогда и покупатель будет ВСЕГДА доволен и создатель будет иметь ПОСТОЯННЫЙ приток денежных средств.
  • 0

#26 Гость_Vadim_*

Гость_Vadim_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:37

Dmitry_VC, сколько Вы заработали чисто на директе (за вычетом того, что идет с сайта и партнеров разного там уровня)?

С сайта Дмитрия:

Сегодня чистая прибыль (доходы минус расходы) от участия в партнерских программах у меня составляет 30 - 35 тыс. руб. в месяц и пока наблюдается рост :lol:


Мне интересна доля личных продаж от этой суммы, и доля продаж 2-го уровня. Разумеется, если это не засекреченная информация :huh:
  • 0

#27 Daniel Partner

Daniel Partner

    InetPartners Group

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений
144
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:42

Очень надеюсь что это будет ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК а не очередная крыса....

Курс ОБНОВЛЕННЫЙ НУЖЕН - это понятно даже ежу...только вот насколько долго он будет актуальным?
На мой этот курс надо не на DVD выпускать...а в виде электронной книги с хорошей защитой и возможностью обновлений.
Тогда и покупатель будет ВСЕГДА доволен и создатель будет иметь ПОСТОЯННЫЙ приток денежных средств.


Курс как раз надо выпускать на DVD только комплексно. Я прикидывал как-то, по хорошему только по директу обьем информации часов на 8 хороших :huh: Если уж досканально обьяснять и показывать. Книга это штука хорошая но в ней сложно дать нормально информацию, с тем же успехом можно читать хелп директа, гипотетически там что-то да написано :lol:
  • 0

ВНИМАНИЕ! Читать всем! ---> Уникальная конференция по ИнфоБизнесу в формате ТОК-ШОУ.
Впервые в истории, заговорят те, кто зарабатывает десятки миллионов, но предпочитал молчать о том, как именно. Теперь они расскажут всё в деталях.

 


#28 Daniel Partner

Daniel Partner

    InetPartners Group

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений
144
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:47

Daniel Извините за мою нерасторопность но кого Вы имеете в виду под словом мастадонтов?


Это образное выражение. Тех же кого вы имеете ввиду под "титанами", а другие под "Гуру", "Мэтрами" и "отЦами" :huh:
  • 0

ВНИМАНИЕ! Читать всем! ---> Уникальная конференция по ИнфоБизнесу в формате ТОК-ШОУ.
Впервые в истории, заговорят те, кто зарабатывает десятки миллионов, но предпочитал молчать о том, как именно. Теперь они расскажут всё в деталях.

 


#29 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 13:26

Dmitry_VC, сколько Вы заработали чисто на директе (за вычетом того, что идет с сайта и партнеров разного там уровня)?


Практически всё. Только в гугле :huh: Но принципы там одни и теже
  • 0

#30 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 13:31

С сайта Дмитрия:


Мне интересна доля личных продаж от этой суммы, и доля продаж 2-го уровня. Разумеется, если это не засекреченная информация :huh:


Не засекреченная: 85% - своих продаж и 15% от партнеров.
  • 0

#31 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Январь 2010 - 13:35

Практически всё. Только в гугле :) Но принципы там одни и теже


Так нечестно! :D :huh: Мы здесь про яндекс говорим.
Принципы-то может и теже, да вот вряд ли в гугл столько же народу ломанулось - а это, ИМХО, в корне ситуацию менять может.


P.S.

Покупаешь диск в котором говорится: "В трусах через неделю вы будите зарабатывать", а в итоге, люди ведутся на красивую рекламу, и прикольный диск, а особенно новички.


Эти трусы - уже притча во языцех :D
Я тут один вебинарчик слушала - так там они уже как подштанники упоминаются ... :D :lol:

П.С. Лена, классная авка :)


Спасибо ;)
  • 0

#32 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 13:53

Так нечестно! :lol: :huh: Мы здесь про яндекс говорим.
Принципы-то может и теже, да вот вряд ли в гугл столько же народу ломанулось - а это, ИМХО, в корне ситуацию менять может.


Все, ухожу :)
  • 0

#33 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Январь 2010 - 14:55

Все, ухожу :huh:


Э - нет, так не пойдет :)

Сначала такое вот заявляем:

... сливают, т.к. тупо цену за клик ставят завышенную, даже не посчитав максимальную цену для безубытка. Рекламируют самые популярные курсы, с зашкаливающей конкуренцией. Не тестируют толком. Ключи плохо ищут. Минус-слова плохо подбирают. Релевантность объявлений продвигаемому курсу не соблюдают и т.д.


а потом, значит, "сами-то мы не местные" :)

Вот так вот, да..? :lol:
  • 0

#34 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 15:30

Вот и я про тоже. Практически все ответы на вопросы, которые задают, в курсе есть. А сливают, т.к. тупо цену за клик ставят завышенную, даже не посчитав максимальную цену для безубытка. Рекламируют самые популярные курсы, с зашкаливающей конкуренцией. Не тестируют толком. Ключи плохо ищут. Минус-слова плохо подбирают. Релевантность объявлений продвигаемому курсу не соблюдают и т.д.


Dmitry_VC заранее прошу прощения, если я ошибаюсь, ВАША ФАМИЛИЯ не ПЕЧЕРКИН, не вы ли предлагали 7 СЕКРЕТОВ!



Все, ухожу


Не нужно уходить, создадим тему по ГУГЛУ и милости просим если Вас не затруднить

Сегодня чистая прибыль (доходы минус расходы) от участия в партнерских программах у меня составляет 30 - 35 тыс. руб. в месяц и пока наблюдается рост


объяснить нам как добиться таких результатов!

Я не стесняюсь признаться я в ГУГЛЕ профан и мне бы было интересно прислушаться к полезным советам!
  • 0

#35 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 16:05

Dmitry_VC заранее прошу прощения, если я ошибаюсь, ВАША ФАМИЛИЯ не ПЕЧЕРКИН, не вы ли предлагали 7 СЕКРЕТОВ!


Нет, не Печеркин
  • 0

#36 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 16:07

Э - нет, так не пойдет :)

Сначала такое вот заявляем:



а потом, значит, "сами-то мы не местные" :)

Вот так вот, да..? :huh:


Лен, а Вы не согласны с этим? Так ведь и есть :lol:
  • 0

#37 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 16:09

Вот и я про тоже. Практически все ответы на вопросы, которые задают, в курсе есть. А сливают, т.к. тупо цену за клик ставят завышенную, даже не посчитав максимальную цену для безубытка. Рекламируют самые популярные курсы, с зашкаливающей конкуренцией. Не тестируют толком. Ключи плохо ищут. Минус-слова плохо подбирают. Релевантность объявлений продвигаемому курсу не соблюдают и т.д.



Dmitry_VC мне ужасно не хочется в данной теме говорить О СЕРГИЕНЕ И ЕГО КУРСЕ, но:

Ваша фраза Dmitry_VC: все ответы на вопросы, которые задают, в курсе есть

Сергиеня в курсе говорит: ставьте цену 0.21, почему да просто я картежник это мое любимое число

НИЖЕ ПРИВЕДЕН НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ

Яндекс.Помощь: Директ - Правила показа Шаг 2/4.

Назначьте цену за клик CTR = 0.6%, если цена на Клик установлена Рекламодателем менее 0,21 у.е., CTR = 2,56%, если цена на Клик установлена Рекламодателем больше (или равна) 0.21 у.е. и меньше 8.87 у.е., CTR = 4.82%, если цена на Клик установлена Рекламодателем больше (или равна) 8.87


На последочек хочу предложить не обвиняь людей, а помогать разобраться с ОШИБКАМИ

Отдаю свое почтение господину ВОЛХВУ он не предлагает стать партнером и парьтесь с партнеркой как хотите, ибо мое дело привлечь и все, а человек действительно хочет создать команду ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ ЛЮДЕЙ!
  • 0

#38 Сергей Дыдыкин

Сергей Дыдыкин

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    г.Пенза
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 16:11

Во прикол
Изображение

Как это понимать? это что из-за слова лучший в объявлении?
  • 0

#39 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2010 - 16:12

Нет, не Печеркин


Ничего личного, просто хотелось уточнить.
  • 0

#40 Александр Л.

Александр Л.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2010 - 16:15

Добрый день!
Вот ищу ответ на такой вопрос: стоит ли "пиарить" инфопродукты через Я.Д., релиз которых был 3-4 года назад?
Заранее, спасибо за ответ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей