Перейти к содержимому

Фотография

Конкурс № 3. История на лучшую страшилку...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#81 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июль 2009 - 19:32

Мы уже с Вами оффтопим в теме!


Именно так! ;)

Нас могут забарабанить! :D



И очень даже просто! :D
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#82 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 629 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Июль 2009 - 19:40

Что Вы? Какой шум я наделал? Только Вы, Nataffka и откликнулись!

Мы уже с Вами оффтопим в теме! Нас могут забарабанить! :D


А вы перемещайтесь :D вот здесь темку можно открыть, или тут блог создать :D :D ;)
  • 0

#83 nattaffka

nattaffka

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 21 сообщений
8
Обычный

Отправлено 13 Июль 2009 - 08:38

А вы перемещайтесь :D вот здесь темку можно открыть, или тут блог создать :D :D ;)


Спасибо за подсказку, а то очень хочется мнение выразить, пообщаться, а в теме конкурса оказывается этого делать нельзя. Учту на будущее и приношу свои извинения. :D
  • 0

#84 Нонна Николаевна

Нонна Николаевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2009 - 14:27

Прикрепленный файл  Не_храните_яйца_в_одной_корзине.doc   29К   367 Количество загрузок:Не храните яйца в одной корзине.
  • 0

#85 Алексеище

Алексеище

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
10
Хороший

Отправлено 13 Июль 2009 - 18:01

Это, конечно, мое ИМХО, но за 200 уев можно до отвала статей назаказывать, причем одборного качества) Даже, если взять разделить по 10$ на уже отписавшихся, думаю обиженных не будет)

Сообщение отредактировал Алексеище: 13 Июль 2009 - 18:02

  • 0

#86 spil

spil

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 11 сообщений
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2009 - 10:41

Это, конечно, мое ИМХО, но за 200 уев можно до отвала статей назаказывать, причем одборного качества) Даже, если взять разделить по 10$ на уже отписавшихся, думаю обиженных не будет)


Согласен, НО разница в том что здесь люди рассказывают реальные истории из своей жизни, а заказав у автора историю вы получите просто красивую сказку, вопрос для чего это нужно!?.. а также такие конкурсы оживляют форум и приводят новых клиентов(посетителей).. :)

Сообщение отредактировал spil: 14 Июль 2009 - 10:41

  • 0

#87 nattaffka

nattaffka

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 21 сообщений
8
Обычный

Отправлено 14 Июль 2009 - 11:28

Согласен, НО разница в том что здесь люди рассказывают реальные истории из своей жизни, а заказав у автора историю вы получите просто красивую сказку, вопрос для чего это нужно!?.. а также такие конкурсы оживляют форум и приводят новых клиентов(посетителей).. :)


Конкурс изначально не подразумевает в себе никакой уравниловки ( это к вопросу разделить по 10$, как предлагается в предыдущем комментарии - это не соревнование копирайтеров). Конкурсы для того и проводятся, чтобы выявить лучших, а не награждать за умение ставить слова друг за дружкой, прилежно выстукивая их на клавиатуре. :)
  • 0

#88 Алексеище

Алексеище

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
10
Хороший

Отправлено 14 Июль 2009 - 11:54

2 spil
Почему здесь люди рассказывают РЕАЛЬНЫЕ истории? Почему автор по заказу будет рассказывать СКАЗКИ?

а также такие конкурсы оживляют форум и приводят новых клиентов(посетителей)..

А не кажется, что новые люди дороговато обходятся?

2 nattaffka
Объясните, чем конкурс отличается от соревнования. И получается лучшие не должны правильно выстраивать свои рассказы?
А спрашиваю потому, что мне не ясно условие победы. Выиграет тот, кого круче кинули или тот, кого кинули и он круче выпетлял из этого всего?
  • 0

#89 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июль 2009 - 12:30

Так, ребята...
Просьба - для дискуссий организовать отдельную ветку (туда и перенесем последние комменты), а то сейчас это воспринимается как офтоп...
Данная ветка, все же, исключительно для историй предназначена...


P.S. Друзья! Не забываем, так же, что завтра, 15-го июля, ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ приема историй для конкурса! Уже 16-го - ветка будет закрыта для постинга новых рассказов и начнется работа жюри по определению победителей!..
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#90 Никита Логинов

Никита Логинов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:16

Уважаемый Анатолий Белоусов!!!
Я прислал свою историю а фото забыл прикрепить, не могли бы вы сказать как отредактировать и прикрепить фотом к истории своей(иил можно без фото?)...
Заранее за ответ спасибо!!!
  • 0

#91 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:40

Уважаемый Анатолий Белоусов!!!
Я прислал свою историю а фото забыл прикрепить, не могли бы вы сказать как отредактировать и прикрепить фотом к истории своей(иил можно без фото?)...
Заранее за ответ спасибо!!!



Нажимаете под Вашим сообщением кнопку "изменить"...
В открывшемся окошке - вставляете в нужно место сообщения ссылку на Ваше фото (пиктограммка - "вставить изображение")...
Сохраняете запись...

Вставлять нужно именно ссылку на фото.
Само фото можно выложить тут - http://www.radikal.ru/
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#92 Никита Логинов

Никита Логинов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:50

Вот моя 2 история а точнее это история моего товарища который хотел
"быстрые" и "легкие" деньги...
Зовут меня Никита Логинов, я из Казахстана города Кентау мой mail fotinia7171@mail.ru....
Как-то раз он лазил по почтавикам и буксам и кликнул на одно сообщение...
Тема про обмен с Liberty Reserve, Money Mail и Wmz...
Он сделал эту операцию все было хорошо...вначале он поменял 1 вмз на моней мэил потом на либерти потом с либерти на вмз(как выиснелось потом в проверенных обмениках такого обмена нет с либерти на вмз) прибыль была 0.33WMZ :) ;) затем он решил
по крупному (у него было 117.23 вмз) он сделал всю операцию, и ему эти деньги не пришли :) .
А не пришли ему деньги самого последнего обменника который был указан в сообщении(на которое кликнул мой товарищ)...
Странно когда он делал эту операцию с мелкими деньгами в 1 WMZ все было ОК! они приходили,а как крупную сумму то НЕ ПРИШЛО!
Вот так люди не видитесь на всякую фигню!!!!!
И мне жаль своего друга)))!!!
Вот и конец грустной истории.
  • 0

#93 Галина Михайловна

Галина Михайловна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
3
Обычный

Отправлено 14 Июль 2009 - 17:39

ИзображениеМоё имя Галина Михайловна, адрес taranets1cобачкаgmail.com
Мой рассказ:

Как я ремонтировала компьютер

[/font]"]

Недавно у меня закончился срок действия антивируса, который мне установили чуть больше года назад продавцы при покупке моего компьютера в подарок к моему дню рождения - к 68-летию.
Я не знала, как обновить антивирус, надо было куда-то заплатить для продления лицензии, на экране стали появляться грозные предупреждения, что мой компьютер не защищён, о троянской угрозе и прочих напастях. Я поехала на радио-рынок и купила диск с антивирусами. Стала устанавливать, смотрю – что ни программа, то демоверсия, действительная только 15 дней.
И я вызвала за 500 рублей мастера из нашего провайдерского центра для установки программы антивируса. Пришли двое: Борис (имя изменено) и с ним молодой человек, похоже – ученик. Борис сел за компьютер, а юноша норовит сесть рядом. Но я сказала:
- Вы и так всё знаете, здесь рядом сяду я и буду учиться у Бориса.
Я села рядом, а юноше дала стул рядом со мной. Но ему оттуда не видно и он стал расхаживать по комнате. Я отвлеклась, но обратила внимание Бориса, что надо сначала удалить мой антивирус, а потом уже устанавливать новый. Борис сказал:
- Ничего, я его одновременно с установкой программы удалю.
Но не тут-то было! Старая программа антивируса не захотела удаляться. Борис спешил, как на пожар. Так и не удалив старый антивирус, он попытался войти в интернет, чтобы активировать новый антивирус. Интернет не поддался. Тогда Борис на ходу прощаясь, сказал, что надо переустанавливать Windows. Я говорю:
- Но ведь Интернет у меня только что работал!
- Работал, а теперь не работает!
- И сколько же Вы с меня возьмёте за переустановку?
- Две тыщи, тут надо работать часа два.
- Ой, пощадите, давайте за тыщу!
- Ну ладно, давайте за тыщу, а сейчас давайте 500 рублей. После переустановки я доделаю.
Я расплатилась и сказала, что я позвоню ему через 3 дня, а сама стала думать, где же взять тысячу рублей – я ведь на пенсии, экономлю на свои духовные запросы, но денег не хватает, как всегда.
И я снова поехала на радио-рынок, попросила продавца взять обратно купленный диск, мотивируя тем, что все антивирусные программы на диске – демоверсия, и мне нужны деньги на переустановку операционной системы Windows, которая была сломана мастерами.
Продавец деньги не вернул («я уже за них отчитался, что я из своего кармана их отдам, вот, если бы диск был бракованным…»), но посоветовал мне купить книгу по Windows и переустановить самой.
Я купила книгу в киоске, который он мне порекомендовал, и вернулась к нему со словами:
-Ту ли я книгу купила?
- Да, ту.
Я поблагодарила его и сказала, что встреча с ним вывела меня на новый этап моей творческой деятельности.
Он взял у меня диск, еще раз проверил его на компьютере и вернул мне. Я смотрю – диск не тот, который я покупала, и сказала ему об этом. Но он с интонацией щедрого хозяина сказал:
- Берите, берите.
Я поняла, что он мне дал что-то лучшее из всего, что у него было.
И правда, по его диску я переустановила ОС Windows XP с последними обновлениями. В нем была и подробная инструкция, как это делать.
Средствами Windows XP я поделила винчестер на 4 части, три из них отформатировала в файловой системе NTFS и распределила, а четвертую оставила неформатированной и нераспределённой.
В нее я и поместила замечательную программу Acronis True Image Home, которая была вместе с инструкцией на купленном диске.
Программа Acronis позволила мне защитить ОС Windows со всеми программами. Теперь мне не страшны хакерские атаки и вирусы. На случай поломки ОС Windows у меня установлена резервная копия диска с ОС Windows со всеми программами и загрузочными записями в Зоне Безопасности Acronis. И можно содержимое резервной копии обновлять и сохранять, а при необходимости - восстанавливать систему из Зоны Безопасности Acronis по заданному сценарию.
Благодаря программе Acronis, а именно режиму Try&Decide, я теперь могу без опаски открывать файловые вложения в письмах, или посещать незнакомые сайты. Также я могу тестировать новые программы. Если программа не годится, мне уже не нужно пользоваться встроенной программой Windows XP по установке и удалению программ, т.к. часто удаление происходит не до конца, и на компьютере может накопиться «мусор», приводящий со временем к уменьшению быстродействия.
Acronis в пробном режиме Try&Decide спросит, ввести ли мне в компьютер новую информацию, например, тестируемую программу, или не вводить. Acronis может ждать несколько дней, пока я решу этот вопрос. Выключение питания компьютера не мешает ждать.
Это, образно говоря, как предохранение от незапланированной беременности.
И теперь можно безопасно заниматься бизнесом в Интернете.
Я снова вызвала мастера для установки нужных мне программ (теперь уже не Бориса, упаси Боже!).
Мастер Станислав сказал мне, что он впервые встречает женщину, которая так безошибочно переустановила Windows, часто и молодые ребята не умеют этого.
Это комплимент, конечно. Во-первых, на это у меня ушёл почти месяц напряженного труда – изучить книгу и описания к программам. Во-вторых, мне помогла дочь, которая специально приехала ко мне в свободный день и по телефону советовалась с технической поддержкой нашего провайдера. Спасибо, дочка!
Станислав подарил мне лицензионную копию антивирусной программы ESET Nod 32 (а она стоит более 1000 рублей!), поставил мне вместо 8 запрошенных программ 12 и всего за 1000 рублей!
К слову сказать, увидев у меня портрет аватара нашего времени Саи Бабы - ипостаси Бога, воплотившегося в человеческом теле, он показал мне портрет Саи Бабы, который носит с собой. Он сообщил, что был в этом году в Индии, видел Саи Бабу и почувствовал Его необычайно мощное излучение, которое преображает людей и наполняет их сердца любовью.
Я высказала убеждение, что это Саи Баба нас познакомил, и мы расстались друзьями.
Я благодарю всех участников этой драмы. Если бы не случай, я бы не знала компьютер.
Всё случилось по песенке из фильма Роллана Быкова:

Это очень хорошо,
Что сейчас нам плохо!


О себе: я инженер-изобретатель, вырастила 2-х дочерей, помогаю растить 4-го внука. В этом году 16 декабря у меня юбилей – 70 лет!
"Но как прежде в строю, но как прежде в строю комсомольцы" … шестидесятники.

Главное, ребята, сердцем не стареть!


  • 0

#94 kipish

kipish

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 14 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июль 2009 - 18:14

Как я ремонтировала компьютер

Галина Михайловна,Вы просто молодец!!!Хотелось бы мне иметь в Вашем возрасте такую же гибкость ума как у Вас сейчас.А за программы денюжку не обязательно платить:есть софты,варезные порталы и т.д.Учитесь,ведь волков бояться-в лес не ходить.Компъютер не надо бояться. :)
  • 0

#95 Алексеище

Алексеище

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
10
Хороший

Отправлено 14 Июль 2009 - 19:08

Это очень хорошо,
Что сейчас нам плохо!

Это даже хорошо,
Что пока нам плохо.

Вообще картина ужасная, пришел мастер к пенсионеру, поломал комп с инетом, взял деньги и месяц не появлялся, пока бабушка, наконец, сама не переустановила винду. Галина Михайловна, как будто за 68 лет Вас жизнь ничему не научила.

У моего приятеля есть бабушка с дедушкой, у них тоже что-то сломалось, попросили переустановить виндоус. Я набрал дисков, сел за комп, включил его, винда нормально загрузилась, я насторожился... и тут он раз и вырубился. У меня холодный пот по спине. Думаю, вот попал. А комп вообще не включался. Не говорить же, что я лузер и не знаю, в чем дело. Полез в корпус, увидел на кулере ушную палочку, она что-то распирала. В общем, разобрал я системник, вытащил материнку, процессор, а там столько пыли, мама не горюй. Промазал снова поверхности, помыл радиатор, подключил все обратно. Комп заработал, но винда по-прежнему не хотела грузиться, тут я понял, что материнка работает со схемами начальной загрузки, а вот когда подключается ЦП, то все глохнет. Вот для этого и нужна была ушная палочка. Но одной оказалось мало, я вставил две. Теперь контакт кулера и процессора был плотным и он не отключался от перегрева. Паравозом подключил мышку из ps/2 в usb, она перестала гореть с выключенным компом и воткнул колонки в заднюю панель. Виндоус переустанавливать не пришлось. Все, бабушка с дедушкой довольны. Обещал еще игр карточных накидать.

А мораль сей басни такова: мир не без добрых людей, если что-то случилось, можно попросить хороших знакомых, друзей знакомых и т.д. и т.п., а не становиться жертвой мошенничества и жадности незнакомых людей. А если б вы че нить себе угробили, что-то бы неправильно встало или не так разбилось по секторам? Как бы разбирались? Или еще пол года можно с книжками повозиться, попаять микросхемы, выучить ассемблер или микрокод. Действительно, надо благодарить Саи Бабу, что прислал, наконец, Вам хорошего мастера.

Сообщение отредактировал Алексеище: 14 Июль 2009 - 19:13

  • 0

#96 Истребитель

Истребитель

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 47 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июль 2009 - 19:40

История удалена

Сообщение отредактировал Истребитель: 20 Июль 2009 - 21:43

  • 0

#97 Agent

Agent

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 37 сообщений
6
Обычный

Отправлено 15 Июль 2009 - 09:36

Всем привет!!! :)

Зовут меня Алексей.

Прочитать мою историю случившуюся в моей жизни, а также мой почтовый ящик можете посмотреть по следующей ссылке:

МОЯ ИСТОРИЯ
  • 0

#98 OlegFed

OlegFed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
1
Обычный

Отправлено 15 Июль 2009 - 16:43

Олег Слиньков, Киев, 8(044)-2231344, admin(a)silarazuma.com

Ужас с счастливым концом.

Хочу рассказать вам страшную историю, которая произошла с моим другом Геной.

Как-то попросила Гену его близкая знакомая очистить ее ноутбук от вирусов. Для Гены – это не проблема. Повозился он с ноутбуком и решил, что придется переустанавливать Винду, т.е. форматировать винт. Среди ценной информации был только фотоархив. «Архив, то я переброшу на свой внешний винт, а после установки Винды верну его обратно» - сказал себе Гена. Пацан сказал – пацан сделал. Ноутбук готов. Да, еще домашнюю версию антивируса Аvast поставил. Близкая знакомая расцеловала Гену, на том и разошлись.

А вот тут-то начинается самое ужасное («деточки мои»). Гена то работает в крупной торговой компании! На следующий день, придя на работу, он решил переписать на свой внешний винт почту, которая накопилась в почтовом ящике на его рабочем ПК. Пацан решил – пацан сделал – переписал. Заодно поудалял всякий «мусор» на своем переносном USB-винте. И вот, «деточки мои», проходит около часа, и наступает полный кошмар! – Гена узнает, что вся сеть в организации заблокирована, зам. Генерального в ярости, т.к. сорвана встреча с делегацией, все базы данных закрыты, почта не работает. Но самое страшное то!, что сетевики обнаружили источник заражения новым вирусом всей сети – это сетевой ПК Гены!

После этой новости у Гены изменилась прическа – волосы у него, все, что лежали на голове, дружно встали и больше не ложились. «Ну ты, Гена, и Крокодил» - подумал про себя Гена, - «Я, ведь внешний винт так и не подключал в своему ПК – а значит не проверил его на вирусы. А на работе резидентный сетевой антивирус устаревший, - мог и пропустить вирусную новинку. Да нет, Гена, не мог, а именно пропустил. Йоханый Бабай! Что теперь мне будет??!!». :)
Вот в таком приподнятом состоянии я и увидел Гену (с той же прической).

И что вы думаете произошло потом?!..

Слава богу!, все обошлось благополучно: еще денек сетевики восстанавливали базы данных, ПК Гены забрали и пару деньков чистили от вируса, а затем вернули с сохраненной информацией. Причины заражения сети так никто и не нашел, - решили, что вирус пришел с почтой. Ну а антивирус сетевой, конечно же, обновили.
Но прическа у Гены, скажу я вам, с тех пор так и не изменилась. Зато теперь он нашел прекрасную антивирусную программу в дополнение к основной, которая не пускает с вирусом никакой USB-носитель, да и CD и DVD диски. Кстати это программа - USB Disk Security.
Вот такая страшная история с счастливым концом.

Олег Слиньков, http://silarazuma.com

Прикрепленные изображения

  • olg.JPG

  • 0

#99 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2009 - 19:58

Ну что же, всем спасибо. Будем считать приём работ на этом завершённым.

О результатах конкурса мы сообщим в сроки, оглашенные в первом посте...
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#100 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июль 2009 - 21:12

Толя, а зачем ты закрыл тему? Может быть пускай народ ведёт обсуждение историй, высказывается?..

Ко всем: пока в кулуарах проекта ведутся дискуссии по поводу того, кто же должен получить первое, второе и третье места соответственно, Вы можете поощрить понравившегося Вам участника поставив ему "+" в рейтинг.

В конкурсе приняло участие более 25 человек (сужу по количеству присланных фотографий) :)

А имена победителей будут оглашены уже в ближайшее время!..
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей