Перейти к содержимому

Фотография

РОССИЯ-УКРАИНА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18393

#501 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 365 сообщений
8 770
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Апрель 2010 - 22:25

Деньги до Украины дошли - http://nstarikov.ru/blog/4860

Изображение
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#502 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 365 сообщений
8 770
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2010 - 00:26

Сосите Горюйте и плачьте, оранжевые твари предатели!!! :rolleyes: :rolleyes: :)

---------------------



Донецкий суд отменил указ Ющенко о присвоении Бандере звания Героя

Сегодня Донецкий окружной административный суд признал незаконным и отменил указ бывшего Президента Виктора ЮЩЕНКО о присвоении лидеру ОУН Степану Бандере звания Героя Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, кроме того, суд вынес решение взыскать с государственного бюджета Украины 3 грн. 40 коп., затраченные на судебные издержки, в пользу адвоката Вадимира ОЛЕНЦЕВИЧА, который подал иск об отмене этого президентского указа.

Председательствующая в суде Карине АБДУКАДЫРОВА зачитала решение суда, в котором сказано, что указ В.ЮЩЕНКО о присвоении С.Бандере звания Герой Украины был принят с нарушением норм в связи с тем, что С.Бандера никогда не являлся гражданином Украины.

Судебное заседание длилось с 13.00 до 18.40.
[02.04.2010 19:16]
Источник: http://unian.net/rus...ews-370691.html



-------

Очень радует такой поворот событий!
Это значит, что для Украины не все еще потеряно!

P.S. Если только Янукович не прогнется под вашингтонский обком и не начнет тормозить вступление Украины в Таможенный союз! :D
Попытки уже есть! :) См. пост выше.
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#503 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 365 сообщений
8 770
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2010 - 00:34

Я искренне БЛАГОДАРЕН Леониду Кравчуку, Леониду Кучме, Виктору Ющенко, Виктору Януковичу за то, что...


То есть, ВСЕМ?.. :D
Вы благодарны ЛЮБОМУ, кто стоит у руля власти?.. :D
Даже тем, кто разваливает страну и продает ее ВРАГАМ за бесценок?!.
И Вас совсем не смущает тот факт, что эти люди - вели Украину в совершенно разные стороны?..
То есть, если бы Вы родились и жили в Германии первой половины XX века, Вы точно так же были бы благодарны и Гитлеру?.. :)

Извините, Пан Юрик, но с Вами тогда вообще не о чем разговаривать! :D



за 19 лет новейшей истории Украины у нас не було ни единого терракта, захвата заложников и прочей модной нечести.


А вы уверены, что в этом заслуга Кравчука, Кучмы, Юща, Януковича?.. :D
Не кажется ли Вам, что за ЭТО (отсутствие терактов) - Украина заплатила непомерно высокую цену - превратилась в "карманного пуделька" главного организатора терактов на нашей планете и сейчас находится на краю экономической и политической катастрофы?!.


За то, что я на территории Украины ощущаю себя свободно и безопасно.


Ну, мало ли кто где ощущает СЕБЯ "свободно и безопасно"... :D
Очень хотелось бы услышать от Вас эти же слова (честно!!! без кривляния!!!) и спустя 2-3 года, но...
Но есть сильные сомнения в этом... :D :) :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#504 piligrim

piligrim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
3
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:06

Всем добрый день.
Давно читаю разные темы этого интересного форуму,
Но никогда раньше здесь не высказывался.

Теперь вот решил вставить свои пять копеек в обсуждаемую тему.

Стало очень стыдно за некоторых панов, которые выступают здесь от имени Украины и которых приходится называть земляками...

Коротко о себе - место рождения Кировоградская область, украинская глубинка, всю сознательную жизнь прожил и сейчас живу в Харькове.
Вторая Родина Россия, отец родом из Белгородской области, соответственно половина родни там.

Если говорить по простому, дела здесь у нас хреновые, хотелось бы верить, что не безнадежные.

Во-первых, экономика. На сколько я могу судить из того, что вижу вокруг себя, ситуация очень не радостная. Самое главное - заводы, которых у нас в Харькове очень много, было много...
По большей части они стоят, а те, которые пытаются хоть что-то делать, на ладан дышат. Неплохо чувствует себя только пищевая промышленность, ликеро-водочная, табачная и тому подобное.
Машиностроение в полной жопе. К примеру, завод имени Малышева (на котором, кстати, до войны начали выпускать легендарный танк Т-34, а потом продолжили работу в эвакуации, в Челябинске, если не ошибаюсь) практически стоит уже довольно давно.
Тоже самое тракторный завод. Авиационный завод то останавливался, то снова работал, теперь вроде их снова очень сильно лихорадит, если вообще работают.
Завод "Серп и молот", на котором я в юности начинал работать, попросту сровняли с землей, в прямом смысле слова, просто разломали корпуса и выгребли все это бульдозерами, думаю, предварительно украв там все, что было ценного.
Список этот можно продолжать еще долго.
В самом деле, кому теперь нужны заводы :lol:
Показательный случай произошел у нас несколько лет назад на заводе "Турбоатом". Нашли покупателей на наши турбины для электростанций (Иран или Пакистан, точно не помню), готовились уже к подписанию серьезного контракта, но не тут-то было, из пиндостана в срочном порядке прилетела их стерва (кажется это была Мадлен Олбрайт) и запретила подписывать контракт. Результат понятен - завод без заказа, люди без работы и зарплаты, бюджет без поступлений в виде налогов.
Вот она, трогательная забота западных друзей об Украине.

Во-вторых, сельское хозяйство. На эту тему просто страшно задумываться.
Если зерно еще кое-как выращивают, то животноводства в стране нет в принципе.
Где-то попадались данные, что на сегодняшний день на Украине поголовье скота меньше, чем в 1945 году после войны...
Сам коров и свиней не считал, но достаточно сходить на рынок и все становится понятно, отечественного мяса купить практически невозможно, это очень большая редкость, зато польского, аргентинского еще не знаю какого завались.
Тоже самое с овощами - найти отечественное яблоко или морковку в продаже задача не из легких, все импортное привозное.
Докотились до того, что в прошлом году уже закупали импортную картошку, своей не хватало, сказали, что это был первый случай в истории.
Аналогично с сахаром, купить наш, украинский буряковый очень сложно. Если лет 20 назад характерная картина по осени на дорогах - колонны Камазов с прицепами, груженными сахарным буряком, то теперь такую картину можно только вспоминать с сожалением, сахарный буряк практически не выращивают.
Да и зачем, если есть импортный тросниковый сахар?

Про безработицу, мизерные пенсии (на которые западные добродетели хотят ввести подоходный налог 15%), медицинское обслуживание и тому подобные "мелочи" просто промолчу, думаю и так всем все ясно.

Дороги в отвратительном состоянии. Если междугородние трассы еще можно с натяжкой таковыми назвать, то в городе их практически нет, за исключением нескольких центральных улиц.
Коммунальное хозяйство там же, где и дороги. Когда теплосеть раскапывает яму для срочного точечного ремонта и можно посмотреть на состояние труб, волосы встают дыбом, труб то там и нету, только ржавая труха. Не могу понять, как эти системы, созданные при Советском Союзе и не ремонтированные несколько десятилетий, до сих пор работают?

В банке деньги держать невозможно. То есть положить их туда пожалуйста, а вот забрать назад... Сам лично не мог снять с обычного текущего счета (не в коем случае не депозита, не к ночи будь сказано) несчастных несколько сотен баксов,
ушло на это вырывание денег около года, да и то спасибо, друг в банке работал, помог.

НО, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ!!!
Понастроили море разливное новых с иголочки, шикарных торговых центров, супермаркетов, бутиков и т.д. и т.п.(интересно, на какие такие деньги?) Исправно функционируют шикарные автосалоны с дорогущими и не очень машинами.
Машины это отдельная тема. Количество шикарных джипов и дорогих машин на улицах просто поражает воображение.
Может я тупой от природы, но никак не могу понять, мы что, так хорошо живем, чтобы покупать такие тачки в таких количествах?
Почему тогда в других, капитальных, серьезных и насущных отраслях у нас разруха? Крутая машина это что, самое главное в жизни? Какой смысл ее вообще покупать за бешеные деньги и убивать на наших дорогах, которых практически нет?... Тем более в городе постоянные пробки, нормально ездить невозможно.
Когда вижу все это вокруг, не могу отделаться от мысли, что это самый настоящий ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ и долго ли такое вывернутое на изнанку состояние может продолжаться?

Несколько слов о русском языке.
Лично я оба языка знаю и люблю.
Да, действительно, на русском разговаривать никто не запрещает и говорить на украинском никто не заставляет. Не очень удобна, правда, официальная документация на украинском, но это терпимо.
По настоящему бесит другое - принудительный перевод фильмов в кинотеатрах на украинский, после введения которого в кинотеатры стало ходить в разы меньше народа, но это никого не смущает.
Смотреть по телевизору русские, советские фильмы с украинским дубляжем, да еще и хреновым (с недавно придуманными бэндеровским словами, которых в украинском языке с роду не было), да еще когда при этом можно разобрать голоса любимых актеров, просто отвратительно, от этого тошнит.
Опять же, лично меня это не особо касается, потому что смотреть телевизор не могу по другим причинам, а именно из-за невменяемого количества рекламы и беспросветной глупости, которую там показывают, разве что новости иногда.
Предпочитаю книги и фильмы в записи.

Но все это далеко не самое страшное.
Пиндосовские сволочи и их националистические прихвостни у власти хорошо знают свое черное дело и хорошо знают куда надо побольнее бить...
Имею в виду систему образования, в особенности среднюю школу с 6 лет, хотя и высшей наверное тоже достается.
Русские школы как бы существуют где-то в теории, но в жизни их не встречал.
Кроме того, возить ребенка каждый день на другой конец города только из-за того, что школа русская, возможности и желания нет, да и общий уровень преподавания, контингет детей и родителей играет большую роль в выборе.
Одним словом, мой ребенок ходит в украинскую школу, реально другого выбора нет. Русский язык практически не преподается. В младших классах учительница тайком, один раз в неделю, вместо урока пения пыталась давать детям русский язык и очень просила родителей, чтобы не проговорились об этом начальству, а то у нее будут серьезные неприятности.
Сейчас 6-й класс, русский вроде как-то немного дают, НО!!!
Жена преподаватель, получше меня в этом понимает и к ней ходят много детей заниматься внеклассно из разных окресных школ.
Говорит, что наш украинский учебник русского языка сделан так, что учить нормально по нему невозможно, но учить обязаны только по нему. Нормальный Российский учебник русского языка официально запрещен, по нему учить не имеют права, хотя купить его на рынке при желании можно. Дети, которые приходят к жене на занятия, крайне безграмотны. Для своего пацана купила нормальный учебник и учит его русскому языку дома самостоятельно. Но думаю, что таких людей наберется не много у нас.
Русская литература в школах тоже практически не преподается, она считается теперь иностранной и дают ее чисто в обзорном порядке очень кратко.
Комментарии думаю излишни.

ЗАТО НАШИ ДОМОРОЩЕННЫЕ ПАНЫ чувствуют себя очень хорошо, уютно, спокойно и безопасно, вполне довольны НЕЗАВИСИМОСТЬЮ.
Вопрос только от кого? От России, с которой мы всю жизнь были ЕДИНОЙ СТРАНОЙ?

При этом никак не хотят замечать ПОЛНУЮ И ТОТАЛЬНУЮ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ПИНДОСТАНА,
которому мы на хрен не нужны и который здесь все с землей сровняет при первом удобном для себя случае.
Еще ПАНЫ благодарны правителям, которых некому к стенке поставить за то, что со страной сделали.

Грустно, обидно, горько...
Неужели мы так и будем до бесконечности болтаться как дерьмо в проруби и не появится у нас нормальная власть, которая хотя бы попытается навести порядок в стране, разгонит эту свору алчных псов наверху и повернется лицом к России?
Частенько думаю, что я, обычный человек могу сделать? Само собой сходил проголосовал за Януковича против оранжевых, больше ничего путного на ум не идет.

Вот такие дела, Братья Славяне...
  • 0

#505 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Апрель 2010 - 23:11

<...>
ЗАТО НАШИ ДОМОРОЩЕННЫЕ ПАНЫ чувствуют себя очень хорошо, уютно, спокойно и безопасно, вполне довольны НЕЗАВИСИМОСТЬЮ.
Вопрос только от кого? От России, с которой мы всю жизнь были ЕДИНОЙ СТРАНОЙ?

При этом никак не хотят замечать ПОЛНУЮ И ТОТАЛЬНУЮ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ПИНДОСТАНА,
которому мы на хрен не нужны и который здесь все с землей сровняет при первом удобном для себя случае.
Еще ПАНЫ благодарны правителям, которых некому к стенке поставить за то, что со страной сделали.
<...>

Такое ощущение, что хищники МВФ, ФРС и иже с ними откусывают Славянские куски и спешно ПЕРЕЖЁВЫВАЮТ их. Уж как им хочется всю Россию разодрать и пережевать! :lol:
И ведь всё это происходит благодаря продажным (или попросту глупым) предателям. Силой-то нас не взять - много раз пытались.
  • 0

#506 Гость_mary567_*

Гость_mary567_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:28

Всем добрый день.
Давно читаю разные темы этого интересного форуму,
Но никогда раньше здесь не высказывался.

Теперь вот решил вставить свои пять копеек в обсуждаемую тему.

Стало очень стыдно за некоторых панов, которые выступают здесь от имени Украины и которых приходится называть земляками...


Одним словом, мой ребенок ходит в украинскую школу, реально другого выбора нет. Русский язык практически не преподается. В младших классах учительница тайком, один раз в неделю, вместо урока пения пыталась давать детям русский язык и очень просила родителей, чтобы не проговорились об этом начальству, а то у нее будут серьезные неприятности.
Сейчас 6-й класс, русский вроде как-то немного дают, НО!!!
Жена преподаватель, получше меня в этом понимает и к ней ходят много детей заниматься внеклассно из разных окресных школ.
Комментарии думаю излишни.

ЗАТО НАШИ ДОМОРОЩЕННЫЕ ПАНЫ чувствуют себя очень хорошо, уютно, спокойно и безопасно, вполне довольны НЕЗАВИСИМОСТЬЮ.
Вопрос только от кого? От России, с которой мы всю жизнь были ЕДИНОЙ СТРАНОЙ?


Вот такие дела, Братья Славяне...



Как же нам Вас не хватало раньше, дорогой друг Пилигрим! Приветствую Вас на нашем форуме!))))
Наконец-то мы слышим голос здравомыслящего и психически адекватного человека!!!
А не "безглуздья" зажравшихся и полоумных панов и панычей.(((

Сообщение отредактировал mary567: 06 Апрель 2010 - 12:32

  • 0

#507 Гость_mary567_*

Гость_mary567_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2010 - 14:03

Тимошенко получила повестку
Лидера БЮТ обвиняют в давлении на судей Конституционного суда

16:21 МСК
Экс-премьера Украины, лидера БЮТ Юлию Тимошенко вызвали на допрос в Генпрокуратуру. Она должна разъяснить свое заявление о подкупе судей Конституционного суда. Власти Украины считают, что экс-премьер оказывает на судей давление, сама же Тимошенко оценивает вызов к прокурору как начало политических репрессий.
Во вторник, 6 апреля, лидер БЮТ Юлий Тимошенко заявила, что получила повестку в Генпрокуратуру. "После того, как неделю назад я на пресс-конференции рассказала о той коррупции и тех деньгах, которые судьям Конституционного суда предлагают за освящение нынешней коалиции, мне пришел вызов в Генеральную прокуратуру по этому вопросу", – рассказала экс-премьер на пресс-конференции и продемонстрировала повестку. По ее мнению, это начало политических репрессий. "Хочу сообщить обществу о том, что против меня тоже начали действовать", – цитирует слова Тимошенко РИА Новости. Однако, подчеркнула экс-премьер, она не боится репрессий. "То, что я пойду туда, не сомневайтесь, и то, что я буду разговаривать с этими прокурорами, которые берут взятки, четко и открыто, в этом тоже не сомневайтесь", – продолжила Тимошенко.

Она настроена решительно и готова уволить всех судей-взяточников. В то же время в Минюсте Украины напоминают, что у экс-премьера нет полномочий по увольнению судей, а угрозы Тимошенко расценивают как давление на суд. "Должен напомнить Тимошенко: она не имела полномочий увольнять судей Конституционного суда, когда была у власти, тем более у нее нет этого права сегодня. Единственные полномочия, которыми она располагает, – высказывать критику в адрес властей. Но она не получила права давить на Конституционный суд и влиять на его решения. И то, что она дает понять, что знает возможное решение КС, свидетельствует о том, что она незаконным способом получает информацию, которая готовится в режиме совещательной комнаты", – отметил в интервью "Интерфакс" министр юстиции Украины Александр Лавринович. По его словам, конституционные судьи могут спокойно работать и принимать независимые и объективные решения, не боясь давления и угроз Тимошенко.

Как ранее писал ER.RU, в начале марта в Верховной Раде Украины была создана коалиция, в которую вошли фракции Партии регионов, компартии и блока Литвина, а также ряд депутатов из других фракций. Оппозиция, в частности, Блок Юлии Тимошенко, посчитала, что коалиция сформирована незаконно – по конституции Украины, создать ее могут лишь фракции, но никак не отдельные депутаты. Поэтому оппозиция обратилась в Конституционный суд с просьбой разъяснить, легитимна ли коалиция.

Суд еще не принял решение, рассмотрение иска назначено лишь на 11 апреля, но 29 марта Тимошенко уже выступила с заявлением, что на судей давит новый президент Украины Виктор Янукович и его окружение, требуя признать коалицию законной. По словам Тимошенко, судьи по одному вызываются к представителям Януковича и получают предложения либо признать коалицию и правительство легитимными, либо написать заявление об уходе по собственному желанию.

"За решение, которое необходимо вынести, и освятить эту коалицию и правительство, предлагается по 1 миллиону долларов", – огласила сумму Тимошенко.


http://er.ru/news/te...?13/0384,100001
  • 0

#508 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2010 - 14:51

Дозвольте внести коррективы ещё одному Харьковчанину B)


Всем добрый день.
Давно читаю разные темы этого интересного форуму,
Но никогда раньше здесь не высказывался.

Теперь вот решил вставить свои пять копеек в обсуждаемую тему.


Приступим :rolleyes:

Стало очень стыдно за некоторых панов, которые выступают здесь от имени Украины и которых приходится называть земляками...


Думаю не стоит так актегорично высазываться. Здесь Вы не правы.

Коротко о себе - место рождения Кировоградская область, украинская глубинка, всю сознательную жизнь прожил и сейчас живу в Харькове.
Вторая Родина Россия, отец родом из Белгородской области, соответственно половина родни там.


Ну у меня похожая фигня, только города ненмого отличаются.

Если говорить по простому, дела здесь у нас хреновые, хотелось бы верить, что не безнадежные.


Не совсем так, но хорошими их сейчас действительно не назовёшь

Во-первых, экономика. На сколько я могу судить из того, что вижу вокруг себя, ситуация очень не радостная. Самое главное - заводы, которых у нас в Харькове очень много, было много...
По большей части они стоят, а те, которые пытаются хоть что-то делать, на ладан дышат.


Я уже говорил, что мы ничего не производим. Но это проблема не только Украины, но и всего постсоветского пространства(и Россия в том числе). И причина этому была заложена ещё при советской власти, то, что есть сейчас - следствие.

Неплохо чувствует себя только пищевая промышленность, ликеро-водочная, табачная и тому подобное.


Украина - аграрная страна. Почему же эти основные направления должны себя чувствовать плохо? Хотя там проблем тоже хватает, но это отдельный разговор.

Машиностроение в полной жопе. К примеру, завод имени Малышева (на котором, кстати, до войны начали выпускать легендарный танк Т-34, а потом продолжили работу в эвакуации, в Челябинске, если не ошибаюсь) практически стоит уже довольно давно.


А кому нахрен сейчас танки нужны?! Вопрос в другом. Почему это произошло? Тут всё гараздо интереснее. ВСЕ советские предприятия не предназначались для работы в условиях конкурентного рынка. Отсюда вытекает куча проблем связанных с актуальностью продукции, себестоимости, модернизации и т.п. Но это проблема не конкретного завода, а системы в целом.

Повезло тем предприятиям, которые попали в руки предпринимателям, которые умеют развивать производства в конкурентном рынке. Но таких специалистов мало, поэтому большая часть заводов осталась невостребованной.

Тоже самое тракторный завод. Авиационный завод то останавливался, то снова работал, теперь вроде их снова очень сильно лихорадит, если вообще работают.
Завод "Серп и молот", на котором я в юности начинал работать, попросту сровняли с землей, в прямом смысле слова, просто разломали корпуса и выгребли все это бульдозерами, думаю, предварительно украв там все, что было ценного.


См. Выше.

В самом деле, кому теперь нужны заводы :rolleyes:


ВОТ!!!! Это базовый вопрос! Тему мужно развить!

Показательный случай произошел у нас несколько лет назад на заводе "Турбоатом". Нашли покупателей на наши турбины для электростанций (Иран или Пакистан, точно не помню), готовились уже к подписанию серьезного контракта, но не тут-то было, из пиндостана в срочном порядке прилетела их стерва (кажется это была Мадлен Олбрайт) и запретила подписывать контракт. Результат понятен - завод без заказа, люди без работы и зарплаты, бюджет без поступлений в виде налогов.
Вот она, трогательная забота западных друзей об Украине.


Знаю три обратных случаю с заводами в Николаеве и Одессе, которые прекрасно экспартируют турбины зарубеж. Вопрос достаточно широк, чтобы однозначно давать рецензию.

Во-вторых, сельское хозяйство. На эту тему просто страшно задумываться.


А я не задумываюсь, я им занимаюсь. Сейчас самая перспективное направление инвестиций в Украине. Украина - аграрная страна.


Если зерно еще кое-как выращивают, то животноводства в стране нет в принципе.


Животноводство всегда дотировалось государством во всех странах. Оно убыточно по определению. Если кому интересно могу на эту тему рассказать ооооочень много.

Где-то попадались данные, что на сегодняшний день на Украине поголовье скота меньше, чем в 1945 году после войны...


Аха :rolleyes: Вспомним сталинский режим :rolleyes:

Сам коров и свиней не считал, но достаточно сходить на рынок и все становится понятно, отечественного мяса купить практически невозможно, это очень большая редкость, зато польского, аргентинского еще не знаю какого завались.


Законы рынка. Этого мяса мало не только в Украине, но и во всем постсоветском пространстве.

Тоже самое с овощами - найти отечественное яблоко или морковку в продаже задача не из легких, все импортное привозное.


Тут откровенный перегиб. Овощи и фрукты отечественного производства занимают более 65% рынка Украины(имеется ввиду то, что у нас растет). И тут проблема не в производстве, а в логистике. Логистические центры будут полностью закончены года через два-три. Это я Вам даю гарантию. И будут наши овощи и фрукты круглый год.

Докотились до того, что в прошлом году уже закупали импортную картошку, своей не хватало, сказали, что это был первый случай в истории.


Овощи и фрукты постоянно импортируются и экспортируются. Тут нет ничего удивительного. Польские продукты прекрасно путешествуют по России. Здесь все согласуется с законами рынка.

Аналогично с сахаром, купить наш, украинский буряковый очень сложно. Если лет 20 назад характерная картина по осени на дорогах - колонны Камазов с прицепами, груженными сахарным буряком, то теперь такую картину можно только вспоминать с сожалением, сахарный буряк практически не выращивают.
Да и зачем, если есть импортный тросниковый сахар?


Нет дотационной программы. Это исправят в ближайшее время. Всё вернется на круги своя.

Про безработицу, мизерные пенсии (на которые западные добродетели хотят ввести подоходный налог 15%), медицинское обслуживание и тому подобные "мелочи" просто промолчу, думаю и так всем все ясно.


безработица: Проблема тут гараздо глубже!!!!!!!!!! Не "нет рабочих мест", а "мы не хотим работать". Тему опять же можно развивать очень широко. Если интересно, то пожалуйста.

Дороги в отвратительном состоянии. Если междугородние трассы еще можно с натяжкой таковыми назвать, то в городе их практически нет, за исключением нескольких центральных улиц.


Сколько Вы живете в Харькове. Весной это обчное дело каждый год. К маю все дороги отремонтируют. А в общем и целом дороги на 4 бала.

Коммунальное хозяйство там же, где и дороги. Когда теплосеть раскапывает яму для срочного точечного ремонта и можно посмотреть на состояние труб, волосы встают дыбом, труб то там и нету, только ржавая труха. Не могу понять, как эти системы, созданные при Советском Союзе и не ремонтированные несколько десятилетий, до сих пор работают?


Тут всё верно. Эти проблемы есть. Думаю в ближайшие год-два на них обратят внимание.

В банке деньги держать невозможно. То есть положить их туда пожалуйста, а вот забрать назад... Сам лично не мог снять с обычного текущего счета (не в коем случае не депозита, не к ночи будь сказано) несчастных несколько сотен баксов,
ушло на это вырывание денег около года, да и то спасибо, друг в банке работал, помог.


Это было. Но уже этого давно нет.

НО, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ!!!
Понастроили море разливное новых с иголочки, шикарных торговых центров, супермаркетов, бутиков и т.д. и т.п.(интересно, на какие такие деньги?) Исправно функционируют шикарные автосалоны с дорогущими и не очень машинами.


Великолепные схемы инвестирования больших капиталов. Это мировая практика.

Машины это отдельная тема. Количество шикарных джипов и дорогих машин на улицах просто поражает воображение.
Может я тупой от природы, но никак не могу понять, мы что, так хорошо живем, чтобы покупать такие тачки в таких количествах?
Почему тогда в других, капитальных, серьезных и насущных отраслях у нас разруха? Крутая машина это что, самое главное в жизни? Какой смысл ее вообще покупать за бешеные деньги и убивать на наших дорогах, которых практически нет?... Тем более в городе постоянные пробки, нормально ездить невозможно.


Уважаемый, Вы как вчера родились. Изучайте историю. Исторически сложилось, что на всем постсоветском пространстве нет среднего класса. У нас есть богатые и нищие. Но опять же это проблема исторического характера и затрагивает всё СССР.

Когда вижу все это вокруг, не могу отделаться от мысли, что это самый настоящий ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ и долго ли такое вывернутое на изнанку состояние может продолжаться?


Очень правильный вопрос! Хотелось бы услышать ответ от Вас на него.

Несколько слов о русском языке.
Лично я оба языка знаю и люблю.
Да, действительно, на русском разговаривать никто не запрещает и говорить на украинском никто не заставляет. Не очень удобна, правда, официальная документация на украинском, но это терпимо.


Согласен.

По настоящему бесит другое - принудительный перевод фильмов в кинотеатрах на украинский, после введения которого в кинотеатры стало ходить в разы меньше народа, но это никого не смущает.


Вопрос спорный. Это было вначале, сейчас уже все привыкли.

Смотреть по телевизору русские, советские фильмы с украинским дубляжем, да еще и хреновым (с недавно придуманными бэндеровским словами, которых в украинском языке с роду не было), да еще когда при этом можно разобрать голоса любимых актеров, просто отвратительно, от этого тошнит.
Опять же, лично меня это не особо касается, потому что смотреть телевизор не могу по другим причинам, а именно из-за невменяемого количества рекламы и беспросветной глупости, которую там показывают, разве что новости иногда.
Предпочитаю книги и фильмы в записи.


Телевизор не смотрю.

Но все это далеко не самое страшное.
Пиндосовские сволочи и их националистические прихвостни у власти хорошо знают свое черное дело и хорошо знают куда надо побольнее бить...
Имею в виду систему образования, в особенности среднюю школу с 6 лет, хотя и высшей наверное тоже достается.
Русские школы как бы существуют где-то в теории, но в жизни их не встречал.
Кроме того, возить ребенка каждый день на другой конец города только из-за того, что школа русская, возможности и желания нет, да и общий уровень преподавания, контингет детей и родителей играет большую роль в выборе.
Одним словом, мой ребенок ходит в украинскую школу, реально другого выбора нет. Русский язык практически не преподается. В младших классах учительница тайком, один раз в неделю, вместо урока пения пыталась давать детям русский язык и очень просила родителей, чтобы не проговорились об этом начальству, а то у нее будут серьезные неприятности.
Сейчас 6-й класс, русский вроде как-то немного дают, НО!!!
Жена преподаватель, получше меня в этом понимает и к ней ходят много детей заниматься внеклассно из разных окресных школ.
Говорит, что наш украинский учебник русского языка сделан так, что учить нормально по нему невозможно, но учить обязаны только по нему. Нормальный Российский учебник русского языка официально запрещен, по нему учить не имеют права, хотя купить его на рынке при желании можно. Дети, которые приходят к жене на занятия, крайне безграмотны. Для своего пацана купила нормальный учебник и учит его русскому языку дома самостоятельно. Но думаю, что таких людей наберется не много у нас.
Русская литература в школах тоже практически не преподается, она считается теперь иностранной и дают ее чисто в обзорном порядке очень кратко.
Комментарии думаю излишни.


Тут я не владею ситуацией. Своих детей пока нет, поэтому ничего сказать не могу.

ЗАТО НАШИ ДОМОРОЩЕННЫЕ ПАНЫ чувствуют себя очень хорошо, уютно, спокойно и безопасно, вполне довольны НЕЗАВИСИМОСТЬЮ.
Вопрос только от кого? От России, с которой мы всю жизнь были ЕДИНОЙ СТРАНОЙ?


Опять лозунги... Не всё так однозначно, как Вам видится.

При этом никак не хотят замечать ПОЛНУЮ И ТОТАЛЬНУЮ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ПИНДОСТАНА,
которому мы на хрен не нужны и который здесь все с землей сровняет при первом удобном для себя случае.
Еще ПАНЫ благодарны правителям, которых некому к стенке поставить за то, что со страной сделали.


Опять лозунги...

Грустно, обидно, горько...
Неужели мы так и будем до бесконечности болтаться как дерьмо в проруби и не появится у нас нормальная власть, которая хотя бы попытается навести порядок в стране, разгонит эту свору алчных псов наверху и повернется лицом к России?
Частенько думаю, что я, обычный человек могу сделать? Само собой сходил проголосовал за Януковича против оранжевых, больше ничего путного на ум не идет.


О! Вот в чем проблема!

больше ничего путного на ум не идет


И это ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА. Не Ваша... Это проблема исторического характера!

Почему-то никто не говорит, что необходимо изменить, но все всем недовольны.
кто-то что-то должен сделать и будет счастье.

ТАКОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!! Изучайте историю господа! Никогда никто не делал ничего просто так!

Все изменения могут пойти исключительно снизу. Отстаивание своих прав, позиций и четких указаний что необходимо делать ЧИНОВНИКАМ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ. Только так и никак иначе. Ассоциации, объединения формулируют свои проблемы и выдвигают законопроекты. Это мировая практика.

Другой вопрос в том, что наши страны ещё только готовятся перейти на этот уровень... Ничего не делается быстро.

Тему можно развить.

ИМХО :rolleyes:
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#509 piligrim

piligrim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
3
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2010 - 17:05

Ну что сказать?

Буду рад, если молодой и очень образованный человек окажется прав, а я ошибаюсь в своих выводах

Только, к большому сожалению, сдается мне, что не все так гладко, как описал уважаемый земляк...
  • 0

#510 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 519 сообщений
4 589
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2010 - 18:14

Дозвольте внести коррективы ещё одному Харьковчанину :rolleyes:




Приступим :rolleyes:



Думаю не стоит так актегорично высазываться. Здесь Вы не правы.



Ну у меня похожая фигня, только города ненмого отличаются.



Не совсем так, но хорошими их сейчас действительно не назовёшь



Я уже говорил, что мы ничего не производим. Но это проблема не только Украины, но и всего постсоветского пространства(и Россия в том числе). И причина этому была заложена ещё при советской власти, то, что есть сейчас - следствие.



Украина - аграрная страна. Почему же эти основные направления должны себя чувствовать плохо? Хотя там проблем тоже хватает, но это отдельный разговор.



А кому нахрен сейчас танки нужны?! Вопрос в другом. Почему это произошло? Тут всё гараздо интереснее. ВСЕ советские предприятия не предназначались для работы в условиях конкурентного рынка. Отсюда вытекает куча проблем связанных с актуальностью продукции, себестоимости, модернизации и т.п. Но это проблема не конкретного завода, а системы в целом.

Повезло тем предприятиям, которые попали в руки предпринимателям, которые умеют развивать производства в конкурентном рынке. Но таких специалистов мало, поэтому большая часть заводов осталась невостребованной.



См. Выше.



ВОТ!!!! Это базовый вопрос! Тему мужно развить!



Знаю три обратных случаю с заводами в Николаеве и Одессе, которые прекрасно экспартируют турбины зарубеж. Вопрос достаточно широк, чтобы однозначно давать рецензию.



А я не задумываюсь, я им занимаюсь. Сейчас самая перспективное направление инвестиций в Украине. Украина - аграрная страна.




Животноводство всегда дотировалось государством во всех странах. Оно убыточно по определению. Если кому интересно могу на эту тему рассказать ооооочень много.



Аха :rolleyes: Вспомним сталинский режим :rolleyes:



Законы рынка. Этого мяса мало не только в Украине, но и во всем постсоветском пространстве.



Тут откровенный перегиб. Овощи и фрукты отечественного производства занимают более 65% рынка Украины(имеется ввиду то, что у нас растет). И тут проблема не в производстве, а в логистике. Логистические центры будут полностью закончены года через два-три. Это я Вам даю гарантию. И будут наши овощи и фрукты круглый год.



Овощи и фрукты постоянно импортируются и экспортируются. Тут нет ничего удивительного. Польские продукты прекрасно путешествуют по России. Здесь все согласуется с законами рынка.



Нет дотационной программы. Это исправят в ближайшее время. Всё вернется на круги своя.



безработица: Проблема тут гараздо глубже!!!!!!!!!! Не "нет рабочих мест", а "мы не хотим работать". Тему опять же можно развивать очень широко. Если интересно, то пожалуйста.



Сколько Вы живете в Харькове. Весной это обчное дело каждый год. К маю все дороги отремонтируют. А в общем и целом дороги на 4 бала.



Тут всё верно. Эти проблемы есть. Думаю в ближайшие год-два на них обратят внимание.



Это было. Но уже этого давно нет.



Великолепные схемы инвестирования больших капиталов. Это мировая практика.



Уважаемый, Вы как вчера родились. Изучайте историю. Исторически сложилось, что на всем постсоветском пространстве нет среднего класса. У нас есть богатые и нищие. Но опять же это проблема исторического характера и затрагивает всё СССР.



Очень правильный вопрос! Хотелось бы услышать ответ от Вас на него.



Согласен.



Вопрос спорный. Это было вначале, сейчас уже все привыкли.



Телевизор не смотрю.



Тут я не владею ситуацией. Своих детей пока нет, поэтому ничего сказать не могу.



Опять лозунги... Не всё так однозначно, как Вам видится.



Опять лозунги...



О! Вот в чем проблема!



И это ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА. Не Ваша... Это проблема исторического характера!

Почему-то никто не говорит, что необходимо изменить, но все всем недовольны.
кто-то что-то должен сделать и будет счастье.

ТАКОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!! Изучайте историю господа! Никогда никто не делал ничего просто так!

Все изменения могут пойти исключительно снизу. Отстаивание своих прав, позиций и четких указаний что необходимо делать ЧИНОВНИКАМ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ. Только так и никак иначе. Ассоциации, объединения формулируют свои проблемы и выдвигают законопроекты. Это мировая практика.

Другой вопрос в том, что наши страны ещё только готовятся перейти на этот уровень... Ничего не делается быстро.

Тему можно развить.

ИМХО B)


А побалуйте нас статистикой? Какой-нибудь? По Украине конечно!

Сообщение отредактировал ivan-van: 06 Апрель 2010 - 18:15

  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#511 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2010 - 18:17

Только, к большому сожалению, сдается мне, что не все так гладко, как описал уважаемый земляк...


Я не говорю, что всё гладно. Более того, скорее очень даже негладко. Только те проблемы, которые есть у нас, есть и у России, и у других стран. Где-то мы конечно в большей жопе по своейже глупости и необразованности, а где-то у нас обстоят дела лучше. Но большого разрыва нет не с какой страной постсоветствкого пространства. Или я что-то пропустил и где-то есть пенсии по 1500 евро? Или зарплаты высокие по всей территории страны? Проблемы есть везде, важно видеть их причины. И принимать решения основывась на историческом опыте. А мы так плохо знаем историю...

Время тяжелое... Время для ДЕЙСТВИЙ.

Поживем увидим B)
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#512 piligrim

piligrim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
3
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2010 - 20:21

Вот тут позволю себе с вами не согласиться

Думаю, что ситуация у нас значительно, я бы даже сказал принципиально хуже, чем в России

На сегодняшний день это вещи просто не сравнимые

Ну во-первых, чисто природный фактор - у России есть ресурсы, тот же пресловутый газ и нефть, которые продаются за границу и дают доход стране да и своих людей нужно обеспечить.
Кроме того, Европа зависима от России в плане энергоносителей, а это уже не только деньги, но и политический вес.

У Украины ничего этого нет.
Наооборот, нам нужно что-то произвести или вырастить, что-бы продать это на внешнем рынке и заработать деньги на закупку импорта. А импортное у нас практически все, вплоть до большинства продуктов питания.
Другой путь - внешние займы денег, причем этот путь самый популярный у наших правителей в последние годы, только и слышишь об очередных новых займах и траншах МВФ(читай пиндостан).
Таким образом наш внешний долг достиг уже очень внушительных размеров.
А отдавать кто будет и чем? Внутри страны проблем выше крыши, хроническая нехватка денег.
Мы не америка, нам долги никто прощать не будет, можете быть в этом уверены.
Нам припомнят каждый взятый взаймы доллар и сдерут его с нас с процентами тем или иным способом.
Вот мы и попали в зависимость к пиндосам, которым по уши должны.

Россия же напротив, свой долг выплатила и движется к независимости, то есть возможности принимать решения самостоятельно, от чего пиндосы в бешенстве.
В этом состоит второе принципиальное различие.

Идем дальше - мы свое ядерное оружие сдали без боя еще в 90-х.
Россия хоть и утратила часть своих запасов, но все же сумела сохранить достаточное их количество для того, чтобы быть СИЛОЙ С КОТОРОЙ ПРИХОДИТСЯ СЧИТАТЬСЯ в мире, хочешь того или нет.
Это третье принципиальное различие.

Идем еще дальше - в России после долгих мучений и правления уродов дерьмократов пришел к власти нормальный, уважаемый в народе лидер, который начал постепенно наводить порядок и что-то делать для своей страны, дай Бог ему здоровья и сил в этом трудном деле.
У нас же полная противоположность - в стране бардак и безвластие, для дураков называемое ДЕМОКРАТИЕЙ. Страной правит ЗВЕРИНЕЦ под полным руководством пиндостана.

Когда я писал о животноводстве, сахаре и тому подобном, то совсем не имел в виду комерческую выгоду.
Как Вы не понимаете, что не все можно подчинять так называемым законам рынка и прибыли.
Есть вещи стратегические, которые должны производиться внутри страны для удовлетворения своих нужд, даже если это абсолютно убыточно и не прибыльно. Продукты питания для своих людей должны быть своими, в том числе невыгодное мясо и молоко, это вопрос национальной безопасности, вопрос физического выживания людей.
Если у нас не захотят купить на внешнем рынке нашу продукцию или не дадут денег взаймы, в стране станет резко нечего кушать. Поэтому нужно выполнять все что скажут пиндосы, просто и банально, за еду, потому что свою еду аграрной стране делать "НЕ ВЫГОДНО ПО ЗАКОНАМ РЫНКА"
Конечно я утрирую и не нужно понимать все буквально по поводу еды, но общий смысл, надеюсь, понятен.

Итого в сухом остатке мы имеем большую, богатую ресурсами, вооруженную ядерным оружием, имеющую достойного правителя, идущую к финансовой и политической независимости Россию.
С другой стороны совсем не большая, без ресурсов, безоружная, по уши в долгах, управляемая пиндосовскими марионетками и зависимая от пиндостана Украина...

Но большого разрыва нет не с какой страной постсоветствкого пространства.


Ну как вы можете говорить об отсутствии разрыва между Россией и Украиной?...
Вы же умный человек.

Да между Россией и Украиной на сегодняшний день образовался не просто разрыв, а ПРОПАСТЬ

А что до экономических показателей, то это дело наживное, хотя в России уровень жизни и так выше, это же видно невооруженным глазом, стоит туда просто поехать.

Наш единственный шанс выправить ситуацию - идти на контакт и сотрудничество с Россией пока Путин зовет, а то ведь может и передумать.
Это ведь НАШИ ЛЮДИ, которые всегда нас поймут, в отличии от амеров и европейцев, для которых мы всегда были и будем дикарями-славянами, людьми второго сорта, которые даже голову в нашу сторону не повернут если мы здесь все передохнем.
Вспомните историю Второй Мировой и открытие второго фронта к примеру
  • 0

#513 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2010 - 08:32

Вот тут позволю себе с вами не согласиться

Думаю, что ситуация у нас значительно, я бы даже сказал принципиально хуже, чем в России

На сегодняшний день это вещи просто не сравнимые


Ну давайте рассмотрим.

Ну во-первых, чисто природный фактор - у России есть ресурсы, тот же пресловутый газ и нефть, которые продаются за границу и дают доход стране да и своих людей нужно обеспечить.
Кроме того, Европа зависима от России в плане энергоносителей, а это уже не только деньги, но и политический вес.

У Украины ничего этого нет.


Тут Вы безусловно правы, только почему бензин для россиян стоит столькоже(а в некоторых случаях ещё и дороже), чем в Украине? Что ж это за забота о гражданах своей страны.

Только уровень природных запасов, никак не отражает развития страны. Да ресурсы есть, их сливают за бугор. Делают неплохие бабки. Только к развитию это имеет малое отношение.


Наооборот, нам нужно что-то произвести или вырастить, что-бы продать это на внешнем рынке и заработать деньги на закупку импорта. А импортное у нас практически все, вплоть до большинства продуктов питания.


Прекрасная мотивация B) Может дай Бог начнем что-то производить...

Импорного действительно много :rolleyes: Тут не поспоришь... Но опять же это пробелма всего бывшего СССР а не только Украины.


Другой путь - внешние займы денег, причем этот путь самый популярный у наших правителей в последние годы, только и слышишь об очередных новых займах и траншах МВФ(читай пиндостан).
Таким образом наш внешний долг достиг уже очень внушительных размеров.
А отдавать кто будет и чем? Внутри страны проблем выше крыши, хроническая нехватка денег.
Мы не америка, нам долги никто прощать не будет, можете быть в этом уверены.
Нам припомнят каждый взятый взаймы доллар и сдерут его с нас с процентами тем или иным способом.
Вот мы и попали в зависимость к пиндосам, которым по уши должны.


Тут Вы правы, бездарность Тимошенко в этом вопросе поражает... Так просрать кредит - это надо уметь. А на счет кто у кого будет вспоминать - ну тут опять же не все так однозначно. Славяне могут отчудить :rolleyes: Кроме того не забываем о будущем крахе доллара...

Россия же напротив, свой долг выплатила и движется к независимости, то есть возможности принимать решения самостоятельно, от чего пиндосы в бешенстве.
В этом состоит второе принципиальное различие.


Это безусловно все прекрасно, было бы неплохо если бы эти решения вели к развитию страны.

Идем дальше - мы свое ядерное оружие сдали без боя еще в 90-х.
Россия хоть и утратила часть своих запасов, но все же сумела сохранить достаточное их количество для того, чтобы быть СИЛОЙ С КОТОРОЙ ПРИХОДИТСЯ СЧИТАТЬСЯ в мире, хочешь того или нет.
Это третье принципиальное различие.


Вы с кем-то воевать собрались? Уж извольте...

Идем еще дальше - в России после долгих мучений и правления уродов дерьмократов пришел к власти нормальный, уважаемый в народе лидер, который начал постепенно наводить порядок и что-то делать для своей страны, дай Бог ему здоровья и сил в этом трудном деле.


Ох не всё так однозначно... Да, некоторые движения есть. НО СИСТЕМА ОСТАЛАСЬ ПРЕЖНЕЙ, СОВЕТСКОЙ! Коррупция, разбой никуда не делись... Поэтому толку от неё не будет... Менть необходимо систему...

У нас же полная противоположность - в стране бардак и безвластие, для дураков называемое ДЕМОКРАТИЕЙ. Страной правит ЗВЕРИНЕЦ под полным руководством пиндостана.


Вот это отлличный толчок к развитию. Ярко видно, что ничего не меняя - будем в полной жопе. Поэтому уже сейчас образовываются ассоциации и объединения. Вообщем повторяем мировой опыт.

Когда я писал о животноводстве, сахаре и тому подобном, то совсем не имел в виду комерческую выгоду.
Как Вы не понимаете, что не все можно подчинять так называемым законам рынка и прибыли.
Есть вещи стратегические, которые должны производиться внутри страны для удовлетворения своих нужд, даже если это абсолютно убыточно и не прибыльно. Продукты питания для своих людей должны быть своими, в том числе невыгодное мясо и молоко, это вопрос национальной безопасности, вопрос физического выживания людей.


Именно для этого нужна дотация государства, которой пока нет. Всё верно. Вы же не будете работать в убыток?

Если у нас не захотят купить на внешнем рынке нашу продукцию или не дадут денег взаймы, в стране станет резко нечего кушать. Поэтому нужно выполнять все что скажут пиндосы, просто и банально, за еду, потому что свою еду аграрной стране делать "НЕ ВЫГОДНО ПО ЗАКОНАМ РЫНКА"
Конечно я утрирую и не нужно понимать все буквально по поводу еды, но общий смысл, надеюсь, понятен.


Есть золотая фраза... "В УКРАИНЕ МОЖНО ЖИТЬ НЕ РАБОТАЯ". В Европе такого не будет никогда. Мы не вымрем сами, у нас слишком богатая страна.

Итого в сухом остатке мы имеем большую, богатую ресурсами, вооруженную ядерным оружием, имеющую достойного правителя, идущую к финансовой и политической независимости Россию.
С другой стороны совсем не большая, без ресурсов, безоружная, по уши в долгах, управляемая пиндосовскими марионетками и зависимая от пиндостана Украина...


Комментарии оставил Выше.



Ну как вы можете говорить об отсутствии разрыва между Россией и Украиной?...
Вы же умный человек.

Да между Россией и Украиной на сегодняшний день образовался не просто разрыв, а ПРОПАСТЬ


По СУТИ пропасти нет, по ресурсам, оружию и т.п. - да есть, но по СУТИ развития - увы :rolleyes:

А что до экономических показателей, то это дело наживное, хотя в России уровень жизни и так выше, это же видно невооруженным глазом, стоит туда просто поехать.


Ездил, по-моему тоже самое. Разве-что дороги в краснодарском крае лучше, но это один из самых развитых регионов. А если брать Россию вцелом - то тут ооочень спорный вопрос.

Наш единственный шанс выправить ситуацию - идти на контакт и сотрудничество с Россией пока Путин зовет, а то ведь может и передумать.


Ключевое слово здесь сотрудничество . А кто ж когда был против?

Это ведь НАШИ ЛЮДИ, которые всегда нас поймут, в отличии от амеров и европейцев, для которых мы всегда были и будем дикарями-славянами, людьми второго сорта, которые даже голову в нашу сторону не повернут если мы здесь все передохнем.
Вспомните историю Второй Мировой и открытие второго фронта к примеру


Мне больше подуше царская Россия, когда она действительно имела огромный вес. А после большевиков - это уже руины.

Сообщение отредактировал MaxeL: 07 Апрель 2010 - 09:10

  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#514 piligrim

piligrim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
3
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2010 - 09:14

Спорить далее не вижу смысла, безполезно это...

Пытаюсь говорить о том, что имеем на сегодняшний день, в ответ слышу только о необходимости решать эти проблемы...
Это и так понятно.
Но вот реальных дел на государственном уровне почему-то не видно

P.S.
Воевать я не с кем не собираюсь, да и никто не хочет этого делать и реально ядерное оружие было использовано только пиндостаном.
Но неужели непонятно, что это сильнейший фактор сдерживания?
А в мире выживает, имеет возможность развиваться и сохраняет независимость только сильный, который может ЗАСТАВИТЬ других с собой считаться, а слабого рвут на куски и затаптывают в грязь, что собственно с нами и произошло.
И развиваться нормально, как нам с вами того бы хотелось, Украине не позволит та же америка и европа, потому что им в мире не нужен еще один развитый конкурент.
Стать сильными самостоятельно шансов для Украины не вижу. Можно только заручиться дружбой и поддержкой России в этом плане.

Кстати говоря, был бы очень рад иметь сейчас в стране хотя бы советскую систему, ибо при всех своих недостатках это была именно СИСТЕМА, а сейчас имеем только БАРДАК И ХАОС и до советского уровня нам надо еще расти и расти. Как известно любая, даже самая плохая СИСТЕМА лучше ее полного отсутствия.
  • 0

#515 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2010 - 12:47

Спорить далее не вижу смысла, безполезно это...

Пытаюсь говорить о том, что имеем на сегодняшний день, в ответ слышу только о необходимости решать эти проблемы...
Это и так понятно.
Но вот реальных дел на государственном уровне почему-то не видно


Вам спасибо за высказанное мнение.

P.S.
Воевать я не с кем не собираюсь, да и никто не хочет этого делать и реально ядерное оружие было использовано только пиндостаном.
Но неужели непонятно, что это сильнейший фактор сдерживания?
А в мире выживает, имеет возможность развиваться и сохраняет независимость только сильный, который может ЗАСТАВИТЬ других с собой считаться, а слабого рвут на куски и затаптывают в грязь, что собственно с нами и произошло.
И развиваться нормально, как нам с вами того бы хотелось, Украине не позволит та же америка и европа, потому что им в мире не нужен еще один развитый конкурент.
Стать сильными самостоятельно шансов для Украины не вижу. Можно только заручиться дружбой и поддержкой России в этом плане.


От взаимовыгодных отношений действительно стало бы только лучше всем. Но, как я уже говорил, не всё так просто на практике.

Кстати говоря, был бы очень рад иметь сейчас в стране хотя бы советскую систему, ибо при всех своих недостатках это была именно СИСТЕМА, а сейчас имеем только БАРДАК И ХАОС и до советского уровня нам надо еще расти и расти. Как известно любая, даже самая плохая СИСТЕМА лучше ее полного отсутствия.


Вот так прийдут к Вам утром и говорят:

"Вы выиграли бесплатный тур на лесоповал Сибири для всех семьи. Собирайтесь!"


Вопрос очень широк. Позволю лишь себе заметить, что именно советская система разрушила действительно великую Россию и превратила её в то, чем она является сейчас.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#516 Гость_mary567_*

Гость_mary567_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2010 - 13:54

. и где-то есть пенсии по 1500 евро?
Время тяжелое... Время для ДЕЙСТВИЙ.


Нигде нет таких пенсий... B)
И даже в Европе, куда вы так рвётесь... И зарплаты-то средние наааамного пониже, Макс, ну что Вы вечно утрируете?
  • 0

#517 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2010 - 14:08

Нигде нет таких пенсий... B)
И даже в Европе, куда вы так рвётесь... И зарплаты-то средние наааамного пониже, Макс, ну что Вы вечно утрируете?


Во-первых я никуда не рвусь... Мне хорошо на моей Родине.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#518 Гость_mary567_*

Гость_mary567_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2010 - 14:30

Когда я пишу: вы, я имею много людей. В данном случае - я имела в виду большинство украинцев.
Когда я пишу: Вы, то это обращение к данному конкретному человеку, то есть Максу.

Правила грамматики, известные со школы... B)
  • 0

#519 piligrim

piligrim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
3
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2010 - 15:05

Вот так прийдут к Вам утром и говорят:

"Вы выиграли бесплатный тур на лесоповал Сибири для всех семьи. Собирайтесь!"


Господи, ну кто вам рассказал такие глупости...

За других не скажу, не знаю, теперешней пиндосовской, так называемой демократической пропаганде и статистике тоже не верю.

А вот за себя могу ответить.
Из всех моих предков - родственников, российских и украинских, а это десятки человек, раньше семьи были многодетные, в период 1900-2000 годы сидел после войны несколько лет только один дед. И было за что, так что он в обиде никогда не был.
Надо сказать, интересный мужик - воевал, был тяжело ранен, имел награды. Но захотелось большего, взял и подделал себе фиктивное звание Героя Советского Союза, чтобы получить льготы и привелегии. За что и сел...
Правда отбывал наказание не в далекой Сибири, а недалеко от дома, в Белгородской области, и когда вернулся, на заработанные в тюрьме деньги сразу же построил новый большой дом, который стоит себе до сих пор и стоит по теперешним временам немалых денег.

А второй дед, тоже воевал, но на Дальнем Востоке с японцами.
Здоровьем по молодости Бог не обидел. Во время прохождения службы в армии там же, на Дальнем Востоке, но уже после войны, в драке убил местного бандита, то что сейчас называется криминальный авторитет. Так его за это не посадили, а наоборот, перевели в Европейскую часть России, чтобы избежать мести друзей убитого...

Сообщение отредактировал piligrim: 07 Апрель 2010 - 15:40

  • 0

#520 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2010 - 16:14

Господи, ну кто вам рассказал такие глупости...


B) :rolleyes: :rolleyes:

ГЛУПОСТИ??!! Коммунистическая политика уничножила весь цвет русской нации, отшвырнув Россию на десятки лет назад в развитии! Вы хоть это осознаете?!!!
Сколько ученых было репрессировано??!!!
Сколько талантливых людей!!!!
Как науку запороли.... :rolleyes:

За других не скажу, не знаю, теперешней пиндосовской, так называемой демократической пропаганде и статистике тоже не верю.

А вот за себя могу ответить.
Из всех моих предков - родственников, российских и украинских, а это десятки человек, раньше семьи были многодетные, в период 1900-2000 годы сидел после войны несколько лет только один дед. И было за что, так что он в обиде никогда не был.
Надо сказать, интересный мужик - воевал, был тяжело ранен, имел награды. Но захотелось большего, взял и подделал себе фиктивное звание Героя Советского Союза, чтобы получить льготы и привелегии. За что и сел...
Правда отбывал наказание не в далекой Сибири, а недалеко от дома, в Белгородской области, и когда вернулся, на заработанные в тюрьме деньги сразу же построил новый большой дом, который стоит себе до сих пор и стоит по теперешним временам немалых денег.

А второй дед, тоже воевал, но на Дальнем Востоке с японцами.
Здоровьем по молодости Бог не обидел. Во время прохождения службы в армии там же, на Дальнем Востоке, но уже после войны, в драке убил местного бандита, то что сейчас называется криминальный авторитет. Так его за это не посадили, а наоборот, перевели в Европейскую часть России, чтобы избежать мести друзей убитого...



Мда... Вот так история и забывается... Оказывается всё было хорошо... Зачем она нам... история...

Только не зная своей истории - у нации нет будущего...
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей