Перейти к содержимому

Фотография

ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ РОССИИ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8020

#5101 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Апрель 2016 - 09:32

Ой, а что это за страшный зверь такой?.. :huh:

 

Здесь целая тема http://www.info-foru...ne-i-kosmetike/

 

Он есть почти во всех магазинных зубных пастах.


  • 0

На правах рекламы

#5102 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Апрель 2016 - 19:14

Наверное пакетов 7 потом до дома тараканить

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin:


  • 0

#5103 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 353 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:29

8.5 тысяч чек без спиртного, при том, что основных продуктов питания вообще не покупали (имею ввиду: свежее или мороженное мясо, рыба, картофель, крупы, макароны, сахар, мука)! Это производит впечатление.

 

 

Ну, спиртное у нас никто не употребляет. 

А за крупами, макаронами, сахором, мукой и пр. - ездим на базу раз в полгода. Чаще, вроде как, не требуется...

За мясом, рыбой, картошкой и пр. - жена ездит одна (ну или бабушку еще, т.е., мою маму, с собой может зацепить), как правило, по этому в мои чеки это практически вообще не попадает...

 

 

Но это же очень хорошо.  Я рада за Вас.   Во-первых, замечательно само по себе - ни в чём себе не отказывать. Во-вторых, если времена наступят чуть менее жирные, Вы без всякого ущерба для здоровья, калорийности и ассортимента на столе, сможете снизить расходы на питание раза в 3-4.   Когда-то, работая в одной сетевой компании, слушала выступления крупных лидеров. На той же конференции, в тот же день по какому-то недоразумению выступала и я. Поэтому очень хорошо запомнила всё, ибо нервничала, остальным докладчикам я была не ровня.   Завели разговор о свободе. Одна дама сказала, что для каждого она означает разное. А для меня, говорит, свобода наступила, когда я пришла на рынок и... мне всё-равно сколько стоит мясо.  Было совершенно ясно, что и по сей день, имея очень недетский статус и чек, она кайфует от этого ощущения! Лично я была абсолютно тронута. 

 

Когда это только начиналось, я тоже наслаждался этой свободой. Шутил друзьям, что живу при коммунизме - захожу в магазин и беру все, что мне нравится и сколько хочу, словно и нет ценников вообще... :)

Затем это как-то в привычку вошло, стало обыденностью и сейчас воспринимается как нечто, само-собой разумеющееся...

 

 

Ё*ушки-воробушки, сколько это всё весит то?   Наверное пакетов 7 потом до дома тараканить из машины 

 

Ну, только из машины в дом. :)

По магазину - с тележкой. От кассы до машины - работник магазина доносит...

Ну, а уж от машины до дома - воспринимаю как физ. упражнение.  Не нанимать же для этого слугу!  :laugh:

 

 

Ну не знаю, как по мне, там можно список смело сократить до 3к и не заметить

 

Можно, конечно...

Было время, когда я и на 100-200$ в месяц жил, не умер...  :)

 

Только одна ежевика и малина в упаковках из первого чека, вышли больше чем на 1к. Жесть.

 

Это еще клубники и голубики не было! :(

Обычно на одни ягоды по 2-3 тыс. уходит. Но... Детям же надо! Витамины же!..

 

 

Здесь целая тема http://www.info-foru...ne-i-kosmetike/   Он есть почти во всех магазинных зубных пастах.

 

Спасибо, Лёш!

Кинул в закладки. На выходных постараюсь найти время и изучить! Спасибо! 


  • 3

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#5104 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:43

По магазину - с тележкой. От кассы до машины - работник магазина доносит... Ну, а уж от машины до дома - воспринимаю как физ. упражнение.  Не нанимать же для этого слугу!

 

Ой, подождите, не зарекайтесь.... При таких темпах обогащения и наращивания потребления всё может измениться.

 

В перспективе, может, и парочку слуг наймёте. Один негр африканец будет бежать с Вашими сумками, другой - рядом, с опахалом, чтобы Вы по дороге от машины до дому не ужарились!  :biggrin:


  • 2

#5105 Krok

Krok

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
705
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Где то на просторах...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2016 - 17:19

Мой, ныне покойный, друг говорил:

"Деньги нужны - чтоб о них не думать" (с) 

%-))


Сообщение отредактировал Krok: 06 Апрель 2016 - 17:20

  • 5

#5106 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2016 - 07:33

Новая холодная война между Россией и США закончится, если у власти в Москве и Вашингтоне будут люди, подобные Михаилу Горбачёву и Рональду Рейгану. Такое мнение в эксклюзивом интервью Ларри Кингу в программе Politicking на RT America выразил американский историк и политолог Стивен Коэн.
 

 

RT: Вы недавно писали, что поддерживаете взгляды Дональда Трампа на внешнюю политику. C какими его идеями Вы согласны?

 

Стивен Коэн: Началась новая гонка ядерных вооружений. Охлаждение отношений с Россией может вылиться в военный конфликт. Над Евросоюзом, который должен был представлять собой грандиозный либеральный проект послевоенной эпохи, сейчас нависла серьёзнейшая угроза. «Исламское государство» совершает теракты в Париже и в Брюсселе. И, как мы отлично понимаем, может добраться до Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. Все эти вопросы должны обсуждаться, и я считаю, что он (Дональд Трамп. — RT) их поднимает. Его вина в том, что он испортил себе репутацию некоторыми высказываниями. Я не считаю его идеальным кандидатом, но пока выбирать не приходится.

 

 

RT: В 2014 году Хиллари Клинтон сравнила действия президента Владимира Путина в Крыму с действиями Гитлера в 30-х годах XX века. По Вашим словам, подобное заявление лишает её права участвовать в президентских выборах. Вы до сих пор так считаете?

 

С.К.: Да, и надо сказать, что это заявление мы слышали не только от Хиллари Клинтон. И вот почему я так считаю: потому что это вопиющая ложь. Путин даже отдалённо не напоминает Гитлера, но это отдельный разговор. Но давайте предположим, что госпожа Клинтон имеет в виду именно то, что она говорит — что Путин подобен Гитлеру. Если она станет президентом США, какие последствия может иметь это её заявление? Гитлер — это человек, которого мировые державы пытались умиротворить, подписав с ним Мюнхенское соглашение, а он в ответ на это начал самую страшную войну, какой не знала ещё мировая история. Ужаснейший холокост не только еврейского народа, но и всего человечества. Таким образом, разве не обязана она будет немедленно объявить войну Путину, пока он не пошёл по стопам Гитлера до конца? За свои слова нужно отвечать, слова имеют последствия — это твердят всем детям. Нужно относиться со вниманием к тому, что ты говоришь. В России говорят, что слово материально, сказать — это все равно что сделать. Как она будет вести переговоры с Путиным после заявления о том, что он — новый Гитлер? А ведь как президент страны она обязана будет выстраивать с ним отношения. Поэтому я считаю, что после таких заявлений кандидатура должна сниматься с выборов.

 

 

RT: Как Вы считаете, российско-американские отношения улучшатся или ухудшатся в перспективе?

 

С.К.: Ответ тут очень короткий. Я всегда полагал — и мы с вами видели доказательство тому собственными глазами, вспомните Рональда Рейгана и Михаила Горбачёва, — что если у руля в Белом доме и Кремле будут стоять правильные люди, на завершение этой новой холодной войны уйдёт две недели. Всего две недели, как это получилось у Рейгана с Горбачёвым. Проблема в том, что ни Вашингтон, ни Москва уже не контролируют своих союзников в полной мере. Слишком много хвостов виляют этой собакой. Посмотрите на Украину, посмотрите на Сирию, посмотрите на Турцию — союзника США и члена НАТО — которая сейчас пытается спровоцировать войну с Россией. <…> Дайте нам лидера, который может изменить позицию, как это сделал Рейган. Дайте нам лидера, который сможет изменить позицию, как это сделал Горбачёв в СССР, и мы очень быстро закончим эту холодную войну.

 

 

RT: Если исходить из этого, как Вы думаете, Трампу и Путину это под силу?

 

С.К.: У меня в голове кружится мысль, что нужно быть осторожным в своих высказываниях. Я отвечу на половину вашего вопроса. Как мне представляется, Путин абсолютно точно хочет завершения этой холодной войны, от которой ничего хорошего нет ни ему, ни России, и не для этого история сделала его президентом. Его задача — восстановить Россию, а не ввязываться в новую холодную войну. Что касается США, я не знаю.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/157516


Сообщение отредактировал WishMaster: 07 Апрель 2016 - 07:34

  • 0

#5107 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2016 - 08:48

Кароч, я окончательно потерялся и не могу понять что происходит.

 

В хронологическом порядке:

 

 

6 апреля 2016г. Советник Путина - Сергей Глазьев.

 

- "Новая реальность, искусственно созданная руководством Банка России - это стагфляция, прекратившая экономический рост"

 

- "Если бы не созданная политикой ЦБ "новая реальность", то российская экономика могла бы расти на 6-8% в год"

 

- В созданной Банком России "новой реальности" выживают только спекулянты, а производство умирает. Это путь к экономической катастрофе"

 

 

 

6 апреля 2016г. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

 

- "Заявление советника президента России Сергея Глазьева, который назвал «путем к катастрофе» политику ЦБ, не отражает позицию Кремля. Это личная точка зрения Глазьева и никоим образом не отражает позицию администрации президента РФ"

 

 

 

7 апреля 2016г. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

 

- "Ситуация в российской экономике остается непростой, хотя худшие опасения безусловно не реализовались. Рецессия пока еще не закончилась, но экономика уже близка к точке стабилизации. Банк России ожидает незначительное, около 1,3−1,5%, снижение ВВП по итогам 2016 года при цене нефти 30 долларов за баррель. Если цена будет выше, как сейчас, то снижение экономики может быть меньше"

 

- "Важно смотреть не только на темпы ВВП сами по себе, а на то, происходят ли структурные изменения, которые придадут устойчивость экономическим тенденциям в условиях невысоких цен на нефть. Положительные сигналы уже есть, сдвиги в структуре российской экономики начались, от неторгуемого сектора (строительства, большинства услуг) — к торгуемому, особенно ориентированному на экспорт и, частично, импортозамещение (сельское хозяйство, химическая промышленность)"

 

- "Темпы структурных сдвигов при этом пока невысокие, чему препятствует недостаточная мобильность на рынке труда и низкая инвестиционная активность"

 

- "Волатильность снизилась, цены на финансовые активы выросли. Помимо глобальных факторов этому способствовала политика плавающего курса и подстройка платежного баланса под низкие нефтяные цены"

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Кто пи*дит? Кто прав, кто виноват? Как думаете, что происходит? Они что, разное курят или одно и тоже, только вставляет каждого по своему?


Сообщение отредактировал WishMaster: 07 Апрель 2016 - 08:52

  • 0

#5108 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2016 - 09:22

WishMaster, идет борьба между оккупационным режимом и освободительными силами. Глазьев - наш. Он прав.

 

ЦБ - нам не принадлежит, мы там не хозяева. Набиуллина что может делает, но ее возможности ограничены. Путин не может признать слова Глазьева, иначе к президенту сразу пойдут вопросы. Идти напрямую в атаку для обретения суверенитета Путин не готов, есть большие риски. В том числе - может повториться 93 год .

 

Но Глазьев - "выстреливает", так же, как и Бастрыкин.

 

Является ли политика ЦБ нам враждебной - думаю да. Но проблема вообще в системе, ограничивающей наш суверенитет. Не только в ЦБ. Менять надо всю госсистему, включая многих чиновников.


  • 0

#5109 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2016 - 09:32

идет борьба между оккупационным режимом и освободительными силами.

 

Ну эт то поняно.

 

 

 

Набиуллина что может делает, но ее возможности ограничены.

 

Чем ограничена? Кто вообще принимает решение о снижении ключевой ставки? Сколько их там в ЦБ лиц таких, кто принимает решение?

 

 

 

Путин не может признать слова Глазьева, иначе к президенту сразу пойдут вопросы.

 

От кого и что за вопросы?


Сообщение отредактировал WishMaster: 07 Апрель 2016 - 09:33

  • 0

#5110 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2016 - 09:42

Чем ограничена? Кто вообще принимает решение о снижении ключевой ставки? Сколько их там в ЦБ лиц таких, кто принимает решение?

 

Я думаю, что есть серьезное влияние (запрет на снижение ставки) МВФ. По закону ЦБ - независимое юр.лицо. Многие чиновники, должностные лица, как в ЦБ, так и в государстве, зависят от госдепа.

 

От кого и что за вопросы?

 

Ну представьте, что будет, если Путин обрушиться с критикой на ЦБ, а сделать ничего не может. Сразу возникает риск падения его рейтинга, перехвата инициативы 5 колонной и др.

 

ИМХО, Путин начнет критиковать ЦБ, когда будет уверен, что ситуация имеет малые риски.


  • 0

#5111 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:03

Ну представьте, что будет, если Путин обрушиться с критикой на ЦБ, а сделать ничего не может. Сразу возникает риск падения его рейтинга, перехвата инициативы 5 колонной и др.

 

А когда Федоров на всю страну рассказывает, как Путин не может ничего сделать и что ЦБ контролируют пиндосы - это нормально? И не падает рейтинг и нет никаких перехватов. 


Я думаю, что есть серьезное влияние (запрет на снижение ставки) МВФ. По закону ЦБ - независимое юр.лицо. Многие чиновники, должностные лица, как в ЦБ, так и в государстве, зависят от госдепа.

 

То есть Набиуллиной приходится лгать на камеру? Про ключевую ставку...

 

Также как и Федоров - советник Путина что-то сразу правду матку лупит... И ничего.

 

Тупик кароче здесь какой-то. Эти малые риски не наступят никогда наверное. Пока они так осторожничают - экономика РФ умрёт и тогда у Путина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО упадут рейтинги и будет перехват инициативы 5 колонны...


  • 0

#5112 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:03

А когда Федоров на всю страну рассказывает, как Путин не может ничего сделать и что ЦБ контролируют пиндосы - это нормально?

 

Ну а кто такой Федоров по иерархии? Он даже не Нарышкин. Да и на центральные телеканалы его не пускают.


  • 0

#5113 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:11


Пока они так осторожничают - экономика РФ умрёт и тогда у Путина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО упадут рейтинги и будет перехват инициативы 5 колонны...

:) всё происходит куда стремительнее чем кажется...

Обратили внимание на создание Путиным нацгвардии?

 

2016-04-07_16-08-15.png

 


Очень кратко. До сегодняшнего дня, все эти силы - "ОМОН, СОБР и так далее" находились в подчинении Правительства России. Для тех , кто не понял: не в подчинении Президента, а в подчинении Правительства, того самого, сцуко,  которое довёло страну, "до ручки"!

подробнее, очень доступная аналитика https://cont.ws/post/241204

 

 


  • 3

#5114 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:16

Пока они так осторожничают - экономика РФ умрёт и тогда у Путина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО упадут рейтинги и будет перехват инициативы 5 колонны...

 

Я думаю, что есть разные варианты действий. Просто сейчас еще не момент перехватить ЦБ. ИМХО.

 

Обратили внимание на создание Путиным нацгвардии?

 

Я сразу понял это как шаг Путина против попыток его сместить.


  • 1

#5115 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:46


Я сразу понял это как шаг Путина против попыток его сместить.

2016-04-06_20-40-18.png


  • 3

#5116 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:02

Прямой эфир

 

ebBAzBOpJXo.jpg


  • 1

#5117 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:13

Я сразу понял это как шаг Путина против попыток его сместить.

не то чтобы сместить, а чтобы не использовали внутри страны и в столице


  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#5118 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 353 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2016 - 14:19

Кто пи*дит? Кто прав, кто виноват? Как думаете, что происходит? Они что, разное курят или одно и тоже, только вставляет каждого по своему?

 

Добро пожаловать в мир реальности, где нет деления на черное и белое, но есть миллионы цветов, тонов, полутонов и оттенков... ;)

 

Глазьев - всего лишь советник. И он действительно высказывает лишь свое МНЕНИЕ, свое субъективное видение ситуации...

 

 

Глазьев - наш. Он прав.

 

Далеко не во всем прав...  ;)

Многое из того, что он говорит и советует - верно, но что-то - нет...  :)

ИМХО, разумеется...


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#5119 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2016 - 16:18

Далеко не во всем прав... ;)

 

Ну относительно ЦБ он прав?


  • 0

#5120 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2016 - 17:36

подробнее, очень доступная аналитика https://cont.ws/post/241204

 

:laugh:  Что т прям триллер какой-то. И вот так просто можно было президента скинуть?)))

 

"Договор с предателем Ельциным, в принципе, был прост. Когда перед самым Новым годом, к Ельцину зашла группа офицеров ГРУ, во главе с Путиным, алкаш понял, что ему не отвертеться. Возникла ситуация, в которую с одной стороны поставили жизнь Ельцина и его семьи, а с другой стороны, за добровольный отказ, Ельцину и КО, оставляли "честное имя" и всё "честно наворованное"."


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)