Перейти к содержимому

Фотография

Идея.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Тарас Андросюк

Тарас Андросюк

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Visaginas
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2008 - 09:44

Сразу говорю что идея связана не с Е-коммерцией. Но всё же думаю это бизнес, что-то вроде интернет магазина. И так поехали. Сейчас очень популярны Браузерные игры, да и вообще игры онлайн. Часто люди которым надоедат играть пытаются продать своих персонажей, но нарываются на лохотрон, кидалово. Так вот можно сделать портал по продажи игроков, типо как с движком textsale. Програмист хорошый есть, который думаю напишет скрипт вроде такого вот интернет магазина. С каждой продажи, отдельный процент идёт нам.

Кто что думает ?

Думаю если всё сделать по уму, то можно неплохо заработать на таком вот портале. :)
  • 0

На правах рекламы

#2 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2008 - 09:49

Сразу говорю что идея связана не с Е-коммерцией. Но всё же думаю это бизнес, что-то вроде интернет магазина. И так поехали. Сейчас очень популярны Браузерные игры, да и вообще игры онлайн. Часто люди которым надоедат играть пытаются продать своих персонажей, но нарываются на лохотрон, кидалово. Так вот можно сделать портал по продажи игроков, типо как с движком textsale. Програмист хорошый есть, который думаю напишет скрипт вроде такого вот интернет магазина. С каждой продажи, отдельный процент идёт нам.

Кто что думает ?

Думаю если всё сделать по уму, то можно неплохо заработать на таком вот портале. :)


В Китае(да и нетолько) есть целые фермы по производству персонажей. Люди круглосуточно сидят и раскачивают персонажей. Большая часть игрового рынка находится в корее и японии(они там все круглосуточно играют :D ). У нас думаю спросом будет пользоваться небольшим....
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#3 Тарас Андросюк

Тарас Андросюк

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Visaginas
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2008 - 09:53

Как раз незнаю, думаю наоборот. Притом позже можно сделать ангийлскую версию сайта где зарубежные граждане тоже смогут покупать персонажей.
  • 0

#4 Тарас Андросюк

Тарас Андросюк

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Visaginas
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2008 - 09:56

Если кто захочет присоединится к проекту просим. Нужен будет кстати ещё веб-дизайнер, и хорошый человек разбирающийся хорошо в раскрутке подобных сайтов.

Ещё возможно и инвестор, так что если кого-то зацепило стучим в асю :))

Сообщение отредактировал Тарас Андросюк: 18 Май 2008 - 09:57

  • 0

#5 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2008 - 09:59

Обозначте целевую аудирию и ценовой сегмент.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#6 Тарас Андросюк

Тарас Андросюк

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Visaginas
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2008 - 10:31

Целевая аудитория может быть все кто угодно, т.к. в подобные игры играют и дети, и даже дяденьки и тётеньки.

Что насчёт цены, пока конкретно ничего сказать немогу.
  • 0

#7 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2008 - 10:35

Целевая аудитория может быть все кто угодно, т.к. в подобные игры играют и дети, и даже дяденьки и тётеньки.

Что насчёт цены, пока конкретно ничего сказать немогу.


Прежде, чем предпринимать каие-то действия, реккомендую определиться с этими двумя критериями и посмотреть стыкуются ли они между собой.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#8 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2008 - 10:46

Спрос на это есть, если брать MMORPG, то там персонажей берут и за 200 и за 1000$, смотря какая раскачка + шмот!

Идея магазина суперская!!! Главное не лохануться на продажах, следить чтобы и мыло переходило тоже, проверять пароли и т.д. в ручную придется :)
  • 0

и снова в отпуске ))


#9 Тарас Андросюк

Тарас Андросюк

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Visaginas
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2008 - 10:48

Это я сам всё понимаю :) Этим я и буду заниматься :D) Буду наверно сегодня весь вечер обдумывать , что да как :))
  • 0

#10 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2008 - 10:49

Спрос на это есть, если брать MMORPG, то там персонажей берут и за 200 и за 1000$, смотря какая раскачка + шмот!

Идея магазина суперская!!! Главное не лохануться на продажах, следить чтобы и мыло переходило тоже, проверять пароли и т.д. в ручную придется :)


Рынок развит за границей, а речь шла о нашем рынке. Как Вы(автор) собираетесь конкурировать с заграницей? Какое представление Вы(автор) имеете об онлайн рпг?
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#11 Тарас Андросюк

Тарас Андросюк

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Visaginas
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2008 - 10:55

Пусть даже вначале он небудет пользоваться спросом, но ведь рано или поздно это случится. А попробывать я думаю стоит, т.к. онлайн игры очень популярны сейчас.

Об играх, особенно онлайн я имею очень большое представление т.к. я сам любитель таких игр.
  • 0

#12 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2008 - 12:30

Рынок развит за границей, а речь шла о нашем рынке. Как Вы(автор) собираетесь конкурировать с заграницей?


Я что-то говорил про заграницу? Я и говорю про наш рынок, да он не слишком развитый, но начинать когда-то нужно и примеры я говорил про РУнет :)

Какое представление Вы(автор) имеете об онлайн рпг?


Самое прямое :D
  • 0

и снова в отпуске ))


#13 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2008 - 13:23

Если кто захочет присоединится к проекту просим. Нужен будет кстати ещё веб-дизайнер, и хорошый человек разбирающийся хорошо в раскрутке подобных сайтов.

Ещё возможно и инвестор, так что если кого-то зацепило стучим в асю :))



Нужно не забыть разработать систему, чтобы сделки не пошли "мимо" вас... :D Ну и ещё пара моментов...
Сегодня-завтра посёрфю по геймерским форумам... Но ИМХО, проект имеет шансы на существование.
Мож и присоединюсь в качестве инвестора. :)
  • 0

#14 Тарас Андросюк

Тарас Андросюк

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Visaginas
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2008 - 13:36

Было бы в самый раз. :)) По финансовым затратам думаю выйдет не очень дорого для того чтобы стартануть :D)
Больше думаю понадобится для раскрутки. Но если надумаете то пишите в ЛС , но лучше аська - 299692003

Сообщение отредактировал Тарас Андросюк: 18 Май 2008 - 13:36

  • 0

#15 Карневич Юрий

Карневич Юрий

    ИМХО и точка :)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Беларусь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2008 - 16:53

Интересная идея Тарас :)
отписал в аську...
  • 0
Критику надо воспринимать спокойно: чем сильнее пендаль, тем выше полет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Красивый и качественный дизайн для Вашего сайта

#16 Тарас Андросюк

Тарас Андросюк

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Visaginas
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2008 - 19:03

Тот кто вчера вечером мне в аську стучал с ником Avalon - если ты с форума :)) Постучи ещё раз, а то ася лаганула)

Сообщение отредактировал Тарас Андросюк: 18 Май 2008 - 19:04

  • 0

#17 Андрей Ульянов

Андрей Ульянов

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Май 2008 - 00:43

Сразу говорю что идея связана не с Е-коммерцией. Но всё же думаю это бизнес, что-то вроде интернет магазина. И так поехали. Сейчас очень популярны Браузерные игры, да и вообще игры онлайн. Часто люди которым надоедат играть пытаются продать своих персонажей, но нарываются на лохотрон, кидалово. Так вот можно сделать портал по продажи игроков, типо как с движком textsale. Програмист хорошый есть, который думаю напишет скрипт вроде такого вот интернет магазина. С каждой продажи, отдельный процент идёт нам.

Кто что думает ?

Думаю если всё сделать по уму, то можно неплохо заработать на таком вот портале. ;)


У меня эта идея, тоже давно в голову пришла, единственная загвостка, что покупка и продажа персонажей противоречит правилам онлайн игр, так что таких персонажей сразу будут блочить, безвозратно :)

По финансовым затратам думаю выйдет не очень дорого для того чтобы стартануть smile.gif)
Больше думаю понадобится для раскрутки.

Не согласен, на раскрутку персонажей тоже сумма не маленькая уйдет, особенно если надо будет прокачать игрока за короткое время
  • 0

#18 Тарас Андросюк

Тарас Андросюк

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Visaginas
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Май 2008 - 04:33

Думаю вы неправу т.к. по договорённости я несобираюсь покупать арты за $ в игре чтобы быстрей прокачать. Будут люди, будет схема. За каждый неуспевающий день, минус нам. Если человек хочет купить себе арты, то пусть он их покупает когда персонажа мы ему отдадим. Насчёт передачи управления, да вы правы. Но не всегда и не во всех играх блочат. В таких играх как Mu Online их не блочат. Просто во многих играх просят скан паспорта. Можно заранее договариваться о смене ДР на персе которое стоит 20 $ . Поэтому притензий не будет.

Всё продумано :))

Сообщение отредактировал Тарас Андросюк: 19 Май 2008 - 04:34

  • 0

#19 Андрей Ульянов

Андрей Ульянов

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Май 2008 - 06:48

Думаю вы неправу т.к. по договорённости я несобираюсь покупать арты за $ в игре чтобы быстрей прокачать. Будут люди, будет схема.


Это при условии, что вы будете штамповать этих героев, как на фабрике, и то где гарантия что их будут раскупать, только время потратите. Лично я считаю создать своеобразный прайс лист, где будет указано за сколько дней прокачивается тот или иной лвл. брать 50% или меньше авансом, что бы отказов не было, а также в играх где будет больший спрос на героев, создать для себя несколько высоких уровней, что бы за счет них прокачивать героев под заказ. Вот тогда затраты на прокачку будут минимальными :)
  • 0

#20 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Май 2008 - 07:26

Я что-то запутался уже. Тарас, Вы хотите создать биржу по продаже уже прокаченых героев и шмота? или же хотите создать сервис по прокачке персов? :)
  • 0

и снова в отпуске ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей