Перейти к содержимому

Фотография

Пиар и мировоззрение. Проблемы информационного влияния


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:02

На форуме часто поднимаются темы ПИАРА и информационного влияния. Я хочу предложить вам фильм, который как нельзя лучше объясняет процесс создания информационного влияния. Каждый киберсант должен знать эту технологию. Каждому она может каогда-нибудь пригодится.

Итак, все к просмортру кинофильма:

"Wag the dog. Хвост виляет собакой(Плутовство)."

тут можно скачать за смс:
http://www.clipsland...nload_2884.html

ща посмотрим бесплатно где-то....

тут у нас файлообменники(кстати внизу и ifolder есть):
http://www.binmovie....t-sobakojj.html
http://ariom.ru/foru...bfc8241c5fb7955

ща посмотрим тореенты....
какой-то торент был здесь
http://ariom.ru/foru...bfc8241c5fb7955

вобщем кто захочет, тот найдёт откуда скачать.

ФИЛЬМ ОБЯЗАТЕЛЕН К ПРОСМОТРУ!!!


ждёмс отзывов ....

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 20 Апрель 2008 - 20:25

  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

На правах рекламы

#2 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2008 - 19:34

Есть первые посмотревшие? Или вопросы манипулирования общественным мнением никого не интересуют?

Цитата из фильма:
Почему собака виляет хвостом? Потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умней - то он вилял бы собакой.

Сообщение отредактировал MaxeL: 14 Апрель 2008 - 19:46

  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#3 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2008 - 20:01

Я завтра посмотрю.
Сегодня уже времени не осталось.
  • 0

#4 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2008 - 21:11

Пока только еще качаю...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#5 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:26

Я завтра посмотрю.
Сегодня уже времени не осталось.


Ну что, Алексей, посмотрели? Как впечатления? :))))
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#6 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2008 - 03:52

Я пока не успел посмотреть :)

Постараюсь сегодня-завтра.
  • 0

#7 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2008 - 18:08

Что-то тема не развивается... ;) А мне так интересно услышать комментарии!!!
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#8 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2008 - 15:02

Приступаю к просмотру
  • 0

#9 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2008 - 15:45

Приступаю к просмотру

Желаю удачи! Приятного ) Ждём комментариев.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#10 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 511 сообщений
4 583
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:13

Фильм то старый и смотренный уже давным давно. Но еще раз посмотрел. Когда первый раз смотрел было интересно. А сейчас посмотрел не очем как то.
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#11 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:32

Фильм то старый и смотренный уже давным давно. Но еще раз посмотрел. Когда первый раз смотрел было интересно. А сейчас посмотрел не очем как то.


Значит эта тема Вам не близка. Вам не интересно информационное влияние, ПР и техники воздействия на массы. Это нормлаьно. Каждый занимается тем, что ему нравится.
Конечно же первый раз смотреть гараздо интереснее, но я уже проклацал раз 20.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#12 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2008 - 19:50

Посмотрел.
В принципе это юмористическая пародия на психотехнологии политического пиара. ;) Как художественный жанр - интересно на любителя.

Кстати, по вопросу данной темы, есть хороший аудиопродукт В. Орлова "Черная автоматика 2"
  • 0

#13 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2008 - 21:12

Да понятно, что фильм не претендует на обучающий или общеобразовательный. НО! Только вдумайтесь!!! Через СМИ идёт огромный поток информации, который ФОРМИРУЕТ мнение и мировозрение людей. По этому каналу можно пустить АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Которую даже в тории нельзя проверить. Взять тот же полет американцев на Луну. И на основе этого потока формируются действия не только отдельных людей, но и сообществ, компаний, регионов, а то и государств! Насколько серьёзный это инструент влияния и на сколько просто им управлять. Этот фильм наглядно демонстрирует, что умея управлять этим потоком несколько человек решили судьбу страны! Посмотрите, что творится в наших странах сейчас! Всё тоже самое! Искусственно создаются проблемы, искусственно создаются решения и что самое интересное, что обычный человек не может проверить истинность информации. Сказали по телеку, что где-то есть какой-то конфликт. И все на подсознательном уровне верят! Большенству и в голову не прийдет, что можно создавать виртуальные истории на межгосударственном маштабе. Об этом могут знать всего пару человек. Но этого достаточно, чтобы создавать войны, стравливать народ внутри государства. Взять хотябы примеры из фильма "Дух времени". Полностью сфабрикованные войны.... Полностью сфабрикованная история... И дай Бог, что бы через несколько поколений узнали правду, а возможно правду не узнает никто никогда. Когда начинаешь задумываться о таких вещах, то понимаешь насколько зависим от действий нескольких человек, который решают кому и что делать... И глупо говорить, что это меня не касается! Мол у меня своё собственное мнение! Да нет такого понятия как собственное мнение!!! Все мнения навязаны! Спланировано или нет, но все мнения навязываются другими людьми. Мы только можем вибирать из того, что нам предлагают, а правильного выбора в этом наборе может и не быть! Это простейшая схема, которая работает тысячилетиями. Правда скрывается, предлагается ложь и альтернативная ложь, мол, выбирайте... что вам? И ПИПЛ ХАВАЕТ! Более того он ещё и остается доволен! Он горд собой! посмотрите какой я грамотный, а на самом деле он становится жертвой классического бесструктырного управления.
Ух.... Никогда такие посты не писал.... что-то пробило....
Вот так вот.... ;)
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#14 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Апрель 2008 - 21:26

Ух.... Никогда такие посты не писал.... что-то пробило....
Вот так вот.... ;)


Это, наверное, на Вас форум так влияет... :(
Кроме всего прочего, разумеется. :(

Мол у меня своё собственное мнение! Да нет такого понятия как собственное мнение!!! Все мнения навязаны! Спланировано или нет, но все мнения навязываются другими людьми. Мы только можем вибирать из того, что нам предлагают, а правильного выбора в этом наборе может и не быть!


А с такими постами - как раз в темы "Смысл жизни...", "Алкогольная катастрофа", "Что есть Душа", "О пользе и вреде религии"...

Что я еще забыла..? :( :(
  • 0

#15 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2008 - 21:26

Вот только есть пара проблем... Во-первых, сложно долго скрывать что-то не соответствующее действительности... Рано или поздно эти вещи всплывают на поверхность... Как не крути... Не всегда эти факты так широко освещаются... Но всплывают - очень часто...
И второе, что хотел сказать... Вы тут вот говорите "Взять хотябы примеры из фильма "Дух времени". Полностью сфабрикованные войны.... " А с чего вы взяли, что "дух времени" не относится к СМИ? И что "сфабрикованность войн" тоже не сфабрикована? ;)
  • 0

#16 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2008 - 21:31

А с такими постами - как раз в темы "Смысл жизни...", "Алкогольная катастрофа", "Что есть Душа", "О пользе и вреде религии"...

Что я еще забыла..? ;) :(


Саморазвитие, бесструктурное управление, еврейский вапрос, банковский вопрос, межгосударственная политика ну и конечночно же всеми наша любимая история.
Если какие-то темы ещё не подымались, то это впрос времени...
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#17 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2008 - 21:52

Вот только есть пара проблем... Во-первых, сложно долго скрывать что-то не соответствующее действительности... Рано или поздно эти вещи всплывают на поверхность... Как не крути... Не всегда эти факты так широко освещаются... Но всплывают - очень часто...
И второе, что хотел сказать... Вы тут вот говорите "Взять хотябы примеры из фильма "Дух времени". Полностью сфабрикованные войны.... " А с чего вы взяли, что "дух времени" не относится к СМИ? И что "сфабрикованность войн" тоже не сфабрикована? ;)


Именно об этом я и гооврю!!! Я и НЕ МОГУ ФИЗИЧЕСКИ узнать правду!!!! ВООБЩЕ НИКАК!!!!!!!!!!! ППЦ!!!!!!!!!! Мне предложили несколько вариантов!!! ВЫБИРАЙ!!!!!! Мы может только строить деревья своих догадок. Укого-то они более обоснованы, а у кого-то менее. А правильных вариантов в этом наборе может и не быть вообще! Но опять же я этого не узнаю.

А на счет Факты всплывают.... какие факты? Откуда всплывают? Кто их находит? Вы уверены в истинности этих фактов? Назовите мне хотябы один такой факт! Факты могут всплыть только по одной причине - только тогда, когда они уже никому не нужны. Поймите, что нет никакой регулирующей структуры, которая бы сказала:
"Ага! Мы Вас раскусили! Мы нашли факты и теперь.... и теперь...." а что теперь?! Что можно сделать против тотального контроля?
Вот вы увидели как Путин занимается .... ну не важно.... чем-то нехорошим занимается.... И тут Вы сразу начали всем рассказывать, а вот Путин занимается.... И все сразу как начали Вам верить, как открылись у всех глаза - вы ведь такой большой авторитет для них... жизнь сразу наладилась и все стали жить дружно и счастливо. Да ну... Вы сами верите в такое? Весь информационный поток контролируется, а тот который выходит из под контроля зашумляется до такой степени, что по нем уже ничего не понятно. Забудь те о том, что Вас кто-то хочет защитить. Нам привили мнение, что всегда есть кому пожаловаться и кто-то чудом решит ситуацию. А вверху немного подругому.

- господин начальник а вот там ... такое ... ТАКОЕ!!!..
- и что?
- ну как же?! там такое!!!! вы что не понимаете?!
- понимаю, и что?
- Как что?!
- идите домой.... к жене.... детям ....

Вот вкратце суть проблемы....
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#18 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2008 - 22:22

Именно об этом я и гооврю!!! Я и НЕ МОГУ ФИЗИЧЕСКИ узнать правду!!!! ВООБЩЕ НИКАК!!!!!!!!!!! ППЦ!!!!!!!!!! Мне предложили несколько вариантов!!! ВЫБИРАЙ!!!!!! Мы может только строить деревья своих догадок. Укого-то они более обоснованы, а у кого-то менее. А правильных вариантов в этом наборе может и не быть вообще! Но опять же я этого не узнаю.

А на счет Факты всплывают.... какие факты? Откуда всплывают? Кто их находит? Вы уверены в истинности этих фактов? Назовите мне хотябы один такой факт! Факты могут всплыть только по одной причине - только тогда, когда они уже никому не нужны. Поймите, что нет никакой регулирующей структуры, которая бы сказала:
"Ага! Мы Вас раскусили! Мы нашли факты и теперь.... и теперь...." а что теперь?! Что можно сделать против тотального контроля?
Вот вы увидели как Путин занимается .... ну не важно.... чем-то нехорошим занимается.... И тут Вы сразу начали всем рассказывать, а вот Путин занимается.... И все сразу как начали Вам верить, как открылись у всех глаза - вы ведь такой большой авторитет для них... жизнь сразу наладилась и все стали жить дружно и счастливо. Да ну... Вы сами верите в такое? Весь информационный поток контролируется, а тот который выходит из под контроля зашумляется до такой степени, что по нем уже ничего не понятно. Забудь те о том, что Вас кто-то хочет защитить. Нам привили мнение, что всегда есть кому пожаловаться и кто-то чудом решит ситуацию. А вверху немного подругому.

- господин начальник а вот там ... такое ... ТАКОЕ!!!..
- и что?
- ну как же?! там такое!!!! вы что не понимаете?!
- понимаю, и что?
- Как что?!
- идите домой.... к жене.... детям ....

Вот вкратце суть проблемы....



Проблема в том, что в этих манипуляциях приходится задействовать слишком много людей. Ну например тот же ваш пример с сфабрикованными войнами...
Чтобы война выглядела правдоподобно - нужно направить войска. Эти войска немного удивятся, если прибыв в "самую гущу военных событий" не увидят ни какого противника. То есть противника тоже нужно "организовать". И вся система сильно обрастает всевозможными сложностями и возможностями утечек.

К тому же...нет человека (или небольшой группы человек), который имел бы тотальный контроль над всем. Есть так называемый "национальные элиты"... По сути это довольно большая прослойка в обществе (думаю порядка миллиона или даже нескольких миллионов человек по всему миру). Они то и "рулят миром". Но эти элиты неоднородны и состоят в постоянной борьбе друг с другом за "более тёплое место под солнцем"... И даже эти элиты никогда не знают всей правды.


ИМХО, проблема не в СМИ. Проблема в том, что полной правды не знает НИКТО... У всех есть какие-то части, но целого нет и у кого. И для того, чтобы иметь более-менее адекватное видение мира, нужно самостоятельно анализировать получаемую информацию.


П.С. И не совсем по теме... Вопрос познаваемости мира стоит перед человеком с самых ранних времён...И он до сих пор окончательно не решён ;)
П.П.С. Извините за сумбурность в посте... Поздно уже - голова плохова-то работает :(

Сообщение отредактировал M.A.D.12Dog: 18 Апрель 2008 - 22:24

  • 0

#19 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2008 - 22:28

Проблема в том, что в этих манипуляциях приходится задействовать слишком много людей. Ну например тот же ваш пример с сфабрикованными войнами...
Чтобы война выглядела правдоподобно - нужно направить войска. Эти войска немного удивятся, если прибыв в "самую гущу военных событий" не увидят ни какого противника. То есть противника тоже нужно "организовать". И вся система сильно обрастает всевозможными сложностями и возможностями утечек.

К тому же...нет человека (или небольшой группы человек), который имел бы тотальный контроль над всем. Есть так называемый "национальные элиты"... По сути это довольно большая прослойка в обществе (думаю порядка миллиона или даже нескольких миллионов человек по всему миру). Они то и "рулят миром". Но эти элиты неоднородны и состоят в постоянной борьбе друг с другом за "более тёплое место под солнцем"... И даже эти элиты никогда не знают всей правды.


ИМХО, проблема не в СМИ. Проблема в том, что полной правды не знает НИКТО... У всех есть какие-то части, но целого нет и у кого. И для того, чтобы иметь более-менее адекватное видение мира, нужно самостоятельно анализировать получаемую информацию.


П.С. И не совсем по теме... Вопрос познаваемости мира стоит перед человеком с самых ранних времён...И он до сих пор окончательно не решён ;)
П.П.С. Извините за сумбурность в посте... Поздно уже - голова плохова-то работает :(


Для продолжение дискуссии советую посмотреть лекции генерала Петрова и разобраться, что же такое безструктурное управление, какие методы применяются в теории управления, как идё траспространение информации, как регулируются эти процессы. Материал объёмный, но он поможет Вам понять о чем я говорю.
Ссылку на эти материалы я давал на этом форуме.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#20 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2008 - 22:36

Для продолжение дискуссии советую посмотреть лекции генерала Петрова и разобраться, что же такое безструктурное управление, какие методы применяются в теории управления, как идё траспространение информации, как регулируются эти процессы. Материал объёмный, но он поможет Вам понять о чем я говорю.
Ссылку на эти материалы я давал на этом форуме.



Будет время - постараюсь посмотреть. ;)
Только не нужно делать из этого генерала истину в последней инстанции... Сами же говорите - ничему окончательно верить нельзя. :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей