Перейти к содержимому

Фотография

Лень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Anton

Anton

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2008 - 13:03

Это полный пи...ц.

Извыните за маты, но у меня по другому не получается.
Я лентяй. Причем не исправимый лентяй.

У меня ни чего не получается.

Вот начну так. Что бы что-то делать - надо искать. Ну допустим я ищу. Я попробовал себя везде, где только мог.
HTML, PHP, JavaScript, 3D max, PhotoShop, программирование (C++, Delphi) Про спорт я вообще молчу, музыкального слуха нет, руки растут из з...ы.
Так вот надо найти, то что получается лучше всего и работать над этим, что бы добиться успеха.

У меня ни (х...) чего не получается. Всё, за что я берусь - через неделю бросаю. И ни чего не могу с собой поделать. Хотя нет. Я построил в течении года спичесный домик и за 3 года прошел СОЛО НА КЛАВИАТУРЕ.

Я знаю, что надо работать, но мне лень. Бл# почему так?
Из-за своей лени меня могут выгнать из института. Хочеться сделать все и сразу. Я больше языком болтаю о том, что надо сделать, а сам ни фига не делаю.

Я думал, что это все компьютерные игры. Сначала я перестал покупать диски с играми, потом я перестал брать игры у друзей, потом вообще перестал ими интересоваться, играл по 2-3 часа в день. Потом 3-4 дня в неделю. Так сокращал время и уже пол года не играю ни в какие компьютерные игры.

Мне всё равно лень. Че с этим делать? Мне лень бороться с ленью. Я не могу выбрать для себя то направление, в котором я хорошо разбираюсь, над которым буду работать и которому посвящу всю свою жизнь и заработаю на этом.

Потому что хочеться всё. Хочеться все знать и уметь. Но мне лень. Даже не то, что лень, а вообще. Ну например. Я скачал книку по PHP. Посижу, почитаю, попробую. Ну получиться сделать пару примеров. Потом я читаю и ни фига не понимаю. И так со всем.

Я даже не могу сказать чего я хочу. Хочу всего и сразу. И я знаю, что все и разу ни чего не даётся. Что нужно выбрать что-то одно и рабоать над этим. Я не могу это сделать, потому что у меня ни чего не получаеться.
  • 0

На правах рекламы

#2 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Январь 2008 - 13:48

Вот это текст....

Прямо - крик Души.

Посмотрела репутацию - впечатление такое, что Вы наговариваете на себя...


Хочеться сделать все и сразу.


Я не могу выбрать для себя то направление, в котором я хорошо разбираюсь, над которым буду работать и которому посвящу всю свою жизнь и заработаю на этом.


Так вот надо найти, то что получается лучше всего и работать над этим, что бы добиться успеха



По-моему, это все - в раздел психологии.

Что думает Алексей Шемшурин?


P.S. Я СОЛО НА КЛАВИАТУРЕ 2 года проходила ;) :) :)

Сообщение отредактировал Лена: 26 Январь 2008 - 13:51

  • 0

#3 Anton

Anton

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2008 - 13:57

Посмотрела репутацию - впечатление такое, что Вы наговариваете на себя...


Почитайте эту тему:
http://forum.e-comme...p?showtopic=755
Я её открыл 8.4.2006. Прошло почти 2 года. Почитайте сколько у меня было идей. И ни одной не реализовалось.

P.S. Я СОЛО НА КЛАВИАТУРЕ 2 года проходила

Я веду свой OFF-Line електронный дневник. Вот запись того, как я все таки добился того, что прошел все 100 заданий:

20 октября 2007г.

Сегодня я, НАКОНЕЦ ТО, прошел все 100 упражнений на СОЛО НА КЛАВИАТУРЕ.
Первое занятии было 25.08.2007 а сейчас 20.10.2007. Посмотрите на статистику. В день, я уделял не больше часа на занятия. Передо мной была цель – ПРОЙТИ ВСЕ 100 упражнений!!! И я этого добился. В итоге, общее время, затраченное на занятия – 15 часов. Разработчики правы – пройти СОЛО на клавиатуре можно за два дня, а я прошел меньше, чем за день.

Сколько раз я пытался пройти соло на клавиатуре???

1. Прошел только 40 упражнений (лицензия кончилась).
2. Купил программу и дошел до 70 упражнения, потом забил.
3. Начал проходить. После 60 упражнения прохождение стало нереальным, и я взломал программу при помощи ArtMoney. Я просто делал ошибки, а потом аннулировал их, в итоге, всё, до 80 упражнения у меня пройдено было на одни пятёрки.
4. Дошел до 55 упражнения, потом забыл про это и форматнул винт.
5. ВСЕ 100 УПРАЖНЕНИЙ ВЫПОЛНЕНЫ!!! УРА!!!

25 января, 2005 года в 0:15, мой тёзка, Антон Валентинович (support@ergosolo.ru) выслал мне регистрационный ключ от программы. И вот, прошло почти 2 года, как я закончил занятия.
САМОЕ ГЛАВНОЕ – СТРЕМЛЕНИЕ. НЕ СИДЕТЬ СЛОЖА РУКИ, А ДЕЙСТВОВАТЬ!!!

ЗНАЮ - НО НЕ ДЕЛАЮ

Сообщение отредактировал Anton: 26 Январь 2008 - 13:58

  • 0

#4 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Январь 2008 - 14:29

цели нет, потому и результат соответствующий :)
  • 0

#5 Anton

Anton

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2008 - 14:45

цели нет, потому и результат соответствующий :)


Цели были, но из-за лени не были достигнуты
  • 0

#6 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Январь 2008 - 14:52

Anton, там (в этой теме) - очень много (не могу сейчас прочесть).

Пока что ощущение из того, что прочла - у Вас зацепка за результат. То есть Вы не стремитесь получить удовольствие от процесса. А с таким подходом - любое дело не мило.

Например, спорт. Если Вы занимаетесь, это не значит, что должны показывать Олимпийские результаты (как минимум). Не всем же быть Третьяками или Бьернадленами. Не смотрите на себя "со стороны" - пытайтесь внутренние ощущения уловить.

А спорт здорово энергией заряжает. И делать что-нибудь захочется. Только не надо сразу все. Нереальные цели ставить - только разочаровываться.
И, главное, по другим себя судить не надо.
Одни - с юности активны и успешны, а к старости - начинают о жизни размышлять, у других - наоборот бывает (это вообще - не знаю Вашего случая).

Начните делать что-нибудь. Просто, даже без желания. Постепенно можно втянуться. Главное, не думать долго о том, как Вам все лень и все плохо. А то мысли начнут материализовываться.
  • 0

#7 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Январь 2008 - 15:31

Цели были, но из-за лени не были достигнуты

значит не очень то и хотелось. я лично в этой теме вижу, как вы сваливаете свою ответственность за результаты - на "лень" и только.

Лень - не враг, это наша часть, зачем бороться с самим собою? Отсутствие мотивации - признак неверно поставленных целей.

просто определитесь - чего вы хотите.
  • 0

#8 Anton

Anton

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2008 - 15:40

просто определитесь - чего вы хотите.


Ну допустим я хочу мускулистое тело и свое дело.

Я реализации первой цели я записался на качалку.

Со вторым посложнее. Потому что я не знаю чем мне таким заняться, что бы это стало моим делом.
  • 0

#9 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Январь 2008 - 15:55

Ну допустим я хочу мускулистое тело и свое дело.


А для чего Вы хотите свое дело?
  • 0

#10 Anton

Anton

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2008 - 16:01

А для чего Вы хотите свое дело?


Ну что бы были деньги. Что бы заниматься чем-то и знать, что если над этим работать, то обязательно добъешся успеха.

Вообще я не могу сидеть сложа руки. Нужно что-то делать, но обчно занимаюсь всякой ненужной фигнёй.
  • 0

#11 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Январь 2008 - 16:12

Антон, всё просто до безобразия. Нужно заниматься тем, что НРАВИТСЯ, а не тем, чего хочется. Вот и всё. :)

Ну допустим я хочу мускулистое тело


Вы хотите мускулистое тело. Но Вам НЕ нравится сам процесс работы над собственным телом для достижения этой цели - следовательно, этим не стоит и заниматься.
  • 0

#12 Anton

Anton

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2008 - 16:22

В таком случае мне надо сидеть перед телевизором, играть в игры, ходить в кафе с друзьями и пить пиво.

Вся проблема как раз заключается в том, что я делаю то, что нравиться, а не то что надо.

Сообщение отредактировал Anton: 26 Январь 2008 - 16:23

  • 0

#13 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Январь 2008 - 16:24

Ну что бы были деньги. Что бы заниматься чем-то и знать, что если над этим работать, то обязательно добъешся успеха.


Но ведь деньги не обязательно ТОЛЬКО из своего дела берутся. И добиться успеха можно не обязательно в "своем деле".

Попробуйте написАть чепочку целей: свое дело - деньги -..... (для каких целей деньги, конкретно).... - максимально длинную цепочку - для какой цели - какая следующая цель. Уделите этому время, постарайтесь.
Потом проанализируйте - нет ли в звеньях этой цепи противоречий (могут начало и конец очень отличаться).
Кроме того, лучше больше вариантов придумать для достижения каждой конкретной цели, не зацикливаться на одной.
И еще не исключать разные виды деятельности - некоторым людям гармоничнее сочетать (хотя существует заблуждение - только это и ничего больше!).
Еще важный момент - некоторые свои склонности и способности можно понять, только начав чем-то заниматься. Причем, можно начать с одного, а в процессе обнаружить для себя интересным - другое (не основное, может быть - не то, чем начинали заниматься, а то, с чем только соприкоснулись, занимаясь основным). И это можно узнать только в ПРОЦЕССЕ - от думанья об этом может ничего не получаться.


P.S. И где же все-таки профессиональный психолог??? :) ;) :lol:
Хотя, понятно, конечно - в выходные отдохнуть надо.... :D :) ;)
  • 0

#14 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Январь 2008 - 16:37

Действительно п....ц. Ну почему все хотят тачек, телок, бабок, но нихера не хотят для этого делать? Даже мозжечком подумать.

Давай определимся: тебе дело нужно или деньги? Если деньги, то сколько? Если дело, то что конкретно ты хочешь получить от дела?

Зачем тебе мускулистое тело? Например я занимаюсь спортом, потому что мне это нравится и я получаю много позитивных эмоций от посещения зала. Может не тело нужно? Может это лишь навязанные желания? фильмами/клипами итп.

Спроси у любого парня 15-20 лет чего ты хочешь? Ответы: бабки, тачки, телки, хата, богатства чтоп круто все было (стандартно). Но он не получит ничего, потому что если задать еще вопрос: какую тачку ты хочешь, или сколько денег, или сколько "телок"? В ответ получим нечто невнятное типа:

Ну что бы были деньги. Что бы заниматься чем-то и знать, что если над этим работать, то обязательно добъешся успеха.

Ага. в кармане 20 рублей и занимаешься онанизмом как раз под это описание подходит :) (надеюсь ни чьи чувства не задел).

Если ты не знаешь куда хочешь, то ты и попадешь куда-нибудь.

Короче главное это конкретные цели! Не обязательно они прийдут сразу, по любому на их правильную постановку уйдет время и силы, конечно они будут меняться со временем, подстраиваться под тебя, а ты под них. Но очень важно направить свою энергию в нужное русло!
  • 0

#15 Anton

Anton

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2008 - 16:47

Ну допустим мне нужно учить химию, что бы сдать экзамен и получить зачет, а сижу тут, херню всякую пишу.
  • 0

#16 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Январь 2008 - 16:54

Ну допустим мне нужно учить химию, что бы сдать экзамен и получить зачет


Ну тогда - сначала химия - а потом - все остальное!!!

Вернемся к теме после экзамена.
  • 0

#17 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Январь 2008 - 17:07

P.S. И где же все-таки профессиональный психолог??? :) ;) :lol:
Хотя, понятно, конечно - в выходные отдохнуть надо.... :D :) ;)

P.S. И где же все-таки профессиональный психолог???

Анекдот вспомнился:
Один мужик страдал...эээ...энурезом и жутко от этого страдал. Друг посоветовал ему обратиться к психологу как к последней инстанции.
Встретились они через месяц :" Ну, был у психолога? Легче тебе стало?".
Тот отвечает: "Был. Спасибо! Отличный специалист!".
"Что, перестал мочиться под себя?".
"Нет. Но теперь горжусь этим!!!" :D

Короче психологи никуда не годяться, они не решают проблемы, лишь внушают что и так все нормально.

Сообщение отредактировал Dismal: 26 Январь 2008 - 17:08

  • 0

#18 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Январь 2008 - 17:25

Анекдот вспомнился:
Один мужик страдал...эээ...энурезом и жутко от этого страдал. Друг посоветовал ему обратиться к психологу как к последней инстанции.
Встретились они через месяц :" Ну, был у психолога? Легче тебе стало?".
Тот отвечает: "Был. Спасибо! Отличный специалист!".
"Что, перестал мочиться под себя?".
"Нет. Но теперь горжусь этим!!!"


:) ;) :D :D :D

Короче психологи никуда не годяться, они не решают проблемы, лишь внушают что и так все нормально.


Я все-таки психологов уважаю! :) Психолог психологу - рознь.
При этом, конечно, психология, на мой взгляд, многих проблем решить не может.
Тех, для которых нужна парапсихология. ;) :lol: :D
  • 0

#19 Эльдар Гузаиров

Эльдар Гузаиров

    Свой человек

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
44
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2008 - 18:00

Единственное что могу Вам посоветовать, это читать книги по саморазвитию, советую Наполеона ХИЛЛА. ГЛАВНОЕ ПРИМЕНЯТЬ ЗНАНИЯ НА ПРАКТИКЕ!!! А потом будет постепенно и результат приходить. И как уже сказала Элли - делай то, что нравится!
  • 0
Укрепи свой бизнес, используя передовой инструмент интернет-маркетинга!

Подробности - http://www.emailmarketings.ru

#20 Тарас Андросюк

Тарас Андросюк

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Visaginas
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2008 - 19:56

Anton Всё что вы написали как-будто про меня. ) Чесное слово,сам тоже незнаю что делать. (
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей