Перейти к содержимому

Фотография

Киберсант-новичок. Или история о том, как новичок становится киберсантом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

Опрос: Успех или провал? (19 пользователей проголосовало)

Велики ли перспективы проекта "БизнесСтарт.РФ"?

  1. Займись чем-нибудь другим, этот проект ты вряд ли осилишь (2 голосов [10.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.53%

  2. У тебя все получится, если ты кардинально изменишь свою тактику (2 голосов [10.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.53%

  3. Проголосовал Продолжай в том же духе, и у тебя все получится (15 голосов [78.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 78.95%

Стоит ли продолжать вести эту тему в блоге?

  1. Проголосовал Обязателно продолжай! (7 голосов [70.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 70.00%

  2. Тема, конечно, интересная, но пиши свою историю только на своем блоге (1 голосов [10.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.00%

  3. Брось зря тратить свое время, твоя история никого не интересует (2 голосов [20.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать

#1 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 09:37

Здравствуйте! Давайте для начала познакомимся. Меня зовут Яков. Мне 22 года. И я только-только начинаю свою карьеру интернет-коммерсанта. Это моя первая запись на этом форуме. Что меня сюда привело? В сентябре этого года я попытался открыть свой бизнес в реале, сначало все шло успешно: продукт, который я предлагал заинтересовал потенциальных клиентов. Мне удалось организовать большую встречу, куда были приглашены и приехали 15 директоров организаций, которые в результате очень заинтересовались предложением. Но в последствии в дело вмешался конкурент, который сумел отнять у меня всех клиентов. В итоге я остался у разбитого корыта без гроша за душой, так как деньги вложенные в дело вернуть не удалось.

Сейчас я являюсь индивидуальным предпринимателем, у меня куча свободного времени, 300 долларов в кармане, и огромное желание открыть свое дело в интернете. У меня есть жена и ребенок, которых мне нужно содержать, и я готов усердно работать для этого. Около месяца я потратил на изучение темы заработка в сети, перечитал кучу литературы, успел поэкспериментировать с html кодом, с вордпрессом и джумлой. Прочел много сайтов и рассылок на эту тематику.

В итоге нажил две вещи: огромную труднопереваримую кашу в голове, которую собираюсь все же переварить и привести в порядок все мысли, а также непреодолимое желание зарабатывать в интернете. И зарабатывать я хочу исключительно в сфере инфобизнеса, сначала продавая чужие продукты, но со временем издавать и свои, которые намерен с успехом продавать. Так как меня больше привлекает возможность продавать свои продукты, и так как у меня не так уж и много средств, чтобы ими рисковать во время обучения, я решил во главу угла поставить не заработок на контекстной рекламы (которым тоже планирую заниматься), но создание своего собственного блога, предоставляющего множество бесплатного материала на востребованную тему, собрать на этот блог большую аудиторию ПОСТОЯННЫХ посетителей, сформировать у них доверие ко мне, и размещая рекламу инфопродуктов продавать ее им. Это основная идея моего сайта "БизнесСтарт.РФ".

Идея не нова, я знаю, что множество интернет-предпринимателей делают то же самое. Я знаю, что ниша занята, и мне начнут давать советы занять другую нишу, в которой я очень хорошо разбираюсь. Но хоть убейте меня, меня зацепила именно эта тема! Да, я абсолютный новичек в инфобизнесе. Да я очень мало что знаю. Да, вы можете предсказывать мне, что я обречен на провал лишь потому, что выбрал тему, в которой абсолютно ничего не смыслю (кстати в одном из постов блога я сам же советовал так не делать). Но у меня есть ряд преимуществ, которые могут свести этот промах на нет: 1.Уйма свободного времени из-за отсутствия основной деятельности, 2.Горячее желание и способности глубоко изучить новую для меня тему, 3. Настроенность усердно применять все те советы, которые получу через бесплатные,а со временем и платные инфопродукты, которые сам же буду распространять.

Зачем нужно было создвать эту тему на форуме, и что она из себя будет представлять?

Некоторое время назад я скачал книгу "Киберсант-новичек" с сайта info-dvd.ru. Эта книга написана очень простым языком, и содержит в себе всю необходимую инфомрацию, которая поможет мне начать свое дело в интернете. Я собираюсь последовательно применять те советы, которые в ней описаны, и предоставлять подробный отчет о том, как именно это делал, а также о том, к каким результатам это привело. Отдельный раздел для этого я завел и на своем блоге, но там нет таких больших возможностей для осуждения этой темы с теми, кто уже имеет опыт в этом деле. На этом же форуме, как я понимаю, находится очень много людей, которые уже достигли большого успеха в инфобизнесе, и, я уверен, вы захотите принять участие в обсуждении всего, что будет просиходить с моим проектом.

Я готов принять вашу критику. Мне будет приятно читать вашу похвалу. Но главное, что мне бы хотелось получить - это конструктивные советы. Если что-то я делаю неправильно - то что именно и почему, и как это исправить. Если стратегия была выбрана верная, то как ее усовершенствовать, чтобы она действовала еще эффективней.

Заранее благодарю всех, кто будет готов принять участие в этом обсуждении!

Итак, сегодня 30 ноября 2010 года. Все что у меня есть – это запущенный на прошлой неделе блог, содержащий в себе 10 записей и два рекламмных блога. Адрес блога бизнесстарт.рф

Ноль посетителей, ноль покупателей, ни одного инфопродукта, ни одной копейки.
Стартовая черта пересечена. Забег начат!
Моя цель на ближайшие дни - подробное изучение книги "Киберсант-новичек". Скоро я выложу свой первый план действий на ближайшие несколько дней.

Сообщение отредактировал Яков Клинов: 04 Декабрь 2010 - 06:23

  • 2

На правах рекламы

#2 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 11:25

Каменты на сайте не работают.

оффтоп: вот вам и сайт на домене рф :rolleyes:

"А кричали будто бракованный"
В.С. Высоцкий

  • 0

#3 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 11:47

Каменты на сайте не работают.


Благодарю за первое замечание! Завтра займусь исправлением :rolleyes:

Ах, да. Каменты работают. Ваш комментарий одобрил модератор, теперь он отображается.

Сообщение отредактировал Яков Клинов: 30 Ноябрь 2010 - 11:52

  • 0

#4 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 11:59

После камента меня перекинули на левую страницу.
  • 0

#5 Zaly

Zaly

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
43
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 12:23

Так вот кто меня опередил с этим доменом :rolleyes:
  • 0

Заработаем вместе! от 30% за продажу! Подробнее здесь!


#6 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 14:28

После камента меня перекинули на левую страницу.

 решим
  • 0

#7 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 14:45

Яков, исправьте, пожалуйста, слово новичОк пишется через О. Такая ошибка у Вас идёт везде...:rolleyes:
  • 0

#8 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 14:53

Яков, исправьте, пожалуйста, слово новичОк пишется через О. Такая ошибка у Вас идёт везде...:lol:


ок! :rolleyes:
  • 0

#9 Дмитрий Канев

Дмитрий Канев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Сыктывкар
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 15:23

Кооменты работают, но выкидывает на страницу с ошибкой, но коммент публикуется!
  • 0

#10 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 15:52

ок! :rolleyes:



smile146.gif
  • 0

#11 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 19:42

Ну, что ж. Первый день прошёл по-моему очень удачно. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто проявил интерес к этой теме. Я даже успел получить несколько дельных советов. Прочел также несколько глав из книги "Киберсант-новичок" (кстати, в слове "новичок" теперь всегда буду писать букву "о"   :rolleyes:). В-общем, планы на завтра таковы: исправить обнаруженную проблему с комментариями, хорошенько проштудировать все записи на орфографические ошибки, и исправить их - это два совета, которые я получил от вас. 

В книге прочел о том, что термины "интернет-бизнесмен", "интернет-предприниматель" и "киберсант" имеют разные оттенки. Я понял, что блог "БизнесСтарт.РФ" несмотря на слово бизнес в домене в большей степени будет посвящен именно киберсантингу, так как в нем будут обсуждаться вопросы, связанные с продажей в основном цифровых информационных продуктов, и он практически не будет затрагивать темы, связанные с продажей различных услуг и материальных товаров в сети, не будет посвящен также и заработку на форексе и прочее. Поэтому посчитал разумным изменить название рубрики "Основы интернет-предпринимательство" на "Основы киберсантинга", а также исправить все непододящие термины в уже опубликованных постах.

Кстати, к посту "186 способов заработать в интернете", был добавлен комментарий о том, что выводы сделаны неправильно: благодарю за правду в глаза. 

Итак, какие уроки я извлек для себя сегодня? 

1. Хотя технические вопросы содержания сайта не являются главными в инфобизнесе, это не говорит о том, что ими нужно пренебрегать. Необходимо, чтобы посетители сайта чувствовали себя конфортно, поэтому киберсант просто обязан проследить за тем, чтобы его ресурс работал быстро и без ошибок.

2. Орфографические ошибки могут подпортить репутацию киберсанта. Так как нам постоянно приходится много писать (а вернее, печатать) тексты, то было бы очень неплохо освоить грамматику русского языка, и научиться печатать не только быстро, но и без опечаток. 

3. При написании статей нужно быть очень внимательным по отношению к терминам, которые употребляешь. От выбранного тобой слова может зависит, поймут ли тебя правильно читатели.

Ну, что ж. Уроков получилось достаточно много. Теперь научиться бы их еще применять! Наверное, каждому извлеченному мной уроку буду посвящать отдельный пост в своем блоге. 

Еще раз огромное спасибо всем за поддержку. Результаты опроса и ваши комментарии показали, что вы в меня верите. Значит, все должно получиться! 

В-общем, завтра занимаюсь этими кропотливыми, но очень важными делами, и параллельно читаю книгу "Киберсант-новичок". Вечером отпишусь о том, какую стратегию выберу для развития проекта в текущем месяце.

Сообщение отредактировал Яков Клинов: 30 Ноябрь 2010 - 19:51

  • 0

#12 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 07:57

Яков ты молодец могу сказать сразу, что решил занять инфобизнесем... Сказать честно я сам новичок в инфобизнесе... :wub: но меня это ни как не смущает :)... Посмотрел твой блог... дизайн мне очень понравился хорошо сделал... Мой тебе дружеский совет, если начал заниматься инфобизнесом нужно идти до конца... назад дороги нет... :) Кстати говоря о моем блоге, вот он КиберсантИнфо.ру, если будут какие либо вопросы обращайся постараюсь помочь... видь мы же новички :) :D
  • 0
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup

#13 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 11:11

Яков, исправьте, пожалуйста, слово новичОк пишется через О. Такая ошибка у Вас идёт везде...:)

ок! :)


Ответ в Киберсант-новичок. Или история о том, как новичек становится киберсантом!

friends.gif
  • 0

#14 ольга55

ольга55

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 17 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 11:16

Может быть не такой черный цвет на шапке блога? Я на блоги с такими цветами обычно не захожу. А так, что ж, молодец. Движение это жизнь.
  • 0

#15 ольга55

ольга55

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 17 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 11:21

На сейчас коммент.не работает.
  • 0

#16 Аржевикин Юрий

Аржевикин Юрий

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений
76
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 12:07

Да кстати и еще сделай у себя на блоге рассылку, чтобы люди могли подписываться и получать в дальнейшем от тебя письма... :)
  • 0
Работаю над проектом Webhata.ru - все подробности тут http://vk.com/webhatagroup

#17 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 14:33

Проблему с комментариями с горем пополам уладил. Теперь все должно работать нормально. Со временем усовершенствую систему комментирования на сайте, чтобы можно было подписываться на комментарии и добавлю возможность размещать свои граватары. 

Серьезно задумался над тем, чтобы создать инфопродукт, содержащий мою историю становления киберсантом. Продукт, естественно буду делать уже после того, как достигну определенных результатов. Но уже сейчас решил записывать на видео все мои действия, которые совершаю, и отчеты о результатах. Думаю, в будущем, когда соберусь создать свой инфопродукт, это мне очень пригодится. Можно будет сделать что-то навроде реалити-шоу.

Чем зам планирую заняться сегодня-завтра? Во-первых, отыщу нужную программу, которая бы записывала то, что происходит у меня на мониторе плюс одновременно с микрофона записывала мои комментарии. Я также видел, что во многих видеоуроках автор выделяет карандашиком область экрана, на которую хотел бы обратить свое внимание. Если кто знает, где найти такую программу, напишите, пожалуйста. 
Затем изучу программу, и следующие действия попытаюсь записывать настолько подробно, как это получится. Проблемы с грамматикой исправлю, наверное, сегодня ночью. 


Кстати, еще, кто знает, могу ли я изменить название уже созданной темы на этом форуме. Очень уж хочется в слове "новичек" исправить букву "е" на "о"!
  • 0

#18 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 14:39

На сейчас коммент.не работает.


Проблема с комментариями решена. Ваш комментарий отображен на странице блога. Я написал вам ответ. Можете посмотреть http://biznesstart-rf.1gb.ru/?p=206 

Сообщение отредактировал Яков Клинов: 01 Декабрь 2010 - 14:40

  • 0

#19 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 14:49

Да кстати и еще сделай у себя на блоге рассылку, чтобы люди могли подписываться и получать в дальнейшем от тебя письма... :)

Рассылка обязательно будет. Спасибо за совет!
  • 0

#20 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:37

Кстати, еще, кто знает, могу ли я изменить название уже созданной темы на этом форуме. Очень уж хочется в слове "новичек" исправить букву "е" на "о"!


Название могут изменить модераторы и администраторы :)



Яков, если Вы опубликовали свою тему в разделе "Обсуждение бесплатных инфотоваров", то, старайтесь максимально придерживаться тематики раздела.
Т.е., если Вы последовательно описывете свои действия, то обозначайте: что предалагается сделать в обучающем материале - что Вы сделали - каков результат.

Если же мы обсуждаем преимущественно Ваш проект и Ваши соображения, а инфотовар - в данном случае "Киберсант-новичок" - идет как бы второстепенным фоном, то для такого случая у нас есть другие разделы, например: Делаем сами


Успехов! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей