Перейти к содержимому

Фотография

Дневник кота!:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

#361 Геннадий Сычев

Геннадий Сычев

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 580 сообщений
951
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2018 - 11:33

Коты тоже любят Масленицу!

 


  • 3

На правах рекламы

#362 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Март 2018 - 20:35

Прямо, как человечек сидит. Ножки свесил и мурлыкает, наверное. Весна ... ... ... :)   А вообще - опытный "котярка"! Свой хвост использует в качестве страховочного элемента ... ...  :biggrin:

 

cat_siting.jpg


Сообщение отредактировал Morion: 07 Март 2018 - 20:37

  • 3

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#363 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Апрель 2018 - 15:48

Ещё одну серию — и спать!  :)

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • котики.jpg

  • 3

#364 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Апрель 2018 - 11:11

Заклевали   :biggrin:

 

 

1507603164_046.jpg


  • 3

#365 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2018 - 22:31

Image201804170230481523917849.png


  • 3

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#366 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2018 - 22:03

Image201805210202471526853768.png


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#367 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Январь 2019 - 21:55

Здравствуйте, форумчане! 
Ушёл 2018-ый год, и унёс с собой нашего общего любимца кота Тимку. :( Почти 16 лет он был вместе с нами, но ... ... ... Кончился его срок, и 20-ого декабря Тимошки не стало. :(
А я так надеялся, что он снова будет помогать нам ёлку наряжать. Но ... ... ... :(
Tim_govorun.jpg  
Моя половинка (жена) много плакала. Да и мне было очень тоскливо без нашего пушистого помощника. :(  :(  :(
 
Однако, жизнь продолжается! :unsure:
 
И в этот же вечер я связался с заводчицей шотландских вислоухих котят. Очень хотелось, чтобы моя половинка не сорвала себе сердце. А ещё, чтобы новый котёнок НЕ походил на ушедшего Тимошку. Ведь, от похожего будешь ждать того же... ... ... . :unsure:  А он будет другой. 
 
И вот через 2 дня девушка-заводчица привезла нам крохотное маленькое создание. Жена ему даже имя уже придумала заранее. Я ей видео показывал, и она сразу сказала: "Алиса!". 
 
Вот она, наша будущая питомица ещё у заводчицы - https://youtu.be/w655PgzxQk4

 

           

 

 

Теперь эта кроха уже у нас. Она перекусила с дороги, попила, и за дело! :biggrin:

Оказалась "своя в доску". :biggrin: Тут же залезла на клавиатуру ноутбука, стала тянуть лапой к себе мой мобильный телефон, навела порядок в листках с записями, и разложила по столу шариковые ручки. "Делопутик", одним словом. :biggrin:

 

По прикреплённой ссылке можно и второе маленькое видео посмотреть. Как Алиса наводила порядок у нас на столе. :biggrin:  :biggrin: :biggrin:

 

На этом пока всё. Пойду учить Алису правильно в интернет выходить. А то она ещё маленькая, и у неё не очень получается видео к посту прикреплять. :biggrin: Только ссылка прикрепляется. Ну ничего... ... ... . Научимся! :)


  • 2

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#368 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Январь 2019 - 23:00

Ушёл 2018-ый год, и унёс с собой нашего общего любимца кота Тимку.  Почти 16 лет он был вместе с нами, но ... ... ... Кончился его срок, и 20-ого декабря Тимошки не стало. А я так надеялся, что он снова будет помогать нам ёлку наряжать. Но ...

 

Мои соболезнования!  :(

Кот, тем более, который прожил вместе с хозяевами 16 лет - это полноценный член семьи!..

Всегда больно терять близкого, даже если его время (объективно) и пришло...  :(

 

 

Однако, жизнь продолжается!   И в этот же вечер я связался с заводчицей шотландских вислоухих котят. Очень хотелось, чтобы моя половинка не сорвала себе сердце. А ещё, чтобы новый котёнок НЕ походил на ушедшего Тимошку. Ведь, от похожего будешь ждать того же... ... ... .   А он будет другой.    И вот через 2 дня девушка-заводчица привезла нам крохотное маленькое создание. Жена ему даже имя уже придумала заранее. Я ей видео показывал, и она сразу сказала: "Алиса!".    Вот она, наша будущая питомица ещё у заводчицы - https://youtu.be/w655PgzxQk4   Теперь эта кроха уже у нас. Она перекусила с дороги, попила, и за дело! Оказалась "своя в доску". Тут же залезла на клавиатуру ноутбука, стала тянуть лапой к себе мой мобильный телефон, навела порядок в листках с записями, и разложила по столу шариковые ручки. "Делопутик", одним словом.   По прикреплённой ссылке можно и второе маленькое видео посмотреть. Как Алиса наводила порядок у нас на столе.     На этом пока всё. Пойду учить Алису правильно в интернет выходить. А то она ещё маленькая, и у неё не очень получается видео к посту прикреплять. Только ссылка прикрепляется. Ну ничего... ... ... . Научимся!

 

+1000000000!!!!!!!   :thumbsup:


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#369 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Январь 2019 - 23:13

Мои соболезнования!  Кот, тем более, который прожил вместе с хозяевами 16 лет - это полноценный член семьи!.. Всегда больно терять близкого, даже если его время (объективно) и пришло...

 

 

Большое спасибо Анатолий! 

Тимошка действительно был полноценным членом семьи, и потерять его было тяжело. Но одно успокаивает, что Тимошке в том, другом измерении, куда он ушёл, на нас обижаться не за что. Мы все его любили, и он это прекрасно знал. 

Знал, и частенько пользовался этим. Хитрюга! :)

Он даже разговаривать научился. Нет! Конечно, не так, как учёный кот у А.С. Пушкина: "Идёт направо песнь заводит, налево сказку говорит.". Он всего три слова говорил: "Да, Нет, и Вава". :)

 

Лучше всего у него слово "Да" получалось. Такое - короткое, отрывистое: "Мя!". :biggrin:

 

"Нет" получалось с кошачьим акцентом, но вполне понятное. Он как-то тягуче и пренебрежительно заявлял: "Мэ-э-э", но при этом тряс головой и ушами из стороны в сторону. Так что ошибиться было невозможно! :biggrin:

Всё-таки наши питомцы - "народ" очень приметливый, и они замечают даже такие движения (при отрицании) у людей. 

 

Ну, а "Вава" - так он звал меня. У жены научился. :biggrin:

И когда ему чего-то очень хотелось, а ему не давали, - подойдёт, ткнётся головкой в ногу, и жалобно так: "Вава!". Ну, как тут было устоять?... ... :biggrin:

Ну, да - мир ему! :unsure:

 

А наша новая кроха сейчас вовсю осваивается. Оказалась "девчушкой" прелестной! Она настойчивая! И я тут "ухахатывался", как она совершила 11 попыток добраться до обеденного стола, чтоб отведать, чем мы питаемся. :biggrin:

Жена даже стала иногда называть её: "Мадам Брошкина!". :biggrin:

Спрашиваю: "Чего это ты так нашего Алисёнка обзываешь?". 

Отвечает: "Смотри, какая она настырная!". :huh:  

Говорю: "Не настырная, а целеустремлённая! Молодец, Алиса! Нужно добиваться своего! Хорошая киска!" :biggrin:

Ну ... ... ... жена нам обоим на это кулак показала. :biggrin: Короче, порядок! :biggrin:

 

В конце поста хочу сказать: "Большое-большое(!) спасибо, что помогли вставить видео в предыдущий пост. Без него (только со ссылкой) было нездорово. А теперь полный порядок! Спасибо! :)  


  • 2

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#370 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2019 - 11:14

В пачке вискаса теперь не 400, а 300 грамм, приходится объяснять коту про нефть, про ндс и про пенсии   :)


  • 0

#371 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Январь 2019 - 22:50

А наша новая кроха сейчас вовсю осваивается. Оказалась "девчушкой" прелестной!

 

:thumbsup: И настолько уже освоилась, что показала такой "фокус", что ко мне чуть "Кондратий в гости ни пришёл". :biggrin: :biggrin:

Но об этом чуть позже, а сначала покажу совместное фото.

 

Перед самым Новым Годом у нашей крохи появилась подруга. 

Наши ближайшие соседи, оказалось, тоже собирались завести котёнка. Дочка соседки очень просила маму об этом. Ну, а когда они увидели нашу Алиску, то это послужило детонатором, и "лёд тронулся". 

Короче, позвонил я той же заводчице, описал ситуацию, и попросил разрешения дать её телефон нашим соседям. Получил "добро", и через три дня у нас появилась новая "соседка". Вот они с Алисой знакомятся. Наша - полосатенькая зеленоглазка. 

 

AlisaFriend.jpg  

 

Теперь расскажу о том "фокусе", что умеет делать, и "выдала на гора" наша питомица.  :thumbsup:

 

Новый Год был ещё в разгаре. Сижу я за большим компьютером, а Алиса копошится на диване со своими игрушками. 

Вдруг, краем глаза замечаю какое-то движение возле самого потолка у новогодней гирлянды на стене. 

Оборачиваюсь, и ... ... ...  :blink: :blink: :blink:

И вижу громадного паука, который шустро ползёт по ковру вдоль гирлянды. :blink: :blink: :blink:

 

В голове "вихрем" пронеслись виденные когда-то кадры из фильмов ужасов о пауках-мутантах, нашествии инопланетных чудищ, и всё в том же духе. Они существуют!!! ... ... ...!!! :ohmy:  :ohmy:  :ohmy:

 

Только через секунду я сообразил, что никакие мутанты и инопланетяне тут ни при чём, а это наша Алиса тренирует свои спортивные навыки. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Она широко расставила свои лапы, и, благо тельце ещё лёгенькое, а коготки остренькие, спокойно ползала по ковру вдоль гирлянды под самым потолком. И действительно была очень похожа на большущего паука. :)

 

Позвал жену: "Смотри, что наш Алисёнок умеет делать!" 

Жена пришла. Спрашивает: "Где она?!" :huh:

- Да, вот же! (показал на стену)

- Ты зачем её туда посадил?! :mellow:  

- Ага! Я! Она сама забралась. Оказывается, она у нас альпинистка. :biggrin: Гляди, как ловко у неё получается. Настоящая скалолазка! :biggrin:

- Скалолазка?! Чему ты радуешься-то?! :huh:  Ведь, она теперь будет по стенам лазать, раз научилась. Вот не думала, что нам такой чертёнок достался! ... ... ... :unsure:

 

Я рассказал своей половинке, чему так рад, т.е. о своих первых мыслях от увиденного (о чудовищах). Она рассмеялась, но после подтвердила, что Алиса на самом деле здорово  походила на паука на стене. Только очень большого. Птицееда, наверное. :unsure:  

После предложила намазать ковёр лимоном, чтоб котёнок не хотел туда залезать. 

 

Говорю: "Ковер? Лимоном?! Ну ты садистка! Давай лучше колючую проволоку везде натянем, и ток пустим.". :biggrin: :biggrin:

 

Жена показала мне соответствующий жест (кулак), и говорит: "Мне не ковёр, мне Алису жалко. Вдруг она не удержится, и упадёт?!" 

Успокоил: "Лапки у неё мощные и очень цепкие, а тельце пока совсем лёгкое. Так что - не упадёт. А если и упадёт вдруг, так на мягкий диван. Зато - тренировка для неё отличная!". 

 

После мы вспомнили, что в детстве тоже очень любили прыгать на диване. Короче, на том и порешили - пускай тренируется. 

 

Правда, когда гирлянду после праздников сняли, Алису ковёр перестал интересовать. :unsure:

Ну ничего! Я для неё новое развлечение в интернете подсмотрел - "лабиринт". Уже сделал его из пустых длинных картонных коробок от корма. Завтра будем с ней пробовать. :)

 

На этом, в дневнике кота пока всё. Доброго времени суток! :)


Сообщение отредактировал Morion: 25 Январь 2019 - 22:59

  • 1

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#372 Bernhard

Bernhard

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2019 - 15:50

Прикольные


  • 0

#373 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Март 2019 - 18:05

Здравствуйте, форумчане! 
Оказывается, что сегодня, т.е. 1-ого марта - неофициальный праздник "день котов". По радио сказали. Ну ... ... тут сам бог велел написать в дневнике кота в честь их праздника. :biggrin:
 

Правда, когда гирлянду после праздников сняли, Алису ковёр перестал интересовать.

 
:thumbsup: Я очень сильно заблуждался! :biggrin:  :biggrin:
Alisa_kover.jpg  
Теперь это у неё стало ежедневным занятием, и по нескольку раз в день. Правда, на этом фото она уже сильно выросла, и на "паука" не похожа. А похожа на озорную киску. Жена даже ей прозвище придумала: "Черепашка-ниндзя". :biggrin:
 

Я для неё новое развлечение в интернете подсмотрел - "лабиринт". Уже сделал его из пустых длинных картонных коробок от корма. Завтра будем с ней пробовать.

 

Что же касается "лабиринта" - несколько дней она с ним охотно играла, а потом стала просто перешагивать стенки. 

Alisa_tunel.jpg  

 

Впрочем, она и сама себе находит "лабиринты" :)

Так, жена попросила цифровую рамку к смартфону подключить. Подключил. Посмотрели фото, а стал убирать, так оказалось, что убирать-то и некуда. :biggrin:

Alisa_box.jpg  

 

Вообще, Алиса оказалась очень любознательным и озорным котёнком.

У неё так: если какую-либо новую шалость не придумает - день прошёл зря! :biggrin:

 

Тут жена возмущалась: "Нет! Ты посмотри на неё! Я её воспитываю, ругаю, а она мне лапой рот затыкает." 

Отвечаю: "Это у тебя губы шевелятся, и она их трогает". 

Жена мне в ответ: "Ага! Конечно! Когда я её хвалю, так она ничего мне не закрывает, а лежит на руках, и мурлыкает. А стоит начать её воспитывать, так тут же лапой рот мне прикрывает!". :mad:

Я: "Да?! Здорово!!!  Алиска - прелесть! Вот попробуй теперь меня ругать за что-нибудь. Тут же Алисёнка позову, и она за меня заступится". :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Жена, показав свой любимый жест (кулак), сказала неодобрительно: "У-у-у! Сговорились! :(  Балуй, балуй её. Она тебе на шею залезет ... ...". 

 

Ну ... ... ... насчёт "залезть на шею" - это она права. :unsure:

Alisa_pupil.jpg  

Ведь, самое любимое занятие у нашей питомицы - помогать везде и во всём. Во всех делах помощница. Вот так она мне помогает своим сайтом заниматься. Подсказывает!  :biggrin: :biggrin:

И, честно говоря, настолько уютно, когда тёплый, мурлыкающий "воротничок" на плечах лежит, что все Алискины шалости ей "сходят с рук". Точнее - с лап. :biggrin:

Она же это прекрасно знает. Чувствует. И поэтому, когда жена по делам уходит из дома, у нас с ней начинаются весёлые подвижные игрища с хождением по стенам, ловлей мышей (мышь - это я, разумеется), и всё в таком духе. :)

 

Единственное, что я ей категорически запрещаю,  - устраивать "охоту на птиц". Ведь, наш крылатый питомец попугай Степашка к такому обращению не привык. Поэтому приходится пресекать Алискины попытки показать, как она здорово умеет ловить птиц. :mad:

 

Но, думаю, хватит про свою любимицу. Надо и про других её кошачьих собратьев написать.

 

Тут "по дороге на форум" нашёл одно прикольное фото. Сделал комментарий к нему: "Никому не дам! Это всё мое!"

Насколько он верно отражает смысл найденного фото, судите сами. :biggrin:  :biggrin:

cat-jadina.jpg  

 

На этом, на сегодня всё. У кого есть мурлыкающие питомцы, напомню, - сегодня день кота! :)

 


  • 1

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#374 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Март 2019 - 21:12

Как всегда, теплый, добрый, замечательный во всех отношениях обзор!..  :)

 

 

А у нас тоже пополнение:

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

 

:biggrin:


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#375 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Май 2019 - 19:59


А у нас тоже пополнение:

:thumbsup: Искренне рады за Вашу питомицу, Анатолий! У неё появилась важная забота. Пополнение - прелесть! :wub:

 

А я, глядя на первое фото, почему-то принял его за тигрёнка, и даже жене сказал: "Смотри! Анатолий тигрёнка завёл... ... :huh: ".

Она подбежала к компьютеру: "Да, ты что?! Он же вырастет и его съест!".

Говорю: "Чего это он должен Анатолия есть? Соседей что ли мало? Есть некого?!... ...". :laugh:

 

Посмотрела: "Скажешь тоже - тигрёнок. Это же крохотный, симпатичный котёнок. А ещё есть фото?".

Посмотрели дальше. Фото отличные! Такое умиротворение у Вашего малыша. А ещё чёлочка у него знатная (на последнем фото видно). :)

Интересно, а какое имя Вы ему дали? 

Нам почему-то кажется, что Ваше "пополнение" - котик. Может и ошибаемся, конечно. Просто, у него на первом фото мордочка такая серьёзная, "мужская". :)

 

А вообще - в этом раннем возрасте они такие забавные! Всё изучают, исследуют, всё им надо. :)

 

Я ещё тут не рассказывал об одном "фокусе", что Алиса продемонстрировала в первые дни жизни у нас. Конечно, не таком эффектном, как восхождение к потолку и бег по стенам, о чём писал ранее, но ... ... ... . :unsure:

 

Она сразу проявила живой интерес к компьютеру, и я частенько обнаруживал длиннющие повторяющиеся символы на страницах сайта (при работе в текстовом редакторе). Значит -  ходила по клавиатуре. 

Решил я "неприступную крепость" соорудить от своей питомицы. Для её тогдашнего возраста и возможностей, конечно.  

Простенькую. Вот такую. 

Alisa_protect.jpg  

Алиса была недовольна. Возмущалась (мяукала). Пыталась несколько раз её преодолеть, но тщетно. Подумал: "Порядок! Не достанет. Можно спокойно сайтом позаниматься.". И занялся. 

Минут через десять вдруг почувствовал, что мой палец ловят. Смотрю, а из промежутка между компьютерным столом и полкой для клавиатуры на меня глядят два любопытных глаза, а маленькая лапка пытается дотянуться до моего пальца. 

В изумлении лишь спросил: "Алиса! А как ты сюда попала?!". :huh:  Ведь, все проходы я же старательно забаррикадировал. 

 

Изъял нарушительницу, выдворил за пределы "крепости", и стал наблюдать, как это она умудрилась попасть ко мне. 

 

Алиса не заставила долго ждать, а тут же направилась вот к этому железному шкафчику. 

Alisa_shkaf.jpg  

Подошла, и будто маленький "пожарник" ловко вскарабкалась по ручкам-скобкам на самый верх. А дальше - "дело техники", и через две секунды она уже снова была рядом. 

 

Конечно, я неоднократно видел, как коты ловко и быстро забираются на деревья, да и забраться на ковёр для них не сложно. Там есть за что когтями цепляться. А вот, как Алиска умудрялась по узким круглым ручкам-скобкам забираться, так и не понял. :unsure: Однако же, зауважал я её за подобную настойчивость, и тут же разобрал свои баррикады. Толку то от них ... ... . :)

 

Вот после этого мы и стали частенько с ней вместе сайтом заниматься. Фото показывал в предыдущем посту. 

Впрочем, совсем не долго занимались. 

 

Просто, с появлением Алисёнка, и, зная, что она такая настойчивая и любознательная, сразу же возникла необходимость принять срочные меры по подготовке к тёплым месяцам. Забросил все дела (даже свой сайт), и занялся изготовлением универсальных вставок на форточки и балкон, чтобы она могла гулять на балконе, но не смогла с него упасть. Ведь, у котов и кошек нет страха высоты. 

Жена, глядя на нас, смеялась, и называла Алиску "подмастерье". 

Alisa_master.jpg  

Правда, приходилось свою помощницу выдворять за дверь, когда нужно было сверлить. Её это очень огорчало, и она рвалась помогать, но ... ... . Нельзя. Опасно очень! 

 

Так и делали с ней всё. Измерял, чертил, размечал - Алиса помогала. Сверлил - пищала за дверью. Потом тщательно убирал острые стружки, и запускал свою помощницу проверять качество сделанного. 

Приглашал в комнату, и называл её "ОТК" (отдел технического контроля). :)

 

А делать пришлось много. Кроме оконных и балконных вставок, ещё и защитный каркас на подоконник, где у жены комнатные растения. Смотрел в интернете, какие могут быть опасны для котов и кошек. Решили оградить. А у Алиски своё, специальное растение есть. Овёс, кажется. В зоомагазине берём. Она его с удовольствием грызёт.

 

Теперь всё готово! "ОТК" (Алиса то есть) опробовала, и "дала добро".  :)

 

И теперь - всё как обычно: озорничаем, растём, продолжаем изучать интересные предметы. 

Alisa_chainik.jpg


  • 1

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#376 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Май 2019 - 21:17

Как всегда, без улыбки и чувства душевной теплоты читать невозможно!..

 

+1000000  :)

Нам почему-то кажется, что Ваше "пополнение" - котик. Может и ошибаемся, конечно. Просто, у него на первом фото мордочка такая серьёзная, "мужская".

 

Нет, кошечка... :)

Интересно, а какое имя Вы ему дали? 

 

Дочка назвала котенка "Мышкой"...  :blush:

Такое вот обидное имя для кошки.  Кошка по имени Мышка...  :laugh:

А ещё есть фото?".

 

 

photo_2019-04-28_22-58-55.jpg

 

photo_2019-04-28_22-58-59.jpg

 

photo_2019-04-28_22-59-06.jpg

 

viber.jpg

 

viber image 2019-04-20 , 23.50.59.jpg

 

viber image 2019-04-23 , 18.45.46.jpg

 

viber image 2019-04-30 , 20.30.58.jpg

 

viber image 2019-04-17 , 17.41.25.jpg

 

viber image 2019-04-20 , 00.35.36.jpg

 

photo_2019-04-25_18-13-15.jpg

Конечно, я неоднократно видел, как коты ловко и быстро забираются на деревья, да и забраться на ковёр для них не сложно. Там есть за что когтями цепляться. А вот, как Алиска умудрялась по узким круглым ручкам-скобкам забираться, так и не понял.

 

 

 


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#377 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Май 2019 - 20:16


Дочка назвала котенка "Мышкой"...  Такое вот обидное имя для кошки.  Кошка по имени Мышка... 

 

:thumbsup: Чего же тут обидного? Наоборот - Ваша дочка придумала оригинальное и символическое имя своему котёнку. Вырастет, будет гроза мышей! :)

 

Впрочем, она и сейчас уже не промах. Смотрели видео. Супер!!! Она у Вас настоящая ниндзя!  Куда там Джеки Чан. Ему у Мышки учиться надо! :biggrin:

Хорошо, Алиска спала, когда мы Ваше видео смотрели, а то - обзавидовалась бы вся. :biggrin:  :biggrin: В таком узком промежутке, и забраться на такую высоту по голой стене ... ... . :blink: Класс!

 

Да! Кстати. :)  Когда мы его смотрели, жена так подозрительно на меня поглядывала. Спросил, чего она так смотрит. Говорит: "Не вздумай Алису научить так делать. Тогда от неё ничего не спрячешь. :huh: ". 

Просто, она никак не может простить, что я научил Алисёнка открывать её шкафчик с косметикой. Алиса теперь иногда добывает оттуда её тюбики с помадой, и катает их по полу. :biggrin: Заверил её: "Такому научить мне не удастся.". 

Она несколько успокоилась, однако добавила: "Хватит того, что Вы с ней сегодня на кухне натворили." :mad:

 

Ну ... ... . Это отдельная история. Конфуз вышел, честно говоря. :blush:

 

Сегодня утром мы, как обычно, все трое были на кухне. Жена готовила завтрак, мы с ней говорили о том о сём, а Алиска забралась на стол и пыталась открыть ковшик с кашей. 

Я стал подтрунивать над ней: "Мало ты каши ела, Алиса! Крышку сдвинуть не можешь. Эх ты!" :biggrin:

Жена, заметив что она делает, сказала: "Убери ковш на подоконник, а то Алиска его спихнёт, и мы останемся без каши." 

Усмехнулся: "Куда ей! Ковш тяжёлый. Она не справится.". 

А она справилась ... ... ... . :(

 

В результате - ковш оказался на полу, каша вывалилась к великой радости Алиски, и она, спрыгнув, стала весело шлёпать лапами по каше, размазывая её по всему полу, и иногда пробуя её. 

Короче, конфуз полнейший у меня вышел. :blush:

Я лишь смог смущённо пролепетать: "Да-а-а. Сильная у нас киска.". Чего тут ещё скажешь? :unsure:

 

Жена пообещала нас обоих поубивать, вытащила Алиску из каши, и пошла мыть ей лапы. Ну, а я отмывал на кухне пол.

 

А вдобавок ко всему, сегодня Алиса как-то необычно много раз совершала набеги на Стёпку (нашего попугая).

Alisa_banda.jpg  

Так что, никакие мои строгие запреты и обещания "страшных кар": завязать хвост узлом, выщипать усы, купить в зоомагазине ремень для порки непослушных котят, и т.д. на Алиску никакого действия не оказывают. Она внимательно (как мне кажется) слушает, а в ответ только мурлыкает.

Видимо, когда я её укоряю за "разбой" голос недостаточно сердитый. :unsure:

Впрочем, Степашка, кажется, уже привык к таким набегам. Он не пытается спрятаться, спуститься ниже, и даже не шипит на неё. 

 

Конечно, я продолжаю пресекать подобные "посиделки", когда застаю их, но не всегда удаётся быстро отреагировать. Раньше Стёпка "верещал", и было понятно - нападение! А теперь ... ... ..., ну да Вы видите, что теперь. :)


  • 2

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#378 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Май 2019 - 23:58

Владимир Иванович, Вам непременно нужно завести блог (или даже видео-блог) Алиски и постить туда от ее имени (или от Вашего собственного) эти замечательные, полные доброты рассказы!

 

Вы - очень хороший и добрый человек. И полагаю, было бы просто замечательно если бы Вы смогли всю Вашу доброту, Ваше понимание и вИдение жизни передавать молодежи - новому поколению россиян, которые так нуждаются именно в ЭТОМ - в простой человеческой доброте, порядочности, чистых человеческих чувствах и взаимоотношениях!

После 90-х всё это куда-то ушло из нашей жизни...  :(

И нам так этого не хватает!!!

 

Опять же, блог, ведомый от имени проказницы Алиски, мог бы привлечь внимание не только ребятни, но и их родителей (а это, уже прямая реклама Вашего ресурса и Ваших услуг).  ;)

 

Не хочется, конечно, сводить всё к коммерции...

Но Ваши рассказы об Алисе (и вообще Ваше мировосприятие!) настолько прекрасны, что очень хотелось бы донести всё это ДОБРО до как можно большего количества людей!

Особенно - до молодежи!!!

 

В любом случае, большое спасибо Вам, Владимир Иванович, что делитесь с нами Вашим замечательным внутренним миром, Вашей добротой, открытостью, искренностью...

И что радуете (и веселите) нас рассказами о Вашей проказнице - питомице Алисе!  :)


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#379 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Май 2019 - 23:55

В любом случае, большое спасибо Вам, Владимир Иванович, что делитесь с нами, радуете (и веселите) нас рассказами о Вашей проказнице - питомице Алисе!

:wub: И Вам ОГРОМНОЕ, сердечное спасибо, Анатолий, за внимание (при Вашей-то загруженности) и такую тёплую оценку моих рассказов. Тем более приятно, что пишу их от всей души. Просто, Алисёнок как-то сразу, в первый же день своего появления у нас прочно "вошла в душу", и рассказывать о ней мне доставляет большое удовольствие. :)
Да, кстати! 
У нас как-то "символично" получилось. :unsure:
Мы сидели с женой за праздничным новогодним столом, а Алиса спала в маленькой комнате. Дело подошло к 12-ти, и я предложил принести её, взять на руки, и встретить Новый Год всем вместе. 
Жена подумала секундочку, но сказала, что не нужно её тревожить, что она ещё очень маленькая, а мы и так вместе (в смысле, в одном помещении). 
На том и порешили - не тревожить!
И вот Куранты стали уже бить, отсчитывая последние секунды уходящего года, как на 4-ом или 5-ом ударе к нам в комнату "притопала" наша малютка. :biggrin:  :biggrin:
Мы тут же, буквально, "схватили" её на руки, и встретили 2019-ый вместе со своей любимицей. 
Пустячок, наверное, но нас это как-то очень порадовало ... ... . :thumbsup:  :)
Алиса, конечно, не поняла причин такой бурной нашей радости, но явно была довольна, т.к. она громко-громко мурлыкала. :)
Ведь, наши питомцы чувствуют настроение безошибочно!
 

Владимир Иванович, Вам непременно нужно завести блог (или даже видео-блог) Алиски и постить туда от ее имени (или от Вашего собственного) эти замечательные, полные доброты рассказы!

:blush: Честно говоря, смущён такой высокой оценкой профессионала инфобизнеса ... ... ... . 
Только, если ещё и блог вести (кроме своего сайта), то я просто не "потяну". :unsure:
У меня за время, пока мы с Алисёнком мастерили вставки на форточки, балкон, и делали прочие нужные слесарные приспособления, скопилось более 10-ти тем по CSS, JavaScript, jQuery и PHP, которые очень хочется поскорее начать изучать. Да и фотошоп не худо бы "освежить" в памяти. :unsure:  
А кроме того, чтобы вести блог, тем более видео-блог, нужно постоянно ходить с видео-техникой наготове. Ведь, то, о чём иногда рассказываю здесь, всего лишь 1/20-тая всех интересных моментов. 
Подумаешь, что хорошо бы сфотографировать или снять, а момент уже упущен ... ... . :(
 
Так, не далее чем вчера вечером, мы с женой обсуждали выбор ветклиники (если что). Обсуждали громко. Громче, чем обычно. 
Вдруг жена говорит: "Посмотри на Алисёнка!". 
Смотрю, а она лежит рядом с нами на столе, на спине, и оба ушка себе лапами закрыла. :huh:
Мы тут же "сбавили громкость", и она через несколько секунд убрала лапы. Причём, жена говорит, что она замечала такое поведение при громких звуках за Алисой не единожды. Ну ... ... "миротворец", да и только. :unsure:

 

новому поколению россиян, которые так нуждаются именно в ЭТОМ - в простой человеческой доброте, порядочности, чистых человеческих чувствах и взаимоотношениях!
После 90-х всё это куда-то ушло из нашей жизни...   :(
И нам так этого не хватает!!!

Анатолий, то, что после 90-х доброта, порядочность и простые человеческие чувства куда-то ушли из нашей жизни, думаю, всё-таки не совсем верно. :unsure:

Они не ушли, они просто "спрятались"

Спрятались за "денежной гонкой", за тем негативом, который выплеснулся на нас в 90-тые. Ведь, люди всегда, во все времена были и есть разные. :unsure:

И простых, порядочных, чистых человеческих чувств и взаимоотношений, думаю, гораздо больше всё-таки, чем всякой гадости. Вы же, естественно,  знаете эту пословицу про бочку мёда и ложку дёгтя ... ... ... .

 

И, чтобы не уходить от темы "Дневник кота", приведу простой пример из поисков ветеринарной клиники. 

Во время поисков, разумеется, читал отзывы клиентов большого количества разных клиник и ветеринарных центров Москвы. 

 

Отзывы были разные, но подавляющее большинство из них были написаны людьми НЕ чёрствыми и равнодушными, а простыми, добрыми и порядочными. Люди готовы были, и отдавали, чтобы сохранить здоровье своих любимиц, очень много. Честно говоря, я сам не ожидал, что любящих и душевных людей будет ТАК МНОГО! Даже на душе стало как-то светлее, теплее от этого. :)

 

А чтобы немного разнообразить этот свой столь затянувшийся пост, добавлю несколько новых снимков с коротенькими пояснениями. 

 

Уста-а-ли мои "девочки"... ... ... . :biggrin:

Alisa_ustala.jpg  

 

Жена иногда "ворчит", что Алиса ей проходу не даёт, мешает что-то делать, и ходит за ней "хвостиком". Но я отлично знаю, что на самом-то деле она рада-радёшенька. И вот так они частенько сидят вместе.

Alisa_baby.jpg  

 

Ну, а меня Алиска не редко использует в качестве "транспортного средства". Это мы с ней "едем" на кухню кормиться.

Alisa_taxi.jpg  

Она снова устроила "посиделки" на Степашкиной клетке, и я хотел её просто снять, но она вцепилась в прутья клетки всеми лапами. Да ещё - крепко так! Пришлось предложить ей пойти кушать. Подействовало! Вот уж никогда бы и не подумал, что котята тоже  "взяточниками" бывают, но ... ... ... подействовало же. :biggrin:


Сообщение отредактировал Morion: 07 Май 2019 - 00:06

  • 2

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#380 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Май 2019 - 02:52

Мы сидели с женой за праздничным новогодним столом, а Алиса спала в маленькой комнате. Дело подошло к 12-ти, и я предложил принести её, взять на руки, и встретить Новый Год всем вместе.  Жена подумала секундочку, но сказала, что не нужно её тревожить, что она ещё очень маленькая, а мы и так вместе (в смысле, в одном помещении).  На том и порешили - не тревожить! И вот Куранты стали уже бить, отсчитывая последние секунды уходящего года, как на 4-ом или 5-ом ударе к нам в комнату "притопала" наша малютка.   Мы тут же, буквально, "схватили" её на руки, и встретили 2019-ый вместе со своей любимицей.  Пустячок, наверное, но нас это как-то очень порадовало ...

 

Это был ЗНАК (свыше)!.. ;)

 

 

 

Ведь, наши питомцы чувствуют настроение безошибочно!

 

Еще как!

 

 

Только, если ещё и блог вести (кроме своего сайта), то я просто не "потяну". У меня за время, пока мы с Алисёнком мастерили вставки на форточки, балкон, и делали прочие нужные слесарные приспособления, скопилось более 10-ти тем по CSS, JavaScript, jQuery и PHP, которые очень хочется поскорее начать изучать. Да и фотошоп не худо бы "освежить" в памяти.    А кроме того, чтобы вести блог, тем более видео-блог, нужно постоянно ходить с видео-техникой наготове. Ведь, то, о чём иногда рассказываю здесь, всего лишь 1/20-тая всех интересных моментов.  Подумаешь, что хорошо бы сфотографировать или снять, а момент уже упущен ...

 

Жаль, конечно, но вполне логично и здраво. :)

Что ж, будем читать веселые истории из жизни Алиски здесь, на Инфофоруме...

Надеюсь, хоть изредка, но Вы будете нас ими радовать... ;)

 

 

P.S.  На второй фотографии Алиска, как будто, лапкой в камеру машет... :)


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей