Перейти к содержимому

Фотография

Дневник кота!:)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#381 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений
266
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 13 Июнь 2019 - 20:22

:thumbsup: Это она форумчанам привет передаёт. :biggrin:

P.S.  На второй фотографии Алиска, как будто, лапкой в камеру машет...

:thumbsup: Самому нравится о каких-то весёлых историях рассказывать. Приятно вспоминать. :)

Что ж, будем читать веселые истории из жизни Алиски здесь, на Инфофоруме...

Но в этот раз решил написать информационный пост. Надеюсь, он поможет кому-нибудь из форумчан уберечь своих пушистых, мурлыкающих любимцев. :)

А дело вот в чём.

Сегодня первый день как спала жара, что стояла в Москве дней десять, наверное, а может и больше. "Сердце кровью обливалось", глядя на Алису. Это самая первая жара в её жизни, и ей было очень тяжело днём, когда всё раскалялось. Она учащённо дышала, высунув язык. Да и как не высовывать его, когда снять свою натуральную меховую шубку она же не может. А тут - жарища ... ... . :(

Мы, конечно, смачивали её водой через каждый час, но высыхало слишком быстро. Да и нужно было выходить из дома по делам, оставляя её наедине с жарой. Что делать?!! :huh: 

Придумали!  :) 

Мы с женой решили использовать блок от сумки-холодильника и подложку для сумки-тележки, которую я в своё время сделал. Идея оказалась очень удачной, и Алиса с удовольствием использовала наше "ноу хау". 

Alisa_holod.jpg  

Это я её "щёлкнул" в процессе эксплуатации своей новой "лежанки". Как видите, всё оказалось очень просто.

В маленькое тонкое хлопковое полотенце мы завернули морозильный блок, и прижали его вплотную к основанию для сумки-тележки. 

Само основание я сделал из нержавеющей стали толщиной 0,8 мм и размерами 350 х 290 мм. Оно, благодаря загибу в 15 мм (к которому прижат блок), немного поднимается на полом. 

Нержавейка менее теплопроводна, чем обычная сталь, а уж тем более, чем алюминий. Короче, на пять-шесть самых жарких часов такая "лежанка" очень выручала нашу питомицу. 

Да!! Забыл упомянуть. Блок, который мы использовали, ещё "стародавний", советский. Его толщина 40 миллиметров, а у тех 2-ух современных, что я купил на смену после первых же испытаний, всего 18 миллиметров. Это при их одинаковых ширине и высоте. Ну, а наполнитель у всех одинаковый - вода с загустителем и антимикробная добавка. 

О размерах составляющих "устройства для охлаждения" так подробно я к тому написал, чтобы Вы могли сами прикинуть, чего и сколько нужно, если захотите для своих питомцев сделать что-то подобное. 

Ну вот. Теперь точно всё. Добавлю лишь, что, когда Алисёнок лежала в жару на своей "модифицированной лежанке", дыхание её становилось совершенно нормальным, и аппетит оставался прежним. Короче - порядок! :)

И напоследок. Хоть это и "дневник кота", уверен, что и собаки такое приспособление от жары тоже оценят. Они ведь также не могут свою "шубы" снимать, когда жарко. :)

Сообщение отредактировал Morion: 13 Июнь 2019 - 20:24

• 3

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"

На правах рекламы

#382 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений
266
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 29 Июль 2019 - 00:44

Здравствуйте, форумчане! 

Сегодня появилась возможность ещё написать заметку в "Дневник кота". Только она будет разная. И весёлая и грустная. Но начну всё-таки с весёлого. 

Сейчас нашей проказнице уже 9 месяцев исполнилось, а на то время, о котором пишу, было всего 6. 

У неё, как и у всякого домашнего "ребёнка" (хоть и котячьего) много разных игрушек, и мы заметили, что она стала особый интерес проявлять к своим меховым игрушечным крысам.

Вот она с одной из них отдыхает после "воспитательных мероприятий". :)

Alisa_play.jpg  

А над её играми мы с женой "ухахатывались". :biggrin:  

Она сначала возилась со своей крыской на диване, а потом вдруг чего-то ей грозно промяукала, "отколошматила" её, схватила в зубы, и куда-то понесла. Смотрим - отнесла она её в свой лоток для туалета, положила её туда, и стала чего-то ей "внушать". :huh:

Я лишь удивлённо спросил её: "Алиса! Где ты такому нахваталась?! Ну то, что учишь свою детюшку лотком пользоваться - правильно, но чего же ты её так отдубасила-то? Разве тебя кто хоть пальцем трогал, когда ты у меня на покрывале, будучи совсем маленькой, нужду справляла?! :huh: За шкирку тебя относили в лоток - это да, но ведь не дубасили же!". 

На это мне Алиска ничего не ответила, а вытащила свою крыску из лотка и понесла её "поить", т.е. сунула её в миску с водой. :biggrin:

Решил ей подыграть, и, достав из холодильника пакетик с кормом, предложил покормить свою детюшку. 

В ответ было громкое "Мур-р-р". 

Правда, меньше чем через минуту, он решила, что той хватит! Поддала ей лапой, и стала есть сама. Ну ... ... ... ей видней. :biggrin:

Смех - смехом, но мы поняли, что пора принимать меры, раз начались "ролевые игры". 

Поскольку на улицу мы её не выпускаем - в Москве это равносильно игре в "Русскую рулетку", то нужно стерилизовать. Не мучить же зверька всю её жизнь?! :unsure:

Хорошо, что ветклинику мы нашли заранее. Правда, перед самой записью на стерилизацию я послал жену туда "на разведку". Посмотреть, что и как, поговорить с посетителями, и т.д.. Отзывы - отзывами, но лучше увидеть всё своими глазами. 

Жена пришла очень довольная, и мы тут же записались: сначала проверить сердце, а потом уже на саму операцию. 

Сразу скажу, всё прошло удачно, но в день операции мы пережили сильный стресс, и вот почему. 

Сразу после операции в той клинике зверька не отдают, а лишь после того, как отойдёт наркоз. 

Мы вернулись домой, и стали ждать назначенного времени, чтобы позвонить и узнать о результатах. А тут к нам зашла соседка, которая взяла для дочки похожего котёнка, и ... ... ... .

Вернусь немного назад.

Мы радовались, что у Алисёнка подруга появилась. Я показывал их с Алисой вместе, а это она одна. Вот их котёнок. Хорошенькая такая. Была!  :( 

AlsFriend.jpg  

Не уберегли они свою кроху. Умерла она. :( :(

Оказывается, они на майские праздники уезжали, и отдали своего котёнка на передержку. Там их малютка заразилась панлейкопенией (кошачья чума) и, несмотря на то, что соседка возила её к ветеринарам, делала какие-то процедуры, умерла. Как раз в это самое время, пока наша Алиса была на операции. 

Сами понимаете, сидели и ждали, когда можно будет позвонить и узнать, "как на иголках". :mellow:  :mellow:

Разговоры были только об одном, как своего Алисёнка уберечь от этой страшной заразы. Ведь, живём-то в одном кубрике. Дверь в дверь. А ещё было какое-то чувство вины. Ведь, это с нашей "подачи" они котёнка завели. Как-то не по себе было. Может быть, взяли бы другие люди эту кроху, и всё было бы нормально. Ну ... ... ..., что теперь говорить. Случилось то, что случилось. :(

Решили, прежде, чем приносить свою Алису (ослабленную после операции) домой, продезинфицировать всё, что могли: полы в кубрике, обувь, наш и соседский коврики, и т.д.. Хотя бы для начала. Сделали "Доместос"-ом. А потом решили ещё кое-что сделать. Но об этом чуть позже. 

Принесли мы своего Алисёнка, и две недели она ходила в попоне. 

Alisa_popona.jpg  

Всё это время следили, чтобы она не прыгала никуда (чтоб швы не разошлись) и, главное, чтоб она попону не снимала. Вот как раз это и было самое трудное. 

Она очень быстро сообразила, что для того чтобы снять надоевшую ей попону, верёвки нужно не грызть, а тянуть. :mellow:

Короче, раз по 20  в день мы снова завязывали эти верёвки. Ну ... ... ничего не поделаешь. 

А когда через пять дней после операции мы понесли Алисёнка показывать девушке-хирургу, чтобы проверить, как всё заживает, то рассказали, естественно, о случившимся с нашими соседями. 

Она, посмотрев уже сделанные прививки, и посоветовала нам сделать ещё одну, что мы, естественно тут же и сделали. Она сама её сделала по нашей просьбе. 

Вообще, отвлекусь немного. Дай Бог этой девушке-хирургу здоровья! Нам повезло. Уже после всего я нашёл её в социальной сети, и попросил добавить нас в категорию "друзья". Она человек НЕ РАВНОДУШНЫЙ к своим четвероногим пациентам. У неё живёт собака, и она очень любит и заботится о лошадях. 

Короче, после встречи с такими людьми, девиз их ветклиники: "Мы в ответе за тех кого приручили" (мы, кстати, тоже так считаем) не воспринимается простым рекламным слоганом.  :unsure:

Да! И тоже кстати. 

У этого же врача мы поинтересовались: можно ли, и не нанесём ли мы вред зверьку, если станем применять для дальнейшей дезинфекции тот профессиональный УФ-облучатель, что купили на следующий же день после случившегося. Мощный. 4-ёх ламповый. Он применяется в операционных. 

Вот такой. 

Alisa_pribor.jpg  

Сказала: "Нет. Это очень хорошо. Только при обработке сами выходите, и котёнка выносите.". 

Короче, вооружились, и несколько дней к ряду "убивали заразу". Будем периодически ещё повторять обработку в течении года, т.к. это очень стойкая гадость. :mad:

Ну, пора закругляться. Закончу тем, что на моё день рождения жена преподнесла мне "тортик".

Вот такой. :biggrin:

Alisa_tortik.jpg  

Почему-то Алиске очень нравится кататься на этом подносе.  :thumbsup:  :unsure:  :biggrin:

• 2

Сделать можно всё!

#383 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

Основатель форума

• Администрация
  • 26 143 сообщений
8 423
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск

Отправлено 29 Июль 2019 - 14:11

Замечательно!!!

Как всегда - очень трогательная и интересная история!

+10000000!!!!!!

• 0

Лучшее в Рунете обучение ИНТЕРНЕТ-БИЗНЕСУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com

#384 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений
266
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 22:49

:thumbsup: Спасибо за Вашу, такую высокую оценку, Анатолий! Очень приятно. :) И сегодня появилась возможность рассказать ещё несколько забавных историй о нашей пушистой проказнице.  

Первая история началась давно, когда Алиска была совсем маленькой, но происходит она и по сей день, и довольно регулярно. Действие происходит, когда я застилаю постель на ночь. Алиса мне частенько помогает, но как-то уж очень по-своему. :unsure:

Я старательно заправляю простынь под матрас, а она, следуя за моей рукой, так же старательно всё вытаскивает. Короче, вместо обычных 5-ти минут, этот процесс с Алискиной "помощью" затягивается на полчаса. Однако, это меня здорово забавляет. И вот почему. 

Вспоминается старый анекдот про двух дорожных рабочих, когда первый копал ямы, а второй, следуя за ним где-то в метрах 50-ти, эти ямы закапывал. 

На удивлённый вопрос прохожего, что это они делают, отвечали: "Столбы ставим". Прохожий в недоумении воскликнул: "А где же столбы?!". На что получил ответ: "Столбы должен был третий дорожник ставить, но у него сегодня выходной ... ...". :laugh:

Вот нечто очень похожее происходит и у нас с Алиской. :biggrin:

Жена поначалу предлагала забирать Алису, чтобы она не мешала, но когда я ей рассказал, что меня так забавляет (этот анекдот рассказал), она рассмеялась, и говорит: "Ну ... ... развлекайтесь ... ...". :)  

Вторая забавная история произошла где-то месяц назад и совершенно случайно.

Приехал к нам в гости племянник с женой и сыном. Алиса их раньше не видела, и, увидев чужих, тут же юркнула ко мне за компьютер.

Там (за компьютером) ей минут через десять стало скучно. Она перебралась за спинку кресла, и стала его драть. 

На мои призывы и просьбы прекратить хулиганить, она лишь высовывала весёлую мордочку, и продолжала бесчинствовать. Я позвал жену с кухни: "Танюш! Выручай! Алиска дерёт кресло, и меня не слушается. Вылезать не хочет.". :(

Жена пришла, и, упрекнув меня, что я Алису разбаловал, стала на неё ругаться. :mad:

Говорю: "Э-э-э! Нет! Я в интернете читал, что эта порода кошек очень своенравная, и с ними нужно договариваться. Ругаться на них бесполезно.". 

Жена, усмехнувшись, обратилась к Алиске строго, но вежливо: "Алиса Владимировна! Извольте выйти вон!!!". :mellow:

И надо же было так совпасть!

Алиска, будто что-то поняв, вылезла из-за кресла, и, понуро опустив голову, нехотя побрела в коридор. :unsure:  :biggrin:

Наши гости, с интересом наблюдавшие за происходящим, тоже "вытаращили глаза" :blink:, когда Алиска таким образом выполнила наконец-то наше пожелание. 

Когда их удивление подобным Алискиным поведением немного прошло, спросили: "А она что у вас? Слова понимает?". :huh:

На что я, воспользовавшись таким удачным совпадением, важно заявил: "Конечно! Чего же тут не понять?! Вежливо и на Вы. Кто угодно поймёт.". :rolleyes:

Короче, в этот вечер к нашему Алисёнку все обращались только по имени отчеству и на "Вы". :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ну, и естественно, задавали нам всякие "каверзные" вопросы. :biggrin:

Спрашивали нас, как это мы умудрились такой "дочкой" обзавестись? Не планируем ли мы ещё кого-нибудь "сотворить"? Говорили, что Алиса, наверное, вырастет очень талантливой кошкой, раз у неё такие родители. А ещё, что не удивятся, если в следующий раз у нас по комнате будет бегать какой-нибудь весёлый, говорливый крокодильчик. Ну, и всё в таком духе. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Короче говоря, повеселились в этот вечер от души. :thumbsup:

А насчёт Алискиных "талантов" - они оказались правы. Она действительно оказалась талантливой, за что получила от нас (точнее - от жены) ещё одно имя - Сонька. Вот об этом и расскажу дальше.

Прозвала жена нашу Алису Сонькой, не потому, что та, как и все её кошачьи соплеменники, много спит, а потому ... ... ... . Короче, Сонька Золотая Лапка она её стала называть. И вот почему. 

Задумали мы с женой сделать что-то вроде пуфика, ящика, короба для обуви в коридор сделать. Цель - чтобы Алиска не обнюхивала обувь после улицы, да и вообще - удобнее.

Всё было, как обычно: измерил, придумал, заказали материал в Леруа, съездили получили, стал делать. Точнее - стали, т.к. Алисёнок, конечно же, помогала мне. Вот она добросовестно выполняет свои обязанности ОТК - проверяет уже готовое изделие (просто, для экономии места, я совместил в одном файле 3 фото). 

Alisa_shoosebox.jpg  

Вроде бы, :thumbsup:  замечательная киска! Так усердно помогает, всё проверяет. Первая помощница - не нарадуешься! 

Только оказалось, что эта же самая "первая помощница" разворовала нашу "стройку". :huh:

И выяснилось это, когда пришло время окончательную сборку изделия делать. Из более чем 3-ёх десятков заготовленных болтов М6, осталось штук двадцать. 

Я спросил жену, не убирала ли она куда-нибудь наши болтики. Жена удивилась вопросу, говорит: "Зачем они мне?! Вы же с Алиской мастера. Сам, наверное, куда-то дел, или Алиска играла, и закатила их куда-нибудь.". 

Говорю: "Нет. Всё тут было. И Алиска ничего по комнате не катала. А болтов мало осталось. Полтергейст!". :mellow:

И тут всё выяснилось. 

В комнату такой важной, деловой походкой вошла Алиса. Подошла к коробочке с оставшимся крепежом, вытащила оттуда один болт, и куда-то его в зубах понесла. :huh:

Мы с женой переглянулись, и проследили за ней. Оказалось - вот что! :blink:

Alisa_shoosebox2.jpg  

Она устроила складик похищенных болтов, а точнее - настоящий "воровской схрон" в одном из тапок для гостей. :huh:  :ohmy:  :biggrin:

Жена только "охнула": "Ну и Алиса! Не Алиса, а какая-то Сонька Золотая Ручка! Столько наворовала, а ты ничего даже и не заметил.". :blink:

Я согласился: "Точно! Она самая! Только не Ручка, а Лапка. Она же всё-таки кошка. А так - талант налицо! Так нашу стройку грабила, что я и внимания не обращал. Ходит котёнок туда-сюда, значит - дела у неё свои какие-то важные. Оказывается, во-о-он у неё какие дела были!". :mad:  :biggrin:  :biggrin:

Алиска сидела, и слушала наш диалог громко мурлыкая, а когда я захотел изъять у неё "нажитое нечестным путём имущество", стала жалобно мяукать. 

Жена сжалилась и говорит: "Да, оставь ты ей её добычу. Что у тебя болтов что ли мало?!". 

Оставил, конечно. Пошёл в свой инструментальный шкаф набрать замену. Алиска, естественно, тут как тут. Попыталась у меня фонарик "умыкнуть". :biggrin:

Alisa_shoosebox3.jpg  

Но я, зная теперь с кем дело имею, был на чеку. Фонарик Алиске не достался. :biggrin:

А досталась Алиске, чтобы отвлечь её от "криминальных занятий", труба-тоннель, которую мы купили ей в подарок на день её рождения. Пришлось вручить заранее.

Alisa_truba.jpg  

Подарок Алиске понравился, и она, похоже, "встала на путь исправления". :unsure: :biggrin: Конечную сборку изделия удалось сделать без её "сверхактивного" участия. :biggrin:

Кстати сказать, эта труба-тоннель очень оригинально сделана, простая и совсем дешёвая. Всего 99 рублей 1 штука (мы 2 купили и связали их между собой). 

Фактически, это моток упругой проволоки, обшитый плащевой материей. Длина одной трубы - 50 сантиметров. Она очень лёгкая. Даже 2 таких трубы, связанных вместе, Алиска запросто гоняет по комнате, либо играет внутри, и тогда по комнате перекатывается мурлыкающая труба. :biggrin:

Вот такие забавные истории происходят с участием нашей полосатой любимицы.

Однако, пора заканчивать. Поздно уже. Напоследок скажу лишь, что теперь, когда звонит племянник узнать как у нас дела, спрашивая об Алиске, иначе как "Алиса Владимировна" он её не называет. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Сообщение отредактировал Morion: 25 Октябрь 2019 - 23:02

• 3

Сделать можно всё!

#385 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

Основатель форума

• Администрация
  • 26 143 сообщений
8 423
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 19:19

Спасибо за очередное прекрасное настроение в это воскресный день!..  :-)

• 1

#386 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений
266
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 23:22

Спасибо за очередное прекрасное настроение в это воскресный день!..  :-)

:thumbsup: Не за что, Анатолий. Самому нравится вспоминать забавные истории Алискиных проделок. :biggrin:

Сегодня ещё появилась возможность написать о её "похождениях". Начну, правда, не с такой забавной. 

Скоро Новый Год, и мы решили вымыть свою питомицу. До этого всего два раза это делали (до операции). Но тогда она была ещё совсем маленькая, и всё прошло более менее удачно. 

А вчера ... ... ... . Мы, конечно, знали, что многие Алискины сородичи, мягко говоря, не уважают, когда их купают. Но не настолько же!!! Вот так выглядит моя рука после "банного дня", а у жены спина такая же. :(

Alisa_washingR.jpg  

Нет! Алиска не кусалась, а просто спасалась от воды всеми доступными ей способами. Ну, а самыми доступными "безопасными площадками" были мы с женой. :laugh:

Вот она и карабкалась то к ней на спину, то ко мне на плечи и на голову. 

Но это ладно! Вытерпели бы. Но она стала учащённо дышать, высунув язык. А я знаю, что у этой породы кошек слабое сердечко. Пришлось поставить её на банный коврик, и просто вытирать влажной тряпкой. На это она согласилась. :)

А вообще, мы с женой решили впредь использовать альтернативный способ очистки её "шубки". Сухой

Оказывается, такой способ тоже используется успешно. Завтра закажем в интернет-магазине специальное средство для такой чистки. Это что-то вроде детской присыпки. Только для животных. Со специальными добавками. 

Впрочем, хватит о грустном. 

Меня позабавила реакция жены, когда я с Алиской после "бани" стал общаться. Вот она уже почти высохла, но ещё продолжает вылизываться. 

Alisa_washing.jpg  

Говорю ей: "Бедная киска! Тебя сегодня обижали злые хозяева. Замочить хотели.". 

Жена, услышав такое обращение, "в сердцах" заявила: "Бедная киска?!! Это не она, это мы бедные! Это нам она устроила ледовое побоище!!! Ишь - подлиза какой! Бедная киска! На такую бедную киску ОМОН нужно вызывать!". :mad: :mad:

Меня до сих пор смех разбирает, вспоминая её реакцию. :biggrin:  :biggrin:

Ну, ладно. Хватит об этом. Больше мы её обычным (водяным) способом мыть не будем. Боимся! :biggrin:  :biggrin:

А тут на днях мы с Алиской в шахматы играли. 

Жена сказала, что у внучки шахматы скоро в школе будут. Попросила напомнить, как фигуры ходят. Этим летом мы не играли, а в прошлом году частенько уезжали на велосипедах в парк, и там в беседке устраивали "шахматные турниры". 

Достал доску, стал напоминать ей, как фигуры нужно ставить, как они ходят. 

Алиску это дело весьма заинтересовало. 

Alisa_chess01.jpg  

И вскоре она приняла активное участие в шахматной партии. 

Alisa_chess02.jpg  

Правда, играла она по каким-то своим правилам. Очерёдность ходов не соблюдала, и ходила всё время сама, причём, обеими лапами сразу. 

Так что - выиграть у этой "гроссмейстерши" мне не удалось. :biggrin:

Меньше чем через минуту, все мои фигуры оказались повержены. На полу, то есть. И Алиска, спрыгнув со стола, решила, наверное, добить моё "войско". 

Alisa_chess03.jpg  

Ну ... ... ... им, гроссмейстерам, виднее, конечно, как нужно играть блиц-партии. :biggrin:

Я, правда, упрекнул Алиску, что она играет типа Остапа Бендера из фильма "12 Стульев", когда он в Васюках давал любителям шахмат сеанс одновременной игры.  Ладно хоть уши мне доской не прищемляла. :biggrin:

Жена смотрела и улыбалась, глядя на нашу с Алиской партию. Заметила лишь: "Хорошо, что ты с ней не на интерес играл, а то не расплатился бы.". :biggrin:

Это точно! Выиграть у неё - утопия! 

Впрочем, Алиска и так была очень довольна, что обыграла меня. :biggrin:

Alisa_chessV.jpg  

Так что, у Алиски ещё одна интересная игрушка появилась.

Нет. Конечно, просто так мы ей шахматные фигурки не отдадим. Она их куда-нибудь обязательно спрячет, но надо будет как-нибудь ещё "сгонять партеечку" с ней. :)

• 3

Сделать можно всё!

#387 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

Основатель форума

• Администрация
  • 26 143 сообщений
8 423
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 23:44

Вот так выглядит моя рука после "банного дня", а у жены спина такая же.

:huh:  :blink:  :wacko:   :ohmy:  :ohmy:  :ohmy:  :ohmy:  :ohmy:  :ph34r:

На такую бедную киску ОМОН нужно вызывать

:laugh:  :laugh:  :laugh:  :thumbsup:

в прошлом году частенько уезжали на велосипедах в парк, и там в беседке устраивали "шахматные турниры". 

Какие вы молодцы!  Так держать!

Мой младшенький - тоже любит в шахматы играть. Учу его потихонечку...  :-)

Нет. Конечно, просто так мы ей шахматные фигурки не отдадим. Она их куда-нибудь обязательно спрячет

Фигурки маленькие...

Как бы ни проглотила и не подавилась... :huh:

• 1

#388 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений
266
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 21:59

Какие вы молодцы!  Так держать! Мой младшенький - тоже любит в шахматы играть. Учу его потихонечку...

:thumbsup: Стараемся! В тёплое время года используем любую возможность на велосипедах поездить. 
А шахматы действительно классная игра. По мне, так - самая лучшая! Хорошо, что Вы своего младшего учите. Она же ещё и очень полезная. 

Ну, а Алиску я учить не буду. Такую гроссмейстершу "учить - только портить".  :biggrin: :biggrin: 

Фигурки маленькие...
Как бы ни проглотила и не подавилась...

:thumbsup: Да! Вот это точно! Если уж придётся как-нибудь снова шахматы доставать, я лучше большие достану. Ещё Советские, деревянные, тяжёлые. А эти лёгкие, пластмассовые фигурки Алиска, при желании, "на раз" разгрызёт. :(

Ведь был случай, когда я Алиске из детского магазинчика принёс пластмассовую черепашку, которая двигалась, когда за нитку потянешь. 

Так Алиса понаблюдала за ней несколько секунд, а потом ка-а-ак прыгнет, схватила её, и в панцире у черепашки появилась большая дырка. Так что ... ... ... .

Хорошо, что Вы об этом сказали, Анатолий! А мне как-то и в голову не пришло вспомнить о случае с пластмассовой черепашкой. :unsure: Теперь вспомнил. Спасибо! :)

Сообщение отредактировал Morion: 23 Декабрь 2019 - 22:01

• 1

Сделать можно всё!

#389 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений
266
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 02 Январь 2020 - 21:50

Доброго времени суток, форумчане! 

Прежде всего - с наступившим Новым Годом! Пусть он будет хорошим и удачным для Вас! :)

Поскольку сегодня прошло не много времени от его начала, то и тема этого поста будет новогодней. 

Естественно, что подготовка к празднику прошла с активным участием нашей любимицы. Доставать ёлочные игрушки она помогала нам "всеми лапами". :biggrin:

Alisa_toys.jpg  

Разумеется, не только доставать, но и наряжать саму ёлку Алисёнок тоже очень активно помогала. :)

Alisa_elka.jpg  

Правда, и попробовать ёлку "на вкус" она также не забыла. :)

Alisa_elka1.jpg  

Ну, а когда всё было готово, мы пошли попить чайку. Вернувшись, застали Алису за интересным занятием. Видимо, ей уж очень понравилась одна игрушка. Она сидела на краешке табуретки, и аккуратно трогала лапой блестящий серебристый шар. Шар начинал крутиться, а она заворожённо смотрела на него. Когда шар останавливался, Алиса снова его легонько трогала лапой, и он снова начинал крутиться. Так продолжалось довольно долго.

Alisa_elka2.jpg  

Когда ей надоело "созерцать" вращение блестящей ёлочной игрушки, она пошла проверять насколько я прочно прикрепил гирлянды. Правда, у жены на этот счёт было другое мнение. :unsure:

Она сказала, что Алиска просто хулиганит, и хочет их оторвать, т.к. сильно дёргает за гирлянды лапой. 

Alisa_girlanda.jpg  

Ну ... ..., может и так. Пусть забавляется. Пока гирлянды целы. Оторвёт - починим. :)

Да! А те маленькие "подарочки", остатки которых видно у Деда Мороза (музыкальной неваляшки) на втором и третьем фото, Алисёнок решила "подарить" себе ещё до наступления Нового Года. Большинство их них она очень быстро куда-то спрятала. :unsure:   Смотрел в тапках для гостей - там ничего нет. Хитрая "жучка"! :biggrin:  Помнит, что "спалила" свой прежний "схрон". :biggrin:  Впрочем, это уже её дело. 

На этом, в дневнике кота пока всё. Хороших праздничных дней! :)

Сообщение отредактировал Morion: 02 Январь 2020 - 21:54

• 2

Сделать можно всё!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей