Перейти к содержимому

Фотография

Создание видеокурса о технических нюансах создания и ведения бизнеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Эльдар

Эльдар

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 20 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Юрмала, Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Январь 2008 - 22:09

Здраствуйте!

Уважаемые коммерсанты, мне очень нужно Ваше мнение в одном вопросе!
Дело в том, что у меня есть желание создать свой первый инфо-продукт, посвященный технической стороне создания бизнеса.
Т.е. в курс должны войти уроки по созданию сайтов (HTML, XML, CSS, PHP, SQL), графики (GIMP, PHOTOSHOP and other stuff), способам записи и обработки собственного видео, работа с почтой и тд и тп.
Проблема заключаеться в том, что побродив по Интернету я нашел похожий продукт от предпринимателя Е. Попова.
И у меня опустились руки :D

Скажите пожалуйста, стоит ли мне создавать конкурирующий продукт или все-таки это считаеться дурным тоном? :)
  • 0

На правах рекламы

#2 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Январь 2008 - 22:28

стоит ли мне создавать конкурирующий продукт или все-таки это считаеться дурным тоном? :)

Создать реальную конкуренцию продуктам Попова вряд ли удастся. Но можно попытаться сделать похожий курс, посвященный технической стороне интернета для новичков (IE, Opera, ICQ, The bat, Torrent, Skype и т.д.). Потому что как раз новичкам в интернете диски Попова могут показаться слишком "умными"...
имхо
  • 0

#3 Гость_Гадельшин Семён_*

Гость_Гадельшин Семён_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2008 - 22:31

А почему бы и нет, РуНет страна большая трафика и на Вас хватит, тем более один конкурент это не проблема, есть ниши, в которых уже тысячи людей работают и ничего, Вместо этого исследуйте продукт Евгения и сделайте лучше :)

В общем, если Вы хорошо разбирайтесь в своей тематике, приступайте к работе. Конкуренты это не повод опускать руки, тем более, когда всего один конкурент. Но это моё ИМХО, а дальше думайте сами :D

Сообщение отредактировал Гадельшин Семён: 09 Январь 2008 - 22:33

  • 0

#4 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Январь 2008 - 22:38

А почему бы и нет, исследуйте продукт Евгения и сделайте лучше :D

Это будет сделать архитрудно, ибо продукт у Евгения очень и очень качественный :)

В общем, если Вы хорошо разбираетесь в своей тематике, приступайте к работе

Всё же я советую несколько сузить круг задач курса, всё охватить не удастся. Конечно же это только лишь моё скромное мнение :D
  • 0

#5 Эльдар

Эльдар

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 20 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Юрмала, Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Январь 2008 - 22:48

Все дело в том, что я имею соответствующие знания по данной тематике, просто хотелось узнать, не обвинят ли меня в "хождении по пяткам" :)
Да, судя по отзывам и объемам продаж - продукт Попова очень качественный, но я думаю, что это не мешает сделать мне конкурирующий прдукт :D

Я хочу охватить больше материала и программных средств, ведь не только в Photoshop'e и Dreamweaver'e можно делать графику и строить сайты :D

Сообщение отредактировал Эльдар: 09 Январь 2008 - 22:50

  • 0

#6 Гость_Гадельшин Семён_*

Гость_Гадельшин Семён_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2008 - 22:53

А Евгений это прям единственный чел, который может сделать качественный продукт на эту тему? Или у него монополия :)

Думаю если Эльдар сделает один диск в котором затронет все аспекты, в том числе и PHP и SQL и т.п. и будет продавать его баксов за 40-50 покупатели найдутся. Лично я предпочёл бы купить один диск, на котором есть всё, что мне нужно, чем переплачивать за два.

Сообщение отредактировал Гадельшин Семён: 09 Январь 2008 - 22:55

  • 0

#7 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Январь 2008 - 22:56

Все дело в том, что я имею соответствующие знания по данной тематике, просто хотелось узнать, не обвинят ли меня в "хождении по пяткам" :)
Да, судя по отзывам и объемам продаж - продукт Попова очень качественный, но я думаю, что это не мешает сделать мне конкурирующий прдукт :D

Что ж, пробуйте. Бог вам в помощь. Просто в вашем первом сообщении я заметил большой разброс тем: от создания сайтов до работы с почтой... Это две очень большие разницы, и я уверен на тыщу процентов, что тот кто умеет делать сайты, с почтой тем более умеет обращаться. А кто не умеет с почтой - тот и о сайтах пока не думает даже... А если в курсе ещё будет задействована Графика (фотошоп) и Видео (не знаю, что там конкретно), то разброс по "целевой категории клиентов" однозначно размывается. И я так предполагаю, исходя из возможных затрат, цена за такой курс будет слишком заоблачной и неподъёмной для многих.
  • 0

#8 Гость_Гадельшин Семён_*

Гость_Гадельшин Семён_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2008 - 22:57

Все дело в том, что я имею соответствующие знания по данной тематике, просто хотелось узнать, не обвинят ли меня в "хождении по пяткам" :)
Да, судя по отзывам и объемам продаж - продукт Попова очень качественный, но я думаю, что это не мешает сделать мне конкурирующий прдукт :D

Я хочу охватить больше материала и программных средств, ведь не только в Photoshop'e и Dreamweaver'e можно делать графику и строить сайты :D


Незаконного тут ничего нет, и рынок у нас свободный, в чём тут обвинять.
  • 0

#9 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Январь 2008 - 23:00

А Евгений это прям единственный чел, который может сделать качественный продукт на эту тему? Или у него монополия :)

Нет у него монополии, просто никто не хочет связываться и делать продукт лучше Евгения. Купите любой его диск и поймёте, о чём я :D

Думаю если Эльдар сделает один диск в котором затронет все аспекты, в том числе и PHP и SQL и т.п. и будет продавать его баксов за 40-50 покупатели найдутся. Лично я предпочёл бы купить один диск, на котором есть всё, что мне нужно, чем переплачивать за два.

Насколько я знаю, у Попова уже есть диск "PHP&MySQL" :D и стоит столько же
  • 0

#10 Гость_Гадельшин Семён_*

Гость_Гадельшин Семён_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2008 - 23:09

Нет у него монополии, просто никто не хочет связываться и делать продукт лучше Евгения. Купите любой его диск и поймёте, о чём я :)
Насколько я знаю, у Попова уже есть диск "PHP&MySQL" :D и стоит столько же


Я уже покупал его диски, да не спорю, продукты качественные, НО предела совершенства нет. :D

У Анатолия тоже качественные материалы по эл. Коммерции… но это ж не останвливает других предпринимателей работающих в данной нише.

Я имел в виду - сделать всё на одном диске, то есть, как если бы два диска Евгения объединить в один. И если такой диск продавать за 40-50 баксов уверен, что покупатели найдутся.

Сообщение отредактировал Гадельшин Семён: 09 Январь 2008 - 23:20

  • 0

#11 Эльдар

Эльдар

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 20 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Юрмала, Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Январь 2008 - 23:09

Что ж, пробуйте. Бог вам в помощь. Просто в вашем первом сообщении я заметил большой разброс тем: от создания сайтов до работы с почтой... Это две очень большие разницы, и я уверен на тыщу процентов, что тот кто умеет делать сайты, с почтой тем более умеет обращаться. А кто не умеет с почтой - тот и о сайтах пока не думает даже... А если в курсе ещё будет задействована Графика (фотошоп) и Видео (не знаю, что там конкретно), то разброс по "целевой категории клиентов" однозначно размывается. И я так предполагаю, исходя из возможных затрат, цена за такой курс будет слишком заоблачной и неподъёмной для многих.


Имееться ввиду не создание конкретного видеокурса по сайтостроительству, а целого обучающего комплекса для начинающих интернет-предпринимателей :D

Курс рассчитан на обширную аудиторию, на тех, кто просто хочет создавать сайты, на тех кто хочет научиться работать с графикой, либо на начинающих предпринимателей, которым важны все эти нюансы :)
  • 0

#12 Карневич Юрий

Карневич Юрий

    ИМХО и точка :)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Беларусь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2008 - 05:31

Здравствуйте, Эльдар! :D
Знаете, я бы для начала всё же посоветовал бы Вам купить диски Жени Попова! Тогда Вы хотя бы сможете ТОЧНО знать, кто Ваш, так сказать, противник! :)
К тому же Вы будите КОНКРЕТНО видеть уровень своего соперника и УЖЕ точно будите знать, сможете ли Вы создать лучше или нет!
А представте, если человек, который приобрёл товар Жени Попова, а за этим приобрёл Ваш. У него два продукта, которые он может сравнить по качеству. Если Ваш диск окажется хуже - всё, лавочку можно прикрывать, так как 1-2 таких покупателей - и плохих отзывов Вам сполна хватит, чтобы уже никто не покупал Ваш товар! Ну а если лучше - успех Вам обеспечен!
Выводы делайте сами... :)

Юра :D
  • 0
Критику надо воспринимать спокойно: чем сильнее пендаль, тем выше полет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Красивый и качественный дизайн для Вашего сайта

#13 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2008 - 06:49

Эльдар, не бойтесь конкуренции, Евгений Попов не Бог и не создатель

(HTML, XML, CSS, PHP, SQL), графики (GIMP, PHOTOSHOP and other stuff)

Поэтому у любого человека есть возможность изучиться все это не хуже, а может быть даже и лучше!!! Но Вам правильно посоветовали приобрести диск... для оценки конкуренции пригодиться, изучите его и сделайте более подробный, более обширный, более качественный продукт!!!

P.S. Потом самое главное... реклама и пиар!!!

Сообщение отредактировал Денис Минков: 10 Январь 2008 - 06:49

  • 0

и снова в отпуске ))


#14 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2008 - 08:21

Эльдар - мое мнение - ДЕЛАЙТЕ! Сам диск Попова у меня есть, но скажу честно я его не покупал... Сделано качественно - НО СУГУБО для ОЧЕНЬ НАЧИНАЮЩИХ НОВИЧКОВ, не все аспекты описываются...

Можно оформить и воспроизвести так, что никто Вам конкурентом не будет... А если сделаете ИНТЕРАКТИВНЫЙ КУРС - вообще цены не будет...

Лично я щас свою книгу дорабатываю, обновляю и делаю ИНТЕРАКТИВНЫЙ КУРС.... То же самое и с моим мини-курсом... Тяжеловато, но оно того стоит....

У меня будет выбор, либо диск, либо книга, а можете и все вместе.... Цена увеличится и прибыли не уменьшится... Всетакие ИНТЕРАКТИВНЫЙ курс намного ЛУЧШЕ чем просто видеоуроки или просто книжка....


ФЛАГ В РУКИ И НЕ БОЙТЕСЬ конкуренции... Если есть продукт - это не значит что его делать больше нельзя.... Приобретите его диск, оцените обстановку и СДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ....
  • 0

#15 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2008 - 08:35

Сергей, все очень точно сказал!!!! Прислушайтесь и ничего не бойтесь!!!!
  • 0

и снова в отпуске ))


#16 Эльдар Гузаиров

Эльдар Гузаиров

    Свой человек

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
44
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2008 - 08:51

Здравствуй Теска! ;)

У меня тоже есть 1 часть Всех технических моментов он-лайн... Но если честно, МНОГО ВОДЫ И ТОГО, В ЧЕМ МОЖНО РАЗОБРАТЬСЯ ЧИСТО ИНТУИТИВНО... И, как сказал уже Сергей, для ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НОВИЧКОВ... :) ИМХО
  • 0
Укрепи свой бизнес, используя передовой инструмент интернет-маркетинга!

Подробности - http://www.emailmarketings.ru

#17 Тарас

Тарас

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Хайфа, Израиль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2008 - 09:16

Не бойтесь НИКОГДА конкуренции .Это ведь нормально.Тут правильно заметили что просто всегда надо изучать конкурентов и делать лучше.А то что говорят что лучше не получится,я в корне не согласен.Это все комплексы.Надо знать что именно ты и есть самый лучший и у тебя все получится.Надо всегда мыслить позитивно.
В конце анекдот по теме:
В некой стране царила жуткая инфляция,разруха,безработица.Бизнесы маленькие и большие лопались как мыльные пузыри.Предприниматели уже не знали что делать и как жить.И вот в эту страну приезжает иностранец , покупает участок землии начинает строить завод.Все местные бизнесмены над ним громко смеялись,говорили "хоть бы у нас спросил вначале,стоит ли сюда деньги вкладывать".Прошло пару месяцев.Иностранец построил завод,нанял рабочих и завод заработал.Местные бизнесмены уже меньше стали посеиваться.Вот через некоторое время поялвились первые партии продукции,которая успешна разошлась.У местных появилась уже настороженность.Через год возле завода выстраивалась очередь из грузовых машин -покупателей продукции завода.
И тогда местные бизнесмены решили послать к иностранцу делегата,чтобы купить его секрет успеха.Наскребли последние деньги и делегат пошел.Он сказал иностранцу " Мы решили купить твой секрет успеха за любую цену.Расскажи как ты новый человек смог в столькороткий срок так преуспеть в нашей стране, где все разваливается ,инфляция,нет сбыта никакой продукии, все существующие бизнесы илиуже обанкротились или находятся на грани этого?"
На что иностранец улыбнулся и ответил "Ты знаеш,я просто не знал что у вас тут такие серьезные проблемы о которых ты мне сейчас рассказал"
  • 0

#18 Руслан Попов

Руслан Попов

    Мастер

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2008 - 09:46

Не бойтесь НИКОГДА конкуренции .Это ведь нормально.Тут правильно заметили что просто всегда надо изучать конкурентов и делать лучше.А то что говорят что лучше не получится,я в корне не согласен.Это все комплексы.Надо знать что именно ты и есть самый лучший и у тебя все получится.Надо всегда мыслить позитивно.
В конце анекдот по теме:
В некой стране царила жуткая инфляция,разруха,безработица.Бизнесы маленькие и большие лопались как мыльные пузыри.Предприниматели уже не знали что делать и как жить.И вот в эту страну приезжает иностранец , покупает участок землии начинает строить завод.Все местные бизнесмены над ним громко смеялись,говорили "хоть бы у нас спросил вначале,стоит ли сюда деньги вкладывать".Прошло пару месяцев.Иностранец построил завод,нанял рабочих и завод заработал.Местные бизнесмены уже меньше стали посеиваться.Вот через некоторое время поялвились первые партии продукции,которая успешна разошлась.У местных появилась уже настороженность.Через год возле завода выстраивалась очередь из грузовых машин -покупателей продукции завода.
И тогда местные бизнесмены решили послать к иностранцу делегата,чтобы купить его секрет успеха.Наскребли последние деньги и делегат пошел.Он сказал иностранцу " Мы решили купить твой секрет успеха за любую цену.Расскажи как ты новый человек смог в столькороткий срок так преуспеть в нашей стране, где все разваливается ,инфляция,нет сбыта никакой продукии, все существующие бизнесы илиуже обанкротились или находятся на грани этого?"
На что иностранец улыбнулся и ответил "Ты знаеш,я просто не знал что у вас тут такие серьезные проблемы о которых ты мне сейчас рассказал"

Тарас, обалденный анекдот. Очень в тему.

Эльдар, конечно делай свой продукт! Все что тебе надо сделать - постарайся чтобы твои уроки были более понятны и доходчивы. Также, сделай что нибудь не так как все. Сергей правильно предложил тебе сделать интерактивный курс. Подумай над этим. :)

Успехов!
  • 0

#19 Эльдар

Эльдар

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 20 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Юрмала, Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2008 - 18:44

Спасибо вам всем большое за поддержку! :)
Дали мне пинок к действию! :D

Насчет интерактивности - действительно стоит задуматься. Честно говоря этот вариант мне даже и в голову не приходил! ;)
  • 0

#20 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2008 - 20:13

Моё мнение - делай
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей