Перейти к содержимому

Фотография

Нужна ли служба в армии?...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#161 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 353 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2009 - 02:25

Изображение
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#162 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2009 - 07:16

:) :D :D :) :)
  • 0

#163 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2009 - 08:28

:D :) :D актуально. скоро весенний призыв...

Сообщение отредактировал Олег Н: 16 Февраль 2009 - 08:29

  • 0

#164 MagicOPromotion

MagicOPromotion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2009 - 07:02

Нужна ли для мужчины служба в армии ? 3 поколения мужчин в семье служили и однозначно говорили о пользе ... , я служил , не жалею , но детям бы уже не советовал . Бо не армия это , а ... .
  • 0

#165 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Май 2009 - 08:26

а про уровень прошлой армии никто и не говорит. Вопрос про нынешнюю...
  • 0

#166 Olendra

Olendra

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Май 2009 - 09:06

Нужна ли для мужчины служба в армии ? 3 поколения мужчин в семье служили и однозначно говорили о пользе ... , я служил , не жалею , но детям бы уже не советовал .


Скорее да, чем нет, но нужно подсуетиться, определить в часть, где порядка побольше. Все таки на работу сейчас не очень-то берут с белым билетом. У самой сын, так что живо интересуюсь этой темой. Можете посмеяться: я никогда и ни за что не вышла бы замуж за человека, который не служил. Такие у меня раньше были моральные принципы. ( Так что естественно, мой муж служил). А сейчас сына не хочется отдавать....Есть альтернатива- ВУЗ с военной кафедрой, академия ФСБ,....И вышку получишь и армию, считай, прошел. У подруги сына забрали в армию 3 мес. назад. За эти 3 мес. он похудел на 15 кг ! Кормят одной капустой! Картофель- это роскошь, очень редко дают, мясо-никогда, только застарелое сало. Мой муж говорит, это везде так, и раньше тоже было так. Как представишь, что ребенок будет голодать, так аж дурно делается!
  • 0
Olendra

#167 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Май 2009 - 09:27

...на работу сейчас не очень-то берут с белым билетом...

а можно узнать, это что за работа такая, что прям военник требуют? В МВД что ли? Или в охранные структуры?? Большинство работодателей наоборот заинтересовано в здоровом работнике, а не больном после армии...

...Есть альтернатива - ВУЗ с военной кафедрой, академия ФСБ,....И вышку получишь и армию, считай, прошел....

не факт. Скорее всего всё-таки пойдёшь, только не рядовым, а сержантом. И не на год, а на полгода (или сколько там щас дают...)

Скорее да, чем нет...Как представишь, что ребенок будет голодать, так аж дурно делается...

так всё-таки, зачем ДА, если там так голодают????

Сообщение отредактировал tony: 26 Май 2009 - 09:29

  • 0

#168 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Май 2009 - 10:07

Есть альтернатива- ВУЗ с военной кафедрой, академия ФСБ,....И вышку получишь и армию, считай, прошел.


Полжизни носить одни погоны, чтобы на год не одеть другие...ну не знаю. Он сам-то на это согласен?
Про военную кафедру вам уже сказали. Она не освобождает от службы.

У подруги сына забрали в армию 3 мес. назад. За эти 3 мес. он похудел на 15 кг ! Кормят одной капустой! Картофель- это роскошь, очень редко дают, мясо-никогда, только застарелое сало. Мой муж говорит, это везде так, и раньше тоже было так. Как представишь, что ребенок будет голодать, так аж дурно делается!


Что кормят плохо слышал, но чтобы прямо одной капустой...
А 15 кг не показатель. Интенсивная физическая нагрузка даже при хорошем питании может легко сжечь 15-20 кг за 3 месяца.

не факт. Скорее всего всё-таки пойдёшь, только не рядовым, а сержантом. И не на год, а на полгода (или сколько там щас дают...)


Какой сержант? Кафедра готовит офицеров запаса.
А то что потом могут отправить, причём на бОльший срок - это правда.

Вообще, вот здесь кое-что написано.
  • 0

#169 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Май 2009 - 15:36

Какой сержант? Кафедра готовит офицеров запаса.

Офицер - должностное лицо командного состава.
Сержант - воинское звание младшего командного состава

Насколько я помню, сержант тоже имеет право руководить группой из 5-10 человек. Значит сержант входит в понятие "офицер"
ЗЫ: в четырёх словарях прямо сказано, что сержант это бывший унтер-офицер
Словарь Ушакова
Словарь Брокгауза и Ефрона
Словарь гуманитарный
Словарь Даля
  • 0

#170 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Май 2009 - 16:22

асколько я помню, сержант тоже имеет право руководить группой из 5-10 человек. Значит сержант входит в понятие "офицер"


А один хрен с кафедры выходят лейтенанты. Все таки насколько я знаю сейчас офицер идет начиная с младшего лейтенанта.

...Есть альтернатива - ВУЗ с военной кафедрой, академия ФСБ,....И вышку получишь и армию, считай, прошел....


Офицеров после кафедры берут на службу на 2 года, а не на один. Хотя служить конечно проще чем рядовым.

Кормят одной капустой! Картофель- это роскошь, очень редко дают, мясо-никогда, только застарелое сало. Мой муж говорит, это везде так, и раньше тоже было так.


Ну ХЗ. Я когда сборы проходил в дивизии, мы ели тоже что и все солдаты. Дак там конечно не фуагра и даже не стейки. Но и тушенка, и оладушки, и супы - все было. Когда на неделю в полк отвезли, дак там вообще с кормежкой благодать была. Это РВСН.

Кстати про ФСБ. У меня друг после кафедры пошел служить как раз с целью на ФСБ. Сейчас он отслужил уже почти 2 года, и у он уже серьезно думает а надо оно ему это ФСБ или нет...
  • 0

#171 Olendra

Olendra

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Май 2009 - 18:28

Офицеров после кафедры берут на службу на 2 года, а не на один. Хотя служить конечно проще чем рядовым.


Для сведения. С 2008 г. после получения диплома и присвоения офицерского звания выпускники сразу списываются в запас и призыву не подлежат.
Зато автоматически подлежат призыву выпускники ВУЗов, где военная кафедра заменена военно-учебным центром. Внешне воен. кафедра и ВУЦ ничем не отличаются, разница лишь в формулировке заключаемого со студентом контракта. В случае с ВУЦ этот контракт предусматривает призыв на службу офицером в течение 3-х лет.Многие студенты и их родители не видят разницы между ВУЦ и воен. каф. и контракт подписывают не глядя. Кроме того, второй вариант контракта ,как правило, на руки не выдают. Поэтому многих после обучения ждет неприятный сюрприз.
  • 0
Olendra

#172 Olendra

Olendra

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Май 2009 - 18:39

Полжизни носить одни погоны, чтобы на год не одеть другие...ну не знаю. Он сам-то на это согласен?
Про военную кафедру вам уже сказали. Она не освобождает от службы.

Военная кафедра освобождает от службы, как я уже написала выше. А в академию ФСБ обычно поступают совсем не для того, чтобы надеть на полжизни одни погоны, дабы освободиться от других. Поскольку учеба там-не сахар. И от армии освобождаются выпускники справедливо - практически они ее за время учебы и проходят: и обкатку танками, и все остальное...Заметьте, многие именно после армии поступают туда. Значит, явно не для того, чтобы избежать армии. И прошедшим армию отдается предпочтение, естественно.
  • 0
Olendra

#173 Olendra

Olendra

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Май 2009 - 18:46

Кстати про ФСБ. У меня друг после кафедры пошел служить как раз с целью на ФСБ. Сейчас он отслужил уже почти 2 года, и у он уже серьезно думает а надо оно ему это ФСБ или нет...


Один плюс есть в любом случае: все выпускники академии гарантированно обеспечиваются работой, что немаловажно, согласитесь, особенно сейчас, в условиях кризиса, а вот какой работой, где...это уже другой вопрос.
  • 0
Olendra

#174 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Май 2009 - 19:47

Для сведения. С 2008 г. после получения диплома и присвоения офицерского звания выпускники сразу списываются в запас и призыву не подлежат.


Стыд и позор мне :D Вы правы, я совсем забыл про этот указ. После него кстати половина аспирантуры опустела в нашем институте, потому что "косить" больше не нужно было...
  • 0

#175 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Май 2009 - 19:54

Офицер - должностное лицо командного состава.
Сержант - воинское звание младшего командного состава


Из этого не следует, что сержант является офицером. Офицер, как вам уже сказали начинается с младшего лейтенанта.

Значит сержант входит в понятие "офицер"
ЗЫ: в четырёх словарях прямо сказано, что сержант это бывший унтер-офицер


Абсолютно неверный вывод.
Вы бы удосужились посмотреть что такое "унтер". Так вот "унтер" в переводе с немецкого означает "под", то есть "унтер-офицер" - это тот, кто по званию находится офицером. :D
  • 0

#176 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Май 2009 - 19:55

Как вариант — находиться больше полугода за границей. Эмигрируйте по рабочей визе, ну, или переедьте к бабушке на Украину :-)
  • 0

#177 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Май 2009 - 20:09

Военная кафедра освобождает от службы, как я уже написала выше.


Сорри, не знал, что теперь так. Спасибо за информацию. :D

А в академию ФСБ обычно поступают совсем не для того, чтобы надеть на полжизни одни погоны, дабы освободиться от других. Поскольку учеба там-не сахар.


Я в курсе. Мог бы даже сейчас учиться там, но люди, знающие систему изнутри, отговорили . :D
Просто прежде чем поступать в академию ФСБ стоит хорошенько это обдумать. Во-первых, работа довольно специфическая. А в 17 лет трудно понять, подойдёт ли она тебе. А во-вторых, с "гражданским" образованием можно попасть в силовые структуры. А с образованием МВДшных/ФСБшных/военных вузов довольно трудно устроиться на гражданскую работу. :D
  • 0

#178 Olendra

Olendra

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Май 2009 - 05:16

так всё-таки, зачем ДА, если там так голодают????


Согласна, но откосить сейчас ведь очень трудно. В этом году военкоматам такой план дали по призыву ,что они сами там все в шоке. Поэтому в ход идут и незаконные методы работы: и обманом заманивают в военкомат, типа, прийди справочку забери, а потом хватают и отправляют служить, и медицинские документы из личных дел "теряют", очень все просто, так как никаких расписок о приеме таких документов военкоматы не выдают, а справки из ВУЗов....форма 26- они тоже постоянно "теряются".
Кстати, есть еще АГС как вариант (альтернативная гражданская служба). Об этом очень мало инфы. Бытует мнение, что АГС- это выносить горшки в доме престарелых, и это правда, но немало заявок на альтернативщиков и из Спецстроя России,а в условиях нынешнего кризиса многие государственные структуры начали "заказывать" альтернативщиков (та же Почта России, библиотеки). И если раньше служба в АГС составляла 3, 5 года, то сейчас,когда срок службы сократили, 1 год 9 мес ( а в подведомственных Минобороны организациях 1 год 6 мес). Альтернативщик живет, как обычный человек: получает зарплату, нормированный раб. день, свободное время, живет, как правило, дома. В общем, его жизнь регламентирована трудовым законодательством. Он только не имеет права занимать руководящие должности и бастовать. Неплохой вариантик, как вы думаете? Хотя не каждый согласится на такую службу. Вдруг все-таки будешь те же горшки и выносить....
Бегать от призыва сейчас опасно после постановления пленума Верховного суда, согласно которому уклонение от призыва является основанием для уголовного преследования. И даже если до 27 лет допрячешься, то угол. дело могут запросто возбудить и в 28 лет. Кому это надо?
Есть еще специализированные юридические центры, куда призывник может обратиться за помощью, и где помогут найти законные причины для освобождения от службы. Эти услуги стоят денег, иногда сумма доходит до 250 тыс. руб.
Есть еще варианты, но все это нервы, деньги......не проще ли заплатить эти деньги кому надо, чтобы отправить ребенка в хорошую часть?
Лично мне ВУЗ с военной кафедрой все таки представляется самым хорошим вариантом. Вот только ВУЗов этих совсем мало осталось. Многие военные кафедры в ВУЗах закрыли.
  • 0
Olendra

#179 Olendra

Olendra

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Май 2009 - 06:16

А разве это кого-то должно касаться - почему он не хочет!
Не хочет и всё тут!!!!!!!
Это ЕГО ЛИЧНОЕ дело - почемуо н не хочет...

И ни одна сволочь в погонах НЕ ИМЕЕТ ПРАВА заставлять его идти туда насильно!!!!!!!!!!!


Анатолий, так что делать-то, если не хочет? Ведь никто не спрашивает, хочешь или нет.....Военкоматы устраивают облавы и лишают права на свободу до отправки в войска. И им за это ничего не бывает!
  • 0
Olendra

#180 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Май 2009 - 06:46

Дак все таки остались ВУЗЫ с военной кафедрой? Я просто реформу не помню, я еще заканчивал военную кафедру, но вроде с 2008 их все объединили и дальше я не отслеживал что да как. Если все таки есть институты с военной кафедрой, то можно просто пойти туда учиться и стать офицером запаса. Или сейчас там по договору обязательная работа в силовых структурах по окончании идет?

И по поводу уголовного преследования. Все таки если ваш сын лично не одну повестку не получит, то его не за что будет привлекать. Но это по идее как вариант прописка в одном месте, проживание в другом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)