Перейти к содержимому

Фотография

Слепые ошибки веб-дизайнера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 03:31

Слепые ошибки веб-дизайнера.


Наверняка, если Вы сейчас читаете эту статью, Вы уже хотя-бы раз в своей жизни создавали веб-сайт. Неважно каким путём: строя таблицы в блокноте, либо рисуя дизайн в фотошопе…

…Важен сам факт, что Вы когда либо делали сайт. И если Вы его делали, то однозначно – Вы делали какие-либо ошибки. Ошибки могли быть просто детские: неправильно именовали папку с изображениями, либо же забыли закачать на хостинг css-файл. В практике бывают всякие разные случаи, ошибки, успехи.

Сегодня я встречался со своим другом и коллегой, с которым можно поделиться какими-то рабочими моментами (что я себе не позволяю делать с повседневными друзьями… я им просто буду мозг пудрить, так как мы не в силах понять друг друга), так вот, Эльдар рассказывал мне историю про сайт-конкурент его тематике. Сайт этот по ен-ному запросу в яндекс находится на первом месте, но состояние этого сайта просто пугает!!! Мало того что там все таблицы полетели, css куда-то делась… У этого сайта ежедневная посещаемость в 2000 уникальных посетителей. И представьте только: все эти люди смотрят просто на «дохлый» сайт, который ещё чудесным образом держится в топе яндекса. Автор этого сайта попросту ОСЛЕП!

Собственно, рассказ Эльдара – моего друга, как раз и вдохновил меня на написание этой полезной статьи.


Как часто, попросту наспех, мы не удосуживаемся всё перепроверить на десять раз: «И так сойдёт! Там всё уже несколько раз проверено! Решено, закачиваем…». Что говорить, и я сам по себе такой, но ведь с такой неприятной ошибкой необходимо бороться!

Слепыми ошибками веб-дизайнера я называю банальные ошибки: проверка целостности иерархии сайта, правильности ссылок, орфографических ошибок, и тому подобное… Всё это кажется как-то слишком просто и неряшливо. Но ведь каждый совершает такие ошибки, а потом страдает!

И чтобы таких ошибок не совершать, или совершать как можно меньше, я сегодня написал список пунктов на листе, повесил этот лист на стенке рядом с монитором, и каждое утро, как только буду просыпаться – буду повторять этот список. Да, выглядит банально, но ведь зато полезно, согласитесь!


Итак, вот этот самый список:

* Проверка целостности иерархии сайта.

* Целостность и качество изображений.

* Правильность и благое состояние каркаса сайта.

* Правильность ссылок.

* Целостность css.

* Устранение орфографических ошибок.


Я считаю, что описание к каждому пункту не требуется, так как в тексте самих пунктов всё сказано.

Искренне надеюсь, что эта статья помогла Вам. Я надеюсь что моя статья хотя бы на йоту подвинула Вас к той самой истине.
А чтобы она ещё ближе Вас подвинула, рекомендую Вам скачать специальный документ с вышеуказанными пунктиками, отпечатать документ принтером, и повесить возле монитора… Ну а что с ним делать по утрам – думаю, объяснять не требуется :rolleyes:.

Ссылка на скачку «памятки»:
http://arts.ushkow.r...es/pamyatka.zip


Если эта статья помогла Вам, и воодушевила Вас на что-то большее, чем просто создание сайтов, очень рекомендую посетить мой сайт, который целиком и полностью посвящён искусству оформления веб-страниц:

http://web-design.ushkow.ru

Где Вы найдёте довольно содержательный и уникальный продукт: «Практический веб-дизайн». Не советую Вам медлить, и ждать, пока кто-то другой займёт Ваше место. Место веб-дизайнера. Ведь Вы самый талантливый и интуитивный человек, который способен классно и стильно оформлять сайты… - это Вы, или я ошибаюсь?..

Тогда бегом на сайт:

http://web-design.ushkow.ru


Желаю Вам приятного дня!
Искренне Ваш,
Юшков Виталий.
  • 0

На правах рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей