Перейти к содержимому

Фотография

Счастье RUpay


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 21:01

Счастье RUpay


Есть таки на свете счастье, - считают основатели платежной системы RUpay. Теперь они могут так считать, как могут считать и миллионы от продажи контрольного пакета акций самой загадочной российской ЭПС.

Факт: Компания РосБизнесКонсалтинг (РБК) стала владельцем как минимум контрольного пакета акций ООО “Руспэй” (электронная платежная система RUpay). Сумма сделки – около 5 млн. долларов.

“Рупей” всегда радовал участников рынка электронных платежей своими нестандартными ходами, сменами позиционирования, ребрендингами. Лишь несколько примеров:

- Сначала компания пытается занять сегмент платежей между Россией и Украиной (по легенде, названия стран заложены в первых двух буквах), а потом открещивается от южного соседа.

- Администрация в каждом интервью говорит об отсутствии банковской лицензии, а потом вдруг на несколько дней открывает услугу депонирования средств.

Все это сопровождается постоянными и редко подтверждаемыми кулуарными слухами об ужасающей дырявости системы и не менее постоянными разговорами о грядущей продаже какому-то крупному холдингу.

Собственно, известия о продаже RUpay ждали еще на майской пресс-конференции компании. В качестве покупателя чаще всего называлась РБК - давно им было пора обзавестись своим платежным инструментом. Но даже факт присутствия на том мероприятии (его в итоге посвятили ребрендингу и запуску новой версии системы) Тимура Аитова только напустил туману. Подтверждения не последовало.

После этого наступила нехарактерная для RUpay пауза во “внешней активности”, что объяснялось кадровыми перестановками: руководить “связями с общественностью”, вместо отправленного восвояси (в Молдову) Руслана Попова, у ChronoPay сманили Андрея Севостьянова. Видимо именно Андрей в ближайшие дни будет давать комментарии про покупку РБК контрольного пакета акций ООО “Руспэй”. Счастье есть.


ricn.ru
  • 0

На правах рекламы

#2 Real

Real

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 472 сообщений
62
Очень хороший

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 19:34

Факт: Компания РосБизнесКонсалтинг (РБК) стала владельцем как минимум контрольного пакета акций ООО “Руспэй” (электронная платежная система RUpay). Сумма сделки – около 5 млн. долларов.

можно ссылку на статью где РАЗРЕШИЛИ ООО выпускать АКЦИИ?
Насколько мне известно в РФ это могут делать только
АО, ОАО, ЗАО, но ни как не ООО может я что-то пропустил в этом мире?
  • 0

#3 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 21:55

Вот ссылка на статью http://ricn.ru/?p=236

Автора у статьи нет. :mellow:
На сайт этот я каким-то образом попала с сайта MoneyNews. А сейчас стала искать ее опять же с MoneyNews, чтобы ссылку Вам найти, и не нашла. Тогда набрала в Гугле название статьи и вот она... :(




Добавлено...

Присмотрелась сейчас к этому сайту по-лучше... Возможно, поспешила я публиковать эту статью на форуме...

Сообщение отредактировал Элли Камилали: 18 Ноябрь 2007 - 22:15

  • 0

#4 Real

Real

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 472 сообщений
62
Очень хороший

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 22:24

я не про эту статью :mellow:
я про статью в законодательстве...

Поскольку ООО не межет иметь акций то либо РБК купило что-то другое одноимённое :( либо журналист опечатался, либо это просто газетная утка.


есть конечно другой вариант купили просто всё ООО под обещание оставить в управлении кого-то из старых владельцев.

Так что журналист как всегда выдал просто "жренный" факт без какого либа анализа событий.
  • 0

#5 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 08:39

я не про эту статью
я про статью в законодательстве...


Вы у меня спрашиваете ссылку на статью в Законодательстве?! :mellow: Так поищите в Сети. :( В Сети всё что угодно отыскать можно.


Поскольку ООО не межет иметь акций то либо РБК купило что-то другое одноимённое либо журналист опечатался, либо это просто газетная утка.


Возможно. Но, как бы там ни было, дыма без огня не бывает.
А то, что руководство в RUpay сменилось - это действительно так.
  • 0

#6 Real

Real

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 472 сообщений
62
Очень хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 12:27

невозможно найти того чего нет :mellow:

Руководство любой компании меняется, и то что ген. директор в ооо не всегда означает её владелец.

Происхождение дыма в современном мире может быть любое и не обезательно от огня :(
  • 0

#7 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 14:34

Руководство любой компании меняется, и то что ген. директор в ооо не всегда означает её владелец.


Я РУКОВОДСТВО и имела ввиду, Real. Перечитайте мой пост. :(

А кто ВЛАДЕЛЕЦ платежной системы RUpay - мне ни коим образом НЕ ИЗВЕСТНО. :mellow:
  • 0

#8 Руслан Попов

Руслан Попов

    Мастер

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 17:40

Элли, если вы не против, я раставлю все точки над "I".

РБК действительно купил контрольный пакет акций ЗАО которое является владельцем системы интернет расчетов Рупей и еще нескольких проектов. Сумму разглашать не буду.

Что касается самой статьи...журналисту явно передали информацию не полностью владеющие информацией люди. Испорченный телефон какой-то.

Я не занимался связью с общественностью в Рупее. Я был приглашен на пост директора по развитию самим владельцем компании в тяжелое для системы время. РБК ждал новой системы уже год. Все сроки сдачи новой системы давно истекли. Директор и тех. отдел вообще не шевелились. Когда я пришел в первый день в офис, вообще был в шоке. Тех.отдел вместо того чтобы работать, играли в настольный теннис. Естественно, на следующий день тенисного стола программисты в офисе уже не нашли, а в том кабинете я поселил операторов :mellow:

Моей задачей было в течении 4 месяцев осуществить полный ребрендинг, доработать новую систему и подписать договора с крупнейшими площадками Рунета.

Я не остался в Рупее и ушел в ОСМП так как мне предложили лучшие условия. Андрея Севастьянова взяли вместо Марии Веремеенко, которую я пригласил в Рупей во время моего управления компанией. Считаю что Рупей потерял очень много разменяв Машу на Андрея.

Юрий, владелец Рупея, очень даже порядочный человек и от работы с ним у меня остались только положительные впечатления. Надеюсь, он так же как и я ценит опыт нашей совместной работы :(
  • 0

#9 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 17:56

Спасибо, Руслан, за исчерпывающий ответ!!! :(
Извините, если эта несчастная статья оказалась неуместной. Уже "намотала на ус" :unsure: и в будущем буду разборчивее с материалами для публикации... :mellow:

Еще раз спасибо за разъяснение!
  • 0

#10 Real

Real

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 472 сообщений
62
Очень хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 20:38

Опять, проблема.
РБК купить акций ЗАО ни как не может, так как ЗАО это закрытое акционерное общество, и акции продаваться могут ТОЛЬКО среди РАБОТНИКОВ этого общества.

Так всё же что купило РБК?
  • 0

#11 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 10:31

Эля, а почему при вводе денег по сисмеме КОНТАКТ теперь появилась какая-то "комиссия агента"? :rolleyes: Что-то раньше вроде не было... :rolleyes: (может, об этом где-то было на форуме? Я, наверное, не туда вопрос вставила? :rolleyes: )
  • 0

#12 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 11:49

Эля, а почему при вводе денег по сисмеме КОНТАКТ теперь появилась какая-то "комиссия агента"? Что-то раньше вроде не было...


Ага, теперь и в RUpay ввод через Контакт стал с комиссией, как в WebMoney. :rolleyes:
Но все-равно в RUpay через Контакт дешевле выходит, чем в WebMoney через Контакт. :rolleyes: WebMoney ведь и свою комиссию 0,8% взимает.
  • 0

#13 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 13:50

Спасибо. :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей