Перейти к содержимому

Фотография

Выход в реал))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 20:20

Начну издалека…

Несмотря на обещания наших политиков и слова представителей различный финансовых учреждений, малому бизнесу в нашей стране практически невозможно получить кредит для развития. А он(малый бизнес) очень нуждается в этих деньгах и готов платить неплохие проценты…


Не буду утомлять Вас подробностями истории, скажу лишь, что один мой знакомый уже на протяжении трёх с половиной лет даёт «взаймы» одной из таких «малых» компаний. Когда компания подросла и потребовались дополнительные средства, мой знакомый предложил и мне поучавствовать в сием действе. :angry: Так на протяжении чуть более года я являюсь кредитором(а точнее займодателем) этой компании. :wub:


На данный момент компания поднялась на ноги, приобрела постоянных клиентов, имеет неплохие экономические показатели и исправно выплачивает проценты. Единственная проблема… правильно, опять нехватка средств для дальнейшего расширения. Собственно в этом и состоит мой вопрос.


Предполагаемая доходность инвестиций: в среднем 60-70% годовых.
Использование инвестиций: увеличения оборотных средств компании.
Ввод/вывод: обычно поквартально.
Риск: выше, чем у ПИФа, но ниже, чем самостоятельная работа на фондовом рынке.


Как вы думаете, есть ли смысл организовывать в инете фонд для сбора средств под такой проект? Моральная поддержка не нужна. :) Нужны конкретные мысли, почему задумка жизнеспособна, либо почему шансов на выживание нет. :excl:

Заранее спасибо.
  • 0

На правах рекламы

#2 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 22:22

Задумка хорошая, но...
Чтобы заниматься этим ЛЕГАЛЬНО - нужно оформлять специальные лицензии, а делать это - ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ГЕМОР!!! :angry:

В противном случае - придется делать это "по черному", со всеми вытекающими из этого плюсами и минусами... :excl:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#3 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 17:13

Задумка хорошая, но...
Чтобы заниматься этим ЛЕГАЛЬНО - нужно оформлять специальные лицензии, а делать это - ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ГЕМОР!!! :P

В противном случае - придется делать это "по черному", со всеми вытекающими из этого плюсами и минусами... :lol:



Рассматривается пока второй вариант... :(
На первый нужно очень много ВРЕМЕНИ и ДЕНЕГ... так что пока не целесообразно этим заниматься...сумма не та... ;)

Будут ещё мнения? ;)
  • 0

#4 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 21:21

По своему опыту - постоянно беру кредиты у частных лиц, без этого предприятие не поднять. Заключается частный договор займа кредитодателя и владельца компании, обычно этого достаточно. Всегда предоставлял бизнес-план или, если деньги брались не на развитие нового направления, а на "поддержку штанов" - график расчетов, санкции, поручителей или оборудование под залог. Хотя, скажу честно, если бы пять лет назад я не встретил человека, который дал мне денег под честное слово - фиг бы я поднялся.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#5 elli

elli

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 07:40

...Как вы думаете, есть ли смысл организовывать в инете фонд для сбора средств под такой проект? ...

Ой, нахлебаетесь...
С одной стороны Интернет действительно переполнен лохотронами (всякими HYIP-ами-однодневками) и народ потому настроен скептически. Хотя во все эти "хуипы" играет публика не отличающаяся высокой платежеспособностью (крутится там мелочь карманная) и едва ли такие "инвесторы" кого-то могут всерьез заинтересовать, поэтому и их отношение не так принципиально...
С другой стороны, натравит на Вас кто-нибудь какого-нибудь лохоборца, вроде ЕЯ из ветки о Telme... и будете по форумам перед интернет-бомжами отчитываться об уплате налогов. Нет, ну можно, конечно, и эту ситуацию в свою пользу повернуть, но хлопотно: готовьтесь к длительной и изнурительной осаде. Среднестатистический пользователь Рунета в массе своей пока типичный "бомж-антилох"... Вменяемых людей можно встретить разве что на нескольких форумах, вроде этого (только не в ветке о Telme, конечно...)
Ой, а что это у меня с самого утра такое пессимистическое настроение? :lol: :(
  • 0

#6 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 17:28

По своему опыту - постоянно беру кредиты у частных лиц, без этого предприятие не поднять...



Вот это как раз легально... А вот организация фонда без лицензий...с этим сложнее ;)
Хотя Форекс фонды работают и ничего... :P

elli... вот собственно это меня больше всего и напрягает... думаю проблематично будет найти платёжеспособных инвесторов. ;) А набирать по 1 доллару что-то меня не вдохновляет... да и не пойдут люди из хуипов в такой фонд... процент не тот...им нужно 5-10% в сутки...при чём желательно стабильно: день прошёл - процент "упал" на депозит... А то что эти хуипы "живут" лишь месяц-два их не интересует... ;)

В обсчем проект откладывается на неопределённой срок. ;)
Если у кого ещё есть какие-либо мнения, советы, предложения - пишите. ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей