Перейти к содержимому

Фотография

Любовь - это…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#61 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Май 2008 - 19:36

Не всегда, Лёша, далеко не всегда...
Очень часто человек стремится к одному, а получает совершенно противоположное...
И об этом надо помнить!
И к этому надо быть готовым...


Толя, мне кажется, здесь многое зависит от искренней веры в любовь. :)
Очень часто в процессе отношений возникает непонимание, тяготение к эгоизму, а веры в любовь не достаточно, и как следствие, она угасает.

Однако если любовь друг к другу проявляется "просто за то, что ты есть", то между людьми постоянно будут гармонизированные отношения. Я понимаю, что это сложно конечно. Но здесь играет роль ИМХО развитие и совершенствование :)

Олег Н,
Понравился мне ваш пост. +1

Однако я думаю, вы упускаете такой момент как вера в себя.

А, если мы сильно кого-то любим, но сами находимся в заблуждении?


:(

Любовь - Сила... Может быть это самая мощная сила во Вселенной... Но Сила останется силой, всего лишь силой, безликой, не имеющей стороны (светлой или тёмной, доброй или злой).


Здесь тоже важен аспект отношения к себе. Если в отношении к себе (часто неосознанно) мы имеем деструктивные характеристики, то и в любви могут проявляться деструктивные стимулы.

Например, где грань между воспитанием ребёнка и насилием над личностью? Здесь мы имеем дело с любовью родителей к детям и их желанием сделать детям хорошо, но всегда ли результат положителен?


Вот в этом часто проявляется недоверие к миру, себе и как следствие, детям.

Любовь и вера - это рядом стоящие вещи! И когда одно без другого, тогда и возникают проблемы.
  • 0

На правах рекламы

#62 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 629 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Май 2008 - 12:34

Ну и изнанка (жизни-любви-жизни), для баланса - http://ru.youtube.co...h?v=Hk1kQwT8q78


А еще можно любимой девушке вместе с букетом цветов баночки с анализами подарить: "А это, дорогая, другая сторона - для баланса".
И на обратной стороне своей фотографии - рентгеновский снимок: "Так примерно я буду выглядеть, когда трупом стану".
  • 0

#63 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Май 2008 - 12:37

:mellow: Стих о любви написаных моим товарищем Мечты о весне
Вот она любовь!!! Наслаждаемся!!!
  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#64 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 629 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Май 2008 - 13:12

:mellow: Стих о любви написаных моим товарищем Мечты о весне
Вот она любовь!!! Наслаждаемся!!!


Чего-то у меня не работает... :D :D :D ... не открывается...
  • 0

#65 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Май 2008 - 14:06

Лена в таком случае скачай программку для воспроизведения редких аудиоформатов здесь

Плиз отпишись по поводу стиха. :mellow:

Можно гадать до бесконечности что же такое любовь .Остановимся на том что любовь у человека как правило выражается в чувствах эмоционально- духовных и доминирует в этой смеси больше всего эмоциональность в человеке, но бывает и обратная связь хотя очень и очень редко.

Любовь по мнению утончённых натур ,это не зависимое чувство свободы и благодати не о какой ревности здесь не может быть и речи.Для Любви несуществует расстояния между двумя любящими людьми.Расстояния это иллюзия.
Вообще это НЕ эгоистическое физическое чувство прежде всего ,а гармоничное, я думаю из этого и стоит исходить.

Сообщение отредактировал Алексей Сулейманов: 04 Май 2008 - 16:43

  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#66 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 629 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Май 2008 - 16:53

Мне понравилось. :D Романтичненько. :D Образно (особенно про протуберанцы... :D ). И голос приятный :mellow: .


...не о какой ревности здесь не может быть и речи.


Ревность - это чувство собственности.

Изображение


Вообще это не эгоистическое чувство прежде всего ,а гармоничное, я думаю из этого и стоит исходить.


:D :D :D :D :D
  • 0

#67 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Май 2008 - 19:56

Вообще это НЕ эгоистическое физическое чувство прежде всего ,а гармоничное, я думаю из этого и стоит исходить.


Леш, верное замечание. +1 !
  • 0

#68 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Май 2008 - 17:00

А еще можно любимой девушке вместе с букетом цветов баночки с анализами подарить: "А это, дорогая, другая сторона - для баланса".
И на обратной стороне своей фотографии - рентгеновский снимок: "Так примерно я буду выглядеть, когда трупом стану".


Пример совершенно некорректный!

С любимой девушкой я НЕ СПОРЮ о сущности любви!
И "баланс" или ОБЪЕКТИВНОСТЬ - там ни к чему!
Напротив - чем больше приврешь, чем больше романтической чепухи навсишь на уши девушке - тем вернее достигнешь своей цели. :D

Не надо, Лена, переносить то, что используется при ведении спора (на форуме, например), в область, совершенно иную - признание девушке в любви... :mellow:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#69 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 629 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Май 2008 - 21:34

Не надо, Лена, переносить то, что используется при ведении спора (на форуме, например), в область, совершенно иную - признание девушке в любви...


Я и не в курсе была, что мы тут о Любви СПОРИМ...
По наивности по-другому себе представляла, о чем в такой теме говорить можно....
  • 0

#70 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Май 2008 - 21:38

Я и не в курсе была, что мы тут о Любви СПОРИМ...
По наивности по-другому себе представляла, о чем в такой теме говорить можно....


:rolleyes:
Лен, не обращай внимания на "подколки" Анатолия. :rolleyes:
  • 0

#71 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Май 2008 - 23:10

Ну, дамы, дамы!..
Не надо меня заклевывать... ;)

Я и не в курсе была, что мы тут о Любви СПОРИМ...
По наивности по-другому себе представляла, о чем в такой теме говорить можно....



Исправлюсь...

В этой ветке, как я ее понимаю, кто-то может просто говорить о любви, а кто-то - может спорить о ПРИРОДЕ и о СУЩНОСТИ такого явления, как любовь... :rolleyes:

Ты, Лена, относишься к первым.
Я - ко вторым...

Чтобы не было недопонимания и наскоков друг на друга, предлагаю - представителям обоих направлений сосуществовать параллельно и мирно...
Мы, спорщики, будем спорить себе о "ПРИРОДЕ и СУЩНОСТИ", а вы, разговорщики, будете просто разговаривать "просто о Любви"... ;)

Идет?.. :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#72 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Май 2008 - 23:15

Ну, дамы, дамы!..
Не надо меня заклевывать... ;)


Ну да... Тебя заклюёшь... :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#73 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Май 2008 - 23:21

Ну да... Тебя заклюёшь... :rolleyes: ;)


У вас, женщин, клювики острые! ;)
Да и потом - я один, а вас двое... :rolleyes:
Если клевать начнете, мне, как коту от ворон, придется спасаться бегством и на дерево... ;)


:D
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#74 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Май 2008 - 15:37

ниасилил всю тему... просто отпишусь)

любовь.. сложная штука.... любишь, это отлично, но помойму любить вечно это сложно! яб сказал титанический труд. любишь - проходит время, и хочется свободы... потом проходит еще промежуток и хочется снова любви ибо одиночество тоже очень тяжко... замкнутый круг, но что лучше? безумно любить или жить в перезибытке свободы но без любви? это наверно спор бесконечный... я как со стороны парня могу сказать, что в жизни появляется хоть какието "задатки" любви, теряешь друзей, другие интересы занятия, потому что все время уделяешь ей... и на оборот.

А зачем придумали... йа хз) Без таких вещей(чувств) жизнь была бы скучной и однообразной=)

дабы не писать много самому=)) процитирую слова своей девушки:

"...Любовь-это взаимное притяжение двух людей, когда сердца бьются в один так, в унисон, так сказать, взоры направлены в одну сторону, когда ты понимаешь человека с полуслова, хочешь быть рядом с ним каждый день, каждую ночь и каждую секунду...когда ему доверяешь до такой степени, что это граничит с безумством!Когда ты хочешь с ним болтать напролет или просто помолчать, послушать тишину, когда летаешь от счастья и светишься изнутри!когда не замечаешь его минусов и они автоматически превращаются в плюсы)когда не замечаешь вокруг себя ничего, никаких проблем, когда чувствуешь какое у него настроение и оно передается тебе независимо от того, хочешь ты этого или нет, когда чувствуете друг друга, говорите одни и те же фразы, Когда тебе просто интересно и весело , в кайф идти с ним по жизни и напевать любимую песню, вашу песню...когда ты перенимаешь у него некоторые привычки, когда меняются взгляды на все)Когда совершаешь безумные поступки, и даже не думал до этого, чтот ты так умеешь...что ты на такое способен...Когда хочешь его удивлять и радовать каждый день, дарить подарки не на праздники , а просто, когда захочется...Ну тут ещё много чего можно писать...это вечная тема... А быт заедает и поэтому иногда нужно скучать друг по другу, играть и вносить разнообразия в отношения

Зачем она была придумана-наверное , чтобы люди летали.Некоторые конечно падают от таких полетов, но в дальнейшем находят хорошего доктора, который снова дарит им крылья, лечит раны..."

впринципе со всем этим согласен=)
  • 0

Все будет Хорошо!=)


#75 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Май 2008 - 15:42

Рад за вас +1

:rolleyes:
  • 0

#76 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Май 2008 - 18:22

Весь ценный оффтоп перенес сюда:
http://forum.e-comme...o...t=0&start=0

:rolleyes:
  • 0

#77 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Май 2008 - 19:54

Форум немного глючит. Лена, получили мое сообщение в личку?
  • 0

#78 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 629 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Май 2008 - 21:08

Yes! :rolleyes:
  • 0

#79 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 629 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Июнь 2008 - 16:07

«Я тебя люблю...»

Сказать «Я тебя люблю» – все равно что сказать «Я хочу быть с тобой, а когда тебя нет рядом, мне плохо и мне тебя не хватает». Сказать «Я люблю тебя» – значит сказать «Когда я смотрю на тебя, что-то смягчается во мне и я хочу обнять тебя и прижать к себе».

Это значит сказать: «Когда мы занимаемся любовью, я переношусь в другую часть себя, которая раньше была мне неведома и где я чувствую себя удивительно хорошо».

Это значит сказать вместе с индейцами яномами: «Ya pihi irakema» – «Я заразился твоим существом».

Это значит сказать: «Часть тебя вошла в меня и живет во мне. Потому что я вижу тебя во сне, потому что я ощущаю твое присутствие, даже когда тебя нет рядом. Потому что я больше не могу представить себе, как это – жить без тебя». И после того, как мы искренне говорили все это, вкладывая в слова всю душу, после того как мы в основном повторили это в ЗАГСе или в мэрии, мы разводимся – больше чем в половине случаев. Так что же нам следует сказать себе, чтобы узнать, уготована ли нашему союзу долгая жизнь?

Лаборатория любви в Сиэтле (Love Lab), созданная Джоном и Джулией Готтман (John и Julie Gottman), изучает жизнь пар в долгосрочной перспективе. Они стремятся понять, что отличает прочные и гармоничные союзы от тех пар, которые (иногда ярко и сладостно) вспыхивают и сразу гаснут. По данным этой лаборатории, для прочного брака нужно, чтобы оба партнера честно и искренне ответили «да» на три вопроса – простых только с виду.

1. «Хотели бы вы дружить с этим человеком?» Иными словами, могли бы у вас с этим человеком быть насыщенные и плодотворные отношения, если бы вы не были сексуальными партнерами и не собирались заводить детей? Такой вопрос сразу же исключает всех тех, с кем нас связывают в первую очередь физическое влечение или планы, не привязанные к обыденной реальности повседневной жизни. Когда я говорю «Я тебя люблю», говорю ли я при этом «Мне нравится жить рядом с тобой, даже если мы не ласкаем друг друга и не строим общие планы на будущее»?

2. «Уважаете ли вы этого человека как личность (с собственными предпочтениями, образом жизни, ценностями)?» Иными словами, уважаете ли вы его отношение к миру и отношения с другими людьми независимо от его поведения по отношению к вам? Это позволяет нам оценить, любим ли мы другого человека не только за то, что он нам дает (и что может закончиться), но и за то, как он взаимодействует с миром (а это может продолжаться вечно). Говорим ли мы «Я люблю тебя», чтобы сказать «Я люблю тебя как подарок миру, каковым является уже одно твое присутствие в нем»?

3. «Готовы ли вы смириться с тем, что некоторые недостатки никогда не исчезнут?» Недостатки, которые уже сейчас раздражают вас изо дня в день, почти наверняка и дальше будут заставлять скрипеть и громыхать механизм вашей пары: привычка разбрасывать вещи или потребность непременно встречаться с друзьями каждые выходные…

Хочу ли я сказать своим «Я люблю тебя» «Мне удалось убедить себя, что со временем все, что меня не устраивает, сгладится»? Или я могу сказать «То, что я люблю в тебе, так мощно, так уникально и так желанно, что я люблю тебя несмотря на все то, что отличает и всегда будет отличать тебя от моего идеала»? Могу ли я сказать себе с предельной откровенностью, что люблю тебя с твоей правдой?

Что касается меня, то я радуюсь, когда можно вот так соединить романтику и реальность. Мне нравится, когда любовь занимает подобающее ей место: ногами стоит на земле, а головой достает до звезд.

Давид Серван-Шрейбер (David Servan-Schreiber)
http://www.psychologies.ru/
  • 0

#80 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 629 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2008 - 21:11

Как важна в жизни Любовь

Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей:
Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.
И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».


источник: найдено в интернете
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей