Перейти к содержимому

Фотография

Бизнес в Интернете - новый проект о бизнесе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 playmaker

playmaker

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 40 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2007 - 14:58

Оцените мой проект - Бизнес в Интернете , приветствуется любая критика, так это возможно поможет мне улучшить сайт.
Специализация ресурса - идеи бизнеса в Интернете , идеи будут пополняться, также выкладываю свои статьи на тему раскрутки сайта, создания сайт и т.д.
На сайте будут собираться не клики и всякая шушара, а реальные идеи интернет бизнеса.

Прошу высказывать свое мнение откровенно.
  • 0

Бизнес в интернете - идеи бизнеса в интернете, раскрутка сайта, советы бизнесу
Машина в кредит - выгодно? - вся правда об автокредитовании


На правах рекламы

#2 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2007 - 15:10

Ух ты! Красиво! Мне понравилось.
Даже и покритиковать нечего... B)
  • 0

#3 playmaker

playmaker

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 40 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2007 - 15:25

Ух ты! Красиво! Мне понравилось.
Даже и покритиковать нечего... B)


Так не бывает, что-то должно не понравится, так уж повелось. Я вижу, вы очень хороший воспитанный человек, лучше уж вы меня облейте грязью, чем это сделает кто-то другой... ;)
  • 0

Бизнес в интернете - идеи бизнеса в интернете, раскрутка сайта, советы бизнесу
Машина в кредит - выгодно? - вся правда об автокредитовании


#4 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2007 - 15:39

B)

Ладно уж, "потюкаю" вас чуть-чуть:

1. Пока у вас мало подписчиков, лучше не выводите их количество возле формы подписки. Мне кажется, что тект "5 подписчиков" только отпугнет решивсегося подписаться человека. Вот когда у вас будет больше тысячи, тогда и показывайте счетчик. :)
2. А зачем так много рейтингов и счетчиков внизу? Достаточно только Hotlog и Rambler Top 100.
3. Блок с предложением установить кнопку. Пока посетителей мало, никто ее устанавливать не будет. Уж лучше разметите там Google AdSense.

Вот, вроде бы все. Но ваш сайт мне действительно понравился. ;)
  • 0

#5 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2007 - 15:51

Не сайт красивый что говорить... Если критиковать, то мне не нравятся подчеркнутые ссылки, особенно когда их много...лучше сделать наоборот, когда наводишь мышку она подчеркиваться.... и иконки к разделам бы подобрал получше...

А так согласен со Славой, сайт красивый и критиковать практически нечего... хотя я не критик... так только свое мнение высказал B)
  • 0

#6 playmaker

playmaker

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 40 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2007 - 16:21

Если критиковать, то мне не нравятся подчеркнутые ссылки,

По этому поводу могуть быть разные мнения, но приведу цитату из книги известного дизайнера Дмитрия Кирсанова «Вебдизайн». Кстати, одна из первых российских книг по вебдизайну, и дизайну вообще. Может станет понятно, чем я руководствовался.

"Короткие фрагменты текста, выделенные другим цветом и подчеркиванием, настолько прочно ассоциируются в нашем сознании со ссылками, что на веб-сайтах уже нельзя пользоваться подчеркиванием как приемом выделения текста"
Также еще перед этим он пишет: «Идентфикация кликабельных областей должна происходить мгновенно и абсолютно подсознательно, чтобы к моменту, когда посетитель ознакомится с содержимым страницы, рука его сама подводила мышку к ссылке»

особенно когда их много...лучше сделать наоборот, когда наводишь мышку она подчеркиваться.... и иконки к разделам бы подобрал получше...


Так в том и суть, что он ее может и не подвести, а так он сразу видит: «опа, вот она ссылка!»
Насчет иконок вы возможно правы, тогда вопрос: какие именно не нравятся? Или вообще все не нравятся? Как вариант может мне отказаться от иконок, все сайт как никак сеьезный о бизнесе...
  • 0

Бизнес в интернете - идеи бизнеса в интернете, раскрутка сайта, советы бизнесу
Машина в кредит - выгодно? - вся правда об автокредитовании


#7 playmaker

playmaker

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 40 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2007 - 16:33

B)

Ладно уж, "потюкаю" вас чуть-чуть:

1. Пока у вас мало подписчиков, лучше не выводите их количество возле формы подписки. Мне кажется, что тект "5 подписчиков" только отпугнет решивсегося подписаться человека. Вот когда у вас будет больше тысячи, тогда и показывайте счетчик. :)


Мои мысли работали в том же направлении, думаю вы правы.

2. А зачем так много рейтингов и счетчиков внизу? Достаточно только Hotlog и Rambler Top 100.


Тут вы тоже в точку... уберу парочку лишних...

3. Блок с предложением установить кнопку. Пока посетителей мало, никто ее устанавливать не будет. Уж лучше разметите там Google AdSense.


Я думаю он будет не лишним,
1) вдруг кому-то понравятся мои статьи или какая-нибудь бизнес идея, он поставит кнопку на мой ресурс. Конечно, вероятность маленькая, но все-таки...
2) место для рекламы предусмотрел, в левой части, как раз под меню, думаю там будет лучше кликабельность.
3) не знаю Google Adsense, как мне не нравятся, эти заморочки с чеками, обналички, ждать 100 баксов и т.д. Хотел бы в идеале Яндекс, но не возьмут - нет пока посещаемости

Вот, вроде бы все. Но ваш сайт мне действительно понравился. ;)

Спасибо.
  • 0

Бизнес в интернете - идеи бизнеса в интернете, раскрутка сайта, советы бизнесу
Машина в кредит - выгодно? - вся правда об автокредитовании


#8 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2007 - 17:19

3) не знаю Google Adsense, как мне не нравятся, эти заморочки с чеками, обналички, ждать 100 баксов и т.д. Хотел бы в идеале Яндекс, но не возьмут - нет пока посещаемости


Есть посредники, которые обналичат чек за пару недель и переведут деньги на кредитку, Paypal, E-gold или Webmoney. Берут обычно немного, 1-5% от суммы. Наши банки возьмут намного больше, да еще и конкретно мозги промоют.

Хорошо обо всех этих банковских делах рассказал Вадим Ласто в заметке на своем блоге — http://lasto.com/blo...1185035936.html.
  • 0

#9 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2007 - 06:17

Кстати, одна из первых российских книг по вебдизайну, и дизайну вообще. Может станет понятно, чем я руководствовался.


В том то и дело, что самая первая... B) Я думаю может уж новые книги вышли...


Насчет иконок вы возможно правы, тогда вопрос: какие именно не нравятся? Или вообще все не нравятся? Как вариант может мне отказаться от иконок, все сайт как никак серьезный о бизнесе...


Отказываться от иконок не нужно, просто подобрать какие нить другие под дизайн....
  • 0

#10 playmaker

playmaker

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 40 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2007 - 06:59

Она первая и очень хорошая, там собрано много дельных советов, актуальна она и сейчас несмотря на то, что вышла в 2001 году. А насчет ссылок я думаю многие с ним согласятся, что подчеркивание уже неотъемлимый атрибут ссылок.
За критику спасибо, с иконками подумаю...
  • 0

Бизнес в интернете - идеи бизнеса в интернете, раскрутка сайта, советы бизнесу
Машина в кредит - выгодно? - вся правда об автокредитовании


#11 faton

faton

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 21:13

Молодчина!
Сайт віглядет классно!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей