Перейти к содержимому

Фотография

Работа или бизнес?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Anton

Anton

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2006 - 06:31

Анатолий:

Он в своём рассказе о себе утверждает, что не может себе представить как это? Просыпаться в 6 часов, сломя голову нестись на работу, а потом приходить домой, злым и голодным, с мыслью что бы посмотреть телик, напиться и забыться. И так каждый день. И зо дня в день! Не-по-сте-жимо!

Слова моего знагомого:

Некоторые люди не хотят идти в бизнес, потому что надо много думать и работать. Для них проще прийти на предприятие, нагреть там задницу, получить деньги и будут довольны. А нафига идти в бизнес? Надо много думать, работать, а это невозможно. И ещё он призывает всех вдариться в бизнес, поторму что чем больше бизнесменов, тем больше налогов получит правительсво - страна богатеет, выходит из нищенства.

Сам я хожу на практику в один знаменитый металлургический комбинат. Мой наставник практически ничего не делает. Посмотрит одну плату, перепаяет детали, работа максимум на 3 часа. Остальное время играют в карты или нарды...

Бизнес - прибыль, работа - отдых....

Что выбрать??? Я лично за бизнес...

А что скажет Анатолий???

Ещё вопрос к Анатолию.
Ты выпустил Активатора и в его описании говоришь, что уходишь из коммерции. А что будешь делать дальше? Торговать на бирже или уедешь в Америку развлекаться и отдыхать?
  • 0

На правах рекламы

#2 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 349 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2006 - 11:51

А что скажет Анатолий???




А что я могу сказать?!. Конечто же - БИЗНЕС!!! :)


Ещё вопрос к Анатолию.
Ты выпустил Активатора и в его описании говоришь, что уходишь из коммерции. А что будешь делать дальше? Торговать на бирже или уедешь в Америку развлекаться и отдыхать


Уже отвечал на это, но повторюсь...
О том, что касается моего "ухода из бизнеса"...
Вы не совсем так все поняли...
Это не означает, что вот сейчас я все бросил и просто "ушел в мир финансов"... :)))
Да, финансы сейчас для меня стали приоритетным направлением. Но в течение всего 2006 года все мои ресурсы будут работать и функционировать как прежде. За этот 2006 год я намерен подобрать команду ребят из своего города, из Ижевска, и обучить их всем премудростям эл. коммерции. Вернее, я уже подобрал их и работаю с ними. И за год думаю обучить их как следует, обучить до своего уровня. Так как обучение ведется ВЖИВУЮ, сделать это будет не очень сложно.
Постепенно все свои дела по эл. коммерции я просто передам им, передам все права на свои обучающие курсы по эл. коммерции и начиная с 2007 года они будут вести это направление моего бизнеса САМОСТОЯТЕЛЬНО. Я же, как основатель и ВЛАДЕЛЕЦ данного бизнеса, просто буду получать 25% от их ежемесячного чистого дохода. Ну и, возможно, помогать им на первых порах, если что-то не так пойдет или какие-то сложности возникнут...
Я создаю именно БИЗНЕС, которым буду ВЛАДЕТЬ и который будет работать НА МЕНЯ, (а не сам я буду горбатиться в нем). Лично же я буду заниматься именно инвестированием, ну и отвечать на письма, что будут приходить лично мне.
Вот как все это будет, а не так -- что я все бросил сейчас на самотек и удрал на FOREX, как это пытаются представить многие мои недоброжелатели...
Весь 2006 год, по крайней мере, я еще буду работать в своих бизнесах, по всем своим проектам ЛИЧНО!!!

;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#3 Anton

Anton

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2006 - 12:33

что я все бросил сейчас на самотек и удрал на FOREX, как это пытаются представить многие мои недоброжелатели...

Я не недоброжелатель, но так и представлял.
  • 0

#4 oper

oper

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
24
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2006 - 14:52

Насчёт того, что владея бизнесом, надо сильно напрягаться я не согласен, говоря про электронную комерцию.
Я уверен, что электронная коммерция не только дарит Анатолию отдых, но и является в какой-то степени развлечением.

Вообще я говорю об этом, основываясь на своём опыте. Мне например нравится создавать, что-то новое, например сайт, со своим дизайном, потом видеть, как счётчики показывают новые цифры, ведь приятно, когда много людей заходят на твой новый сайт, и с людьми мне приятно общаться, которые шлют мне письма.
А если у меня нет настроения и вдохновения, то я браться ни за что и не буду.

Теперь про наставника, который ничё не делает. Ну ладно, мало допустим у него работы. И он изо дня в день приходит на этот комбинат, чёт там делает, потом играет в карты или нарды, и так каждый день.
И так можно всю жизнь прожить по такому сценарию. А разве это интересно, жить по обычному плану, и ничё нового, кроме анекдотов от коллег. Да и этого мужика мало кто знает.
А Анатолий каждый день узнаёт что-то новое, и работая, занимается любимым ИНТЕРЕСНЫМ делом, и самое главное - его знают и уважают люди, много людей. Чуть ли не каждый день он получает отзывы и благодарности за свои работы.
Вот это интересная жизнь, и можно гордо говорить, что не зря живёшь.

Ну об этом можно много писать. Конечно, кому не в удовольствие за компом работать и кто выжимает из себя все силы, чтоб статейку написать, то пусть они идут работать на комбинат, как ОБЫЧНЫЕ люди.

Извиняюсь, Анатолий, что где-то говорил от вашего имени, просто я считаю, что то, что про вас я написал - это так. Но если что-то не так написал, то прошу исправить меня.
  • 0

#5 Anton

Anton

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2006 - 15:47

Полность я стобо согласен. Ходить на работу - это скучно, однообразно. Надо выливаться в светское общество. Быть знаменитым или богатым. Сначала открыть электронную коммерцию - стать богатым, реализовать теливизионное шоу и стать знамнитым.
  • 0

#6 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 349 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2006 - 20:35

Извиняюсь, Анатолий, что где-то говорил от вашего имени, просто я считаю, что то, что про вас я написал - это так. Но если что-то не так написал, то прошу исправить меня.

В принципе, все так! Вы правы!!!
Однако в полследние полтора-два года объем только моей почтовой переписки настолько вырос, что на разбор почты и ответы на письма стало тратиться непозволительно много времени... Посудите сами, когда в среднем приходится отвечать на 60-70, а то и 100 писем в сутки, делать это приходится зачастую в ущерб другим делам и своим интересам. А интересы у меня очень обширные - финансы, экономика, инвестирование, литература, эзотерика, философия, история, наука и т.д. и т.п. Именно по этому я решил не позволять одной лишь электронной коммерции забирать все мое время, жестко регламентировать время, максимально автоматизировать этот бизнес и там где возможно - передать его под управление другх людей. Мне, при таком раскладе, по-прежнему останется только самая интересная и ТВОРЧЕСКАЯ часть бизнес-процесса, а всю рутину сброшу с себя долой без какого-либо ущерба для бизнеса!..
В ближайшие 3-5 лет планирую развернуть в Сети интересный литературно-философский проект (НЕ коммерческий!!!), монго другого...

Но в целом -- Вы все сказали правильно!!!
Совершенно правильно!!!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#7 Anton

Anton

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2006 - 14:44

Проблема в тм, что один говорит, что все люди хотят стать рабочими и не хотят быть бизнесменами. А анатолий говорит, что все хотят стать бизнесменами и не хотят работать, т.к. это не выносимо. Так кому верить???
  • 0

#8 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 349 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2006 - 17:15

Проблема в тм, что один говорит, что все люди хотят стать рабочими и не хотят быть бизнесменами. А анатолий говорит, что все хотят стать бизнесменами и не хотят работать, т.к. это не выносимо. Так кому верить???

Да я вовсе не говорю, что ВСЕ хотят стать бизнесменами!
Кто-то хочеть ничего не делать, но получать за это копейки...
Кто-то готов потрудиться и обеспечить себе достойное будущее...
Suum cuique!.. :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#9 oper

oper

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
24
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2006 - 10:52

Проблема в тм, что один говорит, что все люди хотят стать рабочими и не хотят быть бизнесменами. А анатолий говорит, что все хотят стать бизнесменами и не хотят работать, т.к. это не выносимо. Так кому верить???

А ты не слушай чё тебе говорят, ты сам решай, кем ты хочешь стать и чё у тебя больше получается и к чему у тебя душа лежит.
Анатолий не говорит, что надо всем валить в бизнес, а просто предоставляет шанс, а выбор за тобой.
Но я больше встречал людей, которые хотят стать бизнесменами, но они все считают, что бизнесмен ничё не делает, а в потолок плюёт и бабло гребёт, но бизнесмен, который так считает как раз всё и теряет и ничего у него не получается - это типа тех, кто пакеты у Анатолия покупает, а потом начинает орать, что это лохотрон и что где бы диск дома не валялся деньги из него не вылазят.
А если ты реально разбираешься в бизнесе и что-то уже умеешь и есть желание дальше постигать основы бизнеса , то зачем тебе вкалывать на заводе.

И ещё я подумал и мне в голову пришла мысль и я считаю, что она правильная:
Знаешь, чем отличается рабочий от бизнесмена?
Есть отличие, кроме того, что я писал выше:
Рабочий работает и получает постоянно одну зарплату, ну мож ещё премии какие-нить иногда, потом может его повысят через года 3-4 и чуток увеличат зарплату.
А бизнесмен може постоянно увеличивать свой доход, развиваясь, пользуясь новыми знаниями и способами ведения бизнеса. Он может увеличить доход даже за месяц, если к нему в голову придёт хорошая, может даже простенькая в исполнении мысль. А потом он эту мысль может продать, увеличив прибыль ЕЩЁ в 2 раза, и так он может совершенствоваться постоянно. Ведь многие начинающие бизнесмены, у которых были гроши в кармане, стали миллионерами.

Copyright 2006 by Nikitin Roman.



Так что решай...
  • 0

#10 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 349 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:58

Да, Anton, если Вы еще не читали Кийосаки -- обязательно почитайте!!! Хотя бы две первые книги - "Богатого папу..." и "Квадрант..."
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#11 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Февраль 2006 - 13:35

Да, Anton, если Вы еще не читали Кийосаки -- обязательно почитайте!!!  Хотя бы две первые книги - "Богатого папу..." и "Квадрант..." 

"Если хочешь быть счастливым - не ходи в школу" - Must See
Я когда-то почитал эту книжку, и вот что получилось:
http://users.livejou...smal_/1129.html

  • 0

#12 Anton

Anton

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2006 - 19:29

Да, Anton, если Вы еще не читали Кийосаки -- обязательно почитайте!!! Хотя бы две первые книги - "Богатого папу..." и "Квадрант..."

Я читал. Там стоит вопрос о том, что рабочий папа наставляет сына на долинную и мучительную учёбу, а богатый - учит финансам.... Ну дальше я продолжать не стану, вы итак всё знаете...

"Если хочешь быть счастливым - не ходи в школу" - Must See
Я когда-то почитал эту книжку, и вот что получилось:
http://users.livejou...smal_/1129.html


То, что ты написал конечно хорошо. Но тут другая проблема - армия! Институт - это первая возможность откосить от нашей страшной армии. А всё, чему учат в институте - это работать. Только работать... Есть конечно экономические курсы, но этого недостаточно.

А ты не слушай чё тебе говорят, ты сам решай, кем ты хочешь стать и чё у тебя больше получается и к чему у тебя душа лежит.

А я ине слушаю - я вижу единственный выход - это дело (в данном случае коммерция)! Я не могу понять, почему они так говорят.

Но я больше встречал людей, которые хотят стать бизнесменами, но они все считают, что бизнесмен ничё не делает, а в потолок плюёт и бабло гребёт, но бизнесмен, который так считает как раз всё и теряет и ничего у него не получается - это типа тех, кто пакеты у Анатолия покупает, а потом начинает орать, что это лохотрон и что где бы диск дома не валялся деньги из него не вылазят.

Единственная проблема, с которой я столкнулся, прочитав одну книжонку (очень похожую на FEM), это идея. Я до сих пор так и не придумал идею н тему которой можно написать книгу.

Я написал ускоренное изучение Windows - теперь не могу организовать главы в WEB.

Я написал бизнес проэкт работы интернет провайдерской фирмы спутникового интернета. Почитав, я понял, что написал полный бред. Всё понятно, но нескладно.

Я создал MLM пирамиду. Но потом удалил, т.к. понял, что я просто морочу людям голову. Таким способом можно добиться не больше 10 клиентов за год, да и те провалят пирамиду.

Внутренний страх - вот проблема.....

Я не знаю, что делать....

В данный момент начинаю работу на веб проектом по безопасности в сети. Если я провалю этот проект, то обратюсь к психоаналитику!
  • 0

#13 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 349 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2006 - 21:10

Единственная проблема, с которой я столкнулся, прочитав одну книжонку (очень похожую на FEM), это идея. Я до сих пор так и не придумал идею н тему которой можно написать книгу.

Я написал ускоренное изучение Windows - теперь не могу организовать главы в WEB.

Я написал бизнес проэкт работы интернет провайдерской фирмы спутникового интернета. Почитав, я понял, что написал полный бред. Всё понятно, но нескладно.

Я создал MLM пирамиду. Но потом удалил, т.к. понял, что я просто морочу людям голову. Таким способом можно добиться не больше 10 клиентов за год, да и те провалят пирамиду.

Внутренний страх - вот проблема.....

Я не знаю, что делать....

В данный момент начинаю работу на веб проектом по безопасности в сети. Если я провалю этот проект, то обратюсь к психоаналитику!

Не надо к психоаналитику!!!
Уверен, что Киберсант-Активатор сможет помочь Вам в этом гораздо лучше любых психо-анал-и-тиков...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#14 Anton

Anton

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Март 2006 - 03:39

Не надо к психоаналитику!!! 
Уверен, что Киберсант-Активатор сможет помочь Вам в этом гораздо лучше любых психо-анал-и-тиков...

Ну посмотрим, посмотрим... Через месяз работа над проектом будет завершена.
  • 0

#15 oper

oper

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
24
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Март 2006 - 08:03

Но я больше встречал людей, которые хотят стать бизнесменами, но они все считают, что бизнесмен ничё не делает, а в потолок плюёт и бабло гребёт, но бизнесмен, который так считает как раз всё и теряет и ничего у него не получается - это типа тех, кто пакеты у Анатолия покупает, а потом начинает орать, что это лохотрон и что где бы диск дома не валялся деньги из него не вылазят.

Единственная проблема, с которой я столкнулся, прочитав одну книжонку (очень похожую на FEM), это идея. Я до сих пор так и не придумал идею н тему которой можно написать книгу.

Я написал ускоренное изучение Windows - теперь не могу организовать главы в WEB.

Я написал бизнес проэкт работы интернет провайдерской фирмы спутникового интернета. Почитав, я понял, что написал полный бред. Всё понятно, но нескладно.

Я создал MLM пирамиду. Но потом удалил, т.к. понял, что я просто морочу людям голову. Таким способом можно добиться не больше 10 клиентов за год, да и те провалят пирамиду.

Внутренний страх - вот проблема.....

Я не знаю, что делать....

В данный момент начинаю работу на веб проектом по безопасности в сети. Если я провалю этот проект, то обратюсь к психоаналитику!

Я тоже столкнулся с проблемой выбора темы, думал, что я ниначто не гожусь.
А потом просто забил на все эти поиски, и продолжил дело, в котором я лучше разбираюсь, чем в подборе темы для книг.
И вот оно! ДЕЛО В КОТОРОМ Я ЛУЧШЕ РАЗБИРАЮСЬ!!!
Оказалось моя тема у меня под носом!!!
Вот так мысль может прийти к тебе внезапно.
Но надо брать такую тему, в которой ты знаешь секреты, и которая беспокоит людей, а не ту в которой разбираются все, кроме пары чайников, которые не знают об интернете и электронных платежах ещё.
И получится, что твоя книга никому не пригодится.

А я очень обрадовался, что есть та тема в интернете, в которой я профессионал и нет среди книг мне конкурентов, и думаю ты тоже такую найдёшь.

Удачи..!
  • 0

#16 Anton

Anton

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Март 2006 - 09:43

И что же это за дело?
  • 0

#17 oper

oper

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
24
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Март 2006 - 10:00

И что же это за дело?

Да это потом, попозже...
В определённых целях не хочу распространятся пока что.
Да и эта книга никому не пригодится на этом форуме, она расчитанна на другую аудиторию.
  • 0

#18 Василий Бинфос

Василий Бинфос

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
140
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москвы
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Март 2006 - 13:20

Прально!!! держи идею (дело) до поры до времени в секрете
  • 0

#19 oper

oper

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
24
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2006 - 13:47

Чтобы заработать на жизнь, надо работать.
Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

Альфонс Карр.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей