Перейти к содержимому

Фотография

Что есть Бог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 916

#581 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июнь 2014 - 04:56

Что весь этот дурдом постоянно по новой.

 

Ну почему же постоянно? :) Совершенствование будет, с каждой новой жизнью. И если совершенствоваться сознательно - этот процесс пойдет быстро. А если "просто так плыть по течению", то медленно. 

 

А "дурдом", кстати - это наш вызов. Это поле совершенствования. Ибо "хочешь светить - лети во тьму".

 

По новой будут нерешенные духовно-эволюционные проблемы, пока не решаться. А так опыт каждой жизни - имеет свой смысл. Бывает что и одну и ту же жизнь душа выбирает прожить несколько раз, но опыт при этом не один и тот же.

 

Хочу вечно любить своих.

 

Их души никуда не денутся. И вполне возможно в следующих жизнях они появятся в тех же самых или в новых ролях.  А также "между жизнями" с ними можно будет свободно взаимодействовать. 

 

:rolleyes:


  • 0

На правах рекламы

#582 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2014 - 21:01

Интересный тезис нашел в Интернете...

 

2014-07-31 23-58-25 Скриншот экрана.png


  • 0

#583 Zhivenkoff

Zhivenkoff

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
125
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Август 2014 - 06:50

Я верю в летающую макаронину.


Сообщение отредактировал Zhivenkoff: 01 Август 2014 - 06:50

  • 0

#584 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Август 2014 - 07:35

Сочувствую :biggrin: 

 

 

  :laugh:


  • 0

#585 Zhivenkoff

Zhivenkoff

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
125
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Август 2014 - 07:42

По крайне мере я видел как она летает, то есть она действительно умеет летать и существует.

 

Их души никуда не денутся. И вполне возможно в следующих жизнях они появятся в тех же самых или в новых ролях.  А также "между жизнями" с ними можно будет свободно взаимодействовать.

 

Откуда такое глубокое познание загробной жизни, Алексей? Каких религий будете?


  • 0

#586 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Август 2014 - 08:06

По крайне мере я видел как она летает, то есть она действительно умеет летать и существует.

 

Макаронина существует - это факт.

Если ее кинуть - она полетит, факт.

Че тут верить-то?

Знать надо  :)  


  • 0

#587 Локи Старлайт

Локи Старлайт

    Заряжаем вселенную в пушку целимся в мозг ОГОНЬ!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
542
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Август 2014 - 08:13

Известная всем поговорка, что на войне атеистов нет, совсем не далека от истины.

Когда совесть чиста, о боге не думаешь, ведь внутри ты чувствуешь себя прекрасно

 

Люди вспоминают о боге когда  совсем плохо, им нужна вера и надежда на что

то светлое, всемогущее, тождественное и не оспоримое.

 

С моей точки зрения существует одна определенная истина, она как 2х2=4 одна для всех, как законы физики 

этой планеты, действующие на всех одинаково - неоспорима. Но по каким то причинам, ответы на все вопросы мироздания

от нас скрыты,...

 

Например, мучающий уже не одно поколение вопрос: "есть ли жизнь  подобная нашей на других планетах?"

Остается открытым,  в этом случае как одни так и другие имеют одинаковые шансы утверждать что пришельцев не существуют, 

так и то что они есть.

 

В наших силах выбирать, куда направлять наши силы, что бы постигнуть истину, узнать ответ на наш вопрос

 

Есть Бог или нет, мы все так или иначе узнаем каждый в свое время.

 

 


  • 0
join - регистрироваться betprofit - лить

#588 Zhivenkoff

Zhivenkoff

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
125
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Август 2014 - 08:14

Дай людям надежду и они тебя озолотят. Не помню кто сказал. Пусть буду - я.


Сообщение отредактировал Zhivenkoff: 01 Август 2014 - 08:15

  • 0

#589 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Август 2014 - 09:45

Например, мучающий уже не одно поколение вопрос: "есть ли жизнь  подобная нашей на других планетах?"

 

Есть конечно. Неужели в этой огромной Вселенной с тысячами звезд жизнь только на одной небольшой планете. Конечно, есть, Локи. 

 

Существует как высокоразвитые расы, так и примитивные, еще более примитивнее землян. 

 

Есть очень прекрасные миры, которые даже и не снились. 


  • 0

#590 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Август 2014 - 11:49

По крайне мере я видел как она летает, то есть она действительно умеет летать и существует.

 

Константин, Вам сюда - http://razuznaika.li...com/136385.html  ;)

 

Более полно - http://razuznaika.li...nal.com/tag/Бог


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#591 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Август 2014 - 20:21

Люди вспоминают о боге когда  совсем плохо, им нужна вера и надежда на что то светлое, всемогущее, тождественное и не оспоримое.


Доля истины есть. Но иногда просто за грузом прожитых лет возникают вполне закономерные вопросы: "Зачем я живу ? Кто подарил мне эту жизнь и зачем ?", "Кто создал этот мир ?", "Если Вселенная вечна, почему я конечен ?" и ряд им подобных. Не хочется просто - пришел, отжег и навечно ушел...
 

Неужели в этой огромной Вселенной с тысячами звезд жизнь только на одной небольшой планете.


Миллиарды звезд, Алексей, ученые говорят и это только в нашей галактике. И ученые утверждают, что этих галактик тоже миллиарды...



Есть очень прекрасные миры, которые даже и не снились.


Все может быть в этом странном мире...   :)


Сообщение отредактировал Алексей web: 01 Август 2014 - 20:19

  • 1

#592 Zhivenkoff

Zhivenkoff

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
125
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Август 2014 - 20:24

Анатолий, я хочу здесь =)


  • 0

#593 Zhivenkoff

Zhivenkoff

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
125
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Август 2014 - 21:36

Вообще вот что я хочу сказать, дорогие мои и уважаемые участники форума.

 

В первую очередь не стоит путать религию, веру, надежду в чудо и прочие "плюшечки" с Создателем, имя которого в любой религии не рекомендуется произносить в суе.

 

Есть ли Он? Таки да. Создатель существует. Потому как именно он сделал так, чтобы те кто сейчас читают данный форум могли читать его и обсуждать нажимая клавиши на клавиатуре, а не ползали муравьями в лесу собирая сломинки на очередной муравейник. Самые рьяные неверующие конечно могли бы, наверное, быть спущены в унитаз, в очередном презервативе, оставшимся после очередного полового акта, но почему-то некоторые из них все равно присутствуют здесь, и как я полагаю, сделано Создателем это для того, чтобы неверующие все же поверили в него. Но не факт что они смогут поверить сейчас, через год, два, и даже может пять лет. Самым бездарным невеждам для этого не хватит даже жизни.

 

Это нормально. Когда-нибудь они поймут свою ничтожность перед тем кто их создал. Нужно просто время. И немного мозгов.


Сообщение отредактировал Zhivenkoff: 01 Август 2014 - 21:37

  • 0

#594 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:16

Как бы я не ругал библию, эту книгу. В ней есть и хорошие моменты. Есть слова, которые помогают в трудных ситуациях, даже если не веришь в высшие силы...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы - опустошающей в полдень.

Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.

Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.

"За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.

Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

 

ПСАЛОМ 90 / ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

 

Хороший ролик на эти слова здесь


Сообщение отредактировал Алексей web: 26 Сентябрь 2014 - 11:19

  • 0

#595 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Май 2015 - 15:05

Я убежден в мысли, что все едино  :) Но мысль, что Создатель находится вне ( а если точнее и во вне и в своем творении одновременно ) меня так и не покидает, несмотря на все доводы Анатолия  :)
 
Цитату нашел:

Джеймс Джинс (1877-1946), английский астрофизик:
«Примитивные космогонии рисовали Творца работающим во времени, выковывающим Солнце и Луну, и звёзды из уже существующего сырого материала. Современная научная теория заставляет нас думать о Творце, работающем вне времени и пространства, которые являются частью Его творения, так же, как художник находится вне своего холста.»


Ну а по теме, что есть Бог ? Отвечу кратко в этот момент времени - ОН - это абсолютно Всё. 


  • 1

#596 alexlotov

alexlotov

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Заречный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2015 - 18:29

Наука работает, потому что Мир строго логичен, с учетом квантовых вычислений, а все мы его неотъемлемые части.

Например, все электроны абсолютно одинаковы, как числа одного значения (2=2=2= или 5=5=5=5) Электроны абсолютно одинаковы, что не мешает им иметь спин +/- 1/2.

Многие законы сохранения, например, следуют из Теоремы Эмми Нётер.

С богом вообще все просто, кто успел проучиться на 1-ом курсе мат-меха или мех-мата и знает, что должен быть максимальный элемент в частично упорядоченном множестве. Для ряда натуральных чисел, бесконечного неограниченного множества, это будет Алеф-нуль - Мощность множества натуральных чисел.

Если взять множество всех цивилизаций в бесконечном Мире, то Предел развития всех этих цивилизаций и можно обозначить уже символом Бог. То есть, это будет самая сложная сущность Мира. Конечно, это будет Идеальная разумная осознающая сущность. Она будет обладать мировоззрением.  До его основ мы можем догадаться. Это будет Новая парадигма мировозрения.


  • 1

парадигма.жж.рф


#597 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2015 - 18:51

alexlotov, что знаете про тайну числа Пи? 


  • 0

#598 alexlotov

alexlotov

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Заречный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2015 - 19:04

ebacd43bbfa6d787165c71b5a71b4e03.png
Нет никакой тайны в отношении длины окружности к длине её диаметра, что есть иррациональное и трансцендентное  число.


  • 0

парадигма.жж.рф


#599 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2015 - 19:37

Если взять множество всех цивилизаций в бесконечном Мире, то Предел развития всех этих цивилизаций и можно обозначить уже символом Бог. То есть, это будет самая сложная сущность Мира. Конечно, это будет Идеальная разумная осознающая сущность. Она будет обладать мировоззрением.  До его основ мы можем догадаться. Это будет Новая парадигма мировозрения.

 

Грамотно! С позиции формальной логики... ;)

Хотя и требуется в данном контексте уточнение термина "Мир"... ;)  :rolleyes:


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#600 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2015 - 19:52

Нет никакой тайны в отношении длины окружности к длине её диаметра, что есть иррациональное и трансцендентное  число.

 

Так почему из этого отношения происходит трансцендентное число? И что есть это трансцендентное число? Существует версия, что Пи содержит в себе все возможные цифрорвые коды, цифровые коды Всего, Что Есть. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей