Перейти к содержимому

Фотография

Считаете ли Вы аборт - убийством?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

Опрос: Аборт - убийство или нет? (45 пользователей проголосовало)

Считаете ли Вы аборт - убийством?

  1. Да, это убийство! (25 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

  2. Нет, это НЕ убийство! (16 голосов [35.56%])

    Процент голосов: 35.56%

  3. А мне по фигу! :-) (4 голосов [8.89%])

    Процент голосов: 8.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 16:47

это головой думать надо, тогда и сирот при живых родителях не будет


С таким же успехом можно сказать, что " Нужно думать головой и тогда не придётся доводить до аборта.." :rolleyes:

ПС:
что ты выберешь жизнь или небытие?
возможность радоваться самому факту жизни или вообще ничего не чувствовать и не существовать?


Что же тогда некоторые люди не "радуются самому факту жизни" и "сводят счёты с жизнью" ? Не истолкуйте меня неправильно...я лишь хочу сказать, что при некоторых условиях лучше, как ты выразилась, "вообще ничего не чувствовать и не существовать"...

ИМХО
  • 0

На правах рекламы

#22 Rainbow

Rainbow

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 17:27

я знаю, это семантический разрыв!

Анатолий, я думаю, что люди голосующие за 1 вариант и считающие аборт - убийством вовсе не собираются обвинять в этом кого-то...
ясно и понятно что это делоа конкретных 2х человек, и они должны принимать такое решение...
...НО АБОРТ-- ЭТО ЛИШЕНИЕ ЖИЗНИ !

это не значит, что аборты нужно запретить, от этого будет только хуже...
но это ничего по сути не меняет, аборт остается убийством
  • 0

Красота в глазах смотрящего (С) Оскар Уайльд

#23 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 Июнь 2007 - 17:34

И при таком раскладе - никто не имеет права обвинять женщину, сделавшую аборт, в убийстве!
НИКТО!!!

А ее никто и не обвиняет. :rolleyes:
Пусть она, эта женщина, сама разбирается в своих принципах и взглядах на те или иные вещи. И с совестью своей пусть сама разбирается. :rolleyes:
Её душа, ведь (и организм), а не чужая...


Никто не имеет права запугивать ее, стращать, грозить разными "грехами" и "адом", заставляя вынашивать и рожать НЕЖЕЛАННЫЙ плод![/b]

Да кто кого запугивает-то, Анатолий????? :unsure:
Сама она и решает, и действует.
Повторяюсь - её душа, ведь (и организм), а не чужая... ;)

В своем посте я исходил именно из того, что аборт - это крайняя мера, крайний случай, когда ДРУГИХ вариантов у женщины просто не остается уже!

Угу...
И преподнес это, вдобавок, еще и с юморцом, добавив и третий пункт:

"А мне по-фигу! "

Кошмар прям, какой-то... :unsure: :mad: B)
  • 0

#24 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 18:04

Зародыш (плод) с момента своего зачатия - абсолютно ОТДЕЛЬНЫЙ (!!!) организм, а не часть женщины! Зародыш -

ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫЙ (!!!) организм, который берет свое начало в момент слияния яйцеклетки со сперматозоидом. Это

ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫЙ (!!!) организм со своими особенностями и потребностями!



Эля, если ТАК рассуждать, то каждая клеточка нашего организма - это такой же точно "отдельно взятый организм"!
Любая живая клетка - рождается, питается, делится, выделяет продукты жизнедеятельности и т.д. и т.п.
ЛЮБАЯ КЛЕТКА!!!


Женщина – это всего лишь необходимая для его развития СРЕДА, из которой он и «высасывает все соки», чтобы

развиваться и созревать, и которую он САМ благополучно покинет, когда придет время.



Фууу! Какая мерзость!!!
Женщина - это инкубатор, это всего лишь средство для репродукции вида "Хомо Сапиенс"...
Так получается с твоих слов.
Прямо отвращение какое-то появляется к женщинам!!!
Беееееееее...

Плод НЕ произрастает из женщины (как рука или нога), а всего лишь РАЗВИВАЕТСЯ (!) в ней!



Эля, я нигде и не говорил, что плод "произрастает ИЗ женщины".
А что он развивается в ней - именно это я и говорил!
Но поскольку он развивается В НЕЙ, ей и только ей решать - хочет она чтобы это НЕЧТО в ней произрастало, как в

инкубаторе, или не хочет!


Сегодня существует возможность ИСКУСТВЕННО сформировать этот зародыш (оплодотворение в пробирке). Но для того,

чтобы ВЫРАСТИТЬ этот искуственно созданный плод, нужно поместить его в единственно комфортную для него среду –

женскую матку!


Слава Богу, скоро смоделируют и "маточную среду", и детей можно буде выращивать в пробирках "от и до"... :mad:
Скорее бы уже!!!


Это все равно, что называть морковку, посаженную в огороде, частью или органом земли, в которой она растет и

зреет. Морковка вырастает из посевного семени. Когда она, эта морковка, созреет - мы выдернем ее из

земли большую и сочную. Можно заниматься селекционированием, создавать всё новые и новые сорта морковки,

придумывать им названия. Но, чтобы эта морковка выросла, созрела и попала на наш стол – нужно бросить семечко в

землю, поливать его, пропалывать и т.д...



Эля, если ВО МНЕ кто-то понасажает этих морковок и я не захочу, чтобы они во мне произрастали -- согласись, я

имею полное право выдрать из себя все эти морковки и выбросить их к чертовой матери!
И никто не может обвинить меня в убийстве!
Это МОЁ тело, и ТОЛЬКО МНЕ решать -- чему в нем можно произрастать, а чему нет!!!
ТОЛЬКО МНЕ!!!






Повторяю, зародыш – НЕ орган и НЕ часть женщины, а совершенно АВТОНОМНЫЙ организм со своими особенностями и

потребностями. В том числе и с потребностью писать и какать, что он, зародыш, собственно и делает в женской

матке). :rolleyes:



Повторяю - если ТАК рассуждать, то каждая клеточка нашего организма - это такой же точно "отдельно взятый

организм"!
Любая живая клетка - рождается, питается, делится, выделяет продукты жизнедеятельности и т.д. и т.п.
ЛЮБАЯ КЛЕТКА!!!
В таком случае, УБЙСТВОМ можно признать как ампутацию руки или ноги, так и даже использование презерватива -

ведь гибнут тысячи таких же точно "автономных организмиков"... :()))))))





Зародыш НЕ произрастает из женщины, а РАЗВИВАЕТСЯ в ней!



Эля, я нигде и не говорил, что плод "произрастает ИЗ женщины".
А что он развивается в ней - именно это я и говорил!
Но поскольку он развивается В НЕЙ, ей и только ей решать - хочет она чтобы это НЕЧТО в ней произрастало, как в

инкубаторе, или не хочет!

И если называть аборт убийством,то точно так же придется называть убийством: использование презерватива,

операцию по удалению аппендикса, ампутацию руки или ноги...
И т.д. и т.п.


И если на ранней стадии развития этого АВТОНОМНОГО организма мы не можем различить его очертания и органы (в

силу его микроскопического размера) – это не значит, что их у него нет и что это просто какой-то кусок плоти,

произрастающий из женщины.



Эля, различить всего этого мы не можем не из-за микроскопического размера, а именно из-за того, что никакого

автономного организма там просто НЕТ!!!
Он еще не успел сформироваться!!!
Есть лишь набор клеток, но нет никакого АВТОНОМНОГО ОРГАНИЗМА!!!

И не случайно аборт делается только до 12 недель беременности!
После этого срока - да, уже можно вести разговор о том, что во чреве матери сформировался младенец. До этого

срока - нет!!!
Но после 12 недель беременности абортов никто и не делает!!!
Так что, при аборте удаляется именно - зародыш, именно набор клеток, не более! А не младенец!


Плод - НЕ орган человека, как, например, рука, нога, сердце и т.д., которые являются ЧАСТЬЮ человека и

ПРОИЗРАСТАЮТ из него!


Эля, это сравнение я привел лишь в качестве примера!
Очевидно - пример неудачный получился.
Отвечу так тогда - зародыш, это всего лишь набор клеток, который формируется в женщине и только сама эта женщина

может решать - хочет она, чтобы в ней этот комок клеток развивался дальше, превращаясь в ребенка или же нет!
Но в любом случае - удаление этого комка клеток из матки - это не убийство! Так как убивать еще просто нечего -

еще ничего не успело сформироваться!!!






Ученые же, к примеру, НЕ МОГУТ искуственно создать тот или иной человеческий орган! Поэтому и существует

ДОНОРСТВО.



ПОКА не могут.
Но все идет к тому, что в ближайшие 50-100 лет уже смогут!
Хвала клонированию! B)

Зародыша же, можно и искуственно создать! В пробирке! Но для того, чтобы он вырос – ему нужен организм женщины.


Начинаешь повторяться.
Уже ответил на это выше.

Хм... Хороша же «рука или нога» со своей головой, спинным мозгом, сердцем и всеми прочими человеческими

«атрибутами». :unsure:


Эля, на стадии, когда появляются все эти атрибуты - АБОРТ УЖЕ НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!!
Он делается на стадии, когда никаких этих атрибутов ЕЩЕ НЕТ! Есть лишь набор клеток, не более того!





Плод – самый настоящий ЧЕЛОВЕК, как и мы с тобой, Анатолий!



Уже объяснил тебе выше, но могу повторить еще раз - аборт делается на стадии развития зародыша ДО 12 недель!
В этот период - нет даже никакого намека на человека! Если лишь набор клеток, с различными филогенетическими

рудиментами (типа жабр, хвоста и т.д. и т.п.). На этой стадии ты не отличишь зародыш человека от зародыша какой

либо зверушки!
Когда сформирован младенец, аборт НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!! Поздняк метаться!


У него точно такие же потребности, как и у нас с тобой: есть, пить, спать, писать, какать и т.д.


Эля, все эти потребности есть у ЛЮБОЙ КЛЕТКИ!!!
Про организмы и животных - не говорю!
Однако поедание коровы, например, ты убийство мне считаешь!
И уничтожение микробов - тоже!

Он может двигаться, открывать и закрывать глаза, слушать, улыбаться, хмуриться и т.д.



Эля, на стадии, когда ЭТО происходит - ни о каком аборте не может идти и речи!
Очнись!!! Аборт возможен до 12 недель!!!

Родившийся ребенок очень просто распознает голоса людей, находившихся все время рядом и разговаривающих с ним,

когда он был еще в животе матери.


Эля, на стадии, когда ЭТО происходит - ни о каком аборте не может идти и речи!
Очнись!!! Аборт возможен до 12 недель!!!




Плод - отдельно взятый ИНДИВИДУУМ!!! Со своим характером и способностями. Это

УЖЕ личность! Личность с ПЕРВЫХ СЕКУНД ЗАЧАТИЯ!



Эля, ты бредишь!!!
С первых секунд зачатия, да? ;)))))))))))))))
Тогда тебе придется признать и сперматозоидов - индивидами!
И микробов даже!!!
А уж про животных, которых ты ежедневно поедаешь, и говорить не приходится!!!

Кстати, даже растение узнает и распознает человека, его голос и т.п. Даже растение ЧУВСТВУЕТ!!!
Растение тоже индивид и когда ты выдираешь из земли ту же морковку - ты совершаешь убийство???

Душа вселяется в физическую оболочку этого зародыша с момента ЗАЧАТИЯ, и характер человека формируется также с

момента ЗАЧАТИЯ, а не после рождения. И у меня просто волосы встают дыбом, Анатолий, от таких твоих утверждений

и незнания всех этих элементарных вещей, честное слово!



Эля, это у меня волосы дыбом встают от незнания ТОБОЙ элементарных вещей - что аборт производится только до 12

недель и что до этого срока зародыш, не более чем рудиментарный набор клеток!!!

Про то, когда и куда там вселяется душа - давай говорить не будем!
На эту тему существует миллионы различных теорий, ни одна из которых не может быть доказана или опровергнута!
Как и наличие самой души, кстати... ;)






Характер человека формируется с момента ЗАЧАТИЯ. К примеру, каждый зародыш, плод, ребенок ведет себя по-разному

в теле матки! Один брыкается, как сумасшедший, другой ведет себя более пассивно. Нетрудно представить, какими

чертами характера будут обладать первый и второй, когда вылезут из матки.



Эля, ты белены объелась?????????
С момента зачатия брыкается???
Ну да, мои сперматозоиды тоже каждый по разному брыкается и дергает хвостиком!.. :)))))))))


Очнись, Эля!!!!!!!!!
То, что может брыкаться и хоть как-то проявлять себя, формируется уже ПОСЛЕ 12 недель!!!
На той стадии, когда никакие аборты уже НЕВОЗМОЖНЫ!!!

Ты хоть понимаешь вообще, что такое аборт или нет????


А ведь зародыш, Толя, в возрасте 1-2 недель – такой же точно человечек. Просто, на

той, ранней, стадии ты не можешь различить эти очертания (но они ведь ЕСТЬ!!!!) и

представляешь этот зародыш ненужным кусочком мяса, произрастающем из твоей жены, который нечего жалеть и который

можно с легкостью, без угрызений совести выкинуть на помойку!




На стадии в 1-2 недели это даже не зародыш!!!!!!!!!!
Это только-только начинающие формирование клеток будущего зародыша!!!!!!
Это рудиментарное чёрти что – толи жаба, толи рыба, то ли свинья, то ли обезьяна…
Не нужно так свое невежество показывать!!!!!!!!

Или ты скажешь, что: "А ведь даже сперматозоид, Толя, – такой же точно человечек, какой он и на этих снимках.

Просто, на той, ранней, стадии ты не можешь различить эти очертания (но они ведь ЕСТЬ!!!!) и представляешь этот

сперматозоид ненужным кусочком мяса, произведенный твоими семенными железами, который нечего жалеть и который

можно с легкостью, без угрызений совести спустить в унитаз!"

Так ты что ли скажешь???
По твоей логике получается, что ТАК!!!

ОЧНИСЬ, ЭЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Побойся Бога и не неси такую чушь!!!!!!!!!!!


Эля, ПРОСНИСЬ!!!
Когда на УЗИ видны все эти головки и ножки, АБОРТ НЕВОЗМОЖЕН!!!
Не делается тогда аборт!!!!!!!!!!!!!
Аборт делает только до тех пор, пока зародыш находится в стадии формирования, пока есть лишь набор клеток, не

более того!!!!!!!!!!


Вот это самый настоящий УЖАС, Толя, самое настоящее ИЗУВЕРСТВО!!!! :unsure:



Никакого ужаса не вижу!!!
Ты ешь мясо?
А ты знаешь какие УЖАСЫ и какие СТРАДАНИЯ испытывают те взрослые и вполне сознательные животные, которых ты

потом жрешь, причмокивая с удовольствием???
Знаешь через какие СТРАДАНИЯ они проходят на бойне???
Ты пожираешь колбасу, шашлык, рыбу и т.д. и т.п.
И даже не задумываешься, насколько ЭТО УЖАСНО и что ты пожираешь -- трупы УБИТЫХ живых существ!!!
Нет, тебя это в УЖАС не приводит!!!

А вот когда набор клеток, когда кусок БЕССОЗНАТЕЛЬНОЙ(!!!!!!) плоти, не способной еще даже что-либо чувствовать

- просто извлекается и уничтожается - для тебя это ужас!

Тьфу!!!!!!
Мерзостное лицемерие какое!!!!!!!!!!!


Убивать и жрать миллионы ВЗРОСЛЫХ - чувствующих, даже мыслящих (на своем уровне) живых существ - для тебя это не

ужас!!! Это нормально!!!!!!!!!!!!!!
А вот вырвать и выкинуть кусок клеточной ткани, не только не мыслящий, но даже не развившийся еще и до того

уровня, чтобы чувствовать - это ужас!

Лицемерие какое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Я не придерживаюсь Ваших взглядов.


И это здорово! :)
Здорово, что люди диаметрально противоположных взглядов могутсвободно делиться на этом форуме мыслями. :)

Странно Анатолий, что Вы сравниваете плод ребёнка с какой-то другой частью тела матери.


Признаю, это было не совсем удачное сравнение...

Разве можно взять и оборвать саму ЖИЗНЬ!



Аразве не этим занимаются люди каждый божий день - воюя на войне и уничтожаясебе подобных или забивая животных себе в пищу (такие жеточно жизни!!!)?.. ;)

Или возможность ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЖИЗНИ.


А разве не этим занимаются люди, используя презерваив или противозачаточные таблетки? ;)


Говорить: «лучше сделать аборт, чем воспитывать нелюбимого ребёнка.» Нет нужно думать, прежде чем делать ребёнка. Ведь мы же люди.



Любому нормальному человеку ясно, что аборт - это крайняя мера!
Это несет огромный риск здоровью самой женщины, это очень болезненная и неприятная процедура.
Это тяжело и морально и физически.
Любому понятно, что от нежелательной беременности нужно предохраняться заранее.



Для меня аборт – убийство, и грех. И тот кто говорит, что аборт это нормаль, теряет человечность.



А убивать на войне не грех? ;
Это не потеря человечности?
Наверное - нет. Ведь за это даже медали дают и всякие почести!!!

А убивать нив чемнеповинных животных ипожирать их - это не грех?
Наверное нет, ведь все мы этим занимаемся ежедневно!

К сведенью: на ранних стадиях беременности, процедура аборта, «куда ещё», а на поздних? Вы знаете что плод разрезают, по частям: ручку, ножку.......
Гуманное зрелище.


Во-первых, аборт по закону делается только ДО 12 недель.
Позже - это уже противозаконная процедура!

Во-вторых, Алексей, а Вы быликогда-нибудь на бойне? Вы видели КАК забивают этих несчастных коров или свиней? Это гуманное зреище?
А ведь это немешает Вам не только спокойно к этому относиться, но даже употреблять плоть этих УБИТЫХ животных в пищу!

Вам не кажется, что все Ваши высказывания о "гуманности" и "грехе", лишь БЕЗДУМНОЕ повторение чьих-то чужих мыслей?.. ;) :rolleyes:


у моих рук и ног нет души, а у ребенка -- есть...
как его можно убить?



У коровы или свиньи - тоже есть душа!
Ничего же, убиваем.
И не просто убиваем, но еще и ЖРЕМ!!! :ohmy:

Так может хватить лицемерить самим себе?!?! ;)

А вообще, если честно, не совсем поняла эту ассоциацию с презервативом и сперматозоидами!


Сперматозид - такая жеточно ЖИВАЯ клетка!
Любая клетка - потребляет питательные вещества, делится, выделяет продукты своей жизнедеятельности, ЧУВСТВУЕТ и т.д. и т.п.

То есть, обладает всеми теми качествами, кторые ты прицепила к ЗАРОДЫШУ.То есть, с этой точки зрения - что ЗАРОДЫШ, что любая отдельно взятая клетка организма - всё едино!

Твоя логика, я здесь не причем!.. ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#25 Rainbow

Rainbow

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 18:11

С таким же успехом можно сказать, что " Нужно думать головой и тогда не придётся доводить до аборта.." :unsure:

я это уже сказала :rolleyes:
по моему это вопрос первостепенной важности -- всегда думать головой, а не др частями тела

Что же тогда некоторые люди не "радуются самому факту жизни" и "сводят счёты с жизнью" ?


это несчастные люди, возможно, с психическим расстройствами
тут 2 варианта
1 это сильные люди -- они могут убить себя... (я например, не могу, все известные мне способы умереть весьма не эстетичны...)
2 это слабые, эгоистичные люди, неспособные взять жизнь в свои руки

жизнь нам дана свыше и мы не в праве отбирать ее даже у себя :rolleyes:

Не истолкуйте меня неправильно...я лишь хочу сказать, что при некоторых условиях лучше, как ты выразилась, "вообще ничего не чувствовать и не существовать"...
ИМХО


возможно ты прав, даже могу привести пример, -- аборты по медицинским показаниям, когда выявлена внутриутробная патология в развитии ребенка...
тогда встает вопрос -- либо аборт, либо больной ребенок, возможно даже "даун"
и это очень сложный моральный выбор

этот мир настолько не совершенен, что я не могу придумать единственно правильного решения
существует множество "некоторых условий" при которых , по твоему мнению лучше не родиться, это могут быть и болезни, и бедность, и мать-алкоголичка...
единственное что могу предложить -- локально делать мир лучше: беречь любимую женщину и не доводить до аборта
  • 0

Красота в глазах смотрящего (С) Оскар Уайльд

#26 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 18:19

это головой думать надо, тогда и сирот при живых родителях не будет



Головой, как правило, ЖЕНЩИНА не думает, залетая сначала, а потом на оборт решаясь... B)

что ты выберешь жизнь или небытие?
возможность радоваться самому факту жизни или вообще ничего не чувствовать и не существовать?



Если бы я лично был уродом или овощеподобным дебилом, я бы однозначно выбрал - небытие!
Именно по этому я сторонник эвтаназии! :unsure:

он всего лишь мужчина, :rolleyes:
простим его :rolleyes:
может он изменит свое мнение, когда у него должны будут появится свои дети...



Не дождетесь! Не изменю! :mad: :unsure:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#27 Rainbow

Rainbow

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 18:25

У коровы или свиньи - тоже есть душа!
Ничего же, убиваем.
И не просто убиваем, но еще и ЖРЕМ!!! ohmy.gif

Так может хватить лицемерить самим себе?!?! wink.gif


если я подниму логи, то мы вспомним, как вы Анатолий утверждали, что у животных души нет, а есть только дух,..
и это разные вещи !

про 12 недель:
а в 11 недель плод -- не живой?
срок в 12 недель вообще медики установили, иходя из минимального вреда здоровью матери...

Если вы Анатолий не в курсе, лет 30-40 назад аборты делали и в 20 недель и порой даже позже, и сейчас делают , но как правило по мед показаниям...


Головой, как правило, ЖЕНЩИНА не думает, залетая сначала, а потом на оборт решаясь... :rolleyes:

ну вот, сейчас мы скатимся о обсуждения кто контрацептивы должен покупать....

контрацепция, имхо, дело обоих...
и мужчина, который уважает и любит свою женщину не позволит ей рисковать здоровьем и не допустит нежелательного залета

Если бы я лично был уродом или овощеподобным дебилом, я бы однозначно выбрал - небытие!
Именно по этому я сторонник эвтаназии! :unsure:

если бы ты был "овощеподобным дебилом" тебе бы это даже в голову не пришло

Не дождетесь! Не изменю! :unsure: :rolleyes:


желаю твой жене благополучного течения беременности, без осложнений...
в противном случае.. я думаю, ты все же поменяешь свое мнение
  • 0

Красота в глазах смотрящего (С) Оскар Уайльд

#28 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 18:45

Анатолий, интересно, умышленно ты, что-ли, смешиваешь материальную и духовную части этого вопроса???
Не надо валить все в одну кучу!!!!



Хорошо, готов порассуждать на данную тему диффериенцировано - как рассмотрев духовный аспект этого дела, так и материальный.
Вот только с чисто материальной точки зрения - вообще ничего страшного или ужасного нет В ЛЮБОМ убийстве. Это если счисто материальной... ;)

В ЭТОЙ ветке, вроде, обсуждаются аборты не с точки зрения религий, духовности, грех это или нет...



Вообще-то, в этой ветке обсуждается все месте. Аборт - со всех его сторон! :unsure:

Ты создал голосование с темой "Считаете-ли вы аборт убийством или нет?". Вот именно ЭТО, с МАТЕРИАЛЬНОЙ (!!!), а не ДУХОВНОЙ точки зрения тут и следует обсуждать. Или я не права???



Если, с точки зрения чисто матриально, что УБИЙСТВО, что РОДЕНИЕ - всё едино! Все это равнозначно. И обсуждать с чисто материальной точки зрения такое - вообще нелепо...

Анатолий, ты специально для меня, что-ли, результаты голосования огласил? :rolleyes: Видишь, что не голосую - так надо ей все-равно показать, чтобы знала, что здесь, все же, "здравомыслящее" большинство преобладает...



Эля, вообще-то, тебя в этой теме ВООБЩЕ НЕ БЫЛО, когда я огласил результаты голосования.
Ты появилась тут позже.
Я, конечно, уделяю тебе много внимания, но не настолько же, что бы всё, что я говорю на этом форуме, говорил ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ.




я знаю, это семантический разрыв!

Анатолий, я думаю, что люди голосующие за 1 вариант и считающие аборт - убийством вовсе не собираются обвинять в этом кого-то...
ясно и понятно что это делоа конкретных 2х человек, и они должны принимать такое решение...


Да нет, тут была попытка порассуждать на данную тему абстрактно, без какой-либо конкретики... ;)
Чисто - что и как думает общественность на этот счет.
Именно - порасуждат АБСТРАКТНО..

...НО АБОРТ-- ЭТО ЛИШЕНИЕ ЖИЗНИ !



В таком случае - поедание меса и даже растений - тоже лишение жизни!
И даже использование презерватива - тоже убийство!
Ведь сперматозоиды - живые клеточки, которые умирают... :unsure: :mad:

это не значит, что аборты нужно запретить, от этого будет только хуже...
но это ничего по сути не меняет, аборт остается убийством


Значит, использование презерватива тоже остается по своей сути убийством.
О поедании мяса - я уж и не говорю.

:( B) ;)


жизнь нам дана свыше и мы не в праве отбирать ее даже у себя ;)


С этим не могу согласиться. Ибо наша жизнь - только наша! И только мы сами вправе ею распоряжаться.
И даже древние греки и римляни считали добровольный уход из жизни - высшим проявлением свободы воли в человеке. ;)


единственное что могу предложить -- локально делать мир лучше: беречь любимую женщину и не доводить до аборта



С этим ПОЛНОСТЬЮ согласен!
Золотые слова!!!

если я подниму логи, то мы вспомним, как вы Анатолий утверждали, что у животных души нет, а есть только дух,..
и это разные вещи !



Оля, а скаких это пор Вы со мной на Вы?.. :rolleyes:

По поводу логов - поднимите, посмотрите...

Скорее всего всё дело просто втом же "семантическом разрыве". ;) Кто-то из нас неправильнопонял другого!

У животных есть душа!
Вот только вместо РАЗУМА (в человеческом смысле) у животных наличествует так называемый "групповой дух"...


про 12 недель:
а в 11 недель плод -- не живой?


А животное, которое мы убиваем и едим - не живое?
А каждаяотдельно взятая клеточка нашего организма - не живая?

срок в 12 недель вообще медики установили, иходя из минимального вреда здоровью матери...


Может быть.
Но факт остается фактом (независимо от причин) - после 12 мес. аборт делать запрещено.

Если вы Анатолий не в курсе, лет 30-40 назад аборты делали и в 20 недель и порой даже позже, и сейчас делают , но как правило по мед показаниям...


А в древней Спарте (если уж речь зашла "о раньше") деффективных младенцев вообще со скалы сбрасывали.


ну вот, сейчас мы скатимся о обсуждения кто контрацептивы должен покупать....


Похоже на то!.. :)

контрацепция, имхо, дело обоих...
и мужчина, который уважает и любит свою женщину не позволит ей рисковать здоровьем и не допустит нежелательного залета



Согласен!
Но в данном топике речь все же несколько о другом... ;)

если бы ты был "овощеподобным дебилом" тебе бы это даже в голову не пришло
желаю твой жене благополучного течения беременности, без осложнений...
в противном случае.. я думаю, ты все же поменяешь свое мнение



Если речь лично обо мне - то смею всех присутствующих заверить, что КО МНЕ ЛИЧНО данная тема никакого отношения не имеет.
Нет пока у нас с женой ни беременности, ни необходимости в абортах или в чем-то таком еще...
Предохраняться, слава Богу, умеем. :) :) :ohmy:

А когда наметим делать ребенка - сделаем в срок, без каких-либо проблем и осложнений. ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#29 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 18:47

я это уже сказала :rolleyes:
по моему это вопрос первостепенной важности -- всегда думать головой, а не др частями тела

это несчастные люди, возможно, с психическим расстройствами
тут 2 варианта
1 это сильные люди -- они могут убить себя... (я например, не могу, все известные мне способы умереть весьма не эстетичны...)
2 это слабые, эгоистичные люди, неспособные взять жизнь в свои руки


Даже не так важно почему они это делают... Важен сам факт, что наличие жизни не для всех и не всегда наивысшая радость.

я например, не могу, все известные мне способы умереть весьма не эстетичны...


:rolleyes:

возможно ты прав, даже могу привести пример, -- аборты по медицинским показаниям, когда выявлена внутриутробная патология в развитии ребенка...
тогда встает вопрос -- либо аборт, либо больной ребенок, возможно даже "даун"
и это очень сложный моральный выбор


:unsure:

существует множество "некоторых условий" при которых , по твоему мнению лучше не родиться, это могут быть и болезни, и бедность, и мать-алкоголичка...


А по твоему мнению нет? :mad:

единственное что могу предложить -- локально делать мир лучше: беречь любимую женщину и не доводить до аборта



он всего лишь мужчина, ph34r.gif
простим его rolleyes.gif
может он изменит свое мнение, когда у него должны будут появится свои дети...


Думаю, для того чтобы изменить своё мнение, ему понадобиться не просто завести собственных детей, а лично забеременеть и выносить ребёнка...Как понимаешь, на данном этапе развития человечества это проблематично... :unsure:
  • 0

#30 Rainbow

Rainbow

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 18:52

Анатолий, я уже давно поняла, что спорить с вами, хоть иувлекательно, но уж очень бесполезно..
все равно каждый при своем останется

А по твоему мнению нет? :rolleyes:


я знаю, что в моей семье моего рождения хотела только мама, остальные были против и настоятельно рекомендовали аборт, и несмотря на сложные отношения с мамой я рада, что она никого не послушала
  • 0

Красота в глазах смотрящего (С) Оскар Уайльд

#31 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 18:53

Анатолий, я уже давно поняла, что спорить с вами, хоть иувлекательно, но уж очень бесполезно..
все равно каждый при своем останется


Да, навеное так...
Если человек вступает в спор, он УЖЕ имеет собственное мнение (в противном случае, он просто не спорил бы).
А поменять собственное мнение в споре - как правило невозможно...
Польза споров в том, что можно уже ПОТОМ, уже ПОСЛЕ спора всё это провертеть в своей голове и подумать над аргуметами оппонентов...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#32 Rainbow

Rainbow

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 18:54

Думаю, для того чтобы изменить своё мнение, ему понадобиться не просто завести собственных детей, а лично забеременеть и выносить ребёнка...Как понимаешь, на данном этапе развития человечества это проблематично... :rolleyes:


я думаю, что если в его семье во время беременности, не дай Бог!, будут осложнения и выкидыш даже на до 12 недель.. это для него будет -- смерть ребенка,.. а не куска мяса,..
почему тогда аборт-- не смерть , а самовольное избавление от ненужного?

Сообщение отредактировал Rainbow: 01 Июнь 2007 - 18:57

  • 0

Красота в глазах смотрящего (С) Оскар Уайльд

#33 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 18:56

я знаю, что в моей семье моего рождения хотела только мама, остальные были против и настоятельно рекомендовали аборт, и несмотря на сложные отношения с мамой я рада, что она никого не послушала


Был бы аборт, вселилась бы твоя душа в ДРУГОЕ тело. И радовалась бы ТЫ сейчас жизни, точно так же, как и радуешься... :rolleyes:

я думаю, что если в его семьево время беременности, не дай Бог, будут осложнения и выкидыш даже на до 12 недель.. это для него будет -- смерть ребенка,.. а не куска мяса



Да нет, это не будет "смерть ребенка".
Это будет - всего лишь "выкидыш". :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#34 Rainbow

Rainbow

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 18:58

Был бы аборт, вселилась бы твоя душа в ДРУГОЕ тело. И радовалась бы ТЫ сейчас жизни, точно так же, как и радуешься... :rolleyes:

мне и тут хорошо

Да нет, это не будет "смерть ребенка".
Это будет - всего лишь "выкидыш". :rolleyes:

а ты у жены про это спроси!
  • 0

Красота в глазах смотрящего (С) Оскар Уайльд

#35 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 19:00

почему тогда аборт-- не смерть , а самовольное избавление от ненужного?


По тому, что при аборте уничтожается не ЛИЧНОСТЬ, не ДУША, а всего лишь ПЛОТЬ.
Причем, даже не сформировавшаяся плоть.

Когда живые клеточки умирают, например, при порезе и гноении ранки - мы же не плачем. И не скорбим о смерти живых клеточек... :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#36 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 19:02

я знаю, что в моей семье моего рождения хотела только мама, остальные были против и настоятельно рекомендовали аборт, и несмотря на сложные отношения с мамой я рада, что она никого не послушала


Я имел в виду немного другое...
Ты считаешь лучше родить заведомо тяжелобольного ребёнка? Или например отказаться делать аборт и после рождения бросить ребёнка, обречя его на нищенство и т.п. ?
На сколько я понимаю, тебя мать не бросила, не смотря на все трудности... :rolleyes:

я думаю, что если в его семье во время беременности, не дай Бог, будут осложнения и выкидыш даже на до 12 недель.. это для него будет -- смерть ребенка,.. а не куска мяса


Это уже совсем другой вопрос... :rolleyes:
  • 0

#37 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 19:27

Тут пишется слово “Бог”, и причём с большой буквы. Так неужели, если Вы верующий человек, можно утверждать, что аборт не только не грех, но его можно простить, если сложилась какая-то сложная жизненная ситуация! Да бывают такие случае, но это редкость и единица. Например: спасти много, или хотя бы одну! жизнь, но пожертвовать жизнью своего ребёнка.

Хорошо, плод «не человек», с физиологической точки зрения. Но в нём есть «источник жизни», если не жизнь. Так не ужели ею можно пожертвовать! Не ужели можно пожертвовать возможностью возникновения жизни, возникновения Человека!

Бытует мнение: «Нет абортов, есть переполненные дома сирот». Так не уже ли ты, Человек сжигающий своё время , не можешь создать такие приюты, в которых дети были по-настоящему счастливы! Что слабо? Но нет ты говоришь, лучше аборт.

Анатолий, то что ты говоришь: «Когда живые клеточки умирают, например, при порезе и гноении ранки - мы же не плачем. И не скорбим о смерти живых клеточек...» Это извини меня такой БРЕТ, что если бы я тебе утверждал, что электронная коммерция – лохотрон! Анатолий – задумайся.
  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#38 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 Июнь 2007 - 19:29

Хочу поблагодарить всех форумчан (администраторов, модераторов, простых пользователей...) за искреннюю помощь, поддержку и добрые слова в мой адрес за всё время моего пребывания на этом форуме!

Спасибо, друзья!
Без вашей помощи я не смогла бы сделать очень многого! Очень многого!



С уважением,
Эля.
  • 0

#39 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 19:40

Было сказано: «вообще ничего страшного или ужасного нет В ЛЮБОМ убийстве». Это высказывание, вообще, за гранью моего понимания. Если бы, не дай Бог, у Вас убили бы Мать, Вы бы были раздавлены не только материально (утрата человека), но и духовно. Сужу только со своей стороны.
  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#40 Василий Бинфос

Василий Бинфос

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
140
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москвы
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2007 - 19:41

Толь, честно говоря, ты затронул очень болезненную тему (с чего это, кстати?).
Спорить я абсолютно не намерен ни с одной из сторон.
Скажу лишь, что когда этот неприятный момент был и в моей жизни, и когда мою жену чистили ТРИ раза наши замечательные врачи (за один раз у них не получилось), состояние у меня то было пиздец какое, а что уж говорить про нее?
(сорри за мат, но тут это уместно).
Это отвратительно, негуманно!
Хоть я и проголосовал в опросе, что аборт - не убийство, наверное сделал это подсознательно, ведь трудно назвать себя убийцей...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)