Перейти к содержимому

Фотография

Мне интересно, продают Windows 10 под санкциями в РФ или нет ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Декабрь 2022 - 11:22

Мне интересно, продают Windows 10 под санкциями в РФ или нет ? Или раздают всем желающим ?


  • 0

На правах рекламы

#2 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Декабрь 2022 - 12:51

Продают. И не только винду.


  • 2

#3 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
352
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Декабрь 2022 - 13:41

Мне интересно, продают Windows 10 под санкциями в РФ или нет ? Или раздают всем желающим?

 

:thumbsup: Да, Алексей, продают. "Раздавать", конечно, не раздают, но продают, и причём, по совершенно разным (очень разным!) ценам.

Буквально дней 10 тому назад я покупал для ноутбука приятеля лицензионные Windows 10 и MS Office 10. Так вот цены на программы, причём в одинаковом исполнении (физический носитель/образ) и одинаковых версий на разных площадках отличаются в 10(!) раз. :blink:

Но, тем не менее всё есть, и всё работает. :)

 

Правда, устанавливать на его совершенно "голый" ноутбук Windows 10 из образа мне пришлось с "шаманскими плясками". :unsure:

 

Образ был записан со структурой разделов "MBR", а BIOS понимает только структуру "GPT".  Вот и пришлось сначала на своём рабочем ноутбуке сделать из 16-ти гигабайтной флешки загрузочную. Кстати, делал это тоже с помощью Майкрософтовской же утилиты "Media Creation Tool". Ну да всё прошло нормально. Теперь всё у него работает. :)

 

И тоже кстати! 

Мне мой "компьютерный крёстный", как я его называю, советовал на Али Экспресс покупать. Посмотрел - там всё есть, и гораздо дешевле, но чего-то поостерёгся там брать Не доверяю я этому "Али", да и потом - служба поддержки в наших магазинах работает. Какая разница?

 

Тут получился один казус. 

Покупал "MS Office 10" ещё для одних целей, и вводил для получения ключа тот же самый свой почтовый адрес. 

Смотрю, - а мне прислали снова предыдущий ключ. Позвонил ребятам из поддержки, и они тут же исправили этот "глюк". 

Всё нормально, короче! :)


Сообщение отредактировал Morion: 16 Декабрь 2022 - 13:54

  • 2

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#4 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2022 - 13:23

Продают. И не только винду.

 

Вот бизнесмены :biggrin: Microsoft же наложило санкции, а их товаром торгуют.


Да, Алексей, продают. "Раздавать", конечно, не раздают, но продают, и причём, по совершенно разным (очень разным!) ценам.

 

Наверное в своё время закупали по разным ценам или просто отсебятина.


  • 0

#5 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2022 - 16:58

Мне интересно, продают Windows 10 под санкциями в РФ или нет ? Или раздают всем желающим ?
Windows не продают. Торгуют лицензиями. Этим занимаются "представители". На новые версии -- официально нет.

Windows 10 -- это старый продукт


  • 2
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#6 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
352
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2022 - 23:11

Наверное в своё время закупали по разным ценам или просто отсебятина.

 

:thumbsup: Насчёт закупок "в своё время", не знаю, конечно. Свою самую первую "десятку" покупал в офисе компании вместе с ноутбуком. Ноутбук взял пустой, и купил упаковку с лицензионным диском. Это было в 2018-ом году. Диск мне тогда обошёлся что-то около 8000 рублей. Установил его где-то месяц назад. Проверил Майкрософтовской утилитой - всё нормально, лицензия "Ритейл"

 

А вот теперь насчёт "отсебятины":huh:

Тоже очень опасался вляпаться в творения "самоделкиных", когда приятелю ключ покупал. Тем более, что отдали они его всего за 960 рублей. Ну ... ... ... почитал отзывы на разных площадках об этой компании, позвонил им по городскому телефону, и решил рискнуть. Оказалось всё нормально. Как я его устанавливал - писал в предыдущем посту, а когда установил, то, естественно, тут же проверил результат той же самой утилитой, взятой у Майкрософт, т.е. "ShowKeyPlus"

К моей радости она мне показала то же самое - лицензия "Ритейл"

 

Не думаю, что их фирменная утилита соврала, и "отсебятину" решила "выгородить". :unsure:

 

А берут они (эта компания продавцов софта) ключи на азиатских рынках. Может быть даже и в том же "Али", но это уже их дело. Гарантию на один год они дают. Единственное - просят сообщать номер заказа и е-мейл, на который ключ был выслан, при обращении в службу поддержки. Да даже и номер заказа не обязательно. Мне хватило свой е-мейл назвать, и всё было тут же исправлено. Это я о том маленьком казусе, о котором писал в предыдущем посту. 

 

Кстати сказать, ключ появляется в корзине моментально - сразу же после оплаты. Так что даже в почту заходить не нужно. :)

Ну ... ... в почту он тоже приходит, как и чек об оплате. 

 

То, что цены очень сильно разнятся, думаю, это больше из-за "хотелок" продавцов. Если товар не в физическом исполнении, а цифровой. Либо же закупками занимался какой-нибудь "блатной раздолбай". Иногда сталкивался с подобными в своё время, работая торговым представителем. :mad:

Да и кстати говоря, это моё предположение мне подтвердил мой бывший босс (начальник отдела продаж крупной чайной компании). Мы иногда перезваниваемся с ним и до сих пор. Всё-таки почти 8 лет вместе трудились. :)

Надеюсь, достаточно подробно рассказал, что и как у нас с лицензионными программами происходит. 

 

Всё. Закругляюсь. Доброго времени суток Вам, Алексей, и удачи! :)


  • 2

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#7 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Декабрь 2022 - 11:56

Windows не продают. Торгуют лицензиями. Этим занимаются "представители". На новые версии -- официально нет. Windows 10 -- это старый продукт

 

Представители в кавычках :biggrin: Всё понятно с ними. Windows 10 старая ? Так остаётся тогда только Windows 11.


  • 0

#8 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 08:11

Windows 10 старая ?

да, старый. уже всё дальше покатилось.
 

Так остаётся тогда только Windows 11

не понимаю "только". Если про продукты майкрософт, то у них много чего есть: офисы, субд, облака, подписки на игры.... Если про ОС, то альтернатив хватает.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 19 Декабрь 2022 - 08:11

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#9 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 11:18

Если про ОС, то альтернатив хватает

 

Какие российские операционные системы есть в продаже ?


  • 0

#10 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 19:00

Какие российские операционные системы есть в продаже ?

 

https://сервиспк.рф/...рационные-сист/


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#11 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 13:00

https://сервиспк.рф/...рационные-сист/

 

Российское да не совсем - Это один из наиболее удачных вариантов из всех систем на платформе Linux.

 


 

 

Вот про эти системы. Другие я тоже думаю написаны не с нуля.


  • 0

#12 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 493 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 13:59

Другие я тоже думаю написаны не с нуля.

 

Там на ядре Линукса и Эльбруса других нет. 

Эльбрус под архитектуру свою написан. С нуля.  

Остальные - под железо и платформу x86. 

Какой дурак будет что-то писать с нуля, если есть Линукс, который отвечает всем пожеланиям.  :wacko:


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#13 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 18:22

Алексей web, линуксовые сборки, для параллельных вычислений (раньше под эльбрус была, был бейсик для эльбруса, который я учил, ещё был сейф с перфокартами, его я не открывал).

https://сервиспк.рф/...рационные-сист/
да

Российское да не совсем
Ну ... пентиум тоже не совсем российский. Просто после развала Союза много чего стало "не совсем российским". 

Дружище, открою тебе маленький секрет я застал бэсм4, магнитные барабаны и эвм на ферритовой памяти (считала она чуть быстрее калькулятора и на время обеда её просто обесточивали, потом включали и продолжали вычислять с места где начали откушивать --- сейчас такое называют не то слипмоде, не то гибернация -- слова не совсем русские, но те времена борщ на камбузе был из советской свинины -- говорю точно, сам туши принимал и проверял))

За давностью времен уже никто не вспомнит откуда был исходник.

Если же по-сути, то в настоящее время приписывать софт/технологию и прочие знания к какой-то стране или даже человеку уже бессмысленно. Информационное поле едино. Только некоторые особо жаждущие денег стараются на всё наложить лапу (авторское право и стандарт).

 

2 + 2 так давайте же на символ "плюс" наложим авторское право и закрепим его за дядей Сэмом. И пусть никто в мире не складывает числа без мзды

 

.


  • 2
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#14 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
352
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2023 - 04:08

Windows не продают. Торгуют лицензиями.

 
:thumbsup: Это-то понятно, что само Windows не продают, а продают лишь лицензии, т.е. право на использование. 
Но ведь чтобы активировать лицензию, всё равно этот 25-ти значный ключ нужен. И вот тут я, честное слово, запутался - что же нужно вводить при переустановке на тот же самый компьютер?
Так у меня на ноутбуке, где я устанавливал с лицензионного диска, эта самая "ShowKeyPlus" показывает аж целых 3 ключа. :blink:
 
Ну "OEM-key" и "Installed-key" (переводится как "установленный ключ") - с ними всё ясно. Они абсолютно одинаковые. Но она ещё и "Original-key" (переводится как "оригинальный ключ") показывает, а вот он уже совершенно другой. :mellow:  
Я-то когда переустанавливал, так ещё не зная об этой самой "ShowKeyPlus", вводил тот ключ, что был указан на конверте с диском, т.е. тот, что и при первичной установке. Всё прошло нормально. 
Вот и не пойму толком: так зачем(?) же тогда нужен ещё и этот "Original-key"? :wacko:
 

2 + 2 так давайте же на символ "плюс" наложим авторское право и закрепим его за дядей Сэмом. И пусть никто в мире не складывает числа без мзды


:thumbsup:  ;) Идея хорошая! :biggrin: :biggrin:   Но зачем же только символ "плюс" за "дядей Сэмом" закреплять?! :unsure:
Нужно за Россией закрепить ВСЕ какие ни есть символы, и пускай нам "дядя Сэм" за их использование платит, или, по крайней мере, пусть весь мир нам вечно должен будет... :laugh:  :laugh:  :laugh:


Сообщение отредактировал Morion: 22 Январь 2023 - 04:16

  • 1

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей