Перейти к содержимому

Фотография

О Яндекс-деньгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 GattyRoyady

GattyRoyady

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 14 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Russia
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 04:17

что делать если при попытке перевести деньги пишет "Ошибка Движение денег в указанном направлении запрещено." ?
на моеё кошельке всё нормально работает, а вот у друга такое выдаёт. Т.е. я всё правильно делаю
  • 0

На правах рекламы

#22 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 18:15

что делать если при попытке перевести деньги пишет "Ошибка Движение денег в указанном направлении запрещено." ?
на моеё кошельке всё нормально работает, а вот у друга такое выдаёт. Т.е. я всё правильно делаю



Это значит, ЯД-кошелек заблокирован!
Необходимо пройти процедуру авторизации (идентификации пользователя), после которой кошелек автоматически будет разблокирован...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#23 Гость_Глеб Кухта_*

Гость_Глеб Кухта_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 18:40

А как пройти процедуру Авторизации?
  • 0

#24 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 19:20

А как пройти процедуру Авторизации?



http://money.yandex....c.xml?id=523003

Лучше и удобнее всего это делать через систему КОНТАКТ...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#25 igor777

igor777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
3
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 20:55

Самая лучшая Платежная система!!!
  • 0

#26 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2020 - 19:08

Перевод из Яндекс-кошелька на банковскую карту. 

Вообще-то, мне данная платёжная система очень нравится. Быстро! Удобно!

Но вот сегодня перевёл на банковскую карточку жены (Сбербанк) 100 рублей, чтобы было там у неё на оплату мобильного банка.

Да-а-а, уж!!! :blink:

YandexMoneyRR.jpg  

Хотел сегодня другим заниматься, но после такого(!) перевода хотелось хоть чем-то ответить Яндексу. Сделал и разместил у себя на сайте данный коллаж. 

Да и, честно говоря, уважение к этой платёжной системе сильно пошатнулось. :(

 

Поймите правильно! Дело не в 48-ми рублях, а просто стало противно от такой вопиющей жадности.

 


  • 0

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#27 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 23:01

Зачем?! 

Трудно как-то по-другому назвать этот пост, т.к. очень многое вызывает именно такой недоумённый вопрос: "Зачем?!". :unsure:

Ну, то, что писал об их диких комиссионных за перевод небольшой суммы из Яндекс-денег на банковскую карту, это, как говорится; "Не нравится - не ешь!". :laugh:

А вот почему они стали обманывать(!), это уже вызывает такой вопрос: "Зачем?!". Впрочем, далее расскажу в чём оно дело. 

 

Все форумчане, уверен, знают, что Яндекс-деньги "приказали долго жить". Нет их теперь. Не самой этой платёжной системы, а ... ... ..., короче, они теперь и принадлежат другому владельцу - СберБанку, и называются по-другому: "ЮMoney"

YandexNew.jpg  

И первый вопрос как раз о названии. 

Как Вы думаете, форумчане, зачем(?!) было нужно так уродовать Русский язык?! :wacko: 

 

Ну ладно. Привыкнем. Хотя, честно говоря, противно от такого "кровосмешения". :mad: У нас что? Русских слов не достаточно?! Это же Российская платёжная система. Или её новые владельцы хотят англосаксам лишний раз "одно место лизнуть"?... ... :laugh:  

 

Впрочем, простите за эмоции.

Пришлось перевести свой аккаунт в эту самую "ЮМаню" :laugh:  Переход прошёл очень быстро и просто, но теперь к делу. 

 

Перевёл, стал проверять, и смотрю - в личном кабинете висит вот такое объявление. 

 

False1.jpg  

 

Книги - дело хорошее. :)

Но сразу трогать рекламу не стал, а вышел из аккаунта, сходил в банкомат СберБанка, благо он совсем рядом с нами, добавил денег. 

 

Пришёл домой, включил интернет, сходил на "Литрес", выбрал, что интересовало для себя и для жены, отложил. Почистил кэш, даже от интернета на всякий случай отключился на время, а потом снова включил, и вернулся в эту новоявленную "ЮМаню", чтобы активировать купон. 

False.jpg  

Активировал. Перешёл по кнопке (её видно на скриншоте) на сайт "Литрес", и переложил отобранное в корзину. Стал оформлять заказ, чтобы оплатить его с помощью "Яндекс-деньги" (там кнопка ещё не поменялась), но никаких скидок дано не было. "Литрес" отказался принимать их купон на скидку, написав, что он просрочен. :(

Ну ... ... ... всё равно купил. Противно стало только. Не ожидал я, что новые владельцы сервиса начнут с обмана, давая просроченные купоны. 

 

False2.jpg

 

Может быть, конечно, это временные "глюки", связанные с переходом к новому владельцу сервиса. Не знаю. :unsure:

 

Написал, правда, "фи" в их службу поддержки, но ответа до сих пор не было. Наверное, "не барское это дело" со всякой мелочью возиться ... ... ... .

 

Однако, возник вопрос: "Зачем?!"

Зачем вообще нужен новоявленный сервис СберБанка, фактически, дублирующий уже существующий "СберБанк Онлайн"? :unsure:

Ведь, способы захода что в один, что в другой - совершенно одинаковые - двойная авторизация. Везде нужен мобильный телефон. Да и услуги, вроде, одинаковые. 

Ну ладно - СберБанк. У них свои "тараканы в голове", но зачем нам, простым пользователям, этот дубляж нужен? :unsure:

 

Сами знаете, разных банковских карточек, которыми можно спокойно заменить "новорожденную Маню", тьма-тьмущая. Вот ниже я собрал коллаж из одних только лишь дебетовых, да и то - далеко не всех, кажется.   

SB_cards.jpg  

 

Куда их столько?! :blink:

Ведь, кроме показанных на собранном коллаже, "новорожденная" тоже предлагает всякие-разные карты завести. Не так много, конечно, но тем не менее предлагает. Пластиковую в том числе. 

 

Вполне возможно, что я чего-то не понимаю, и у последовательницы Яндекс-денег есть что-то ранее не доступное?... ... :unsure:

Вот и решил спросить на форуме у специалистов, т.е. у людей, тесно связанных со вского рода онлайн переводами, и знающими гораздо больше меня.

 

Зачем?! Зачем теперь нужны такие деньги? Может быть, отказаться от них?.. ... ... :unsure:

 

Я уж не говорю о том, что и других банков полно, что и у них свои карты, и свой онлайн есть. 


Сообщение отредактировал Morion: 24 Ноябрь 2020 - 23:14

  • 1

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#28 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 23:22

Ведь, способы захода что в один, что в другой - совершенно одинаковые - двойная авторизация. Везде нужен мобильный телефон. Да и услуги, вроде, одинаковые.

 

:thumbsup: Да! Поначалу именно так и было. Это я о двойной авторизации. 

Но сегодня стал проверять, и оказалось, что теперь опять стало можно заходить в свой кошелёк как и раньше - только с вводом логин+пароль. 

Признаюсь, меня сей факт возврата к более простому способу захода в свой кошелёк порадовал. Меньше "телодвижений" нужно делать. :biggrin:

Да и не люблю я всякого рода навязывания услуг. Ведь двойная авторизация предполагает обязательное наличие мобильного телефона. 

 

Понятно, что сейчас мобильный телефон есть у всех. Даже, наверное, у грудных детей. :biggrin:  :biggrin: Но всё же ... ... .

 

 

 

Зачем?! Зачем теперь нужны такие деньги? Может быть, отказаться от них?.. ... ...

:thumbsup: Честно говоря, сгоряча хотел уже отказаться от своего Яндекс-кошелька, поскольку пошёл, и завёл карту "СберБанк Visa Momentum". Она на коллаже из предыдущего поста самая правая в 3-ьем ряду. 

 

Естественно, получив (очень быстро оформляется), стал всячески проверять её, и  столкнулся с одной "непоняткой", о которой хочу рассказать форумчанам. 

 

Возможно администратор форума сочтёт это "оффтопом", но всё это связано с "кончиной" Яндекс-денег, а новую тему заводить не хотелось. Ну ... ... ... тут "как карта ляжет". :)

 

Нет! Все платежи проходили нормально. Только зайдя в СберБанк Онлайн обнаружил в истории платежей кое-какую странную информацию, связанную с временем их совершения. Покажу мой запрос и ответ службы поддержки в картинках. Всё сразу станет ясно. 

 

Первая - это мой запрос.

 

CardsInfoGluk.gif  

 

 

А ниже - это то, что мне ответили из службы поддержки, и надо сказать им спасибо - довольно быстро. 

 

AnswerHelp.gif  

 

Так что, оказалось, напрасно я волновался, думая: "О-о-о! Сейчас время неверно зафиксировано, а потом и деньги будут уходить куда-нибудь не туда ... ...". :(

Оказалось - всё нормально. Можно пользоваться спокойно! :)

 

Да! Забыл рассказать! 

Единственное, что не сработало - так это то, что не удалось в аккаунте СберБанк Онлайн сохранить совершённый перевод на Яндекс-деньги, т.е. "Маню", конечно, в качестве шаблона платежей, чтобы не вводить постоянно номер своего кошелька. 

Но, думаю, скоро исправят. А сам платёж прошёл быстро и без всякой комиссии, т.е. бесплатно. 

 

А что же касается Яндекс-денег (называю Маню, как привык), так всё же решил "Манин кошелёк" оставить. Всё-таки он авторизованный, да и привык я к нему за столько-то лет. :unsure:

 

К тому же, не хочется где-то в разных интернет-магазинах (а бываю там часто) лишний раз "светить" свои банковские карточки. Целее будут! :)

 

Ну, а в конце поста хочу лишь добавить одну важную информацию о Яндекс-деньгах. Правда, произошла она несколько лет тому назад. 

 

Столкнулся с ней не я, а мой знакомый, которому я в своё время кошелёк в Яндекс-деньгах помогал открыть. 

Он мне позвонил, и говорит: "Слушай! А с меня Яндекс-деньги хотят плату за пользование кошельком получить... ...". 

 

Подумал - мошенники. Стал с ним разбираться. 

 

Оказалось, что он несколько лет: года 2 или 3 вообще Яндекс-деньгами не пользовался, и те прислали уведомление, что кошелёк не используется, и они его заблокировали, а за разблокировку хотели получить плату. 

Сейчас не помну уже точно. То ли 236 рублей, то ли 286. Короче, сумма-то небольшая, но такое правило у Яндекс-денег было. 

 

Написал к тому, что возможно и у их "наследницы" это правило сохранилось. Нужно же, думаю, всё знать об используемой системе платежей. :unsure:


Сообщение отредактировал Morion: 04 Декабрь 2020 - 23:51

  • 0

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#29 Lvariell

Lvariell

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 14:37

Лучше киви используйте пожалуйста


  • 0

#30 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 01:51

Зачем?! Зачем теперь нужны такие деньги? Может быть, отказаться от них?.. ... ...

Возможно, у Вас какие-то переводы только в ЯД проходят. Затем и нужны. Или что-то оплачиваете через них, а не как-то иначе.


  • 1
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#31 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 13:48

Или что-то оплачиваете через них, а не как-то иначе.

:thumbsup: Да, совершенно правильно! 

Честно говоря, это я сгоряча написал: "Зачем теперь нужны такие деньги?... ...". Просто уж очень их новое название покоробило - "ЮMoney", а так, конечно же, "не смертельно", привыкнем. :)

Ну, а то, что Вы сказали, это действительно так. Особенно это важно для тех, кто что-то продаёт через интернет. Ведь, "забросив" свой счёт в "Мане", людям (кто оплачивал через Яндекс-деньги) тоже придётся сообщать об этом. Причём, ВСЕМ, кто когда-либо, что-либо оплачивал Яндекс-деньгами. Геморрой, короче... ... . :huh: 

 

Да и привычка много значит. В этой системе и за мобильные телефоны перевожу (уже есть шаблоны), и за свой сайт плачу там же (тоже шаблон есть), и в Литрес деньги оттуда же перевожу. 

А вот не далее как вчера пытался создать шаблон в своей новой банковской карточке, чтобы не вводить постоянно вручную номер "Маниного" теперь кошелька, - пока не получается. :( 

Короче, - пригодится "ЮМаня", хотя по старой памяти так и называю её: "Яндекс-деньги". :)


  • 1

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#32 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Январь 2021 - 16:00

Я недавно ЯД пользуюсь (но тоже привыкла именно к этому названию). Заметила, что система позволяет оплачивать самые разные вещи. В последний раз оплачивала налог за квартиру. Очень удобно и, главное, быстро. В WM, к примеру, ничего такого мне не встречалось.


  • 2
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#33 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2021 - 21:38

Заметила, что система позволяет оплачивать самые разные вещи. В последний раз оплачивала налог за квартиру. Очень удобно и, главное, быстро.

:thumbsup: Да, Inga! Полностью согласен. Удобно и быстро, а главное - там сохранились все шаблоны платежей. Это здорово! :)

 

И кстати! 

Вчера я снова оплачивал с помощью "Мани" кое-какие книги из Литрес. Так вот в этот раз всё было чётко!  :)

То есть - "Маня" снова посулила скидки на каталог Литрес, и я решил ещё раз испытать. Назаказывал, что было нужно, и никаких проблем с оплатой, используя полученный код скидки, не было! :)

Счёл своим долгом написать об этом, т.к., видимо, прошлый случай с просрочкой данных кодов скидок, о котором я писал в одном из предыдущих постов, действительно был связан со сменой владельца. То есть - это был временный глюк. Очень рад этому, т.к. пользуюсь ЯД очень часто. :)

 

Да! И ещё. 

Вчера мне всё-таки удалось добавить платёж с банковской карточки в "Маню" в качестве шаблона. :)

 

До этого два раза пробовал, но что-то не получалось. 

При создании шаблона, отсутствовало поле выбора карточки с которой нужно было совершать платёж. И так пытался, и эдак, но не выходило. А теперь всё нормально! :)

 

Короче, будем дружить с "Маней"! :biggrin:  


Сообщение отредактировал Morion: 10 Январь 2021 - 21:39

  • 1

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#34 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Январь 2021 - 01:03

До тех пор, пока будут существовать библиотеки (реал и виртуал), я лично планирую читать книги бесплатно. :laugh:


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#35 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2021 - 12:57

До тех пор, пока будут существовать библиотеки (реал и виртуал), я лично планирую читать книги бесплатно.

 

:thumbsup: Ну это можно так, можно эдак. Честно говоря, у меня много книг, которые покупал, но и взятых бесплатно в виртуальных библиотеках тоже хватает. Особенно по программированию. :)

 

Но тут недавно вышел неприятный случай. Был в одной виртуальной библиотеке. Жене понравилась аудио-книга, и она попросила её скачать. Стал качать, причём обычным образом, т.е. без скоростного платного доступа. 

Прошёл час, и 80% книги было уже скачано, как вдруг меня отключили от интернета. :(  Раньше такого никогда не было! :huh:

 

Вот, думаю, что теперь интернет-провайдеры стали отслеживать что именно и откуда качаешь. Нередко, при попытке открыть какой-либо файлообменный сервер, в браузере стали появляться предупреждения, что это запрещено в соответствии с каким-то там федеральным законом. :ohmy:

Ну ... ... ... приходится уходить. :(

 

И, кстати сказать, ту же самую книгу я чуть позже (когда восстановилось соединение) уже купил в Литрес, так всё прошло "на ура". :)

 

Вот, правда, цены у них (в Литрес) "кусаются". :(  Ну тут уж ничего не поделаешь ... ... ... .

 

В любом случае хорошо, что Яндекс-деньги, хоть и "сменили ориентацию", и стали "Маней" :laugh:  :laugh: их возможности по оплате всякого-разного сохранились. :)

 

И тоже кстати! 

Во всех интернет-магазинах (куда я заходил в последнее время) эту платёжную систему по-прежнему так и называют: "Яндекс-деньги". И правильно! :)

Чего людям голову морочить каким-то там косноязычным полурусским названием?! :mad:   


Сообщение отредактировал Morion: 13 Январь 2021 - 13:00

  • 0

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#36 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Январь 2021 - 01:10

Я ничего не скачиваю. Читаю на сайтах, где выложены полные тексты. Если книга очень нравится, могут купить. Но только реальную.

 

Про ЛитРес как раз читала, что они куда-то сливают присланные им рукописи, которые можно читать по подписке.

 

Слышала, что у многих после смены ЯД на новый... бренд были проблемы с выводом. У себя пока ничего такого не замечаю. Но я недавно ими пользуюсь. Если ничего не изменится, попробую освоить и другие функции.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#37 Berg Master

Berg Master

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2021 - 19:48

Я недавно ЯД пользуюсь (но тоже привыкла именно к этому названию). Заметила, что система позволяет оплачивать самые разные вещи. В последний раз оплачивала налог за квартиру. Очень удобно и, главное, быстро. В WM, к примеру, ничего такого мне не встречалось.

Да. только скамились ЯДы.. Юмани и близко с ними сейчас не стоят.

Я перешел тоже на Киви, после того как стали нереальные курсы обмена, да и предложений вообще нет по обменам https://www.bestchan...-alfaclick.html раньше десятки были.

 вывел последние с рся и забыл о яд/юмани(


  • 0

225 Евро в месяц!

как стать успешным по жизни подробнее.


#38 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 19:34

Не поняла про курс. Вроде при выводе на карту - 3% + 45 рублей. Это выгоднее, чем в WM.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#39 Romanhik

Romanhik

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений
11
Хороший

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 04:30

Да. только скамились ЯДы.. Юмани и близко с ними сейчас не стоят.
А что изменилось после покупки яд Сбербанком и переименовании их в Юмани? Каких то существенных изменений не увидел.
  • 0

Apirone.comпринимайте BTC, LTC, BCH, DogeCoin у себя на сайте Бесплатно!

 


#40 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 00:00

Romanhik, может деньги туда-сюда стали мгновенно приходить?


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей