Перейти к содержимому

Фотография

Как узнать, что ты работаешь с тем кто тебя кинет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Сергей Старинов

Сергей Старинов

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 18:32

Или как обезопасить себя? (эх, не хватило для заголовка)

Да здравствует фриланс и все кто им занимается! Если ты читаешь эти строки то ты явно натыкался на людей, которые пытались тебя обмануть в интернете. И я могу тебе посочувствовать, если у них это вышло!
Но давай я расскажу тебе, как защищаться от таких нечестных людишек. И да речь идёт не только о заказчиках, но и о фрилансерах. Погнали!
Для начала проверь клиента
Всё просто, берём любую социальную сеть и ищем в группах или сообществах - Чёрный список фриланса.
Просто поищи в списке имя своего клиента, если нашёл - то бери и разворачивайся, он тебе не подходит)
А что там по предоплате
Обычно предоплата составляет не более 50%, для фрилансера - это отличное подспорье. И тут возникает одно большое НО.
А если ты заказчик? Ты же явно не хочешь платить кому-то предоплату. Тогда у тебя есть другие варианты!
Сайты фриланса
Здесь ты сможешь не потерять свои кровные деньги на "плохих" специалистов! Обычно сайты фриланса работают по схеме "безопасных платежей".
На каждом сайте они свои, так что описывать каждый - не имеет никакого смысла.
Ищи проверенных спецов своего дела
У проверенных специалистов уже есть огромное портфолио, куча довольных клиентов, а страничка в соц сети забита постами про его работу. Таким людям - можно доверять. Но есть небольшой нюанс. Они элементарно больше берут денег. Ну причина просто - они профессионалы.
Также мы можем выразиться и про заказчиков. Если они популярны в сети, то ты можем им доверять. Если они действительно на слуху.
Не согласен с чем-то? Расскажи мне об этом) Ну и да, я знаю ещё способы как рассекретить нечестных людишек, но об этом позже)

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_1.png

  • 0

На правах рекламы

#2 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:04

Да. Фриланс - чрезвычайно интересная тема! 

В своё время с большим удовольствием изучал вопросы, связанные с фрилансом. И однажды нашёл в интернете очень интересную, но о-о-очень противоречивую книгу.  :unsure:

dopmat06bk.jpg Настолько интересную и в то же время противоречивую, что даже целую страницу у себя на сайте сделал после её прочтения. Если есть желание, полюбопытствуйте. Страницу так и назвал: "Фриланс" 

Там можно и саму эту книгу скачать (бесплатно и без всяких регистраций, естественно), заодно и ответ на заключительную фразу Вашего поста. :)

 

Да. Кстати. У меня новая ближайшая соседка - фрилансер. Но у неё несколько иная ситуация. Она просто выполняет удалённо ту же работу, какую раньше выполняла в офисе.

 


  • 1

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#3 Jony1990

Jony1990

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2020 - 13:05

Очень полезная статья , мне правда это интересно , все подробно описано !


  • 0

#4 Qusarey

Qusarey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2021 - 19:30

Работать через гаранта просто отдельного


  • 0

#5 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Май 2021 - 22:48

Лучше, когда тебе советуют или тебя советуют. Можно ещё и через биржи работать, но это не совсем выгодно, так как они забирают себе часть прибыли.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#6 Romanhik

Romanhik

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений
11
Хороший

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 02:44

С последним постом в теме согласен. Сарафанное радио передаст и к тебе обратиться кто то посоветует и расскажет про тебя.


  • 0

Apirone.comпринимайте BTC, LTC, BCH, DogeCoin у себя на сайте Бесплатно!

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей