Перейти к содержимому

Фотография

"Управляйте своим временем и удвойте результаты!" от Брайана Трейси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Кирилл Гурбанов

Кирилл Гурбанов

    Штатный сайто-критик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 325 сообщений
59
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 21 Январь 2007 - 17:52

Всем добрый вечер! :unsure:

Вот открыл на своем сайте новую рубрику "Книжное обозрение" и решил поделиться с вами. уважаемые форумчане, своим первым обзором. Честно говоря, долго думал, куда запосить тему, ибо не нашел подходящего раздела для обсуждения оффлайновых книг. Запостил сюда. Звиняйте, если не прав. ;) А тем временем...

=============================
Позвольте Вас поприветствовать, уважаемый читатель моего блога! Сегодня у меня для Вас есть одна прекрасная новость. На сайте открывается новый раздел публикаций – «Книжное обозрение». Как Вы, я думаю, поняли из названия рубрики, посвящена она будет обзору оффлайновой, неэлектронной литературы, которая так или иначе связана с тематикой проекта.


Данную рубрику я вижу весьма полезной, ибо благодаря ей Вы, наверняка, сможете остановить свой выбор на каких-то книгах, о покупке которых Вы до этого задумывались. В своих небольших обзорах я буду высказывать Вам свое субъективное мнение о книгах, бывших недавно мною прочитанными. В конце каждого такого «ревью», я считаю, было бы неплохо публиковать оценку книги по 10-бальной шкале.


Как бы то сейчас ни было, рубрика со временем будет совершенствоваться и меняться в лучшую сторону. Основными направляющими на пути к ее улучшению я планирую сделать Ваши пожелания и предложения. Т.е. раздел будет меняться с учетом именно Ваших рекомендаций.


Ну и напоследок хотелось бы заметить, что книги, понятное дело, прочитываются не каждые два дня, поэтому ждать регулярных еженедельных обновлений данной рубрики не стоит. Обновления, естественно, будут, но не очень часто по, надеюсь, вполне понятным для Вас причинам. Со своей стороны я обязуюсь пополнять «Книжное обозрение» новыми материалами по мере прочтения мною различной литературы.


Вот, по большому счету, и все, что хотелось бы сказать, предваряя первый книжный обзор. Очень надеюсь, что Вам будет интересна новая рубрика, и что Вы выскажетесь в комментариях к данному посту о самой идее ее создания. А сейчас предлагаю перейти, непосредственно, к первому нашему обзору.


Брайан Трейси. Управляй своим временем и удвой результаты!


Некоторое время назад ко мне на почту пришел мой долгожданный заказ с интересными книгами. Одной из пришедших была книга «Управляй своим временем и удвой результаты!» Брайана Трейси. Именно о ней и пойдет речь в этом ревью.


Тема тайм-менеджмента (управления временем) на сегодняшний день достаточно актуальна. Очень много людей сталкивается с проблемой недостатка времени на все свои задачи. Мы постоянно откладываем важные дела на потом, не можем сразу приступать к работе, привыкли отвлекаться во время ее выполнения и т.д. Так вот, в данной книге Брайан Трейси делится своим опытом в вопросе правильной и умелой организации своего рабочего времени.


В полученном мною варианте книга представляет собой некую брошюру всего лишь в 56 информационно-важных листов. Дизайн обложки оставляет хорошее впечатление, но отнюдь не лишен недостатков. Глядя на графику, расположенную на переплете, кажется, что она была создана за 15 минут в Photoshop, причем не слишком подкованном в этом деле мастером. Но в книге обложка – совсем не главное.


Главное – это то, что находится внутри. А внутри нас поджидает 21 глава, на протяжении которых автор в полной мере раскрывает вопрос управления временем. Читается текст легко, без всяких проблем. Единственное, у меня сложилось такое впечатление, что переводил книгу с английского отнюдь не супер-профессионал, как это должно быть. Смотрю с точки зрения переводчика-любителя, т.к. сам перевожу статьи западных специалистов. Так вот, в тексте порой проскакивают странные, не по-русски звучащие фразы. Но это я уже придираюсь…


На обложке написано: «Проверенные методики самоорганизации, расстановки приоритетов, сбережения времени и быстрого выполнения больших объемов работы». Скажу сразу: книга выполняет свои обязанности. Она позволяет научиться основам тайм-менеджмента и добиться гораздо более высоких результатов, чем у Вас уже есть сейчас.


Лично я, воспользовавшись советами из данной книги, реально заметил увеличение своей продуктивности. Конечно, не все сразу, и пока у меня окончательно не выработались необходимые привычки, но факт остается фактом – увеличение производительности есть! И я бы не сказал, что оно небольшое!


Вообще, я очень доволен тем, что приобрел эту книгу. Она реально помогает мне добиваться более высоких результатов в работе, чем у меня были ранее. Теперь удается справляться с большим количеством задач за рабочий день, чем это было, к примеру, неделю тому назад.


Материалы, изложенные в этой небольшой «брошюрке», очень ценны (по крайней мере, для меня), а вкупе с книгой того же Трейси «Оставьте брезгливость – съешьте лягушку!» (ревью появится в ближайшее время) - это вообще бомба! Скажу честно, я был поражен, насколько сильно влияют советы, данные в книге, на человеческую продуктивность!


Я искренне советую Вам прочитать настоящий труд Брайана Трейси. Тем более, что стоит книга «Управляй своим временем и удвой результаты» совсем недорого – всего 40 рублей. А я ставлю книге 9,5 баллов. 0,2 балла скинул за обложку и 0,3 за перевод. А так – книга супер! Рекомендую!
=============================

Кстати говоря, если хотите услышать все это в живом голосовом формате, Вы без труда можете это сделать вот здесь:

http://www.gurbanov.com/?p=41

Ну это я так, к слову ;)

Спасибо за внимание! Жду мнений! ;)
  • 0
Хотите овладеть Photoshop легко и быстро? Смотрите: “Обучение Photoshop от PSDschool.ru – Бесплатный видео-курс, пройдя который, Вы сможете создавать первоклассную графику для любых целей, а также в разы повысить свою эффективность при работе с программой! Не теряйте ни минуты! ;)

На правах рекламы

#2 Wanderer

Wanderer

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
257
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2007 - 18:25

Надо будет приобрести такую книжечку.
Кстати, Кирилл, а ты слышал аудио-курс Бодо Шефера "Искусство управлять своим временем"? Если нет, то обязательно приобрети его. Он есть в Активаторе, если ты и Активатор не покупал ты вагодней будет купить его.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей