Перейти к содержимому

Фотография

«Всероссийская акция против власти» - как это было? Взгляд из Ижевска.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Май 2018 - 23:51

Image201805070310041525648204.png
 
Давно уже не следил за судорогами Алёши Навального, ибо года два-три, как этот эпический персонаж окончательно «сдулся», растерял остатки какого-либо авторитета даже среди либерально и оппозиционно настроенной взрослой публики, и занялся откровенной политической педофилией, дуря неокрепшие головы школьников.
 
Но вот давеча, в прекрасный субботний день 5-го мая, совершенно случайно, увидел некий «шабаш», организованный остатками сторонников Навального в моём городе – Ижевске (на Авангардной ул., в т.н. «Козьем Парке»). Собственно, увидел – и бес бы с ними. Очередной слет малолеток и городских фриков. Человек под сто. Ну, сотни полторы от силы! Как говорится, «три умственных калеки» - вот и весь митинг.
 
Однако, как же я был удивлен, когда вечером из Интернета вдруг узнал, что митинговали в Ижевске, оказывается, аж целых «полторы тысячи человек»!  
Это организаторы так заявили. Со ссылкой на стрим «Навальный live»...

Задумался. Либо я совсем слепой, либо… кто-то нагло врет, пытаясь скрыть чудовищный «epic fail», а заодно и отмазаться перед спонсорами за впустую потраченные на организацию митинга деньги. 
Полез глубже в Сеть, искать показания и свидетельства других очевидцев этого позорища…

Увы, но даже Сеть не выдала ничего, подтверждающего заверения организаторов о «тысячах» митингующих. Напротив, всё то, что нашел, говорило ох, как не в пользу «навальняшек»! 
Так, например, пользователь Николай Кривоногов делится своими впечатлениями в сети ВК, в паблике «Злой Ижевчанин»:
 
Image201805070143541525643034.png
 

Порадовали и комменты:
 
 
 
Image201805070147001525643221.png
Image201805070150031525643403.png
Image201805070151381525643498.png
 
 
Вот, по сути, и всё! 
Ну, не интересен гражданам Навальный и его толпа малолеток. Нет бурных обсуждений в Сети, нет поддержки и даже элементарного интереса к теме…

Пришлось лезть на официальные паблики навальноидов в Ижевске, на ВК и ОК
Впрочем и там ничего особо интересного обнаружить не удалось. Вот, например, основное фото, призванное показать массовость и многочисленность мероприятия:
 
Image201805070156511525643812.png
 
Фото сделано с такого ракурса, чтобы максимально заполнить кадр людьми. Но даже и этот нехитрый трюк не в силах скрыть малочисленность  «тусующихся»… 
Ой, простите! Не тусующихся, а протестующих…

Аналогично и на остальных фотографиях:
 
Image201805070200581525644059.png
 
Image201805070202161525644136.png
 
Ну, максимум полторы сотни человек. Максимум! 
И это – с учетом зевак, пришедших просто поглазеть на самих митингиующих, с учетом фотографов, блогеров, прессы…

А уж комменты как жгут!
 
 
Image201805070206101525644371.png
Image201805070208161525644497.png
 

Это вот про данного персонажа:
 
Image201805070207131525644433.png
 
 
 
 
 
 
 
Image201805070212461525644767.png
Image201805070213511525644831.png
Image201805070214341525644875.png
Image201805070222591525645379.png
 
В общем, как ни кути, но с массовостью и поддержкой со стороны населения у креаклов Навального так и не клеится. Народ не ведется больше на красивые словеса и призывные завывания. И дело здесь не только в том, что люди поумнели и научились отделять крикунов и популистов – от реальных политических деятелей, болтунов и демагогов – от тех, кто по-настоящему беспокоится за судьбы россиян и заботится о нашей стране.
 
Дело здесь еще и в том, что объективно жизнь вокруг нас не только не является кошмаром и адом, как голосят о том блаженные сектанты Навального, но напротив – с каждым годом налаживается и улучшается. Восстановлена оборонка, открываются все новые и новые производства, идет мощная поддержка со стороны государства, как крупного национального производителя, так и мелкого бизнеса. 

Растет и общее благосостояние россиян. Все дворы Ижевска просто заставлены личными автомобилями граждан, причем, как правило – это иномарки. (...довел-таки страну проклятый Путин!..
Полки магазинов завалены не просто едой, но продуктами, способными утолить требования самых изысканных гурманов. 

Сегодня я, простой ижевчанин, без проблем могу пойти и купить хоть живых устриц, хоть живых крабов или осетров в том же «Гастрономе». Мои дети всю зиму трескали бразильские арбузы и свежую малину/клубнику/голубику. И ведь это при том, что заработок всей нашей семьи из четырех человек держится на мне одном.

Никогда, особо подчеркиваю, НИКОГДА(!!!) еще россияне не жили столь богато и обеспеченно, как в последние 10-15 лет! 
Если есть голова на плечах, если имеются в наличии руки и желание работать – никаких проблем! 
Оформляешь за три-четыре дня ИП и вперед, к великим свершениям. Зарабатывай свои миллионы честно и вполне легально, и никто тебе слова плохого не скажет. 
Говорю это, как человек, работающий последние 15 лет только на себя (ИП).
 
Есть ли в стране проблемы? Разумеется, есть! 
А где, а в какой стране их нету?! Но худо ли, бедно, проблемы эти решаются! 
Невзирая на внешние санкции, не смотря на «палки в колеса» со стороны прозападных коллаборационистов и «пятой колонны». 
Решаются! 

Объективные показатели и сама жизнь вокруг нас говорят об этом, лучше любых агиток и пропаганды.
И уж конечно наш народ, имеющий более чем тысячелетнюю историю собственной государственности, не дурак. Люди видят, что все реальное – делается именно руками государства, именно благодаря столь ненавистному нашей «интеллигенции» Путину!
 
Тогда как со стороны так называемой «несистемной оппозиции» - сплошное враньё, блеяние о том, что «всё пропало», да завывания о «благом Западе» и чудовищной «варварской Рашке». 

Image201805070311351525648296.png

Что видели люди, все же верившие когда-то этим оппозиционным завывалам и приходившие-таки на их митинги? 
Жалкое нытье о невозможности выражать свое мнение (при том, что НА ДЕЛЕ - в части свободы слова Россия может дать фору любой западной стране!)…
Ужасы про преследование силовиками за репосты в соцсетях и всепожирающую коррупцию (с чем 99,9% россиян ЛИЧНО вообще не сталкиваются и едва ли столкнутся)… 
Бред про нищету населения и что во всем виновата «воровская шайка Путина» (это именно БРЕД, ибо опровергается элементарно фактами из собственной жизни людей и ростом их собственного благосостояния)... 

И т.д. и т.п. 
Собственно, все как обычно.

Ну, и кого может «зацепить» такая оппозиция, кроме совсем еще наивных школьников, не имеющих пока ни жизненного опыта, ни собственных убеждений, но находящихся в стадии полового созревания (гормоны, понимаешь!), когда бунт и протест осуществляется ради самого бунта и протеста?

Все ровно то же самое было и в этот раз. Собрались, побубнили и разошлись. 
Хорошо еще хоть, что обошлось без инцидентов. Но конструктива и результата как обычно не видно. 

Такая вот она наша «оппозиция». 
Полагаю, что ряды этих «недовольных» будут редеть и дальше, пока не достигнут на минимуме некоего «статистического уровня», обусловленного самой природой человека (все же, некое количество «вечно недовольных» присутствует в любом без исключения социуме).

А у меня на этом всё! 
Очередной «навальнинг» оказался «пшиком», как в рамках Ижевска, так, я полагаю, и по всей стране.
 
 
Источник: https://razuznaika.l...com/532190.html ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#2 Сергей Любимов

Сергей Любимов

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
5
Обычный

Отправлено 10 Май 2018 - 10:25

Не интересен Навальный людям, но по прежнему он является самым популярным оппозиционным политиком, который прямо критикует власть. Может быть он людям и не нравится, но власть настолько задавила всех несогласных, что люди готовы поддержать и Навального. А численность небольшая - это да, проблема, люди озабочены зарабатыванием денег, пытаются кто как может кормить семью, не до митингов многим. Ну и репрессии последних лет прямо указывают на то, что если будешь выходить на площадь - есть шанс присесть как минимум на 15 суток, как максимум года так на 2-3.


  • 0

#3 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 493 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2018 - 12:08

Ну и репрессии последних лет прямо указывают на то, что если будешь выходить на площадь - есть шанс присесть как минимум на 15 суток, как максимум года так на 2-3.

 

Не врите. Если проведешь законную акцию и не будешь устраивать провокаций, то никаких 15 суток и уж тем более 2-3 года. 
Не надо тут врать. В стране ежемесячно проходит десятки, если не сотни различных легальных митингов по всем вопросам жизни, никто никого там не задерживает. Потому что там нет целей устроить беспорядки и провокации. Там люди действительно решают насущные проблемы, а не "борются с кровавым режимом". Если вы не видите отличий в легальных акций на правленых на решение и обращение к власти и так "называемых акций оппозиции", то либо вы дурак, либо сознательно пропагандируете.    
 


Сообщение отредактировал Обществовед: 10 Май 2018 - 12:12

  • 1

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#4 Сергей Любимов

Сергей Любимов

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
5
Обычный

Отправлено 10 Май 2018 - 12:53

никто никого там не задерживает.

 

ну-ну, расскажите это людям которые против свалок и мусорных полигонов выходят на митинги. Они тоже дураки или пропагандируют? Вот любят люди ярлыки вешать, или то или то. У меня 10 вариантов, сожалею что у вас только два


  • 0

#5 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 493 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2018 - 13:52

У меня 10 вариантов, сожалею что у вас только два

 

Да нету у вас никаких вариантов. 

 

 

 

ну-ну, расскажите это людям которые против свалок и мусорных полигонов выходят на митинги

 

Кого там посадили? Разделять надо. Законные и не законные акции.

Если ты даже по реальным проблема устроишь сход - это не законный митинг. 
Согласовывай и никто по закону задержать не может, если ты мирно, без провокаций, участвуешь.     


 

 

Они тоже дураки или пропагандируют?


Не знание законов, не освобождает от ответственности.

Дурак ты или пропагандист: нарушил закон, жди законных репрессий. 


А вот эту свою, совдеповскю, деревенскую, мещанскую логику, типа: я здесь главный, мне все можно, что хочу, то и делаю. Допускается, если тебе 15 лет.  В 15 лет - ты дурак по умолчанию. Так можно мыслить. Но если тебе уже за 30 и ты несешь такую ересь, то словами, мне вас жаль, не описать всю бессмысленность вашего существования. 


Сообщение отредактировал Обществовед: 10 Май 2018 - 13:47

  • 1

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#6 Сергей Любимов

Сергей Любимов

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
5
Обычный

Отправлено 10 Май 2018 - 14:15

Да нету у вас никаких вариантов. 

Определитесь в своих высказываниях, то два варианта, то никаких вариантов. Сами не понимаете что пишите? Если привыкли себя ограничивать двумя вариантами - это ваше дело. 

 

Кого там посадили? Разделять надо. Законные и не законные акции. Если ты даже по реальным проблема устроишь сход - это не законный митинг.  Согласовывай и никто по закону задержать не может, если ты мирно, без провокаций, участвуешь.     

погуглите как людей на мирных митингах задерживают. И в целом - последние митинги вообще без насилия проходят. Никто не трогает полицейских, но тем не менее людей жестко задерживают и бьют, потом придумывают причины посадить. Просто из толпы выхватывают случайных людей. не спорю - что есть провокаторы, есть зачинщики которые хотят устроить бунт, но когда люди вышли решать проблему, а не свергать кровавый режим, как вы сами пишите, то зачем задерживать? 

 

Не знание законов, не освобождает от ответственности. Дурак ты или пропагандист: нарушил закон, жди законных репрессий. 

Законы, иногда, можно трактовать двояко. А иногда их можно специально ввести что бы иметь рычаги воздействия. Формально - критикуешь власть? Значит ты разжигаешь ненависть к группе лиц "чиновники", посадить тебя надо. Любая критика власти воспринимается как предательство страны, пятая колона и ко-ко-ко, кроме той критики, которую сама власть допускает. Знание и что главное СОБЛЮДЕНИЕ законов так же не освобождает от ответственности. 


  • 0

#7 Сергей Любимов

Сергей Любимов

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
5
Обычный

Отправлено 10 Май 2018 - 14:39

Есть ли в стране проблемы? Разумеется, есть!  А где, а в какой стране их нету?! Но худо ли, бедно, проблемы эти решаются!  Невзирая на внешние санкции, не смотря на «палки в колеса» со стороны прозападных коллаборационистов и «пятой колонны».  Решаются! 

 

 

в этом маааааленьком отрывочке текста из целого полотна и кроется весь смысл. Такие дела. 


  • 0

#8 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 493 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2018 - 17:53

Определитесь в своих высказываниях, то два варианта, то никаких вариантов. Сами не понимаете что пишите? Если привыкли себя ограничивать двумя вариантами - это ваше дело.

 
Это демагогия. Пропускаем. 
 

погуглите как людей на мирных митингах задерживают. И в целом - последние митинги вообще без насилия проходят. Никто не трогает полицейских, но тем не менее людей жестко задерживают и бьют, потом придумывают причины посадить.

 
Такого нет. Гуглите сами. Равно из той же серии бессмысленной демагогии. 
 
 
 
Я позволю вам кое-что объяснить. Я вижу это необходимо. 
В чем противоречия, поясню. Минусы, конечно, показывают, что вы совсем ... Но для порядка скажу. 
 
Вот смотрите. Это мое мнение. Я вижу так. Вся вот эта ваша риторика - это все пустое, мишура. 
Порядок вещей прост: общество живет в рамках закона. Он написан, его исполняют. Нарушаешь, отвечаешь. Простая схема. Варианты этой схемы могут быть разные. Но суть одна. Это конструктивное звено. Во всех диалогах об обществе. Это начало мышления.  
 
Ваши суждения основаны на одной простой вещи: на психоэмоциональных предрассудках. Я вижу, что вы взрослый человек, возможно уже даже пожилой. У вас такое вот, поверхностное дубаломное мышление, которое свойственно зрелым людям, в силу просто заскорузлости сознания. Такое у всех будет. Нейропластичность - вещь крутая, но заканчивается лет в 30 уж точно. И вот если до этого момента не обрести глубину суждений и возможность отделять эмоциональные оценки, от разумного логического мышления, то в старости совсем беда с пониманием жизни. 

Все, что вы тут понаписали, ровно писксель в пиксель укладывается в психоэмоциональную оценку порядка вещей. Это нормально. 

На вас влияет группа, своя какая-то информационная яма. Различные тренды, явления, мода.

 

Вот попали вы в какой-то либерально-оппозиционный эгрегор. Настолько же бессмысленный, настолько же беспощадный для его членов. Который является абсолютно деструктивным и исключительно эмоциональным. Оно и понятно почему всасывает туда детей: дети живут лишь эмоциями. И вас всосала. Потому что, вы такой  же ребенок, но в теле взрослого. И водит он вас по одной и той же извилине туда и обратно. Эмоционально накачивая по тем или иным инфо-поводам. Вот и сюда вас привел этот эгрегор: пришли только, чтобы ответить и вставить свою бессмысленную околесицу. 

Я понимаю, вас уже не переделать. И скорее всего не поймете, что я тут написал, но для порядка надо высказаться. Для равновесия во Вселенной.     

 

На этом я заканчиваю. Придет Анатолий, поваляет вас чуть-чуть, да может и забанет окончательно, ибо жизнь - вещь суровая) 
     


Сообщение отредактировал Обществовед: 10 Май 2018 - 17:54

  • 1

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#9 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2018 - 23:02

Не интересен Навальный людям, но по прежнему он является самым популярным оппозиционным политиком,

 

Так "НЕ интересен" или "самый популярный"?..  ;)

Противоречия здесь явного не усматриваете?..  :rolleyes:

 

 

который прямо критикует власть

 

В том-то и дело, что он НЕ критикует. Он на 80% - просто врет и очерняет, а на оставшиеся 20% - занимается дешевым популизмом и рвется сам к властной кормушке...

Именно конструктивной критики в деятельности Навального НЕТ ВООБЩЕ!

 

 

Может быть он людям и не нравится, но власть настолько задавила всех несогласных, что люди готовы поддержать и Навального.

 

Вот скажите, если бы на месте Навального был... ну, скажем, Гитлер! - вы бы его поддержали? Только на том основании, что "несогласных больше нет"...

Сомневаюсь...

Так же и здесь - Навального поддерживают исключительно внушаемые (но еще безмозглые) малолетки, а так же люди, просто не разобравшиеся в том, что же собой представляет Навальный на самом деле...

Полагаю, что Вы как раз и относитесь к числу последних - Вы просто не разобрались хорошенько в том, "ху из м-р Навальный".

Потратьте время, изучите внимательно этого мерзавца! И уверяю Вас - с таким подонком Вы не захотите иметь ничего общего, насколько сильно Вы не были бы несогласны с действующей властью...

 

 

Ну и репрессии последних лет прямо указывают на то, что если будешь выходить на площадь - есть шанс присесть как минимум на 15 суток, как максимум года так на 2-3.

 

Вы издеваетесь?

Какие репрессии? Да народ в основной своей массе уже давно просто ЖАЖДЕТ РЕПРЕССИЙ!

Вот только власть ни на какие репрессии близко не идет!

Всё нянчится с этими бунтарями, все пытается с ними мягко как-то обходиться...

 

Назовите мне хоть одного "репрессированного" (посаженного) именно за мирный санкционированный протест... ;)

Не сможете! Ибо нет таких! Вообще нет!!!

А сроки получают исключительно ЗЛОСТНЫЕ хулиганы! Те, кто призывает к экстремизму, дерется с ОМОНом, кидается камнями и пр.

Да и этих-то злостных - карают лишь выборочно и очень мягко...

На том же Западе - сажали бы в 10 раз больше, а сроки давали - гораздо более жесткие!

 

 

 

ну-ну, расскажите это людям которые против свалок и мусорных полигонов выходят на митинги. Они тоже дураки или пропагандируют?

 

И много из тех, кто МИРНО выходил против свалок протестовать посадили?.. ;)

НИ ОДНОГО!!!

А вот когда выходят ПОД ВИДОМ протеста против свалок, а далее - начинают майданить, хулиганить и пытаться раздуть "всероссийский пожар" - вот таких, действительно, задерживают. 

И правильно!

 

 

погуглите как людей на мирных митингах задерживают.

 

Да мне и гуглить не надо! - отслеживаю все подобные темы очень внимательно.

Задерживают именно провокаторов и хулиганов!

Да и с этими - нянькаются и либеральничают, вместо того, чтобы как на Западе - дубиной по башке и лет на 5 в кутузку!

 

 

последние митинги вообще без насилия проходят. Никто не трогает полицейских,

 

 

Так и полицейские не трогают тех и тогда, кто и когда ведет себя мирно и выходит именно на санкционированный митинг!

Пример - см. мой первый пост в этой ветке. Вот у нас в Ижевске - выползли они на согласованный митинг, не бузили, не хулиганили... ТАК НИ ОДНОГО И НЕ ЗАДЕРЖАЛИ!!!

Вышли, побухтели, разошлись... Никаких репрессий!

Но вот если как в Москве, когда кровавый "гапон" Навальный специально повел малолеток на мероприятие казаков, специально двинул их по НЕ разрешенному маршруту, когда эти малолетки начали кидаться на тех же казаков и на ОМОН - вот тогда И ТОЛЬКО ТОГДА - скручивают и задерживают!

Да и то - выпускают после профилактической беседы. А не дают неподъемные штрафы и не сажают на годы, как на Западе!

 

 

Просто из толпы выхватывают случайных людей.

 

Только когда толпа ведет себя агрессивно, движется по НЕ СОГЛАСОВАННОМУ маршруту, хулиганит...

 

 

но когда люди вышли решать проблему, а не свергать кровавый режим, как вы сами пишите, то зачем задерживать? 

 

Когда люди выходят именно решать проблему, выходят мирно и по согласованию с властями - нет никаких задержаний! Зачем Вы обманываете-то???

 

 

Формально - критикуешь власть? Значит ты разжигаешь ненависть к группе лиц "чиновники", посадить тебя надо. юбая критика власти воспринимается как предательство страны, пятая колона и ко-ко-ко,

 

Хоть один пример!

Нет таких! и не будет! Ибо все это - лишь Ваши фантазии...

Критика власти у нас как с экранов льется сплошных потоком, так и в интернете ее явный переизбыток!

А такие СМИ как "Эхо Москвы", "Дождь", "Новая газета" и пр. - мало критики льют? И что-то никто их не закрывает, а блогеров типа Варламова (Одувана) и ему подобных - что-то никто не сажает и не арестовывает!

Я сам, когда не согласен с властью - ПРЯМО И ОТКРЫТО это высказываю в своем блоге (например -  https://razuznaika.l...com/466893.html ; https://razuznaika.l...com/458774.html ; https://razuznaika.l...com/418142.html ; https://razuznaika.l...com/376305.html и пр.; а уж против Медведева я сколько выступал - https://razuznaika.l...om/tag/Медведев ), и что-то никто меня не карает за это!

Вот и получается, что Вы - предвзяты и говорите сейчас неправду!

 

 

 

кроме той критики, которую сама власть допускает.

 

Знание и что главное СОБЛЮДЕНИЕ законов так же не освобождает от ответственности. 

 

 

А можно критерии, а еще лучше - конкретные примеры?..  ;)

А то Ваше данное утверждение просто противоречит объективной реальности!.. :)

 

 

в этом маааааленьком отрывочке текста из целого полотна и кроется весь смысл. Такие дела. 

 

А можно Вас попросить как-то более развернуто, что ли, объяснить этот момент...

Честное слово - не понял, что Вы хотели этим сказать...  :unsure:


~

 

 

 

Придет Анатолий, поваляет вас чуть-чуть, да может и забанет окончательно, ибо жизнь - вещь суровая) 

 

Не-не, пока человек не нарушает Законов РФ и Правил нашего Форума - мы не баним и банить не будем!

Напротив - будем стараться терпеливо и вежливо дискутировать, пытаясь услышать позицию оппонента и донести нашу собственную...

Забаним - только если начнется хулиганство, оскорбления других участников, грязное оплевывание России и прочие непотребства...

 

:rolleyes:


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#10 Сергей Любимов

Сергей Любимов

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
5
Обычный

Отправлено 11 Май 2018 - 07:04

Обществовед,  к сожалению, вы сами путаетесь в том что пишите. Ваша позиция мне понятна, но она не единственно правильная, а вы не допускаете другого мнения. Пытаетесь анализировать, и у вас это получается из рук вон плохо, промазали везде. Но судить по минусам - это актуально, вам это о чем-то говорит. И если уж вы допускаете мысль что Анатолий меня "забанет" за мое мнение, боюсь у меня для вас плохие новости) 

  • 0

#11 Сергей Любимов

Сергей Любимов

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
5
Обычный

Отправлено 11 Май 2018 - 08:12

Так "НЕ интересен" или "самый популярный"?..  Противоречия здесь явного не усматриваете?.. 

 

Анатолий, одно другого не исключает. Кто из оппозиционных политиков сейчас самый популярный по вашему мнению? Я думаю, это Навальный, но это не делает его интересным широкому кругу лиц. Странно что вы этого не понимаете. Абсолютно понятно что не интересен он массам людей, иначе на его митинги приходило бы в разы больше людей. Но и такого кол-ва людей как Навальный, из оппозиции, не собирает никто. Более широкие массы людей объединяют только про властные структуры, не оппозиция. Вот вам и решение "не интересен, но самый популярный среди оппозиции". Это говорит только о том, что в стране в принципе не популярна оппозиция. 

 

В том-то и дело, что он НЕ критикует. Он на 80% - просто врет и очерняет, а на оставшиеся 20% - занимается дешевым популизмом и рвется сам к властной кормушке... Именно конструктивной критики в деятельности Навального НЕТ ВООБЩЕ!

 

Не считаю власть в нашей стране - кормушкой) В остальном, возможно, вы правы. Я не имею доступа к различным реестрам и документам, что бы проверять реально ли там кто-то владеет заводами-пароходами или нет.

 

Вот скажите, если бы на месте Навального был... ну, скажем, Гитлер! - вы бы его поддержали? Только на том основании, что "несогласных больше нет"... Сомневаюсь... Так же и здесь - Навального поддерживают исключительно внушаемые (но еще безмозглые) малолетки, а так же люди, просто не разобравшиеся в том, что же собой представляет Навальный на самом деле... Полагаю, что Вы как раз и относитесь к числу последних - Вы просто не разобрались хорошенько в том, "ху из м-р Навальный". Потратьте время, изучите внимательно этого мерзавца! И уверяю Вас - с таким подонком Вы не захотите иметь ничего общего, насколько сильно Вы не были бы несогласны с действующей властью...

 

К сожалению, я не поддерживаю Навального, не знаю почему вы так решили, я не хожу на митинги не распространяю какие-то там разоблачения и т.д., просто наблюдаю со стороны, инногда ввязываясь в дискуссии о Навальном и его митингах. И пока что претензий к власти больше, чем к Навальному. Пусть он мерзавец, подлец. одурачивает молодежь, но и власть этим не гнушается. А уж с такими рычагами как у власти - странно что его не сажают, не за что? 

 

Вы издеваетесь? Какие репрессии? Да народ в основной своей массе уже давно просто ЖАЖДЕТ РЕПРЕССИЙ! Вот только власть ни на какие репрессии близко не идет! Всё нянчится с этими бунтарями, все пытается с ними мягко как-то обходиться...   Назовите мне хоть одного "репрессированного" (посаженного) именно за мирный санкционированный протест... Не сможете! Ибо нет таких! Вообще нет!!! А сроки получают исключительно ЗЛОСТНЫЕ хулиганы! Те, кто призывает к экстремизму, дерется с ОМОНом, кидается камнями и пр. Да и этих-то злостных - карают лишь выборочно и очень мягко... На том же Западе - сажали бы в 10 раз больше, а сроки давали - гораздо более жесткие!

 

Не хочется проверять на себе. Знаю  точно, что из обычного парня идущего за кольцами со своей невестой, ты можешь стать ярым противником власти и тебя запакуют в автозак по жесткой схеме, ударив по голове дубиной. Просто не в том месте оказался. Что касается кидания камнями, драк и прочего - за это безусловно надо наказывать, но соразмерно совершенному преступлению. Не 2-3 года колонии за то, что толкнул представителя власти, или потянул за рукав.

 

Так и полицейские не трогают тех и тогда, кто и когда ведет себя мирно и выходит именно на санкционированный митинг! Пример - см. мой первый пост в этой ветке. Вот у нас в Ижевске - выползли они на согласованный митинг, не бузили, не хулиганили... ТАК НИ ОДНОГО И НЕ ЗАДЕРЖАЛИ!!! Вышли, побухтели, разошлись... Никаких репрессий! Но вот если как в Москве, когда кровавый "гапон" Навальный специально повел малолеток на мероприятие казаков, специально двинул их по НЕ разрешенному маршруту, когда эти малолетки начали кидаться на тех же казаков и на ОМОН - вот тогда И ТОЛЬКО ТОГДА - скручивают и задерживают! Да и то - выпускают после профилактической беседы. А не дают неподъемные штрафы и не сажают на годы, как на Западе!

 

Сложно рассудить, кто на кого первый кидается, по видео зачастую не понятно. Но у меня сложилось мнение, что именно казаки там начали нагайками махать из-за спин полицейских. Так задержали Навального на митинге - посадите, люди причем там? Ну есть какие-то бездари провокаторы - ловите их. Но видно было, что вообще случайных людей хватали просто подряд. Люди пришли не на митинг, а просто погулять - и попали в замес. Они в этом виноваты? Нет. Власть? - частично? Навальный? Да. Власть частично, потому что могли оцепить, или вести себя мягче, ловить точечно подонков и провокаторов. 

 

Когда люди выходят именно решать проблему, выходят мирно и по согласованию с властями - нет никаких задержаний! Зачем Вы обманываете-то???

Вот по свалкам посмотрите видео. Сначала люди выходили на несогласованный митинг и было все нормально, потом уже на третий или четвертый митинг, когда людей не слушали, начали просто омон присылать и так же винтить некоторых людей. Заголовки были такие в новостях, что на очередном митинге против свалок было задержено .... человек. Когда случается какое-то ЧП - там же не до согласований, люди выходят на улицу по зову сердца, потому что им надо быть там, со своими соседями, со своими друзьями которые где-то там от чего-то пострадали или у них какая-то проблема. Тот же случай, когда чеченцы вышли к посольству Мьянмы (если не ошибаюсь) протестовать против геноцида мусульман - никто ничего там не согласовывал, и где задержания? Сложно любую тематику митинга подогнать под согласовательный порядок. Это не аргумент для наличия или отсутствия задержаний, но к митингам Навального, конечно, особенное отношение у власти.

 

Хоть один пример! Нет таких! и не будет! Ибо все это - лишь Ваши фантазии... Критика власти у нас как с экранов льется сплошных потоком, так и в интернете ее явный переизбыток! А такие СМИ как "Эхо Москвы", "Дождь", "Новая газета" и пр. - мало критики льют? И что-то никто их не закрывает, а блогеров типа Варламова (Одувана) и ему подобных - что-то никто не сажает и не арестовывает! Я сам, когда не согласен с властью - ПРЯМО И ОТКРЫТО это высказываю в своем блоге (например -  https://razuznaika.l...com/466893.html ; https://razuznaika.l...com/458774.html ; https://razuznaika.l...com/418142.html ; https://razuznaika.l...com/376305.html и пр.; а уж против Медведева я сколько выступал - https://razuznaika.l...om/tag/Медведев ), и что-то никто меня не карает за это! Вот и получается, что Вы - предвзяты и говорите сейчас неправду!

 

Посмотрите на мои минусы) меня как только не обзывают, и либерастом, и пятой колонной и предателем - вот вам хотя бы один пример. Хотя я люблю свою страну, и живу тут, и пытаюсь сделать ее лучше хотя бы вокруг себя. Такая же ситуация со многими - многими политиками и простыми людьми, за любую критику их сразу же называют предателями. Вы и сами это прекрасно делаете. И посмотрите на те же комментарии в соц.сети, сриншоты которых вы прикрепили, сколько ненависти к людям, к взрослому поколению. "Дедушка митингует за недорого". И вы вместо осуждения такого - наоборот улюлюкаете, "ха-ха-ха народ то у нас не дурак, раскусил коварного деда, который за 300 рублей пришел с табличкой". Он туда пошел не от хорошей жизни, поверьте. Не от того, что у него пенсия большая, не от того что ему пармезан не привозят в магазин у дома. Вот вам и примеры.

 

А можно критерии, а еще лучше - конкретные примеры?..  А то Ваше данное утверждение просто противоречит объективной реальности!..

 

Вы значит живете в параллельной реальности) или не сталкивались с нашим правосудием. Вот пример. У нашей организации есть несколько машин в пользовании, легковые. Законодательство предъявляет определенные требования при оказании услуг автомобильным транспортом. Ну, например, перевозка пассажиров или грузов. Машина должна быть исправна, должны быть путевые листы, медосмотры водителей перед рейсом и т.д. Это правильно. Но что делать, если организация владеет транспортом, но услуг этим транспортом никаких не оказывает? Получив от ГИБДД постановление за отсутствие путевого листа, мы обжаловали его, ведь в момент остановки инспектор не видел в машине ни пассажиров ни груза. Но постановление выписал. И вот 259 ФЗ на нашей стороне, где прямо описана эта ситуация. Но нет, сначала начальник ГИБДД  а потом и три судебные инстанции выносят решение что постановление обоснованное и отменять его не будут. А дело рассматривают от 3 до 5 минут просто формально. Не вникая в суть. И через 5 минут после начала заседания судья уже выходит на решение. 

 

Это из личного опыта только часть из последнего, где волосы дыбом встают, когда все юристы говорят - да тут вы правы на 100%, первый же пункт закона читайте - он за вас. Но суду это не важно.

 

Что касается критериев - наверное это неспособность суда рассматривать дела объективно, всесторонне и беспристрастно. Прокуратура/полиция/следствие очень тесно связано с судебной системой. И когда возникает необходимость у полиции кого-то посадить, суд - это формальность. Судья в таких делах не рассматривает вопрос по существу, он пробегает по делу и через 5-10 минут выносит решение только на основании данных в протоколе. С формулировкой "Нет оснований не доверять сотруднику полиции". 

 

  А можно Вас попросить как-то более развернуто, что ли, объяснить этот момент... Честное слово - не понял, что Вы хотели этим сказать... 

Все что происходит в тусовке Навального и его сторонников как раз кроется в вашем этом небольшом отрезке, там все причины и основные недовольства граждан, которые ходят на митинги. Это проблемы, которые не решаются годами, десятилетиями, но вы пишите "Решаются!". Где же они решаются? Стали взяток меньше брать? Может быть пенсии у нас повысили? Или криминала стало меньше? Дороги ровнее? Вы сами пишите что проблемы есть,как и везде, но не пишите какие, как их решить, почему их не решают так долго и т.д. Может я ошибаюсь, но это и есть те самые претензии к власти со стороны оппозиции. А вы уделяете этому маааааленький кусочек текста, оставляя огромное пространство для "воды". 

 

Не-не, пока человек не нарушает Законов РФ и Правил нашего Форума - мы не баним и банить не будем! Напротив - будем стараться терпеливо и вежливо дискутировать, пытаясь услышать позицию оппонента и донести нашу собственную... Забаним - только если начнется хулиганство, оскорбления других участников, грязное оплевывание России и прочие непотребства...

 

:thumbsup:


  • 1

#12 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Май 2018 - 18:26

Сергей Любимов, прежде всего, хотелось бы поблагодарить Вас за готовность общаться спокойно и конструктивно.
При таком подходе - есть все шансы если и не прийти к единому мнению, то по крайней мере - лучше понять друг друга; если и не стать друзьями, то по крайней мере - перестать воспринимать друг друга, как врагов...
 
Взаимопонимание - самая сложная вещь в человеческом социуме. У каждого индивида в голове - лежит своя собственная, уникальная, глубоко субъективная картина окружающей действительности. И взаимодействие индивидов это, по своей сути, взаимодействие их субъективных "картин мира"...
Проблема в том, что каждый считает СВОЮ СОБСТВЕННУЮ "картину мира" - абсолютно и единственно истинной, а "картины мира" оппонентов - заведомо ложными и искажающими объективную реальность...
В итоге - каждый старается тупо "переформатировать" сознание другого, а если/когда это не получается, записывает оппонента во враги, со всеми негативными следствиями из этого... :(
 
Понимая все это, давайте попробуем действовать иначе: для начала - попытаемся понять, какие именно "картины мира" находятся у нас с вами в головах, а затем уже - постараемся наши "картины мира" соотнести с объективной реальностью (в меру наших скромных сил, конечно же, ибо и "объективная реальность" воспринимается каждым из нас лишь через призму преломления уже существующей у нас в головах "субъективной реальности") и выработать наиболее адекватно отражающую эту реальность общую, совместную "картину мира"...
 
 
 
 
 
~~~~~~~~~~~
 

Кто из оппозиционных политиков сейчас самый популярный по вашему мнению?
 
Так в том-то и дело, что на мой взгляд, популярных оппозиционных политиков сейчас просто нет...
Поскольку вся наша несистемная оппозиция делала ставку на Запад, апеллировала к Западу, абсолютизировала Запад и финансировалась Западом, по сути своей она давно уже переродилась в сборище коллаборантов и "пятую колонну", а подобные персоны просто не могут восприниматься народом, как что-то позитивное или положительное...
При желании можно, конечно, выделить "самого популярного" среди всех НЕ популярных, но... Мне кажется, это все равно не сделает данную персоналию "объективно популярной"...
Здесь как-то сама-собой приходит на ум фраза: "Среди дерьма - вы все поэты, среди поэтов вы - дерьмо!.." :)
 
 

Абсолютно понятно что не интересен он массам людей, иначе на его митинги приходило бы в разы больше людей. Но и такого кол-ва людей как Навальный, из оппозиции, не собирает никто.
 
Согласен...
Если посмотреть на Вашу фразу именно в таком разрезе, противоречие снимается... :rolleyes:
Хотя, как я уже сказал выше, "самый популярный" среди в принципе презираемых и НЕ популярных - выглядит неким оксюмороном... :biggrin:
 
 

Более широкие массы людей объединяют только про властные структуры, не оппозиция.
 
Именно так!
И причину этого я уже назвал: вся наша несистемная оппозиция делала ставку на Запад, апеллировала к Западу, абсолютизировала Запад и финансировалась Западом, что по сути своей давно уже превратило ее в сборище коллаборантов и "пятую колонну", а подобные структуры просто не могут восприниматься нашим народом, как что-то позитивное или положительное...
 
Это вовсе не означает, что оппозиция нам (России) не нужна в принципе. Нужна!
Но именно конструктивно настроенная оппозиция, именно пророссийская, ориентированная на Россию, а не на Запад оппозиция...
 
Могу даже привести в пример вполне конкретного человека, который может служить прекрасным примером такого рода "конструктивного оппозиционера".
Сергей Колясников - https://zergulio.livejournal.com
Во всю критикует Путина, долбит власть на всех уровнях, стараясь добиться правды...
Но при всем при этом - он остается искренним, честным, порядочным человеком. Вскрывая жуткие язвы нашей действительности, он не глумится над Россией и ее народом, не противопоставляет нас Западу, как некой "земле обетованной"...
Он именно находит вполне конкретные российские проблемы и просто пытается их решать, помогая вполне конкретным людям...
Он не призывает к свержению действующей власти, но пытается заставить эту власть работать в интересах народа!
Вот такая оппозиция - нам нужна!
Вот за такой оппозицией - будущее!!!
 

Более широкие массы людей объединяют только про властные структуры, не оппозиция.
 
Люди просто понимают, что эта власть, хоть и не самая лучшая и честная, но все же хоть что-то делает для страны, хоть как-то старается улучшать нашу жизнь...
Все же эти - Навальные, Собчачки, Грудинины, Гудковы, Пономаревы, Чириковы и пр. (...имя им легион...) - о народе не думают вообще!
Прикрываясь проблемами людей, эти твари гребут исключительно под себя! Лгут, воруют и рвутся во власть, только для того, чтобы врать и воровать еще больше, чем власть существующая...
 
 

Я не имею доступа к различным реестрам и документам, что бы проверять реально ли там кто-то владеет заводами-пароходами или нет.
 
Тут даже не в этом дело - владеют или нет...
Все(!) т.н. "расследования" Навального - это на 100% заказной материал!
Ничего сам он не расследовал, да и не может расследовать в силу как собственной некомпетентности и скудоумия, так и по причине закрытости для него большинства источников...
Все эти "расследования" спускались Алексею "сверху", в уже готовом виде - ему оставалось лишь озвучить их и поставить под ними собственную подпись. Вот и всё!
 
Некий (часто - даже достаточно внушительный!) объем правды в таких расследованиях действительно есть!
Но проблема в том, что весь подобный "компромат" вываливается одними олигархами против других, и исключительно с целью личной борьбы, а не в интересах общества!
Проблема в том, что даже присутствующая в этих "расследованиях" правда, так искажается и разбавляется откровенным враньем и дезинформацией, что общая ценность подобных "расследований" - стремится к нулю...
 
Ну и, не будем забывать, что на самого Навального существует такое количество компромата, что по-хорошему сидеть бы ему на нарах вместе с братцем...
А уж о моральной стороне данного персонажа даже и говорить смешно - более продажного, скользкого, лживого и лицемерного типа еще поискать...
 

К сожалению, я не поддерживаю Навального, не знаю почему вы так решили, я не хожу на митинги не распространяю какие-то там разоблачения и т.д., просто наблюдаю со стороны, инногда ввязываясь в дискуссии о Навальном и его митингах.
 
Это не "к сожалению", это - "к счастью!"... :)
 

И пока что претензий к власти больше, чем к Навальному.
 
Ну, так и масштабы не сопоставимы! ;)
Но поверьте, если бы Навальный пробился во власть (куда он так страстно стремится), нынешние власти уже через 2-3 года вспоминались бы Вами, как самые честные и хорошие! :laugh:
Всё познается в сравнении...
И я тоже - совсем не боготворю существующую власть. Более того, я воспринимаю ГОСУДАРСТВО - как зло, ограничивающее меня по целому спектру направлений. Но!.. Это зло - неизбежное и самое меньшее из всех возможных зол! Не будь государства, освободившуюся нишу сразу же занимают БАНДИТЫ... И если до 90-х я искренне верил в возможность самоуправления народом и придерживался даже некого подобия анархистских взглядов, то пройдя сквозь 90-е и испытав на собственной шкуре все "прелести" безвластия, взгляды мои сильно поменялись. Теперь я готов поддерживать своего "надсмотрщика" (государство) только ради того, чтобы на его место не встал некто вроде все того же Навального, и чтобы не воцарились полный беспредел и криминал, как это было в 90-х...
Из двух зол - выбирают меньшее...
Текущая российская власть - самое меньшее из зол. Тогда как влияние Запада и его ставленников, а равно и наш криминал с исключительным "правом сильного" - зло не просто бОльшее, зло прямо-таки фатальное, смерти подобное!!!
 
 

Что касается кидания камнями, драк и прочего - за это безусловно надо наказывать, но соразмерно совершенному преступлению. Не 2-3 года колонии за то, что толкнул представителя власти, или потянул за рукав.
 
Полностью согласен!
Но если разбираться по существу вопроса и углубляться в самую суть, выяснятся, что в 99% случаев суровое наказание дается вовсе не за "толкнул" или "дернул", а за какие-то гораздо более серьезные правонарушения (сопутствующие лио предшествовавшие этому "толкнул"/"дернул").
 

у меня сложилось мнение, что именно казаки там начали нагайками махать из-за спин полицейских.
 
 
Провокации были обоюдные, с обеих сторон...
Но!.. У казаков там проходило запланированное и согласованное с мэрией Москвы мероприятие. Навальный же, мало того, что вывел своих малолеток на НЕ разрешенное шествие, так еще и СПЕЦИАЛЬНО повел их туда, где уже тусовались казаки. Именно это и спровоцировало драку! Натурально как поп Гапон сработал Алёша... :mad:
 
Вообще, старайтесь всегда выслушать ОБЕ стороны конфликта, а не только ту, которой Вы лично симпатизируете... ;)
Вот, например, вполне себе оппозиционный "Ъ" берет интервью у одного из казаков (Василия Ящикова):
 
Скрытый текст
 
 

Посмотрите на мои минусы) меня как только не обзывают, и либерастом, и пятой колонной и предателем - вот вам хотя бы один пример.
 
Ну, не без оснований, надо это признать... ;)
Помнится, Вы даже меня умудрились "пробить на эмоции" и вывести из себя, когда начали топить за Собчачку - за эту конченную мразь, на которой пробу ставить негде! :blue:
Да, согласен, нужно было быть сдержаннее и просто спокойно объяснить Вам свою позицию...
Но не всегда и не всем удается вовремя проконтролировать свои эмоции, особенно - когда кажется, что человек намеренно говорит на белое - "черное", а на черное - "белое"...
 

Хотя я люблю свою страну, и живу тут, и пытаюсь сделать ее лучше хотя бы вокруг себя.
 
Плюс Вам за это!
Но и людей, которые просто устали уже от унижения и оплевывания нашей страны и на совершенно неоправданное возвышение и обеление Запада со стороны всей этой псевдо-оппозиции - тоже понять можно!
Когда эти псевдо-борцы "за правду" - в упор не замечают тонн дерьма, текущих с Запада и разлагающих сам Запад, но зато цепляются за любой мелкий косячок у нас, гиперболизируют и раздувают из мухи слона...
 

Такая же ситуация со многими - многими политиками и простыми людьми, за любую критику их сразу же называют предателями. Вы и сами это прекрасно делаете.
 
За других сказать ничего не могу, но за себя скажу - Вы ошибаетесь!
Пример конструктивной критики я уже привел Вам выше. За конструктивную критику (не только в адрес страны, но и в мой личный адрес) я не только никого не ругаю, но напротив - всегда очень благодарю!
Предателями я называю только тех, кто именно очерняет нашу страну, наш народ, кто видит у нас исключительно черное (да и это черное - раздувает до космических масштабов) и совершенно не замечает позитивного и светлого! Тех, кто пресмыкается и преклоняется перед Западом, хотя лжи, несправедливости и прочего дерьма именно на этом самом Западе - в разы(!!!!!) больше, чем у нас!
 
Я - стараюсь быть максимально объективным.
Призываю и Вас к тому же...
И давайте совместно, общими силами - вырабатывать наиболее адекватно отражающую объективную реальность точку зрения...
 

И посмотрите на те же комментарии в соц.сети, сриншоты которых вы прикрепили, сколько ненависти к людям, к взрослому поколению. "Дедушка митингует за недорого".
 
Так это комментарии самих оппозиционеров! :laugh:
Это же из их паблика, из их междусобойчика... :)
Разочаровавшиеся оппозиционеры троллят и кроют все еще НЕ разочаровавшихся в Навальном и Ко, вот о чем эти скришоты комментов... :)
 

. "Дедушка митингует за недорого". И вы вместо осуждения такого - наоборот улюлюкаете, "ха-ха-ха народ то у нас не дурак, раскусил коварного деда, который за 300 рублей пришел с табличкой". Он туда пошел не от хорошей жизни, поверьте. Не от того, что у него пенсия большая, не от того что ему пармезан не привозят в магазин у дома.
 
Да прекрасно в Ижевске знают этого дедушку! :)
Активист Общественного Совета пенсионеров - Герольд Васильевич Исупов...
Совсем он не бедствует, а занят профессиональной политической деятельностью и просто любит все эти оппозиционные митинги (почти на каждом бывает)... :)
"Профессиональный революционер" и антипутинист... :) :) :)
 
 

Вы значит живете в параллельной реальности) или не сталкивались с нашим правосудием.
 
Увы, но ПОСТОЯННО сталкиваюсь... :(
Сейчас, правда, поспокойнее стало, но еще 3-4 года назад - месяца не проходило, чтобы за мой блог на меня кто-нибудь ни строчил бы кляузы...
То настучат религиозники и тягают меня за "оскорбление чувств верующих", то оппозицонеры настучат, а было дело и в ФСКН меня дернули - якобы за "пропаганду наркотиков", хотя объективно я выступаю лишь за декриминализацию и легализацию марихуаны (что забавно, суд содрал с меня штраф в 5 тыр., но саму статью из блога даже не потребовал удалить, так она и висит до сих пор - https://razuznaika.l....com/56443.html :laugh: )...
Да и налоговая меня совсем недавно "кинула" более чем на 2,5 млн. руб. - должны были 2017 год по нулевой ставке провести, но по чисто формальным признакам включили "заднюю" и уже "пост фактум" - отменили своё же распоряжение и заставили платить по полной, да еще и пени насчитали... :(
 
Словом, причин не любить "эту власть" и быть недовольным ею - у меня тоже хоть отбавляй!
И огребал я от власти - тоже по самое "не хочу"...
Но я же не идиот, чтобы из-за личных обид и недовольств - разносить собственную страну в клочья, как это сделали украинцы (заменено фильтром нецензурных слов), или чтобы приводить к власти совсем уж конченных подонков типа Навального или Собчачки!..
 
Как я уже говорил выше - из двух зол выбирают меньшее...
И нынешняя власть - это самая, на моей памяти, лояльная к простым людям власть!
Даже при Брежневе нам не жилось так хорошо, как при Путине!.. :laugh: :biggrin: :ph34r:
 

Что касается критериев - наверное это неспособность суда рассматривать дела объективно, всесторонне и беспристрастно. Прокуратура/полиция/следствие очень тесно связано с судебной системой. И когда возникает необходимость у полиции кого-то посадить, суд - это формальность. Судья в таких делах не рассматривает вопрос по существу, он пробегает по делу и через 5-10 минут выносит решение только на основании данных в протоколе. С формулировкой "Нет оснований не доверять сотруднику полиции".
 
Отчасти - да! И это надо в корне менять!!!
Вот только не уличными бунтами и беспорядками, и уж тем более - не через приведение к власти прозападных коллаборационистов!
 
 

проблемы, которые не решаются годами, десятилетиями, но вы пишите "Решаются!". Где же они решаются? Стали взяток меньше брать? Может быть пенсии у нас повысили? Или криминала стало меньше? Дороги ровнее?
 
 
Большое видится на расстоянии... ;)
Вы просто вспомните - что и как было в 90-х, и как оно стало сейчас, спустя всего-то лет 15...
Это же земля и небо просто!
С вымоганием взяток я лично последние лет 7-10 вообще не сталкивался! Более того, попробуйте просто, ради эксперимента, сами предложить небольшую бытовую взятку, например, тому же гаишнику... ;) Плохо ДЛЯ ВАС такой эксперимент кончится... :)
На счет криминала - вообще молчу! Если сравнивать все с теми же 90-ми, криминала у нас сейчас вообще нет!!!!!!!!!!
Да и статистика говорит о многом - число заключенных, например, в России достигло исторического минимума. Согласно данным, обнародованным Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) РФ, "по состоянию на 1 января 2018 года в учреждениях уголовно-исполнительной системы содержались 602 176 человек". На начало 2017 года в России было 630 тыс. заключенных. Пять лет назад - 701 тыс. заключенных, 10 лет назад - 886 тыс. Только за последний месяц 2017 года число заключенных в России сократилось почти на четыре тысячи человек...
Да и пенсии в России за период с 1999 года выросли на сотни(!) процентов!  Ну и т.д. и т.п.
 
И по коррупции... 
Сажают же сейчас по коррупционным статьям - пачками!!!!!!!
Причем, не взирая на ранги и должности чиновников!
Уж чего-чего, а чистка сейчас идет просто сверхмасштабная! Дня не проходит, чтобы 2-3 очередных чинуш не прищучили бы!
 
 
Словом, смотрите и слушайте позитивные и главное ОБЪЕКТИВНЫЕ источники информации, а не стоны всепропальщиков на "Эхо Москвы" или "Дожде"...
Например - https://ruxpert.ru  или https://sdelanounas.ru - позитивно, с фактами и аргументами, всё по делу!..
 
Вообще, если Запад сейчас входит в стадию развала и деградации, то Россия и Китай, напротив, находятся в восходящем тренде.
Роль и мощь Запада в течение XXI века будет неуклонно снижаться и падать, тогда как роль и мощь Китая и России - расти и увеличиваться!
По этому - давайте вместе делать нашу страну лучше, вместо того, чтобы лить воду на мельницу прозападных коллаборационистов. Если критика - то пусть она будет только конструктивной! Но и помимо критики - старайтесь не только ругать, но и хвалите, любите свою Родину!..

  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#13 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Май 2018 - 22:38

P.S.  Вот Вам еще про Навального и "навальнинг" 5-го мая:
 

https://vz.ru/politi...5/7/921522.html

 

 

;)


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#14 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 493 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Май 2018 - 00:16

Не-не, пока человек не нарушает Законов РФ и Правил нашего Форума - мы не баним и банить не будем! Напротив - будем стараться терпеливо и вежливо дискутировать, пытаясь услышать позицию оппонента и донести нашу собственную... Забаним - только если начнется хулиганство, оскорбления других участников, грязное оплевывание России и прочие непотребства...

 

Ну я про то, что в ходе беседы могут появятся мотивы) 


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#15 Сергей Любимов

Сергей Любимов

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
5
Обычный

Отправлено 12 Май 2018 - 05:59

Прочитал, но отвечать не буду. Во многом согласен. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей