Перейти к содержимому

Фотография

Конверсия с подписей на форумах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2017 - 01:19

У меня сейчас туго с деньгами из-за проблем со здоровьем и нужно как-то зарабатывать. На платный трафик денег нет.

Поэтому подумываю попробовать активно общаться на паре-тройке популярных форумов с партнерской ссылкой в подписях (например, на инфопродукт, рассылку или сервис какой-то), но не уверен что есть смысл тратить на это время и будет ли конверсия.

Может, кто подскажет, насколько сейчас эффективен такой способ продвижения партнерок и какая конверсия считается нормальной с подписи на форуме? Ну и вообще не отказался бы от дельных советов на эту тему :)
  • 0

На правах рекламы

#2 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Июнь 2017 - 02:18

а идемте ко мне на биржу обмена переходами TrafficGu.Ru http://www.trafficgu.ru , сначала Вы приводите трафик, потом пользователи биржи приводят его Вам, и все это бесплатно)


  • 1

Никогда не сдавайся!


#3 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2017 - 14:59

сначала Вы приводите трафик

Спасибо за приглашение.
Но сначала его нужно привести откуда-то бесплатно :)
Поэтому и создал тему, может люди подскажут что-то.

Сообщение отредактировал Sova: 30 Июнь 2017 - 15:03

  • 0

#4 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июль 2017 - 02:05

Что-то нет ответов :(

Сообщение отредактировал Sova: 01 Июль 2017 - 02:06

  • 0

#5 Герасимов Дмитрий

Герасимов Дмитрий

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
279
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саратов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июль 2017 - 07:44

Точных цифр конверсии у меня нет. Но был некоторый опыт. Когда был кризис с выводом webmoney удалось немного заработать тем что в подписи разместил ссылки на обменники и консультировал пользователей, которые хотели вывести свои деньги. Так, что как дополнение к активной деятельности на форумах и по теме - подписи помогли.

Но есть и другая сторона. Как пример - на инфофоруме у меня есть подпись и в ней, как я считаю, две достаточно полезные ссылки. Но активной работы по их пиару я не веду. На выходе - 0 переходов. Но я не горюю, так как мой основной заработок это фриланс, а не партнерки.


  • 2

#6 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июль 2017 - 17:45

Герасимов Дмитрий,
Спасибо за ответ.

Может еще кто-то присоединится к беседе? :)

Сообщение отредактировал Sova: 02 Июль 2017 - 17:46

  • 0

#7 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июль 2017 - 17:52

Смотря на что давать ссылку и смотря где. Необходимо попасть в ЦА и дать ей то, что ей будет полезно. Тут очень много факторов. Ответы вам не дадут ровным счетом ничего. У одних результат есть, у других нет. Мое мнение - это только время терять продвигая подпись на форумах.

 

P.S. За несколько лет по моей подписи (а у меня всегда подпись на один из моих курсов по ЯД) продаж 300 наверное есть. Давно забил на эту аналитику.


  • 1

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#8 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июль 2017 - 17:57

За несколько лет по моей подписи (а у меня всегда подпись на один из моих курсов по ЯД) продаж 300 наверное есть.


А о каком форуме идет речь, об инфо-форуме или другом каком-то?
  • 0

#9 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июль 2017 - 17:59

А о каком форуме идет речь, об инфо-форуме или другом каком-то?

 

Тут, дома)


  • 1

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#10 Anypops

Anypops

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
3
Обычный

Отправлено 02 Июль 2017 - 18:52

Как-то тоже следил за подобной штукой. Ничего точного уже не скажу, но процент переходов по подписи был примерно 1,5 - что довольно мало.


  • 0

#11 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июль 2017 - 21:13

процент переходов по подписи был примерно 1,5


Процент переходов от чего?
  • 0

#12 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Июль 2017 - 22:02


Может еще кто-то присоединится к беседе?

 

Про партнерки ничего сказать не могу.

Как-то предлагали на этом форуме подпись мою купить, но это  не особо было выгодно (это еще до всех кризисов, давно), а чтоб что попало под моими постами стояло - не хотелось. Это было один раз и очень давно - с тех пор у меня постов весьма прибавилось, а предложений не поступало. 

 

У меня были ссылки на сайт, но переходов раз-два и обчелся. Правда, тут вообще не разу ни ЦА к теме того сайта :)

 

Здесь строгие правила по оформлению подписи, на других форумах, может, и не так - тогда, возможно, будет выше кликабельность.

Сама по таким ссылкам не перехожу, хотя зрительно их вижу (у некоторых просто "слепота" на такие вещи, как иммунитет на рекламу). 

Недавно, правда, перешла по одной ссылке - на другом форуме. Но только после того, как прочла несколько грамотных постов товарища на ту тему, на которую у него и подпись.

 

Это на стационарном компе.

На сматрфоне подписей на форумах не вижу - подозреваю, что для мобильной версии их нет (а куча пользователей заходит со своих телефонов - недаром гугл с яндексом рьяно требуют оптимизировать сайты под мобильные устройства).

 

 

Вот, все что есть об этом :)


Сообщение отредактировал Лена: 02 Июль 2017 - 22:04

  • 2

#13 Герасимов Дмитрий

Герасимов Дмитрий

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
279
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саратов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2017 - 06:43

Недавно, правда, перешла по одной ссылке - на другом форуме. Но только после того, как прочла несколько грамотных постов товарища на ту тему, на которую у него и подпись.

Вот именно так и строилась моя активность на форуме веб-мани. То есть не банально "граждане тыкайте в подпись". Каждый человек, нуждавшийся в помощи получал от меня детальную пошаговую консультацию по теме.


  • 1

#14 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2017 - 18:20

За несколько лет по моей подписи продаж 300 наверное есть

 

А большая часть этих продаж припала на 2016-2017 годы или до 2016? Есть мнение, что раньше подписи работали гораздо эффективнее, чем сейчас.

 

Здесь строгие правила по оформлению подписи, на других форумах, может, и не так - тогда, возможно, будет выше кликабельность.

 

А не строгие правила - это когда глаза режет от фиолетово-зелено-красного цвета в одной подписи крупным шрифтом? :)
 

у некоторых просто "слепота" на такие вещи, как иммунитет на рекламу

 

У меня тоже самое.
 

Когда был кризис с выводом webmoney удалось немного заработать тем что в подписи разместил ссылки на обменники и консультировал пользователей, которые хотели вывести свои деньги

Недавно, правда, перешла по одной ссылке - на другом форуме. Но только после того, как прочла несколько грамотных постов товарища на ту тему, на которую у него и подпись.

Вот именно так и строилась моя активность на форуме веб-мани. То есть не банально "граждане тыкайте в подпись". Каждый человек, нуждавшийся в помощи получал от меня детальную пошаговую консультацию по теме.

 

Я тоже обращаю внимание только на подписи под полезными для меня сообщениями.

 

Из этого делаю вывод, для того чтобы обращали внимание на подпись, нужно писать полезные сообщения на тематичных (околотематичных) форумах.

 

 

На смартфоне подписей на форумах не вижу - подозреваю, что для мобильной версии их нет

 

Есть такое, некоторые форумы и сайты автоматически подгружают свои мобильные версии. Меня это бесит, я сам хочу выбирать какую версию мне загружать.

 

Одно дело когда мобильная версия подгружается для 4-5" смартфонов, но другое когда для 8-10" планшетов.


Сообщение отредактировал Sova: 03 Июль 2017 - 18:24

  • 1

#15 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Июль 2017 - 18:32

А не строгие правила - это когда глаза режет от фиолетово-зелено-красного цвета в одной подписи крупным шрифтом?

 

Ну типа да) И еще смайлы прыгают)

Я просто помню еще когда была модератором эту "борьбу" с подписями - чего только не было:  огромные буквы, баннеры, пробелы. Кто во что горазд)


  • 1

#16 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2017 - 18:34

А большая часть этих продаж припала на 2016-2017 годы или до 2016? Есть мнение, что раньше подписи работали гораздо эффективнее, чем сейчас.

 

2013 - 2015 в основном


  • 1

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#17 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2017 - 18:38

Ну типа да) И еще смайлы прыгают) ....огромные буквы, баннеры, пробелы. Кто во что горазд)

 

Ага, видел когда-то такое :)


Сообщение отредактировал Sova: 03 Июль 2017 - 18:39

  • 1

#18 Loangate

Loangate

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
2
Обычный

Отправлено 03 Июль 2017 - 18:52

Sova, процент переходов по ссылке(моей) с подписи на форуме. Кроме форума были еще источники.


  • 1

#19 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2017 - 18:58

Как-то предлагали на этом форуме подпись мою купить, но это  не особо было выгодно (это еще до всех кризисов, давно), а чтоб что попало под моими постами стояло - не хотелось. Это было один раз и очень давно - с тех пор у меня постов весьма прибавилось, а предложений не поступало.

 

А кто как думает, что важнее много сообщений на форуме или активность на форуме?

 

Ведь может быть так, что у человека 10 000 сообщений в старых темах на форуме, но он уже несколько месяцев ничего не пишет. А может быть так, что у человека всего около 200 сообщений на форуме, но он активно учавствует во многих новых темах на форуме.


  • 0

#20 Anypops

Anypops

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
3
Обычный

Отправлено 05 Июль 2017 - 18:21

Sova, сам факт в том, что сейчас это не так актуально. Хотя, более правильным будет все же вариант с активностью.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей