Перейти к содержимому

Фотография

Почтовые переводы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Savers

Savers

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
3
Обычный

Отправлено 05 Январь 2007 - 11:30

Привет всем! :)

Господа, кто нить в курсе, как автоматизировать получение денежных почтовых переводов при отправке наложенным платежом?

Знаю, что можно на счет в банке... но там есть некие нюансы, типа договор с почтой, о котором местный почтампт уперто не хочет/может мне поведать...

В общем, кто-нибудь здесь знает наверняка?

Может Анатолий?!
  • 0

На правах рекламы

#2 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2007 - 15:14

Есть вариант, с указанием в качестве получателя наложенного платежа... Вашего Яндекс-Кошелька!!!
То есть, все оформляется как обычное пополнение Яндекс-Кошелька обычным почтовым переводом, тогда как на самом деле на даннй кошелек будут сыпаться наложки...

НО!..

1. Не знаю, работает ли сейчас эта фишка или ее уже прикрыли...
2. Если администрация Яндекс-Денег это заметит -- заблокируют кошелек, так как использовать кошельки в коммерческих целях (для приема оплаты товаров) у них запрещено!..


Самый надежный вариант это именно -- на счет в банке...
Если молчат в Вашем почтовом отделении, сходите с этим вопросом на главпочтамт!

На худой конец, можно нанять надежного(!!!) человека, который за определенную плату будет заниматься получением Ваших переводов. Но человек должен быть действительно надежный!!!
Я, кстати, работаю именно по такой схеме... B)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#3 Savers

Savers

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
3
Обычный

Отправлено 05 Январь 2007 - 15:53

Яндекс.Деньги уже не вариант...) это кстати, я поведал об этой системе Вам в письме B) Недавно делал контрольную отправку - половина не пришла - значит практиковаться не будет

На худой конец, можно нанять надежного(!!!) человека, который за определенную плату будет заниматься получением Ваших переводов.


Как я понял, Вы имеете ввиду, такой вариант: просто чел. по доверенности ходит на почту и получает за меня?

Если так, то к сожалению мне такой вариант не подходит. Причины по которым я хочу сделать автоматизацию этой процедуры:

1. "Косые"/завистливые взгляды операторов (конфеты не помогают )
2. Вся почта знает сколько я получаю. Мне в принципе все равно, но лучше чтоб этого не было.
3. Судя по технологии выдачи перевода, мне кажется меня могут обмануть или попытаться это сделать на почте.
4. Просто жалко время, простаивая в очередях, а они у нас не маленькие :)
5. Хочу не париться о получении, снимая деньги с банковской карты.

Все эти пункты решает получение на банковский счет, но как я уже говорил там есть свои нюансы, о которых, на глав. почте, мне поведать не могут.... поэтому хотел немного подковаться здесь, если кто знает, а потом отправлюсь в областной почтампт.
  • 0

#4 Гость_argo_*

Гость_argo_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2007 - 16:00

Все эти пункты решает получение на банковский счет, но как я уже говорил там есть свои нюансы, о которых, на глав. почте, мне поведать не могут.........отправлюсь в областной почтампт.


Ничего себе проблемы... B)
Неужели там такая возня с переводами...
  • 0

#5 Savers

Savers

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
3
Обычный

Отправлено 05 Январь 2007 - 16:13

Ничего себе проблемы...
Неужели там такая возня с переводами...


Привет, argo! Смотря сколько переводов B)
  • 0

#6 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2007 - 16:17

Как я понял, Вы имеете ввиду, такой вариант: просто чел. по доверенности ходит на почту и получает за меня?

Если так, то к сожалению мне такой вариант не подходит. Причины по которым я хочу сделать автоматизацию этой процедуры:

1. "Косые"/завистливые взгляды операторов (конфеты не помогают )
2. Вся почта знает сколько я получаю. Мне в принципе все равно, но лучше чтоб этого не было.
3. Судя по технологии выдачи перевода, мне кажется меня могут обмануть или попытаться это сделать на почте.
4. Просто жалко время, простаивая в очередях, а они у нас не маленькие
5. Хочу не париться о получении, снимая деньги с банковской карты.



На счет косых и завистливых взглядов -- не совсем понимаю...
Вам-то что?!?!
Оформили ЧП, всё по закону стало и пусть почтовики хоть до корней свои зубы сотрут, скрипя ими от зависти!.. :)

А вообще...
У меня все намного проще сделано...
Все переводы наложкой - идут на имя моего отца (пенсионера).
Ему на пенсии все равно делать нечего и такому дополнительному приработку он очень-очень рад!
Ходит раз в день на почту, получает все переводы, после чего - делает в конце недели отчет, сдает мне квитанции и наличные.
И мне очень удобно - родному отцу, насколько Вы понимаете, доверие на 100%!!!
И ему это очень выгодно - во-первых, без дела не сидит, а для пенсионеров это самая большая проблема, во-вторых, зарабатывает на этом за месяц в несколько раз больше своей основной пенсии...
Его (отца) мы так же как ЧП оформили, так что - полная законность и никакие "завистливые взгляды почтовиков" -- не смущают...
Словом - все надежно, все довольны и никаких осложнений...

Чем не вариант?.. B)





Смотря сколько переводов


Savers, тем более -- самое время легализоваться!!!
Оформляетесь индивидуальным предпринимателем, по упрощенке, платите 6% от суммы и ЖИВЕТЕ СПОКОЙНО, кладя на почтовиков с их завистливыми взглядами с бааааальшим прибором...
Если доход идет хотя бы на уровне 100000 руб. вмесяц, по-моему, 6000 в налоги заплатить нетакая уж и проблема...
Зато - сколько сразу проблем решается!!!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#7 Savers

Savers

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
3
Обычный

Отправлено 05 Январь 2007 - 18:08

На счет косых и завистливых взглядов -- не совсем понимаю...
Вам-то что?!?!
Оформили ЧП, всё по закону стало и пусть почтовики хоть до корней свои зубы сотрут, скрипя ими от зависти!..


С одной стороны все верно... С другой, мне это просто не особо нравится + как я уже говорил, судя по технологии получения перевода (обычный бланк на "газетной" бумаги, данные паспорта, которые уже все операторы наизусть знают и роспись) заставляют задуматься, а не заполнит ли однажды опаератор пару переводов за меня?... а это проконтролировать не так-то просто, потому что бывают перевод прийдет через неделю, а бывает, что и 2.5 месяца ждал... не дали квитанцию - значит нет перевода, значит ждите... и все... написать на розыск посылки, тоже не вдохновляет, т.к. недавно один парень, при мне, не мог решить вопрос на почте с потерей документов, которые должны были фигурировать в судебном разберательстве, а тут просто посылочка....

В общем, Анатолий, если Вы с этим не сталкивались - значит Вам очень повезло :(

Savers, тем более -- самое время легализоваться!!!
Оформляетесь индивидуальным предпринимателем, по упрощенке, платите 6% от суммы и ЖИВЕТЕ СПОКОЙНО, кладя на почтовиков с их завистливыми взглядами с бааааальшим прибором...


Я уже зареген как ИП, осталось вписать дополнительный вид деятельности (посылочная торговля) Здесь тоже есть пару вопросов: либо под упращенку, либо под ЕНВД.... на мой взгляд удобней, конечно, ЕНВД, т.к. уже не надо будет вести учет о приходе денег спец. для налоговой... Но тут, блин, тоже все не однозначно... в последнем письме минфина сказано что не подходит под ЕНВД, и главный их аргумент - это то, что отправления не являются розничной торговлей, хотя в кодах ОКВЭД посылачная торговля прописана именно как:

52.61.1 Розничная почтовая (посылочная) торговля

В общем не совсем ясно... ну лана, это уже другая тема, буду разбираться на месте, в налоговой B)

Спасибо, конечно, Анатолий, за советы, но я бы все-таки хотел поставить всю процедуру на автомат :) :tongue:
  • 0

#8 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2007 - 20:40

Спасибо, конечно, Анатолий, за советы, но я бы все-таки хотел поставить всю процедуру на автомат



Ну, может быть кто-то еще из посетителей форума подкинет идейку... B)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#9 Junct

Junct

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
12
Хороший

Отправлено 12 Январь 2007 - 02:43

Ничего себе проблемы...
Неужели там такая возня с переводами...



Да бог с ней с этой возней то... Начальники подразделений ГП не могут дать ответ на конкретный вопрос - что мне надо сделать, что бы получать переводы на мой банковский счет? В налоговой вообще не в курсе че такое товары почтой!
  • 0
Flash-баннеры. Качество на высоте. Портфолио

#10 Гость_argo_*

Гость_argo_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2007 - 13:36

Да бог с ней с этой возней то... Начальники подразделений ГП не могут дать ответ на конкретный вопрос - что мне надо сделать, что бы получать переводы на мой банковский счет? В налоговой вообще не в курсе че такое товары почтой!


Дык я под словом "возня" и подразумевала всякие такие нюансы, о которых говорите вы с Savers'ом. :) Возня в том смысле, что всё это так непросто организовать... :)
  • 0

#11 Junct

Junct

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
12
Хороший

Отправлено 12 Январь 2007 - 13:44

Дык я под словом "возня" и подразумевала всякие такие нюансы, о которых говорите вы с Savers'ом. Возня в том смысле, что всё это так непросто организовать...


Ну я, собственно, и не понял Вас сначала... У меня под словом "возня" ассоциируются куча платежек, заполнение их и очереди. Так что, Эля, не подумайте, что я вас объвинил в непонимании. Просто я не совсем правильно "отпостился".
  • 0
Flash-баннеры. Качество на высоте. Портфолио

#12 Гость_argo_*

Гость_argo_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2007 - 16:56

Так что, Эля, не подумайте, что я вас объвинил в непонимании. Просто я не совсем правильно "отпостился".


:)
Junct, у меня и в мыслях такого не было (что Вы хотели "обвинить" меня в чем-то)... :) ;)

С чего Вы решили??? Всё ОК!!! :)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей