Перейти к содержимому

Фотография

софтбокс - сделать самому или купить?

софтбокск освещение для видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Маша Иванова

Маша Иванова

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
21
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Санкт петербург
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 05:17

Здравствуйте. Записываем видеокурсы. Не с экрана копьютора, а в помещении. Возникла проблема с освещением. Какой софтбокс покупать? Или сделать своими руками? Про это куча роликов в инете. Мы из питера. Тут на юноне всё есть. Но, когда не знаешь, что надо, тебе могут всучить и безделушку. Подскажите пожалуйста. 


  • 0

На правах рекламы

#2 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 07:21

Маша Иванова, если лишних денег нет совсем, то можно сделать и самому. Я так поступил в своё время. В результате получилась, в принципе, эффективная, но жутко неудобная, громоздкая конструкция. Сейчас понимаю, что лучше бы я не парил себе тогда мозг и купил нормальный готовый софтбокс, чтоб был складной и с надежным креплением для стойки. Не так дорого они и стоят.


  • 1

#3 Маша Иванова

Маша Иванова

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
21
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Санкт петербург
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 10:24

akdix, Добрый день. Не будете ли Вы так любезны, уточнив, какой именно софтбокс подходит для видеосъёмки. а Вы так и не купили себе? Или может свет. На рынке продаётся, как ваза, а там лампочка. Продавцы не могут посоветовать, т.к. они просто и.п. а не видеооператоры. Заранее благодарю за ответ. Маша


  • 0

#4 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 11:37

Маша, я, честно, не специалист в этих вопросах. Сам я себе софтбокс так и не купил, продолжаю пользоваться самодельным. Вообще их желательно иметь хотя бы пару: один мощный, другой — послабее. У меня софтбокс размером 70 х 70 х 35 см. В нём шесть 30-ваттных энергосберегающих лампочек. Изнутри он обклеен фольгой, а в качестве смягчителя натягиваю на него квадратный кусок обычной не толстой простыни. Но мне всё равно кажется, что по мощности его не хватает. В качестве дополнительных источников освещения использую обычные настольные лампы с лампочками меньшей мощности, но той же цветовой температуры (4200 К).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей