Перейти к содержимому

Фотография

Мировоззренческие и личностные коллизии...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#501 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Февраль 2017 - 10:04

Анатолий, возможно насчёт социопата я и погорячилась. :biggrin:  (Не обижайтесь за переход на личности, но мы на Вашу личность при Вашем горячем участии уже давно перешли. Возможно, меня несколько извиняет, что хит последних месяцев в активных темах – мое мировоззрение. :)))  ).

Как еще классифицировать человека, который открыто заявляет, что фактически игнорирует и морально-этические нормы, и законодательство России (да, Анатолий, оскорбление чести и достоинства человека по российскому, как и по любому другому цивилизованному законодательству – запрещено!)? Или это просто эпатаж и поза? :) Потому как обычно социопаты всё-таки на людях не показывают, что не признают норм социума.

 

Впрочем, считайте вопрос риторическим. А экскурс в страну «что такое хорошо и что такое плохо» - оконченным. (Вот я никогда не комплексую, что последнее слово не за мной. Все, что хотела по этому поводу сказать, уже сказала - http://www.info-foru...lizii/?p=361498 . Какие хотела услышать ответы – услышала. Спасибо.).

 

Прошу обратить Ваше внимание еще лишь на 2 момента.

1) Анатолий, Вы заметили, что Вас ведь никто не поддержал из форумчан? :) Пока шёл разговор о праве оскорблять некого Мефазма, то были голоса в пользу того, что он заслужил это за свои грехи тяжкие. Однако на прямой вопрос: «Отзовитесь, кто считает, что оскорбления допустимы персонально в Ваш адрес?» - не откликнулся ни один человек. (Думаю, Вы тоже не откликнулись бы, задай Вы этот вопрос себе). Кажется, все присутствующие достаточно уважают себя для этого. А ведь «МЫ» состоит из множества «Я».

 

2) Мне кажется, что если у Вас особое, отличное от большинства, мнение по обсуждаемому вопросу, было бы честно отразить это не в глубине непрофильной темы, а в правилах форума, чтобы регистрирующийся человек ясно понимал, на что соглашается. Сразу, а не через 9 лет.  :biggrin:  Написать там и про Вашу вольную трактовку хамства, и о Вашем праве в исключительных случаях (в идеале – перечислить каких) оскорблять пользователей. ИМХО


  • 0

На правах рекламы

#502 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Февраль 2017 - 10:46

Соглашусь, не подумал об этомю...

 

:)

Невер, это "практическая психология", как Вы говорите.

О моем неверии столько раз на форуме высказывались другие люди (в утвердительно-восклицательном ключе), что Вы приняли это за факт, не анализируя, и не заметив, что я ни разу не высказывалась по этому поводу.

 

Тут ещё несколько раз заявят, что Мефазм - мой друг, которого я пригласила, и Вы тоже примите это за данность. ;) Моё скромное слабенькое "Ребята, я не знаю кто это" просто потонет в этом потоке.

 

А если об этом подольше поговорить, то, может, поверите, что Мефазм - это я. :biggrin:  Если ещё дольше - то и я сама тоже поверю.  :thumbsup:


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 04 Февраль 2017 - 10:51

  • 0

#503 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2017 - 10:56

  Тут ещё несколько раз заявят, что Мефазм - мой друг, которого я пригласила, и Вы тоже примите это за данность. Моё скромное слабенькое "Ребята, я не знаю кто это" просто потонет в этом потоке.

 

Не приму :) Это было бы глупо. 

 

Не важно, кто что говорил. Я не зря добавил "т.к. с моей точки зрения это было бы странно  :)".

 

С моей точки зрения действительно странно совмещение 2 вещей: полное отрицание любых паранормальных явлений и вера в Бога.


  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#504 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Февраль 2017 - 11:44

Это было бы глупо.

 

Невер!

Глупостью это считают лишь 2 человека на форуме - Вы и я. :biggrin: Ну, еще Мефазм наверняка потешался от души. Остальным участникам ветки это глупым не кажется.

 

Не важно, кто что говорил. Я не зря добавил "т.к. с моей точки зрения это было бы странно :)". С моей точки зрения действительно странно совмещение 2 вещей: полное отрицание любых паранормальных явлений и вера в Бога.

 

Ну, допустим. :) Могли и по этой причине так подумать. (Как по мне - не больно логично).


  • 0

#505 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2017 - 11:56

Ну, допустим. Могли и по этой причине так подумать. (Как по мне - не больно логично).

 

У нас видимо разная логика :))))

 

Но я не видел пока людей, которые полностью отрицают любые паранормальные явления и при этом верят в Бога. К тому это же мне кажется абсурдным, т.к. вера в Бога означает и веру в чудеса, хотя бы в те, которые творил Иисус. Да и само сотворение Мира за 7 дней - это явно что-то из чудес :)

 

Поэтому сделал такое обобщение.

 

Конечно для меня это выглядит странно, но вовсе не хочу вас переубеждать в чём-то или высмеивать. Но конечно было бы интересно лучше понять ваше мировоззрение. 


  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#506 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2017 - 12:21

Возможно под Богом вы не имеете в виду христианского, но в любом случае при наличии Бога чудеса также существуют (ИМХО).


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#507 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Февраль 2017 - 12:24

У нас видимо разная логика :))))

 

У всех она разная. Иногда причудливая. Особенно у женщин. ;)

 

Вот одна знакомая не верит ни во что паранормальное и чудесное, кроме... мироточащих и целебных икон. :) Ну, и конечно, в силу молитвы.


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 04 Февраль 2017 - 12:25

  • 0

#508 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2017 - 12:42

Вот одна знакомая не верит ни во что паранормальное и чудесное, кроме... мироточащих и целебных икон. Ну, и конечно, в силу молитвы.

 

Уверен, если потянуть одно за другое, то окажется, что верит она во многие чудеса.


  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#509 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Февраль 2017 - 12:43

Но я не видел пока людей, которые полностью отрицают любые паранормальные явления и при этом верят в Бога. К тому это же мне кажется абсурдным, т.к. вера в Бога означает и веру в чудеса, хотя бы в те, которые творил Иисус. Да и само сотворение Мира за 7 дней - это явно что-то из чудес :)

 

Возможно под Богом вы не имеете в виду христианского, но в любом случае при наличии Бога чудеса также существуют (ИМХО).

 

Понимаете в чем проблема в широком понимании этого вопроса, Невер?

 

Никакие научные достижения по большому счёту не отменяют и не опровергают Творца. Они опровергают лишь некоторые догматы и библейские (или другие религиозные) тексты, точнее - буквальное их прочтение.

 

Можно изложить теорию эволюции Дарвина, хромосомную теорию, последние палеонтологические открытия, а в конце заявить: "И всё это придумал и создал Творец"! :biggrin: Понимаете о чем я?

 

Отрицание или признание чего бы то ни было сочетается как с идеей Бога, так и с Православием в частности, если воспринимать Новый Завет иносказательно, а не буквально. Естественно, что ученый-биолог не может верить в историю Земли возрастом в 6-7 тысяч лет, в акт творения, произошедший в течение недели, в то, что животные (консументы) были созданы раньше растений (продуцентов) и т.д., и т.п. Для него это будет не чудо, а анекдот. Но если воспринимать библейские тексты, как некое иносказание, свод моральных устоев, которые писались всё-таки людьми и в меру их понимания в дальние дремучие времена, то всё возможно...

 

Если не цепляться за детали, а толковать об идее творения, то никто никогда никого ни в чем не убедит! :)  Это действительно вопрос веры и неверия. Бесполезный спор с любой стороны.


  • 0

#510 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2017 - 13:22

Можно изложить теорию эволюции Дарвина, хромосомную теорию, последние палеонтологические открытия, а в конце заявить: "И всё это придумал и создал Творец"! Понимаете о чем я?

 

Заявить можно что угодно :)

Воображение - это один из даров человека.

 

Но мне кажется, что такие сочетания могут быть только в том случае, если человек не сильно то задумывался об этом самом Творце. Если же покопаться, то выяснится много нового.

 

Само существование Творца предполагает то, что он может изменять законы, которые сам же создал, и создавать новые законы. Следовательно, это происходит в той или иной мере. А значит, чудеса существуют. То есть, верить в Бога и не верить в чудеса - абсурд.


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#511 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2017 - 22:10

Анатолий, возможно насчёт социопата я и погорячилась.   (Не обижайтесь за переход на личности

 

Татьяна, да я вообще ни на кого и ни на что не обижаюсь! :)

Не имею этой бессмысленной и вредной привычки... :)

 

 

Анатолий, Вы заметили, что Вас ведь никто не поддержал из форумчан?

 

Ошибаетесь! :)

Многие поддержали через репутацию (плюсами - мне и минусами - этому самому... как его там?.. Ну, Оргазму этому или Эразму... :) )

Другие - поддержали своими постами! Третьи - молчаливым согласием...

 

И лишь Вы одна - открыто выступили против, чем и сломали вес воспитательный процесс в отношении этого закомплексованного и ограниченного тролля-хамла...  :(

Впрочем, всё это мелочи жизни... :)

 

Однако на прямой вопрос: «Отзовитесь, кто считает, что оскорбления допустимы персонально в Ваш адрес?» - не откликнулся ни один человек

 

Да потому, что сама постановка этого вопроса - идиотическая и не подразумевает в принципе вменяемого ответа! :)

Это все равно, как если бы я Вас спросил: "Татьяна, а Вы уже перестали выпивать по литру конька каждое утро?"...  :)

 

(Думаю, Вы тоже не откликнулись бы, задай Вы этот вопрос себе). Кажется, все присутствующие достаточно уважают себя для этого. А ведь «МЫ» состоит из множества «Я».

 

Речь шла вовсе не о том, что "Админ Анатолий имет право оскорблять и унижать любого другого форумчанина"...

Речь шла о том, что - ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК и ЛЮБОЙ ФОРУМЧАНЕН НА НАШЕМ ФОРУМЕ ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ОТВЕТИТЬ ХАМУ НА ЕГО ХАМСТВО - ОТВЕТНЫМ ХАМСТВОМ! - сделал гадость человеку, не обижайся потом и не скули, если он ответил тебе ТЕМ ЖЕ!..

 

 

Мне кажется, что если у Вас особое, отличное от большинства, мнение по обсуждаемому вопросу, было бы честно отразить это не в глубине непрофильной темы, а в правилах форума, чтобы регистрирующийся человек ясно понимал, на что соглашается. Сразу, а не через 9 лет.    Написать там и про Вашу вольную трактовку хамства, и о Вашем праве в исключительных случаях (в идеале – перечислить каких) оскорблять пользователей. ИМХО

 

Всего в Законе и в Правилах не пропишешь. Да и не нужно это...

 

 

 

Как еще классифицировать человека, который открыто заявляет, что фактически игнорирует и морально-этические нормы,

 

 

Еще 10 лет назад говорил об этом прямо и открыто - http://www.info-foru...sovest/?p=32846  :)

 

 

и законодательство

 

Еще пять лет назад говорил об этом прямо и открыто - http://razuznaika.li...l.com/1923.html   :)


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#512 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Февраль 2017 - 22:14

Image201702080149071486504147.png
       

Профессор Башкирского университета Нажип Валитов опубликовал свою работу «Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного поля», которая внезапно получила огромный успех.
       
При чем тут Бог?
     
Основная идея работы уфимского ученого: все объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними, со скоростью, превышающую скорость света.
А из этого с необходимостью следует, что во Вселенной существует некая ЕДИНАЯ высшая сила.
       
«Теперь можно говорить о том, что есть некая сила, которой все подчинено» — заявляет автор революционной теории Нажип Валитов.
     
Источник: ufa-room.ru
     
       
Если честно, не понимаю, а чего тут нового-то, в этой "теории Нажипа Валитова"?

   
     
     


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#513 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2017 - 08:07

Если честно, не понимаю, а чего тут нового-то, в этой "теории Нажипа Валитова"?

 

Монография профессора Валитова "Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного поля" произвела шок в научных кругах. С февраля 1998 года находится в 45 научных библиотеках 12 стран мира, в том числе 7 ведущих университетов США, 2-х ведущих университетов Англии, 2-х ведущих университетов Франции, Токийском Университете, 15-ти ведущих университетов и институтов Москвы и т. д. В этой монографии научно однозначно доказаны: 9 новых свойств искривленного пространства, 16 новых данных о строении атома, 16 новых уравнений единой теории электромагнитного и гравитационного поля, 16 новых законов, 14 новых свойств гравитационных сил в астрономии.

 

 

Пожалуй, я дополню.

 

"Скорость взаимодействия электромагнитных и гравитационных полей превышает скорость света в 900 млн раз.
Сначала я бытие бога формулами доказал. А потом открыл его в своем сердце."

 

Професор башкирского госуниверситета Нажип Валитов прежде был весьма далек от богословия.
Он химик с мировым именем, член нью-йоркской академии наук, всю жизнь занимался проблемами исключительно своей науки. И не предполагал, что его открытиями заинтересуются духовные лидеры.

 

- Прежде считалось, что никакое взаимодействие не может совершаться со скоростью, превышающей скорость света, - рассказывает о своем открытии профессор Валитов. - Это триста тысяч километров в секунду. Но оказалось, что электромагнитные и гравитационные поля взаимодействуют мгновенно.

Я обосновал это теоретически и подтвердил экспериментально. А потом поразился - ведь это говорит о существовании во вселенной какой-то единой высшей силы! Ведь, по сути, все связано со всем. Но глобальных философских выводов в монографии делать не стал. Счел, что моя книга и без того - бунт в академической науке. Валитов получил конверт из Ватикана и не поверил своим глазам. Нажип Хатмуллович не предполагал, что в ведомстве папы римского интересуются химией и физикой. А когда перевел текст, то удивился еще больше.

 

Профессор Валитов почувствовал себя несколько неуютно: задал задачку самому папе римскому! Представил, каково было католическим епископам понять четыреста страниц формул и графиков! И теперь за Валитова, человека, который прежде числил себя материалистом и считал, что там, где начинается религия, кончается наука, молится сам папа римский! Нажип Хатмуллович взял письмо из Ватикана и отправился к верховному муфтию России. Подарил ему свою книгу, рассказал о ее сути.

 

Талгат Таджутдин ухватил главную мысль сразу:

- В коране сказано: "Аллах Всякой Вещи Свидетель". Вы же с точки зрения науки доказали, что это так. Профессор осторожно спросил муфтия, как следует относиться к молитвам папы римского:
- По происхождению я мусульманин, мой дед в Мекку ходил.

Муфтий успокоил:
- Бог один для всех. И я за вас тоже помолюсь! Профессор Валитов перечитал коран, изучил библию, проштудировал тору. И удивился, насколько точно в их текстах обозначена суть его научного открытия.

 

- В священных книгах основных мирских религий, - говорит профессор Валитов, - написано, что бог всевидящий и всеслышащий. Прежде некоторые ученые - атеисты часто критиковали именно это определение. Их логика была, на первый взгляд, железной: поскольку скорость света имеет предел, то господь бог, если он есть, не может мгновенно услышать и увидеть содеянное человеком. Однако оказалось, что мысль каждого из нас материальна. Атомы в молекулах, из которых состоят нейроны мозга, совершают поступательные, колебательные и вращательные движения. И процесс мышления обязательно сопровождается испусканием и поглощением силовых линий электромагнитного и гравитационного полей. Этот процесс можно мгновенно засечь из любой точки вселенной.

 

- Значит, бог знает каждую нашу мысль?
- Да. Есть сила, которой подчинено все. Мы можем называть ее господом, аллахом, мировым разумом. Суть не меняется. И взаимодействие в мире мгновенно, где бы ни находились объекты.

 

Я пришел к выводу, что библия, коран и тора среди немалого количества разночтений имеют множество совершенно одинаковых постулатов. И их фундаментальные истины в мои расчеты укладываются. И, значит, в этих формулах нет ничего нового. Только подтверждение тому, что дано человечеству свыше тысячелетия назад.

 

Коллеги подсчитали:
Теория профессора Валитова опровергает 12 законов термодинамики, 20 разделов химии, 28 разделов физики, 40 разделов механики. Чего только стоит одно утверждение Валитова о том, что "в Равновесных Обратимых Процессах Время Может Превращаться в Массу и Энергию, а Затем Претерпевать Обратный Процесс". Значит, воскрешение мертвых, на что указывают все священные книги, возможно!

 

Валитов вновь свои расчеты проверил. И не нашел ошибок. Потом предложил проверить свои выводы научным оппонентам. И они не смогли их опровергнуть. Академик ран Андрей Трофимук прислал восторженный отзыв на монографию коллеги. Самое парадоксальное, что на теоретических выводах профессора Валитова о мгновенности взаимодействия базируются семнадцать внедренных им промышленных процессов в химическом производстве. В том числе производство лучшего в мире ракетного топлива.

 

Коллеги из Канады пригласили Нажипа Хатмулловича выступить нынешней осенью с докладом на международном конгрессе химиков.

Отклики на его труды от религиозных и государственных деятелей посыпались. Свою благодарность Валитову за доказательство истин корана прислал король саудовской Аравии Фахд.

 

Сейчас профессор Валитов считает себя верующим человеком:
- Сначала я доказал бытие бога формулами. А потом открыл его в своем сердце.

Коровы бывают множества цветов, но все дают молоко одного цвета. Смотри на знания как на молоко, а на различные учения как на коров.


Сообщение отредактировал WishMaster: 08 Февраль 2017 - 08:11

  • 1

#514 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Февраль 2017 - 08:28

Профессор Валитов произвёл некоторые наблюдения, ценные в практическом отношении. Здорово, молодец. :)

Возможно, он даже сделал открытие - нечто реагирует/взаимодействует быстрее скорости света (ибо "мгновенно" - это вообще не разговор, либо термин журналистский, либо профессор "переводит" для обывателя)! :thumbsup: Браво! Если всё подтвердится - это расширит границы непознанного человечеством.(Пока другими учёными достоверно не подтверждено, не перепроверено. Как я понимаю, есть только ажиотаж церковников. Ещё бы! ;)  ). 

 

Однако: при чем тут Бог? И почему на основании этих результатов исследований можно сделать столь шокирующий вывод (что сие есть доказательство его существования) - искренне и от всей души НЕ ПОНИМАЮ! :) Возможно, было бы понятно, если бы я была узким специалистом и прочла те самые "четыреста страниц формул и графиков"...

 

Так что не спешите радоваться. Возможно, эта очередная сенсация - мыльный пузырь, попытка прославиться или просто некорректно сделанные выводы из наблюдений при недостатке информации.

 

Тем, кто очень рад: извините за мой скептицизм!  :rolleyes: Но существование Бога вообще-то и не требует доказательств в физическом мире, тут достаточно веры.


  • 0

#515 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2017 - 12:08

Татьяна Соколова, ну, если я правильно понял, то для него Бог - это вся вселенная, которая мгновенно взаимодействует, как единый разум, а не то, что он в бородатого стариЧГа поверил :)

 

Мне вот лично, больше всего эта гипотеза нравится, что вселенная живая и мы часть нее...


Сообщение отредактировал WishMaster: 08 Февраль 2017 - 12:09

  • 0

#516 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Февраль 2017 - 13:48

Татьяна Соколова, ну, если я правильно понял, то для него Бог - это вся вселенная, которая мгновенно взаимодействует, как единый разум, а не то, что он в бородатого стариЧГа поверил :)

 

Да о чем Вы, WishMaster, дорогой? Валитов, он же исламист!

Даже разрешения спрашивал у муфтия: дурно мол это или хорошо, что за меня католические священники молятся? Ну, ему разрешили, чтобы за него неверные (то бишь Папа Римский) молились! ;)  (См. Ваш пост).


  • 0

#517 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2017 - 13:53

Татьяна Соколова, он прежде всего профессор (химик, академик и т.д.  :laugh: ). А какая там у него вера, ну личное дело каждого =))) И я пока нигде не увидел, что он сказал, что исламист))) Просто сказал, поверил в Бога, а в какого Бога? Мне кажется будучи ученым, он будет верить в своего Бога (в живую вселенную), а не в какого-то, которому учит религия.

 

И его эксперименты (если это правда) доказывают, что вселенная - это единый разум, который мгновенно взаимодействует.

 

Мож я и ошибаюсь и он внатуре там теперь исламист. Аллахать начал... :wacko: Но, что это меняет?


Сообщение отредактировал WishMaster: 08 Февраль 2017 - 14:19

  • 0

#518 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Февраль 2017 - 15:03

Как правило, мусульман в широте взглядов трудно заподозрить. ;)

Скорее широта здесь деланная, маркетинговый ход - для более широкой продажи себя самого.

Могу и ошибаться. :)

Однако, выводы, на мой взгляд не больно логичные и чересчур популистские. Доказал существование Бога - ни больше, ни меньше. Ага! :rolleyes:


  • 0

#519 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Февраль 2017 - 21:00

Анекдот:

 

- Есть на борту гомеопат?
- А что случилось?
- Астрологу плохо!

 

:biggrin:

 

P.S. РАН объявила гомеопатию лженаукой.

http://www.mk.ru/soc...sya-ot-nee.html


  • 0

#520 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2017 - 00:57

И его эксперименты (если это правда) доказывают, что вселенная - это единый разум, который мгновенно взаимодействует.

 

Я фигею с этого народа!..  :blink:  :ohmy:  :wacko:  :huh:  :unsure:

А вот ДО экспериментов этого мужичка - Вы этого сами не понимали и не видели, что ли???????   :blink:

Вот неужели было сложно простую ЛОГИКУ включить и опираясь на ОБЪЕКТИВНЫЕ ФАКТЫ сделать этот элементарнейший, очевиднейший вывод?!. - http://razuznaika.li...com/136385.html

А вот некий "ученый дядька доказал" - всё, готовы тупо и слепо УВЕРОВАТЬ!

Я просто фигею с этого народа!..  :laugh:  :laugh:  :laugh:


P.S. РАН объявила гомеопатию лженаукой. http://www.mk.ru/soc...sya-ot-nee.html

 

"А судьи кто?"..  ;)

(с) Грибоедов.


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)