Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн консультант на сайт, нужен ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Пентрия

Пентрия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2016 - 19:38

Всем доброго времени суток!

Есть интернет-магазин, каких-то дополнительных опций на страницах магазина в виде обратного звонка или того же онлайн-консультанта нет.

Насколько они полезны и что следует поставить в первую очередь. С точки зрения клиентов, может будут наоборот такие окна немного раздражать? Основная цель, которую преследуем - это помочь посетителю магазина здесь и сейчас с выбором товара. Отвечать будут сотрудники. Какие могут возникнуть нюансы, спасибо за ответы.


  • 0

На правах рекламы

#2 Evgeniy_KS

Evgeniy_KS

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
64
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2016 - 19:41

Вы текущую конверсию сайта знаете?

Если знаете, можно поставить консультанта, и сравнить.

Если станет лучше - оставить.

Если нет, то не оставить.


  • 1

#3 alvi

alvi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Июль 2016 - 14:46

Обычно статистика говорит, что конверсия с сайта в разы увеличивается. Да, и по себе знаю, что на сайтах, где есть онлайн консультант, больше доверия и спросить сразу можно, а это импульсивные покупки уже наклёвываются.:)


  • 0

#4 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июль 2016 - 17:31

Обычно статистика говорит, что конверсия с сайта в разы увеличивается. Да, и по себе знаю, что на сайтах, где есть онлайн консультант, больше доверия и спросить сразу можно, а это импульсивные покупки уже наклёвываются.
Доверие - наличие товара, оплата наложкой, обратный звонок - бесплатно. И нечего мудрить. 
  • 0

#5 Janna

Janna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2016 - 02:58

Когда поставили онлайн чат с поддержкой на сайт, посыпались вопросы по оформлению заказа, спрашивали часто дату доставки.После этого форму сделали чуть проще, и поток вопросов уменьшился.
 

Обычно статистика говорит, что конверсия с сайта в разы увеличивается. Да, и по себе знаю, что на сайтах, где есть онлайн консультант, больше доверия и спросить сразу можно, а это импульсивные покупки уже наклёвываются. :)

На счет доверия ничего не могу сказать, но в плане удобства - полезная вещь.Нам в salesform первую неделю тестирования онлайн поддержки предоставили бесплатно, за это время даже удалось прочувствовать пользу.
Думаю, что ещё от тематики магазина зависит.
Пентрия, мы ещё добавили форму для связи, где прописывается почта клиента, его запрос. Тоже удобно.


  • 0

#6 Basida

Basida

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
2
Обычный

Отправлено 03 Август 2016 - 14:23

Доверие - наличие товара, оплата наложкой, обратный звонок - бесплатно. И нечего мудрить.

Это мне кажется не для всех магазинов работает, допустим, если магазин детской мебели, где позиции на заказ делают, тогда о каком наличии товара может идти речь, когда все индивидуально и по сути штучное производство. Кмк надо исходить из того, что именно за сайт у автора и какой тематики магазин. Ведь часто требуется консультация, а звонить допустим в рабочее время неудобно, но написать можно с рабочего места без проблем. А если консультанта нет и чата онлайн, тогда куда писать?


  • 1

#7 alexseev

alexseev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2016 - 06:48

Очень удобная вещь, да и если настроить их нормально, то никого раздражать не будут эти фишки.  Мне обратный звонок не очень нужен, поэтому у меня на сайте стоит онлайн консультант AZILUS https://azilus.ru.


  • 0

#8 Berg Master

Berg Master

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Август 2016 - 18:21

меня часто раздражает, когда есть форма для общения...

открываешь... извините, консультант отсутствует, оставьте свой емайл - мы вам напишем..

ставить консультанта - так с поддержкой хотя бы в дневное рабочее время..

а если его нет никогда - то лучше не ставить эти формы.


  • 0

225 Евро в месяц!

как стать успешным по жизни подробнее.


#9 Павлик

Павлик

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 15:11

как по мне, нужен) он увеличивает количество потенциальных клиентов) люди и ночью могут обратиться) особенно молодежь)  или наоборот более старшее поколение, для них если помощник есть, уже хороший сайт)) а так вроде как и для людей) 


  • 0

#10 Macbroadcaster

Macbroadcaster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 15:40

Пентрия, скажите, поставили ли консультанта и есть ли результаты? Тоже про это думаем


  • 0

#11 vasilevscky30

vasilevscky30

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
-1
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 15:34

Думаю что онлайн консультант вам нужен. Так как многие покупатели будут задавать вопросы.


  • 0

#12 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 18:08

Если консультант работает по системе 24/7 до этого дополнительные ставки и расходы
В любом случае человека надо сажать на постоянную оплату. Да и не каждого на такую работу возьмешь. Работник должен обладать определенными навыками и знаниями.

Лично меня и знаю, что другие подобные консультанты  больше раздражают. Люди пытаются с помощью специальных вопросов в первую очередь выяснить не робот ли с ними общается.
В Интернете люди вообще очень ревностно относятся к тому. что некоторые функции выполняют роботы 

 

А так я лично сколько в Интернете разного покупаю никогда  услугами таких консультантов не пользовался и без звонков как-то обхожусь


  • 0

"Всё будет замечтательно "


#13 besslana

besslana

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Март 2017 - 07:12

Думаю, что многое зависит от тематики сайта. Если сайт коммерческий, то консультант нужен при чем, который сразу же отвечает на вопросы посетителей.


  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей