Перейти к содержимому

Фотография

Обналичка через карты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Junct

Junct

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
12
Хороший

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 18:57

Уважаемые Форумчане! Меня (надеюсь не только) волнует один ворос. Удобно ли будет завести себе банковскую карту и выводить деньги из платежных систем на нее? Мне лично это представляется очень удобным, и куда более, чем банковским переводом. Вот хотелось бы получить ответы на ряд вопросов:

1. Какую карту выбрать, и почему (сроки пополнения, комиссии, стоимость и пр.)?

2. Я пользуюсь в основном Rypay, но они позволяют выводить только средства на карту банка Таврический. А если я остановлю свой выбор на другой?... Может есть какая-нибудь карта, кот. привязана к счету физ. лица и при пополнении его любым способом, автоматически средствами можно будет распоряжаться через карту? Т.е. просто сделать вывод средств из Rupay на банковский счет и все.

3. Мне приглянулась карта сбербанка - "сберкарт". Кто и что может про нее сказать?

Заранее благодарен за ответы!
  • 0
Flash-баннеры. Качество на высоте. Портфолио

На правах рекламы

#2 Гость_argo_*

Гость_argo_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 22:34

Я пользуюсь в основном Rypay, но они позволяют выводить только средства на карту банка Таврический. А если я остановлю свой выбор на другой?... Может есть какая-нибудь карта, кот. привязана к счету физ. лица и при пополнении его любым способом, автоматически средствами можно будет распоряжаться через карту? Т.е. просто сделать вывод средств из Rupay на банковский счет и все.



Перечислять деньги со счета в RUpay возможно на следующие пластиковые карты:

карта «ПриватБанка» (в гривнях)
карта банка «Таврический»
карта, эмитентом которой является «Сбербанк» (для этого, выберите пункт «На счет физ. лица в Сбербанке»)

карта "Maestro" (популярная расчетная карта международной платежной системы MasterCard International). Но на данный момент эта услуга приостановленна. :)
С помощью этой карты удобно оплачивать покупки или услуги везде, где демонстрируется логотип "Maestro" -- комиссия не взимается.
Когда возобновится выдача карт "Maestro" - неизвестно. Но, на всякий случай, вот тарифы:

Стоимость карты с доставкой -- $20
Комиссия за снятие наличных -- $2,25
Ежегодное обслуживание -- $5
Комиссия при оплате покупок в магазинах -- 0%
Пополнение карты -- 2,5%
Просмотр баланса (sms на сотовый) -- бесплатно


Посмотрите еще дебетовые карты, которые выдает WebMoney, здесь Но там тарифы не дешевые.



Какую карту выбрать, и почему (сроки пополнения, комиссии, стоимость и пр.)?


Наверное, оптимальный вариант для Вас будет - воспользоваться одной из карт Сбербанка , раз Вы пользуетесь RUpay. А какой именно - не могу ничего посоветовать, так как услугами российских банков не пользуюсь. Самая полная информация о картах, выдаваемых Сбербанком, находится здесь
  • 0

#3 Junct

Junct

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
12
Хороший

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 23:27

Спасибо за ответ! То есть я просто делаю вывод средств на счет физ. лица в СберБанке, и денежки автоматически пополняют мою карту? А мне не придется еще что-нибудь делать, например заявлять в банк о пополнении или чего?

И кстате... Просмотрел способы вывода из Я.Д. и там есть возможность выводить именно на картачный счет любого российского банка.

Кто-нибудь вообще пользуется карточками? Поделитесь опытом!

argo, еще раз спасибо за ответ!
  • 0
Flash-баннеры. Качество на высоте. Портфолио

#4 Гость_argo_*

Гость_argo_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 00:09

То есть я просто делаю вывод средств на счет физ. лица в СберБанке, и денежки автоматически пополняют мою карту? А мне не придется еще что-нибудь делать, например заявлять в банк о пополнении или чего?


Когда будете выводить деньги со счета, в "Реквизитах получателя" укажите номер карточного счета (см.ниже)

Изображение
  • 0

#5 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 02:39

Эля, тебя хоть сейчас можно на работу принимать, консультантом по электронным платежным системам!!!
Честное слово!!!
Супер!!!
+1
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#6 Junct

Junct

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
12
Хороший

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 02:50

Присоединяюсь! +1
Спасибо за ответ, Эля!
  • 0
Flash-баннеры. Качество на высоте. Портфолио

#7 Junct

Junct

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
12
Хороший

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 20:05

Сегодня обзавелся СберКарт. :)
Вот только девушка, кот. оформляла меня, вообще понятия не имеет, что такое интернет платежные системы. Я у нее спрашивал - "...как мне пополнять счет безналичкой?". Она ответ - "вот вам памятка... там все подробно..."

Ага... фиг там...

Эля!!!!! Выручай!!!! Объясняй!!!!!

Тока не подумайте что я тупой! Просто задал вопорс в суппорт Rupay, и мне сказали что на карту средства пречислять надо, выбрав в качестве способа вывода "На счет в Российском банке" и в примечании указать лицевой счет моей карты...

Короче я вообще запутался...

В общем у меня есть все реквизиты банка-эмитента моей карты. Но я не соображу немного...

1) в графе город указывать мой город (где я получил карту в филиале ОСБ) или город где находится сам ОСБ (они разные).

2) Что есть такое "Номер счета" и "Лицевой или картсчет..."? (из скрина Эли)

Я подумал, что лиц. счет - это номер карты...

А тут еще расчетный счет фигурирует в реквизитах банка.

Я вообще ничего не могу понять!

Эля! Объясни мне, пож., что к чему! Куда что вводить?

Не могли бы Вы предоставить мне более обобщенное описание по банковским картам? Может Анатолий мне поможет разобраться?.

Немогу понять где какой счет и с чем их едят.
  • 0
Flash-баннеры. Качество на высоте. Портфолио

#8 Гость_argo_*

Гость_argo_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 20:51

Хм... А причем тут Российский банк? :) Карта-то Сбербанка.
И при оформлении перевода способом "на счет в Российском банке" в разделе "Реквизиты получателя" вообще нет графы, где бы указать номер карточного счета... И для лицевого счета, как Вам сказали, тоже нет ;)

Изображение

В поле "назначение платежа", может? ;) В поле "назначение платежа" еще указываются "реквизиты и предмет договора, на основании которого осуществляется платеж, если перевод осуществляется по договору."
Но главное - причем тут Российский банк? Карта-то Сбербанка. Это они что-нибудь напутали в суппорте...

Я когда готовила книгу о RUpay -- специально узнавала всякие мелочи в суппорте, в том числе и о картах. Мне ответили тогда, что можно выводить, также, на карту, эмитентом которой является Сбербанк и выбрать именно "на счет физ. лица в Сбербанке"...



Эля! Объясни мне, пож., что к чему! Куда что вводить?



Ой, я Вам тут не помощник... ;) Я говорила вчера, что услугами российских банков не пользуюсь...
Анатолий, по-моему, картами не пользуется, но что куда прописывать он Вам точно пояснит... со всякими здесь расчетными, лицевыми и корреспондентскими счетами...


Я у нее спрашивал - "...как мне пополнять счет безналичкой?". Она ответ - "вот вам памятка... там все подробно..."



;)

Смеха тут, конечно, мало...



Junct, простите, имени Вашего не знаю... :)
Сейчас и я попробую в суппорте узнать...




Мне ответили, выбрать "на счет физ.лица в Сбербанке" и указать всю необходимую информацию в поле "Реквизиты получателя" ;)
Очень надеюсь, что Анатолий прояснит про виды счетов...

Изображение

Сообщение отредактировал argo: 21 Декабрь 2006 - 21:38

  • 0

#9 Гость_argo_*

Гость_argo_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 22:27

Вот, нашла, для общего развития: :)

ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ — бухгалтерский счет, предназначенный для учета расчетов с дебиторами и кредиторами: физическими и юридическими лицами, включая финансовые, кредитные учреждения, а также органы государственной власти. В банках Л.С. применяются для учета кредитных и расчетных операций клиентов.




КОРРЕСПОНДЕНТСКИЙ СЧЕТ — банковский счет, отражающий расчеты, произведенные одним кредитным учреждением по поручению и за счет другого на основе заключенного корреспондентского договора. К.С. по международным расчетам подразделяются на два вида: счета «Лоро» и счета «Ностро». Открываются преимущественно коммерческими банками, которые активно осуществляют переводы, аккредитивные, инкассовые и другие операции по расчетам за товары, услуги. Платежи по К.С. осуществляются в пределах остатка по счету либо с превышением остатка за счет овердрафта.




РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ — счет имеющего самостоятельный баланс юридического лица в учреждении банка, предназначенный для хранения денежных средств и проведения безналичных расчетов с другими юридическими и физическими лицами. Для открытия Р.С. в банк представляются: устав предприятия, заявление об открытии счета, карточка с образцами подписей лиц, имеющих право подписи денежных и расчетных документов. Р.С. имеет уникальный номер, который указывается на всех расчетно-платежных документах. Для списания средств со счета требуется согласие или распоряжение владельца счета, которое заключается в оформлении платежного поручения или чека. Для учета наличия и движения денежных средств в российской валюте предназначен счет 51 «Расчетный счет». Порядок совершения и оформления операций по Р.С. регулируется правилами банков. По дебету счета 51 отражается поступление средств, по кредиту счета 51 — списание денежных средств с Р.С. предприятия. Операции по Р.С. отражаются в бухгалтерском учете на основании выписок банка и приложенных к ним денежно-расчетных документов. Суммы, ошибочно отнесенные в дебет или кредит Р.С. предприятия и обнаруженные при проверке выписок банка, отражаются на счете 63 «Расчеты по претензиям».






1) в графе город указывать мой город (где я получил карту в филиале ОСБ) или город где находится сам ОСБ (они разные).



Я думаю, нужно указывать город, в котором находится филиал Сбербанка, где вы получали карту и название этого филиала.

Далее, укажите корреспондентский счет этого филиала Сбербанка, ИНН филиала и номер Вашего карточного счета.
Наверное, так... Анатолий поправит меня, если что...


Что есть такое "Номер счета"



Наверное, это номер Вашего основного счета в Сбербанке...


А тут еще расчетный счет фигурирует в реквизитах банка.



Расчетный счет, как я поняла из термина, для ЮРИДИЧЕСКИХ лиц.
Но он Вам не нужен. Ведь нужно заполнить "Реквизиты получателя" в варианте со Сбербанком, а не с Российским банком.
  • 0

#10 Василий Бинфос

Василий Бинфос

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
140
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москвы
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 23:05

гм, являюсь клиентом СитиБанка уже три года.
Постоянно с Рупея деньги кидал на свою дебетовую карту.
  • 0

#11 Гость_argo_*

Гость_argo_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 23:07

гм, являюсь клиентом СитиБанка уже три года.
Постоянно с Рупея деньги кидал на свою дебетовую карту.


Василий, поясни по-подробнее, как именно.
Ты на сайте СитиБанка оформлял перевод с Рупэя??? :)
  • 0

#12 Василий Бинфос

Василий Бинфос

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
140
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москвы
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 23:19

Зачем?
На сайте Рупея.
Осуществлял перевод на счет физ.лица в сторонний банк.
Затем вбиваю свои банковские реквизиты (своего лицевого счета),
и на след. день деньги на моем счету, на моей карте.
  • 0

#13 Гость_argo_*

Гость_argo_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 23:35

Осуществлял перевод на счет физ.лица в сторонний банк.
Затем вбиваю свои банковские реквизиты (своего лицевого счета),
и на след. день деньги на моем счету, на моей карте.


Ну и на карту Сбербанка тоже самое, как я и говорила вчера.
Просто, Junct немножко запутался в реквизитах филиала.
А не видя этих реквизитов, как тут поможешь...
  • 0

#14 Василий Бинфос

Василий Бинфос

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
140
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москвы
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 23:59

тогда все понятно!

а ты просто умничка!
  • 0

#15 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 01:54

а ты просто умничка!


Не просто умничка, а уже настоящий эксперт по платежкам!!!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#16 Александр Соловьев

Александр Соловьев

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 626 сообщений
177
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия, Резекне
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 10:52

Уважаемые Форумчане! Меня (надеюсь не только) волнует один ворос. Удобно ли будет завести себе банковскую карту и выводить деньги из платежных систем на нее?


Сам пользуюсь банковским счетом, всем советую.
Из WM так-же легко выводить средства.
  • 0
Продвигаю сайты в топ10-топ1 в Яндексе
ICQ — 9947888
Советую владельцам сайтов с тИЦ от 40 зарабатывать по 40-50$ в месяц.

#17 Junct

Junct

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
12
Хороший

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 12:56

Ну и на карту Сбербанка тоже самое, как я и говорила вчера.
Просто, Junct немножко запутался в реквизитах филиала.
А не видя этих реквизитов, как тут поможешь...


Даю реквизиты, полученные в филиале ОСБ.

-----------------------------------------------------------------------------------------
РЕКВИЗИТЫ:

"Адрес" - здесь Адрес самого ОСБ, а не филиала, где я получил карту

"Кор. счет, БИК, ИНН, КПП" - тут все мне понятно.

"Р/сч на пластик.карты" - указан счет

"название" - Батайское отделение № 5154 Акционерного коммерческого Сберегательного банка РФ открытого акционерного общества.
------------------------------------------------------------------------------------------

И еще у меня есть квитанция где указано "...плата за обслуживание счета № (указан счет) микропроцессорной карты (указан номер на самой карты)..."

В общем-то я вроде уже собразил что к чему... спасибо Эле за ответы! Но все же еще есть сомнения.
  • 0
Flash-баннеры. Качество на высоте. Портфолио

#18 Junct

Junct

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
12
Хороший

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 13:11

В поле "назначение платежа", может? В поле "назначение платежа" еще указываются "реквизиты и предмет договора, на основании которого осуществляется платеж, если перевод осуществляется по договору."
Но главное - причем тут Российский банк? Карта-то Сбербанка. Это они что-нибудь напутали в суппорте...


Да! В супорте сказали в поле "назначение платежа", а я сказал в примичани. Извиняюсь

Я суппорту задал прямой вопрос. Как мне поплнить карту эмитентом которой является СберБанк, карта АС СБЕРКАРТ. Вот мне почемуто ихняя сотрудница суппорта Татьяна сказала, что надо выводить через "На счет в Российском банке".
  • 0
Flash-баннеры. Качество на высоте. Портфолио

#19 Гость_argo_*

Гость_argo_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 13:46

Даю реквизиты, полученные в филиале ОСБ.


Ок! Теперь все ясно!

Изображение

Повторюсь...
В поле "Номер счета" укажите это:

"...плата за обслуживание счета № (указан счет)


А в поле "Лицевой или картсчет (если есть)" укажите это:

микропроцессорной карты (указан номер на самой карты)..."





Junct, если все-таки у Вас остались какие-то сомнения -- обязательно напишите на sb@rupay.com -- банковский перевод через Сбербанк РФ.
Лучше лишний раз удостовериться самому!!!!

Напишите и удостоверьтесь раз и навсегда!!!


Я суппорту задал прямой вопрос. Как мне поплнить карту эмитентом которой является СберБанк, карта АС СБЕРКАРТ. Вот мне почемуто ихняя сотрудница суппорта Татьяна сказала, что надо выводить через "На счет в Российском банке".



Самая профи в суппорте RUpay -- Ольга! Я уже давно это поняла...
Она всегда дает развернутые, исчерпывающие ответы.
  • 0

#20 Junct

Junct

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
12
Хороший

Отправлено 05 Январь 2007 - 04:57

В общем в качестве способа вывода выбрал "На счет в Российском банке", как мне и сказали в суппорте RuPay. Платеж был обработан утром 26 декабря, а деньги благополучно поступили на счет 30-го.

В поле "Расчетный счет" указал "Р/сч на пластик.карты" отделения банка моей карты, а в ""Назначении платежа" № лицевого счета моей карты ( :) не номер карты).

Мне почему-то кажется, что через "На счет физ.лица в Сбербанке" средства также поступят...

по идеи... :)

Разница лишь в формах для заполнения. Во втором случае № л/с карты просто надо ввести в соответсвующее поле - "Лицевой или карт. счет..."

Короче не буду гадать...

Но "На счет в Российском банке" работает 100%!
  • 0
Flash-баннеры. Качество на высоте. Портфолио




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей