Перейти к содержимому

Фотография

Почему любить так больно ? (Ошо)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#81 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Январь 2017 - 16:42

А любовь по моему мнению обычно включает не одну, а несколько идеализаций из данного списка. И люди по моему убеждению, для того и влюбляются и сходятся , что бы помочь друг другу стать лучше, показать один другому, какая у него есть идеализация (длительное негативное переживание), и возможно помочь избавиться от неё .

 

Наши мнения различны, хотя интересная мысль.

 

ИМХО любовь отдельно, неврозы отдельно. Они никак не пересекаются. А то, что люди живут в страсти и испытывают всякие эмоциональные проблемы (что обычно по ошибке называют любовью), это недостаток их развития.


  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

На правах рекламы

#82 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Январь 2017 - 16:55

это недостаток их развития.

 

Да.


  • 0

#83 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2017 - 07:44

Вот вы и сами привели хороший пример
А что же тут ложного то??? Разве нельзя любить женщину за то, что она делает минет лучше всех на свете???

это недостаток их развития.

Да.

Называется ну вот приехали, или ну вот приплыли )))

То есть вы видимо оба хорошо развитые и не нервничаете, не переживаете, не волнуетесь, у вас нет эмоциональных проблем в ваших отношениях с любимыми, а вот у остальных миллиардов всё это есть и они недоразвитые в этом плане, так что ли??

Не рождался, не родился и вряд ли родится  на этот свет человек, у которого не будет эмоциональных проблем и переживаний на какие нибудь жизненные темы, в том числе и в отношениях с любимыми.


любовь отдельно, неврозы отдельно.

Самая большая ошибка! )) Ничего в человеке не отдельно, всё едино и душа и мысли и красота ногтей...


  • 0

#84 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2017 - 08:16

Юрий Литовников,

 

Смею предположить, что любить в полном смысле этого слова (на уровне духовного общения, а не просто приятного времяпровождения) может только развитая личность, обладающая свободой волей и определённой мудростью.

 

Остальные могут испытывать страсть, влюблённость и ложные чувства (чувство собственности, желание определённого статуса, страх одиночества, ревность) - что и приводит к неврозам.

 

Я супер развитым не являюсь и проблемы у меня пока бывают, хоть и намного меньше, чем у других людей (судя по моим наблюдениям и массовой культуре).

 

Но убеждён, что можно полностью избавиться от них, работая над отношениями.

 

Самая большая ошибка! )) Ничего в человеке не отдельно, всё едино и душа и мысли и красота ногтей...

 

Отвечу в вашем стиле :)

 

Конечно, всё едино. Но ушиб большого пальца ноги не обязательно связан с мочкой левого уха.


Сообщение отредактировал Never Lex: 21 Январь 2017 - 08:18

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#85 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2017 - 08:42

Конечно, всё едино. Но ушиб большого пальца ноги не обязательно связан с мочкой левого уха.

Не знаю, может и связан, но знаю точно, что когда в 10 классе у меня заболели пятки сильно и я не смог ходить, то мне вырезали гланды.

Да и вообще, я это точно знаю, что когда что то заболевает на физическом плане, надо искать причину в эмоциональном , в плане мыслей, я это практикую много лет и на знакомых прекрасно отслеживается, что если он париться на какую то тему много, то у него заболит то то и то то, и наоборот, что если что то болит, то значит он идеализирует что то и париться на какую то тему.

Остальные могут испытывать страсть, влюблённость и ложные чувства (чувство собственности, желание определённого статуса, страх одиночества, ревность)

Что в этих чувствах ложного то?? как это ложные чувства?? я не понимаю этого, если я так чувствую, то это мои чувства и наоборот они самые истинные из возможных чувств же?? И нельзя точно сказать, что какое то чувство точно приведёт к неврозу, ведь если чувство или мысль в норме для данного человека, то всё нормально будет


и проблемы у меня пока бывают, хоть и намного меньше, чем у других людей

Вы себя просто плохо знаете )))


Смею предположить, что любить в полном смысле этого слова (на уровне духовного общения, а не просто приятного времяпровождения) может только развитая личность, обладающая свободой волей и определённой мудростью.

Да ладно ))) Бомжи на свалке знаете как сильно иногда любят друг друга? Выковыривают самые лакомые кусочки и отдают своему возлюбленному, я бывал этому свидетель. Или вы считаете, что любить умеют только великие люди, типа Каллигулы?

Или может мы говорим о совершенно разных вещах, тогда может ответите на это:

Тогда скажите, что такое любовь по вашему? За что влюбляются, или за что любят может быть, может ну там за красивую фигуру, или добрая очень и душа у неё на распашку, или ещё за что то???

  • 0

#86 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2017 - 11:45

Не знаю, может и связан, но знаю точно, что когда в 10 классе у меня заболели пятки сильно и я не смог ходить, то мне вырезали гланды. Да и вообще, я это точно знаю, что когда что то заболевает на физическом плане, надо искать причину в эмоциональном , в плане мыслей, я это практикую много лет и на знакомых прекрасно отслеживается, что если он париться на какую то тему много, то у него заболит то то и то то, и наоборот, что если что то болит, то значит он идеализирует что то и париться на какую то тему.

С этим я согласен. Но причём палец к уху пока непонятно.

 

Что в этих чувствах ложного то?? как это ложные чувства?? я не понимаю этого, если я так чувствую, то это мои чувства и наоборот они самые истинные из возможных чувств же?? И нельзя точно сказать, что какое то чувство точно приведёт к неврозу, ведь если чувство или мысль в норме для данного человека, то всё нормально будет

 

Ложные они, в смысле, что не являются любовью, а так то они конечно есть.

 

Вы не можете сказать, что приведёт к неврозу, а кто-то может. Это вполне нормально. Вопрос компенентности, мудрости, опыта.

 

Вы себя просто плохо знаете )))

 

Хаха))) то есть, если я себя узнаю чуть получше, то проблем у меня станет на порядок больше?)))) А я то думал наоборот)))

 

Да ладно ))) Бомжи на свалке знаете как сильно иногда любят друг друга? Выковыривают самые лакомые кусочки и отдают своему возлюбленному, я бывал этому свидетель. Или вы считаете, что любить умеют только великие люди, типа Каллигулы?

 

Хах, про бомжей многое написать можно, но пожалуй обойдусь без этого)))

Не обязательно великие, а скорее только свободные и развитые личности.

 

Тогда скажите, что такое любовь по вашему? За что влюбляются, или за что любят может быть, может ну там за красивую фигуру, или добрая очень и душа у неё на распашку, или ещё за что то???

 

Конечно, вопрос с подвохом, т.к. определений миллион :) Но как раз и нужно установить, кто и что понимает под используемыми понятиями. Особенно, если это мета-понятия.

 

Любовь (если говорить о любви к конкретному человеку противоположного пола) - процесс душевного общения. Открытость и познание тонких чувственных аспектов друг друга. А также безусловное желание счастья и развития друг другу.

 

И любят (а не влюбляются - это другое) за красоту души.

 

=============================

 

По поводу ложных чувств.

 

Конечно, нельзя сказать, что, какого-то чувства нет, если оно есть.

 

Ложное оно по отношению к чувству, которое подменяется.

 

Например, молодая девушка видит, что её подруги вступают в какие-то отношения с парнями. Принято говорить, что они "любят" друг друга.

Ей хочется также получить статус "девушки с парнем", не хочется отличаться от других, она боится быть изгоем. И она начинается активные поиски "любви". И выдумывает её. Начинает с кем-то встречаться, ходить с ним за ручку, обниматься у подъезда, хотя никаких особенных чувств это всё не вызывает.

 

Итого - она обеспечила свой статус, убежала от страхов, завела некоторые (хорошо, если приятные) отношения с другим человеком. Но быстро ей становится скучно, т.к. реально ничего не чувствует к этому человеку.

 

Это была любовь или ложная любовь?


Сообщение отредактировал Never Lex: 21 Январь 2017 - 11:47

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#87 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2017 - 13:48

С этим я согласен. Но причём палец к уху пока непонятно.

Да всё понятно, человек целостен, и палец и ухо и мысля любая- всё взаимосвязано и работает в единой сцепке же

Ложные они, в смысле, что не являются любовью,

 Да как это не любовь то?? Это и есть самая настоящая любовь, все эти мысли о любимом, переживания в той или иной степени, волнения связанные с любимым человеком и всё сопутствующее и есть любовь, а что ещё то тогда если не это??? Что??

Хаха))) то есть, если я себя узнаю чуть получше, то проблем у меня станет на порядок больше?)))) А я то думал наоборот)))
Ну конечно, так и есть же!? Нет людей здоровых- есть недообследованные же. Вы только на самом начальном этапе познания себя, и через 10 лет если продолжите будете знать о себе намного больше и вам откроются не только ваши положительные качества, которые вам понравятся, но и  но и отрицательные в вашем понимании, которые вам не понравятся и которые вам наверняка захочется исправить, о существовании которых вы 10 лет назад и подумать не могли, это же так естественно на мой взгляд))

скорее только свободные и развитые личности.
Кто свободней бомжа в этом мире? А мой знакомый бомж слесарь инструментальщик последнего разряда во времена когда я получал 120 р он получал 450 руб, он ли не развитая личность?

Любовь (если говорить о любви к конкретному человеку противоположного пола) - процесс душевного общения. Открытость и познание тонких чувственных аспектов друг друга. А также безусловное желание счастья и развития друг другу.   И любят (а не влюбляются - это другое) за красоту души.

Процесс душевного общения может закончится через неделю или месяц или год, а кушать хочется всегда ))) и надо делать сотню или тысячу разных дел, когда не до общения духовного )) 

По моему мнению всё, что делается людьми в жизни, всё это может делаться во имя любви к своей возлюбленной, ну вот воооообще ВСЁ. Поэтому, как говорит Шемшурин: Любовь это наше ВСЁ! ))


  • 0

#88 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2017 - 14:21

А что же тут ложного то??? Разве нельзя любить женщину за то, что она делает минет лучше всех на свете???

 

Любите на здоровье.


Поэтому, как говорит Шемшурин: Любовь это наше ВСЁ! ))

 

Да.


  • 0

#89 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2017 - 15:55

Да всё понятно, человек целостен, и палец и ухо и мысля любая- всё взаимосвязано и работает в единой сцепке же

 

Значит ваше желание поспорить ведёт вас к болезням. Прекращайте уже себе вредить)))

 

Да как это не любовь то?? Это и есть самая настоящая любовь, все эти мысли о любимом, переживания в той или иной степени, волнения связанные с любимым человеком и всё сопутствующее и есть любовь, а что ещё то тогда если не это??? Что??

 

Ок, в вашем понимании значит это любовь.

 

Ну конечно, так и есть же!? Нет людей здоровых- есть недообследованные же. Вы только на самом начальном этапе познания себя, и через 10 лет если продолжите будете знать о себе намного больше и вам откроются не только ваши положительные качества, которые вам понравятся, но и  но и отрицательные в вашем понимании, которые вам не понравятся и которые вам наверняка захочется исправить, о существовании которых вы 10 лет назад и подумать не могли, это же так естественно на мой взгляд))

 

Ясно. Хорошо, что вы меня знаете лучше, чем я сам :) Наверно уже и диагноз поставили, к которому я через 10 лет приду)))

 

Кто свободней бомжа в этом мире? А мой знакомый бомж слесарь инструментальщик последнего разряда во времена когда я получал 120 р он получал 450 руб, он ли не развитая личность?

 

Пожалуй, даже комментировать нечего :)

 

Процесс душевного общения может закончится через неделю или месяц или год, а кушать хочется всегда ))) и надо делать сотню или тысячу разных дел, когда не до общения духовного ))  По моему мнению всё, что делается людьми в жизни, всё это может делаться во имя любви к своей возлюбленной, ну вот воооообще ВСЁ. Поэтому, как говорит Шемшурин: Любовь это наше ВСЁ! ))

 

Делаться во имя любви может что угодно, только как это противоречит моим словам?


Сообщение отредактировал Never Lex: 21 Январь 2017 - 15:56

  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#90 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2017 - 08:10

Любите на здоровье.

Если что, то вам тоже можно 


желание поспорить ведёт вас к болезням.

Если в меру, то не ведёт ))


Хорошо, что вы меня знаете лучше, чем я сам
Со стороны виднее же )

Наверно уже и диагноз поставили, к которому я через 10 лет приду
Не, не я поставил, есть же авторы, профи в своём деле и у них можно почитать, что с человеком происходит или будет происходить на определённом жизненном этапе )

только как это противоречит моим словам?

Да напрямую же. У вас есть свои понятия о любви, у меня свои, и почему мои понятия ложные  а ваши верные, а? Разве есть ГОСТ какой нибудь на любовь? ))  Всё вокруг для нас такое, как мы об этом думаем, Для одного любовь это сидение каждый вечер под луной, для другого это вкусные борщи, или секс 3 раза в неделю или яхта на день рождения или безделица за 2 рубля на день влюблённых или цветочек раз в месяц или поглаживание по головке каждый вечер или мытьё полов или.... да 1000 понятий о любви, а ваше всего лишь одно из этой тысячи и оно верное только для вас и не факт что оно же верное для второй вашей половинки )))


  • 0

#91 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2017 - 09:27

Мы здесь понятия и обсуждаем. Понятия для того и придуманы, чтобы о них можно было общаться.

Если остановиться на мысли, что каждый подразумевает под каждым словом и явлением что-то свое, то никак друг друга не поймем. Это бессмысленно и пора становиться отшельником. Или искать людей, у которых понятия такие же.

Вы кстати перечислили возможные проявления любви, страсти, влюбленности и других чувств. Саму любовь от её проявлений стоит отличать, иначе ни о каком возвышенном чувстве не может быть и речи. На то мы и люди, чтобы уметь мыслить абстрактно.

Сообщение отредактировал Never Lex: 22 Январь 2017 - 09:31

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#92 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Январь 2017 - 12:38

"...любовь и Бог - это только одно прекрасное. Самое худшее, что кажется тебе таковым, ничто иное, как та же любовь, лишь дурно направленная в человеке. 

    Любовь вора к золоту - все та же любовь, лежащая под спудом предрассудка жадности и стяжательства. Любовь мужа к жене, любовь матери к детям - та же любовь, не имевшая силы развязать тугие ленты своей любви и увидеть Бога в человеке, за гранью личного предрассудка "моя" семья..." 

 

 

К. Антарова "Две жизни"


  • 0

#93 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2017 - 16:48

иначе ни о каком возвышенном чувстве не может быть и речи
Что значит возвышенном? Песни под балконом= это возвышенно? Красивые слова при свечах- возвышенно? Обьяснение в любви в Париже- возвышенно? А если тоже самое только под балконом пьяный ор и крики "Валька выходи тусить" - это возвышенно? Или Красивый мат в сторону любимой в темноте , когда отключили за неуплату- это возвышенно? Или обьяснение в любви в общаге в комнате 12 м2, где живут 5 человек- это возвышенно? 

Мой знакомый на протяжении 20 лет совместной жизни (это примерно 7000 раз! ) приносит жене кофе в постель( это вообще подвиг на мой взгляд)- это любовь? Это возвышенно? Я считаю, что всё это и есть любовь

Саму любовь от её проявлений стоит отличать,
Как это ?? Ну как, как это различить отличить и разграничить то??? Например мой другой знакомый любит жену и поэтому моет полы только он, это любовь или это проявление любви, а любовью там и не пахнет на ваш взгляд? 
  • 0

#94 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Январь 2017 - 17:46

Это очень печально, т.к. под любовью маскируется огромное количество разнообразных неврозных состояний и ложных чувств (игра в любовь, страх, чувство собственности). И принять это крайне сложно.

Да масса людей в этом мире живёт в состоянии "я люблю того, кто не любит меня". Вы им всем отказываете в праве называть то, что они чувствуют, любовью? А сколько людей живёт в состоянии "меня разлюбил тот, кто раньше любил, но я всё равно его люблю". И что здесь получается? Мало того, что чувство растягивается только на двоих, так оно ещё и ограничивается по времени. Логики не наблюдаю.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#95 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2017 - 17:48

Что значит возвышенном? Песни под балконом= это возвышенно? Красивые слова при свечах- возвышенно? Обьяснение в любви в Париже- возвышенно? А если тоже самое только под балконом пьяный ор и крики "Валька выходи тусить" - это возвышенно? Или Красивый мат в сторону любимой в темноте , когда отключили за неуплату- это возвышенно? Или обьяснение в любви в общаге в комнате 12 м2, где живут 5 человек- это возвышенно?  Мой знакомый на протяжении 20 лет совместной жизни (это примерно 7000 раз! ) приносит жене кофе в постель( это вообще подвиг на мой взгляд)- это любовь? Это возвышенно? Я считаю, что всё это и есть любовь

 

Я видел такое определение возвышенного чувства, как согласованная работа отделов мозга. Т.е. когда мозг целиком испытывает некоторое чувство.

 

Если же человек одновременно испытывает больше чувств, к тому же противоположных (и страсть и раздражение, например, что проявляется в большинстве пар), то это уже низменное чувство.

 

Мне это объяснение кажется логичным. А уж переубеждать вас я не собираюсь.

 

Как это ?? Ну как, как это различить отличить и разграничить то??? Например мой другой знакомый любит жену и поэтому моет полы только он, это любовь или это проявление любви, а любовью там и не пахнет на ваш взгляд? 

 

На мой взгляд мытьё полов никак не может быть любовью, но может быть проявлением любви.


Да масса людей в этом мире живёт в состоянии "я люблю того, кто не любит меня". Вы им всем отказываете в праве называть то, что они чувствуют, любовью? А сколько людей живёт в состоянии "меня разлюбил тот, кто раньше любил, но я всё равно его люблю". И что здесь получается? Мало того, что чувство растягивается только на двоих, так оно ещё и ограничивается по времени. Логики не наблюдаю.

 

Скорее влюблены или испытывают страсть. Любить можно только обоюдно, как мне кажется.


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#96 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Январь 2017 - 17:51

Скорее влюблены или испытывают страсть. Любить можно только обоюдно, как мне кажется.

Обоюдно можно быть счастливым, а любить можно и в одиночку. Это же чувство. Каждый по-своему его испытывает - со своими переживаниями, представлениями, ожиданиями.


  • 1
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#97 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2017 - 18:04

Обоюдно можно быть счастливым, а любить можно и в одиночку. Это же чувство. Каждый по-своему его испытывает - со своими переживаниями, представлениями, ожиданиями.

 

Есть ещё одно интересное определение. Любить - значит желать счастья другому без всяких условий. Это само по себе уже приносит счастье.

 

Попробуйте медитацию метты, например. Когда вы направляете внимание на то, чтобы любить всех живых существ. И посмотрите на своё состояние. Можно ли его назвать счастьем? Даже без наличия определённого человека под рукой.

 

Если не примешивать чувство собственности, всякие страхи и прочие лишние элементы, то любовь - совершенно прекрасное чувство. Именно в этом случае она возвышенная, о чём я говорил в прошлом посте.

 

А на деле получается так, что один разлюбил (причём из-за их обоюдной ошибки) и хочет освободиться от обязательств, чтобы пойти дальше. А другой держит его, всяческие вставляет палки в колёса и говорит, что любит его, подразумевая, что боится остаться один, боится неизвестности, хочет комфорта. Если бы любил и желал ему счастья, то отпустил бы и не морочил бы голову. А ещё раньше не допустил бы того, что любовь ушла.

 

Повторюсь, что только обоюдными действиями можно взрастить любовь и точно также убить её. В одиночку не справиться с этой задачей.


Сообщение отредактировал Never Lex: 22 Январь 2017 - 18:09

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#98 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2017 - 18:08

Если что, то вам тоже можно

 

Но не нужно.


  • 0

#99 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2017 - 18:16

Но не нужно.

Не зарекайтесь ))


Если бы любил и желал ему счастья, то отпустил бы и не морочил бы голову.
Значит всё таки можно и одному любить, да? ))
  • 0

#100 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2017 - 18:22

Значит всё таки можно и одному любить, да? ))

 

Любить можно всех и в одиночку. Но мы говорим об отношениях между мужчиной и женщиной.

 

Я отвечал Инге по поводу ситуации "меня разлюбил тот, кто раньше любил, но я всё равно его люблю".

 

Да, я сказал, если бы любил, отпустил бы. Но ведь никто никого не отпускает как правило без слёз, истерик, разборок и прочего треша. Это как раз показатель, что любви больше нет, есть только привязанность и страх.


Сообщение отредактировал Never Lex: 22 Январь 2017 - 18:23

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей