Перейти к содержимому

Фотография

Дистанционное обучение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Август 2015 - 12:32

Но для того, чтобы лечить, корректировать психологию и судьбу других людей, такого образования недостаточно, как бы Вам не хотелось его получить.
Это начало моего пути и на этом останавливаться не хочу, далее хочу пойти учиться в институт психотерапии и клинической психологии с углубленной программой изучения "Психологическая коррекция и психотерапия зависимостей и созависимости" там вечернее обучение и много наслышана о том что там много практики проходят.
  • 2

На правах рекламы

#22 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 629 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Август 2015 - 12:37

Я пытаюсь найти хоть какие то выходы из этой ситуации, чтобы человека вытащить из этой игромании.

 

 

Правда, придется осознать, что работать нужно в первую очередь с собой - мы только себя поменять можем, а остальные сами сделают свой выбор.

Но если Вас мотивирует эта цель - то тоже хорошо) 


почему практика не может быть дистанционной? это же не осмотр у хирурга и не операция, где требуется физическое воздействие на пациента

 

Может быть, но зависит от специфики...

Очень большое здесь значение играет тогда чувствительность специалиста. 

А некоторые люди испытывают дискомфорт от скайпа...

Ну, можно, конечно, отказываться от таких клиентов...


Сообщение отредактировал Лена: 26 Август 2015 - 12:32

  • 0

#23 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Август 2015 - 12:37

Кстати, а он вечерами не отрываясь сидит за планшетом или все-таки уделяет вам внимание?
ну время от времени уделяет, я стараюсь чтобы мы проводили время вместе, могу вечером кино закачать чтобы вместе посмотреть, посмотрим потом он бежит за планшет, можем вечером прогуляться по моей инициативе по приходу домой опять бегом к планшету. Вчера уснул, я решила убрать планшет подальше а он ночью встал в уборную и начал его искать даже среди ночи.
  • 0

#24 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Август 2015 - 12:42

Я тут еще по ходу дела  хотела бы обратить внимание на то, что лечить людей невозможно )))) если они не готовы лечиться/корректироваться сами

 

Очень даже возможно, если правильно указать причину проблемы. Если НЕ правильно - можно, наоборот, усугубить её (проблему).

А то, что человек обратился к специалисту, уже говорит о готовности его лечиться/корректироваться.

 

А есть и другая сторона - уметь не брать на себя "чужого". Здесь как раз нужны знания о том, как это бывает. Как в анекдоте: "Я, конечно, не специалист, но ваше профессиональное мнение отвергаю, как несоответствующее моим предрассудкам".  Так что знания - теоретическая подготовка, чужой опыт очень даже не помешают

 

Разумеется, это тоже.

Но тут многое зависит и от умения человека учиться, в том числе и теории, самостоятельно.

Я говорю не только о "пинках", но и получении знаний вживую от преподавателя. Всё-таки качество получения знаний разное. Это же не теория бизнеса и программирования...

 

А Вы бы поняли такого мужа? Приняли бы все как есть? Я пытаюсь найти хоть какие то выходы из этой ситуации, чтобы человека вытащить из этой игромании.

 

Ну, во-первых, это ещё не игромания, т.к. Ваш муж не забывает о работе, приносит в дом деньги.

А вот почему свободное время, в Вашем присутствии, он заполняет виртуальной реальностью?

Хорошо хоть он не уходит от реальности при помощи алкоголя или наркотиков.


Это начало моего пути и на этом останавливаться не хочу, далее хочу пойти учиться в институт психотерапии и клинической психологии с углубленной программой изучения "Психологическая коррекция и психотерапия зависимостей и созависимости" там вечернее обучение и много наслышана о том что там много практики проходят.

 

Тогда всё отлично. 

Дерзайте!  :)


  • 1

#25 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Август 2015 - 12:43

А вот почему свободное время, в Вашем присутствии, он заполняет виртуальной реальностью?
Кстати забыла еще написать о том что мы еще вместе работаем, может ему просто надоедает? Хотя предлагала ему работать отдельно а он ни в какую
  • 0

#26 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 629 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Август 2015 - 12:45

А то, что человек обратился к специалисту, уже говорит о готовности его лечиться/корректироваться.

 

К сожалению, нет  :(


  • 0

#27 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Август 2015 - 12:45

И по-отдельности тоже не отдыхаем, если с друзьями видемся всегда вместе, вроде как то хотела с подругой увидеться вдвоем, а он мне всегда в ответ что мы должны вместе гулять и отдыхать. Спрашивала ты еще не устал мы вместе работаем, вместе дома и гуляем с друзьями вместе а он говорит что его все устраивает.


  • 0

#28 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 629 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Август 2015 - 12:49

Я говорю не только о "пинках", но и получении знаний вживую от преподавателя. Всё-таки качество получения знаний разное. Это же не теория бизнеса и программирования...

 

Да, конечно.

Но сейчас есть вебинары, если они не в записи, то тоже неплохо. Хотя, конечно, кому как  :)


Очень даже возможно, если правильно указать причину проблемы. Если НЕ правильно - можно, наоборот, усугубить её (проблему). А то, что человек обратился к специалисту, уже говорит о готовности его лечиться/корректироваться.  

 

Это сейчас фраза человека, который привык брать на себя ответственность)

А не все такие


  • 0

#29 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Август 2015 - 12:53

И по-отдельности тоже не отдыхаем, если с друзьями видемся всегда вместе, вроде как то хотела с подругой увидеться вдвоем, а он мне всегда в ответ что мы должны вместе гулять и отдыхать. Спрашивала ты еще не устал мы вместе работаем, вместе дома и гуляем с друзьями вместе а он говорит что его все устраивает.

 

А об этом Вы не думали?:

"Хобби или увлечение — вид человеческой деятельности, некое занятие, которым регулярно занимаются на досуге, для души. Увлечение — то, чем человек любит и с радостью готов заниматься в своё свободное время. Увлечение является хорошим способом борьбы со стрессом."

 

Раньше, когда не было интернета, люди много читали. Причём читали книги, уводящие от реальности, фантастику, приключения. Это действительно снимало стресс.


Это сейчас фраза человека, который привык брать на себя ответственность) А не все такие

 

Может быть... Не подумала об этом.  :blush:


  • 1

#30 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Август 2015 - 12:56

Я бы может спокойно относилась бы к его играм, но если не было бы опыта который я описывала в ветке зависимости, где он год-полтора играл сутками напролет и не работал и соответственно денег не приносил.


  • 0

#31 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Август 2015 - 12:57

почему практика не может быть дистанционной?

 

Личный контакт и дистанционный - разные вещи.


  • 0

#32 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Август 2015 - 13:00

Спрашивала ты еще не устал мы вместе работаем, вместе дома и гуляем с друзьями вместе а он говорит что его все устраивает.

 

Вот ещё о чём подумала:

человеку иногда необходимо иметь уединение во времени-пространстве.

Ваш муж нашёл такой способ "уединения", не отрываясь далеко от любимой.  :)


  • 0

#33 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Август 2015 - 13:01

но если не было бы опыта который я описывала в ветке зависимости, где он год-полтора играл сутками напролет и не работал и соответственно денег не приносил.

 

То есть сейчас он зарабатывает деньги и проводит с вами время? 

 

Но есть просто страх, который вам мешает? 

 

Если все так, то ваш страх - это ваша проблема. И вам нужно это проработать. Вы боитесь того, что сейчас не происходит. Боитесь того, чего нет.


  • 1

#34 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Август 2015 - 13:02

Я бы может спокойно относилась бы к его играм, но если не было бы опыта который я описывала в ветке зависимости, где он год-полтора играл сутками напролет и не работал и соответственно денег не приносил.

 

Ааа... Это меняет дело. Тогда это серьёзно.  :unsure:


  • 0

#35 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 629 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Август 2015 - 13:03

Личный контакт и дистанционный - разные вещи.

 

да, кстати, есть клиенты, которым важен телесный контакт - чтоб их держали за руку, например. По скайпу не прокатит))))

Но это не обязательно является определяющим фактором для работы :)


  • 0

#36 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Август 2015 - 13:05

По скайпу не прокатит))))

 

Контакт глаз лучше тоже вживую, плюс есть детали, которые по скайпу не увидишь - например, дыхание человека. А для сбора информации - это важный фактор. 


  • 0

#37 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 629 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Август 2015 - 13:07

Контакт глаз лучше тоже вживую, плюс есть детали, которые по скайпу не увидишь - например, дыхание человека. А для сбора информации - это важный фактор. 

 

Это решаемо... при определенной тренировке


  • 0

#38 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Август 2015 - 13:16

Это решаемо... при определенной тренировке

 

По скайпу? В любом случае канал информации сужен. 

 

Но я не говорю о невозможности консультирования через видеоканал. 


  • 0

#39 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Август 2015 - 13:20

Личный контакт и дистанционный - разные вещи

 

неужели? :) скайп тоже можно отнести к личному контакту)


  • 0

Никогда не сдавайся!


#40 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Август 2015 - 13:21

а если на психолога как Вы считаете?

 

А зачем?

Вы полагаете, эта псевдо-профессия ;) принесет Вам хорошие деньги?..  ;)


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей