Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы Апселлаете? (в рунете)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2015 - 23:42

Если кто не знает что такое апселл то проще говоря это когда вы покупаете бургер,

а вам к этому заказу еще предлагают картошку.

 

В инете - вы купили продукт Х, а вам еще предложили добавить к заказу продукт ХХ.

 

Интересует как вы это делаете при отсутствии норм технологий в рунете.

 

На западе все проще. 

Продажник - > страница ввода платежных данных (карты) - > линейка апселлов

и 2 кнопки "добавить к заказу" и "нет, не хочу". Вводидить повторно платежные данные не нужно.

При нажатии кнопки система сама добавляет товар к заказу и снимает деньги с карты.

 

А как вы апселлаете в рунете?

Ведь эту допотопные-через-жопу-сделаные агрегаторы платежей не позволяют апселлать в 1 клик.

Да и вообще это целый ад чтобы оплатить за чтото проходя через эти платежные системы.

Вообще удивляюсь как в людей в рунете столько терпения есть чтобы оплачивать через эти системы.


  • 0

На правах рекламы

#2 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2015 - 02:15

Что-то похожее у Попова. Попробуйте сделать тестовый заказ курса и посмотрите своими глазами http://1popov.ru/disc70/

У него сначала выбираешь страну, дальше вид доставки, потом способы оплаты и попадаешь в корзину где предлагаются апселлы, которые можно добавить к заказу, а уже потом сделать оплату.

Сообщение отредактировал Sova: 08 Июль 2015 - 02:17

  • 0

#3 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2015 - 02:19

Sova,

 

Такое знаю. Но это не катит если апселлать агресивно. Долго обьяснять почему.  

 

Что мешает в рунете сделать технологию 1-кликовые апселлы ПОСЛЕ ввода платежных данных?


  • 0

#4 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2015 - 02:29

А такой вариант http://ushanovazamat...system/page.htm
после нажатия кнопки "получить систему", попадаете на страницу с заголовком "Специальное предложение для покупателей!", сама страница обычный продажник, а в конце кнопка "добавить в комплект" или ссылка с отказом от апселла.

Правда достаёт когда апселлов несколько и нет желания их покупать, ведь нужно несколько страниц листать до конца и жать на ссылки отказа.

Сообщение отредактировал Sova: 08 Июль 2015 - 02:34

  • 0

#5 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2015 - 02:39

Это опять же апселл ДО оплаты. А нада чтобы был ПОСЛЕ.

 

То что они достают это правда. НО! То что они поднимают средний чек это тоже правда. 

Тому пофиг что они достают всех. 

 

Но опять же. Чтобы был большой средний чек - нужно чтоб апселить можна было ПОСЛЕ введения платежных данных.

 

Я использую американские методы приема оплаты и все работает так как нада, но бывают проблемы с приемом СНГ карт.

 

Нада чтоб в рунете была такая технология позволяющая апселать в 1 клик ПОСЛЕ оплаты.


  • 0

#6 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2015 - 02:42

А как правильно апселлить физические товары, которые продаются с одностраничников? Точно также как и инфопродукты?

Сообщение отредактировал Sova: 08 Июль 2015 - 02:43

  • 0

#7 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2015 - 02:55

Sova,


Например, Продаете фоткик

- апселл 1 продолжение гарантии

- апселл 2 чехол

- апселл 3 сумочка 

и так дале.

 

Разницы нету. Инфопродукты или физические или даже услуги. Товар есть товар. Продажа есть продажа

 

Но вопрос не в КАК и ЧТО. А технический вопрос


  • 0

#8 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2015 - 07:34

В Рунете такого пока быть не может, так как здесь никто не привязывает карту например для того, что бы с нее каждый месяц снимали за услуги, как это сделано на западе.

 

Я например пользовался американским хостингом одно время, там сразу при регистрации указываешь данные карты и все, каждый месяц они сами снимают нужную сумму за абонплату, ты следишь только что бы деньги были на карте. У нас такого нет, а следовательно всегда ты по новой вводишь платежные данные и подтверждаешь оплату. А следовательно технически нельзя апселить после введения данных и оплаты, точнее можно апселить но придется снова вводить или подтверждать платеж за апсейл по-этому проще сразу предложить апсейл к основному товару и потом одним махом оплатить все сразу


Сообщение отредактировал Николай Буров: 08 Июль 2015 - 07:36

  • 1

#9 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2015 - 17:01

В Рунете такого пока быть не может, так как здесь никто не привязывает карту

 

Не потому что "никто" не привязывает, а потому что это не возможно сделать технически.

 

Да и я говорю не о привязке карт. А о 1 кликовых апселах

(добавляющих товар к заказу 1 кликом без повторного ввода данных)

Это не привязывает карту.

Потому если на следующий день чтото предложить то человеку опять нужно вводить платежные данные

 

У нас такого нет

 

А что мешает сделать чтоб было?


Сообщение отредактировал Taras: 08 Июль 2015 - 17:14

  • 0

#10 Globomen

Globomen

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:25

Вопрос больше не технический, а доверия.
Системы пластиковых карт одни и те же что у нас, что на западе, все мы пользуемся VISA и Mastercart.
Но доверия у нас меньше и законодательная база слабее, при том доверия не к покупателям, а доверия к продавцам, много мошенников, по этой причине и стоят ограничение на такие функции. К примеру пользовался фотостоком (западным), у меня автоматически списывали каждый месяц деньги, а у нас при каждом платеже просят подтвердить, хотя карта одна. Сами посмотрите кто у нас владеет агрегаторами платежей, в большинстве своем непонятно какое ИП или ООО. Тоже самое с онлайн сервисами и магазинами. Так что это вопрос доверия, как только сделают нормальную законодательную базу, ситуация изменится в лучшую сторону.

А пока придется мучатся, каждый раз подтверждать платеж или оплачивать все одним чеком.

 

В Рунете такого пока быть не может, так как здесь никто не привязывает карту например для того, что бы с нее каждый месяц снимали за услуги, как это сделано на западе.

 

У нас сейчас это начинает входит в норму, можно привязать автоматическое пополнение баланса телефона, только такая функция доступна "избранным" (проверенным) компаниям.


  • 0

#11 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2015 - 16:47

Дело не в доверии.

 

Потому что доверие индивидуально.

Конкретно к каждому человеку и компании.

 

Если с репутацией все ок, маркетинг грамотный, продавцы гуд то

с доверием проблем никаких не будет.

 

Лично у меня с доверием проблем вообще нет.

Люди бывает шлют предоплату вестерн юнионом с других стран 

мне сюда в америку. Так же и с привязкой карт никаких проблем нет!

 

А вот технически сделано через жопу! Понапридумивали агрегаторов...

Чтобы чтото купить это целая РАБота! А потом люди жалуються что конверсии низкие))

Сами виноваты)

 

Да еще и среднюю транзакцию не возможно поднять до серйозного уровня с такой технологией апселлов...


  • 0

#12 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2015 - 17:40

А вот технически сделано через жопу! Понапридумивали агрегаторов...

Согласен. Через жопу. Но другого пока нет. А делать свой сервис приема платежей - надо много денег. Чтобы сделать так как вы хотите, надо реквизиты плательщика брать до транзакции и хранить их у себя. А это уже персональные данные. И морока с ними особая


  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#13 Globomen

Globomen

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2015 - 22:03

Taras, Речь идет не о доверии к Вам лично :)

А о доверии к бизнесу в России. Вы же не будете отрицать что у нас многие работают в "серую", на это есть объективные причины, но сути это не меняет. Никто не хочет отвечать за других, клиентами тех же агрегаторов в основной массе является "серый" бизнес. Технологии с запада перенести не так сложно, был бы на это спрос, автосписание ввели для мобильных операторов к примеру. При вводе данной технологии агрегаторами, им придется ужесточить правила регистрации пользователей системы и из-за этого половина их клиентов отпадет, т.е. бизнес станет не таким прибыльным. Да и что лукавить, сами агрегаторы порой не понятно как оформлены.

Еще помню время когда картами имитированными в России нельзя было расплачиваться на западных сайта. Но все меняется к лучшему, так что и это преодолеем! :)

lusp, Закон о персональных данных написан для людей, для нас это не привычно, вот и сопротивляемся.

На западе это уже давно есть, Taras, можете это подтвердить?!

Все хотят жить как на западе, а работать как там никто не хочет, вот народ у нас интересный... :biggrin:


Сообщение отредактировал Globomen: 15 Июль 2015 - 22:05

  • 0

#14 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2015 - 02:14

А о доверии к бизнесу в России.

 

Если говорить глобально до доверия к бизнесу нигде нет. Не только в россии.

Но пофиг на это. Потому что доверие это чисто индивидуальное.

Будь хоть в африке. Если репутация гуд, маркетинг гуд и продавцы гуд то и доверие будет гуд.

 

Вы же не будете отрицать что у нас многие работают в "серую"

 

Это как? Типа "я занимаюсь орендой женских "ласк", но на документах они курьеры"?)

 

был бы на это спрос

 

Его увидеть нужно ;)

 

При вводе данной технологии агрегаторами, им придется ужесточить правила регистрации пользователей системы и из-за этого половина их клиентов отпадет

 

Да их вообще стереть нафиг этих агрегаторов нужно. И человеческий интернет эквайринг сделать.

Мне то все равно. Я пользуюсь западными сервисами и они работают норм в снг.

Но было бы лучше если бы у всех прогресировало.

 

На западе это уже давно есть, Taras, можете это подтвердить?!

Что именно подтвердить, не понял.

 

надо реквизиты плательщика брать до транзакции и хранить их у себя.

 

Нет. Не надо. У меня, например, не хранятся. Просто производиться как одна транзакция,

но ПОСЛЕ введения данных можна добавлять к этой транзакции еще товары.

После завершения процеса уже нельзя купить одним кликом. Нужно опять вводить данные.


  • 0

#15 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2015 - 08:28

Типа "я занимаюсь орендой женских "ласк", но на документах они курьеры"?)

Как бы это не звучало странно, но так оно и есть...


  • 1

#16 Globomen

Globomen

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2015 - 13:54

Если говорить глобально до доверия к бизнесу нигде нет. Не только в россии.

Кроме доверия еще нужна законодательная база, у нас она слабая по сравнению с западом. Капитализм на западе уже давно и законы есть на все случай жизни. У нас ситуация иная, мы только начинаем двигаться в этом направлении, но двигаемся уверено. :)

 

Потому что доверие это чисто индивидуальное.

С этим согласен, но есть общая картина, у нас пока она не радует. Кинуть могут где угодно и доказывать что-то сложно, даже если докажешь, на тебя косо смотрят, типа "Как это он пошел против системы, обще принятой нормы?!".

Из личного, судился с производителями пластиковых окон, дважды в суде доказал недостатки, но ответчик все не мог понять "Что мне не нравится, остальные же молчат!", отмазывались что у них был сезон и они не отвечают за работников и т.п.. Где это видано что бизнес не отвечает за своих сотрудников?! Для большинства это норма. Исправили только после того как иск вырос в несколько раз и они поняли что не сдамся. А сколько случаем когда человек ничего не смог доказать?! У друга строй. фирма, выполнил гос. заказ, а денег в бюджете типа нет, тоже пришлось все решать через суд, а ему зарплату платить работникам. И таких случаем очень много!

Проще говоря: у нас нет ответственности, от этого и тормозится развитие!
А ответственности многие боятся и сопротивляются этому.

 

Я пользуюсь западными сервисами и они работают норм в снг.

Так технологии одни и те же, что на западе, закупаем тоже железо и ПО, используем те же платежные системы. Вот по этому вопрос в большей степени не технический, а законодательный (т.е. доверия).

 

Что именно подтвердить, не понял.

Что у Вас есть закон о персональных данных (на западе)!

 

Как бы это не звучало странно, но так оно и есть...

Согласен!


Сообщение отредактировал Globomen: 16 Июль 2015 - 14:10

  • 0

#17 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2015 - 18:23

Кроме доверия еще нужна законодательная база, у нас она слабая по сравнению с западом.

 

При хорошем уровне доверия даже на "честное слово" поверят)

 

С этим согласен, но есть общая картина, у нас пока она не радует. Кинуть могут где угодно и доказывать что-то сложно,

 

Так это же наоборот хорошо.

Потому что в честных бизнесах появляется очень большое конкурентное преимущество! 

Эти просто нужно уметь пользоваться.

 

даже если докажешь, на тебя косо смотрят, типа "Как это он пошел против системы, обще принятой нормы?!".

 

Пусть смотрят). Если на вас косо не смотрят значить вы делаете чтото не так). Большенство всегда не правы.

Если все идут на лево, значить нужно идти на право. Это особенно касается бизнеса!

 

Проще говоря: у нас нет ответственности, от этого и тормозится развитие!

 

Опять же. Это тоже индивидуальное. Не все такие.

 

Так технологии одни и те же, что на западе, закупаем тоже железо и ПО, используем те же платежные системы.

 

Ну тогда я не нашел у вас то что искал. Может вы дадите ссылку на сервис где
- Форму ввода платежных данных я вставляю у себя на сайте (клиент не покидает мой сайт)

- После ввода платежных данных можна добавлять к заказу еще товары одним кликом.

 

Что у Вас есть закон о персональных данных (на западе)!

 

Это к юристу) Я понятия не имею).

Но приватность уже умерла. Тут про всех все известно.

Банки продают данные маркетологам (кто на что тратит деньги)

Зайдите даже на тот же https://www.facebook...ience_insights 

Тут изобилие информации.


  • 0

#18 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 734 сообщений
6 713
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2015 - 19:19

Если все идут на лево, значить нужно идти на право. Это особенно касается бизнеса!

 

Интересная мысль. Неплохо :)


  • 0

#19 Globomen

Globomen

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2015 - 20:28

При хорошем уровне доверия даже на "честное слово" поверят)

С этим полностью согласен, в большинстве случаев малый бизнес на этом и держится, но пока это больше исключение, чем правило.
Обще принято что "коммерсанты все не честные люди", это мнение большинства людей (потребителей), не понимают что за качество надо платить и ответственность должна быть взаимна.
 

Так это же наоборот хорошо. Потому что в честных бизнесах появляется очень большое конкурентное преимущество! Эти просто нужно уметь пользоваться.

 

Это маркетинг, мало кто умеет грамотно им пользоваться.
 

Опять же. Это тоже индивидуальное. Не все такие.

Согласен! Только основная масса не готова к ответственности, ни бизнес, ни потребители.
 

Ну тогда я не нашел у вас то что искал. Может вы дадите ссылку на сервис где - Форму ввода платежных данных я вставляю у себя на сайте (клиент не покидает мой сайт) - После ввода платежных данных можна добавлять к заказу еще товары одним кликом.

К сожалению ни чем помощь не могу, сам подобного не видел в рунете, хоть и активный интернет пользователь.
Но могу сказать уверено, что это не техническое ограничение, а ограничение настроек (правил, инструкции), сталкивался с банковским ПО по своей учебе.
 

Но приватность уже умерла. Тут про всех все известно.

Не обрадовали, значит и у нас так будет.

Кстати ссылка не работает!


Сообщение отредактировал Globomen: 20 Июль 2015 - 20:31

  • 0

#20 Stepanoff

Stepanoff

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 37 сообщений
17
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2015 - 21:29

А как насчёт менеджеров, которые обрабатывают заказы? Через них можно делать хорошие апреля, если налажено скрипты продаж. Пару раз мне пытались продавать подобным образом: звонили узнать как дела у товара и продавали заодно.
  • 0

Копирайтер с результатом. Ловите меня в Facebook или Twitter.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей