Перейти к содержимому

Фотография

продавец-обманщик на avito


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 melamori

melamori

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
1
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2015 - 20:45

Всем привет! 

Пишу пост не для нытья и советов, а чтобы предупредить остальных.

В середине июня встал вопрос о покупке автокресла Carmate Zutto для моего ребенка. Прошерстив все сайты- минимальная цена, причем сейчас я понимаю, что НЕреально минимальная была найдена на сайте avito - 7000 руб. (остальные начинаются от 13000)

Я связалась с продавцом, оказалось что кресло ТАКОЕ дешевое- потому что отправляют его из Владивостока (ну типа ближе к Японии поэтому дешевле подумала тогда я ). Продавец Константин Киреев перезвонил мне по телефону, рассказал о кресле, доставке, вскользь упомянув, что в августе у них будет тут (в Москве) офис и можно будет купить кресло там и что там еще будет много японских товаров. 

 

В общем продавец у меня подозрений не вызвал, я вступила с ним в переписку еще и про подгузники- он прислал мне прайс, с выгодными ценами. В одном из своих писем он прислал мне свой паспорт, для подтверждения что он не кидала.. хаха:) Также прислал номер карты своего директора " 4276 8500 3595 6926 карта сбер банка(Перевозов Алексей Александрович)-директор... "

Разные фамилии в продавце и переводе меня тоже не насторожили, ведь я уже попалась на крючок.

 

Я перевела деньги и стала ждать накладную на отправку мне посылки. Жду до сих пор. Кстати после отправки денег Константин еще продолжал отвечать на письма на счет подгузников и в одном из писем даже написал, что кресло отвезли в транспортную компанию и чтобы я ждала накладную. (Я звонила в транспортную компанию, и только тогда поняла, что мое ФИО продавец не спрашивал, поэтому отправлять мне ничего и не собирался).

Все это было где-то 16 июня. Скринов объявления с авито у меня нет, но фото паспорта я вам размещу, чтобы никто больше не попался. 

А продавец- пусть ему помогут мои 7000 руб, надеюсь они ему нужнее чем мне.

Всем спасибо кто дочитал.  Будьте внимательны, не наступайте на те же грабли. Всем удачных покупок. 

image-13-05-15-05-00.jpeg


  • 1

На правах рекламы

#2 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июнь 2015 - 20:53

В одном из своих писем он прислал мне свой паспорт, для подтверждения что он не кидала.. хаха

 

Это может быть фотошоп. 


  • 0

#3 melamori

melamori

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
1
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2015 - 21:03

Может, но даже если и нет, в принципе к нему не подкопаться- паспорт один, перевод на другого. Так что как подтверждение серьезности продавца мне хватило, глупая .. 


  • 0

#4 nexy3

nexy3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 09:20

Тоже попала на авито : 

МОШЕННИК разместил объявление на авито о сдаче 3х- комнатной квартиры в аренду в г. Адлере ул. Кирова 30 . Имя: Вячеслав Валериевич Ш. номер телефона : 8 903 096 27 32 . Просит переводить предоплату на карту Сбербанка!!! Далее - не выходит на связь!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!


  • 0

#5 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 10:39

Это может быть фотошоп. 

Еще вариант - одни ублюдки каким-то образом достают сканы реальных паспортов и продают эти сканы другим ублюдкам. 

 

P.S.Глянул сайт "авито" - удивился, что нет механизма осуществления безопасных сделок - платеж через авито. Нашел только это - https://www.avito.ru...deal/fraud#mail . Там, в т.ч., есть кнопка "свяжитесь с нами", если вы стали жертвой мошенников.

 

P.P.S. Еще ссылка по теме - киевлян атакуют интернет-мошенники. - http://avitoua.com//..._pampersov.html


Сообщение отредактировал трай: 16 Ноябрь 2015 - 11:09

  • 0

#6 Татьяна Калмыкова

Татьяна Калмыкова

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
12
Хороший
  • Страна, Город:
    Россия Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:20

Это может быть фотошоп.
Вполне возможно.

 

Мы тоже попадали в ловушку машенников. Хотели купить автомобиль. На глаза попалось объявление: Я приезжал в Россию в длительную командировку. Теперь возвращаюсь к себе в Англию. Там нельзя иметь а/м с левым рулем., поэтому хочу продать ее здесь. Цена указана вполне адекватная.

 

Переписка шла на английском, якобы продавец плохо говорит по-русски.

 

Для подтвержения личности был прислан паспорт и удостоверение личности сотрудника англ. полиции, как свидетельство честности :)

Машину посмотрели. Нас все устраивало, но сразу он ее не отдал, мотивируя тем, что надо снимет номера только после оплаты.

 

Деньги просил перевести ч/з банк. Перевели..

 

Больше на связь он не выходил ни по почте, ни по телефону.


  • 0

Надо продать товар/услугу? http://tatiana-angora.ru

 


#7 Axx

Axx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:20

Ребят на авито, очередной мошенник
Выкладывает новые товары по за настало цене, телефон не доступен, отвечает только на почту.
Карта сбербанка 4276880080939212 на которую просит отправить деньги.

В ответ высылает такое письмо:

Доброго времени суток, распродаётся техника в наличии.
Продукция "исчезнувшая" - не доехала до крупного дилера, "интересным способом" исчезла из логистического центра. Прошу, лишние вопросы не задавайте:) Товар достался почти бесплатно, из за этого такие цены. Никаких проблем с товарами потом 100% не будет (они нигде не числятся).Товар от официального магазина (предназначался для "М-Видео").


ИГРОВЫЕ ПРИСТАВКИ В НАЛИЧИИ -
Sony PlayStation 4 500gb – 8000р.
Sony PlayStation 4 1TB – 9000р.
Sony PlayStation 3 Slim 320Gb Black-3000р.
Sony PlayStation Vita 3G Black-2000р.
Xbox One 500Gb – 8000р.
Xbox 360 Slim 250Gb with Kinect Black-3000р.

СМАРТФОНЫ В НАЛИЧИИ-
Apple iPhone 6 16gb- 19000р.
Apple iPhone 6 64gb- 21000р.
Apple iPhone 6 128gb- 23000.
Apple iPhone 6 plus 16gb- 21000р.
Apple iPhone 6 plus 64gb – 23000р.
Apple iPhone 6 plus 128gb- 25000р.
Apple iPhone 5S 64Gb LTE Black, White,Gold-14500р.
Apple iPhone 5S 32Gb LTE Black, White,Gold-13000р.
Apple iPhone 5S 16Gb LTE Black, White,Gold-12000р
Apple iPhone 5C 32Gb-9000р.
Apple iPhone 5C 16Gb-8000р.
Apple iPhone 6s 16Gb - 29000р.

Товар весь новый (коробки запечатанные), оригинальные, ростест(телефоны и планшеты работают со всеми сим картами разумеется)Полный заводской комплект с коробкой. .

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕНО!
Это разовая "распродажа", сейчас есть только около 150 штук и других больше не будет! Оптовики приветствуются - если возьмете больше 10 штук сразу, то скидка 10%.
Доставка:
Работаю только дистанционно, личная встреча исключена по понятным причинам. Отправить посылку могу в любую точку России. Доставка через курьерскую службу, стоимость доставки уже включена, при получении ничего доплачивать не придется. Посылку принесет курьер прямо по адресу лично в руки предварительно позвонив Вам. Срок доставки по городу в течении дня, по России 1-7 дня.

Что и как делать я подробно расскажу, когда сделаете заказ.


Полная предоплата 100% на карту СБЕРБАНКА

Самовывоза нет. Наложенным платежом (оплата при получении) я НЕ высылаю. Если отправлять обычную посылку, то она никому не интересна, а вот если получатель за нее должен заплатить, то это уже считается коммерческой деятельностью, и за этим следят налоговая, фсфм, обэп и т.д. Для меня это не вариант, поэтому посылка отдельно, а деньги отдельно.Доставка для Вас бесплатная..

Гарантии:

Это не развод, не кидалово и т.д. Я принимаю ваш платеж - финансовая история о переводах по счетам хранится вечно. Она может использоваться как доказательство при обращении в полицию в случае обмана. Одно заявление в органы, банк подтвердит, что был платеж - и все... Тем более если такие заявления напишут несколько обманутых человек из разных городов - тогда даже и доказывать ничего не надо будет, и так все станет ясно, совпадений не бывает. Мне этого, разумеется, совершенно не хочется. Постaвьте себя нa мое место и подумaйте, стaли бы вы рисковaть уголовным делом из-зa 15 тысяч рублей? Я лично - нет, поэтому работаю честно, глупостями не занимаюсь.

Никого уговаривать или убеждать не собираюсь, хотите - покупайте, не хотите - дело Ваше.По телефону я не общаюсь, мне каждый день пишут больше сотни человек, с каждым все индивидуально проговаривать и обсуждать нет ни времени, ни сил, ни желания. Поэтому и написал этот текст. То же самое относится к скайпу, аське и прочей ерунде.
.
Для заказа, если хотите купить, план действий следующий:
1) Пишите мне на почту сколько нужно моделей и каких, ФИО получателя, полный адрес доставки с индексом и контактный телефон, чтобы курьеры могли с вами связаться для доставки посылки.
2) Я присылаю вам в ответном письме свои реквизиты для оплаты и инструкции по оплате.
3) Вы оплачиваете и присылаете мне фото квитанции (чтобы не ждать зачисления денег)
4) После этого я в течении суток отпрaвляю вaм товар.

Так же если у вас есть дополнительные вопросы пишите на почту(отвечаю по мере возможности)

Внимание!
Если в течение 1-2х дней вы не оплачиваете, то заказ отменяется, ждать никого не буду - распродать партию надо быстро. Просьбы забронировать товар без оплаты тоже не принимаются.

P.S. Если вaс мое предложение не устрaивaет, то просто ничего не отвечaйте и не пишите мне вообще.Умничать и что либо доказывать мне не нужно.
Спасибо за понимание.
  • 0

#8 Максимуссс

Максимуссс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2016 - 18:01

 
89092192074
89092192496
89092203630
Это мошенники на АВИТО. Не ведитесь на их разводы

 


Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 22 Май 2016 - 19:33

  • 0

#9 DaryaBoNi

DaryaBoNi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22 Январь 2019 - 06:31

Еще один разводила или одна... Номер телефона скорее всего уже не будет использоваться на Авито, тк администрация сайта по требованию его заблокировала. А вот карта Citibank 5599005008181757 на которую просит отправить деньги

Человек якобы делает совместные покупки с Iherb. Принимает деньги на карту, потом везде блок. Когда потом я вводила номер телефона, который мне дали - 89850990324, еще нашла отзыв, что по этому же номеру якобы недорогие капсулы для кофемашин "продавали". В общем мелкий воришка дешевый. Не знаете, где еще можно разместить номер телефона и карты, чтобы если люди их в поиск вводили им форум открывался или еще что-то, чтобы не велись?


Сообщение отредактировал DaryaBoNi: 22 Январь 2019 - 06:47

  • 0

#10 Pechenko

Pechenko

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 10:50

Авито прям рассадник таких персонажей!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей