Перейти к содержимому

Фотография

Интересный способ увеличения продаж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 wolfcub

wolfcub

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2015 - 06:17

Нашел интересную тему, может, кто пробовал? Суть вот в чем. Многие посетители уходят с сайта, ничего не купив, и мы не знаем, почему. Так вот, суть способа заключается в том, чтобы отслеживать этих посетителей по ID вконтакте и оперативно в личной переписке собирать с них обратную связь, а, в лучшем случае, закрывать на продажу.
 
Технически реализовать это несложно. Есть и сервисы. В этом видео более подробно расписана суть способа и как это реализуется.
 
 
В теории все красиво, а кто пробовал на практике? Поделитесь опытом.
 

 


  • 0

На правах рекламы

#2 Ольга Киреенко

Ольга Киреенко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
138
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Гомель
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Май 2015 - 06:24

В теории всё красиво. Но не выглядит ли это в глазах потенциального покупателя как крик "Ну купите! Купите!" и излишняя назойливость?

 

Представьте: вы приходите в магазин. Походили, посмотрели. Ушли домой. А через 20 мин. стук в дверь: "Здравствуйте. А почему вы ушли от нас без покупки? Мне хотелось бы получить обратную связь. Что мы сделали не так?"

 

Вы купите что-то в этом магазине и будете его советовать своим знакомым?

Это одна из сторон медали.


Сообщение отредактировал Ольга Киреенко: 21 Май 2015 - 06:25

  • 3

Копирайтер, тренер, консультант.

 

Лаборатория гипнотических текстов Ольги Киреенко


#3 wolfcub

wolfcub

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2015 - 06:32

Ольга Киреенко, с одной стороны, Вы правы. Но если творчески подойти, попробовать разные скрипты в общении, то можно выработать такие сценарии, которые не будут выглядеть назойливыми, но приведут к дополнительным продажам.

 

Можно привести другую аналогию. Покупатель зашел в магазин, посмотрел и ушел. Или покупатель собирается уйти, но харизматичный консультант спрашивает его, что он искал, какие у него потребности. Если такой консультант покажет себя хорошим экспертом, то вполне может закрыть сделку.


  • 0

#4 Ольга Киреенко

Ольга Киреенко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
138
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Гомель
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Май 2015 - 06:38

Да, но одно дело - спросить об этом еще в магазине, а другое - прийти домой. Соцсети - это всё-таки более личная территория, вы понимаете.

 

Я не говорю, что этот способ плох или хорош. Я анализирую его с позиции критика. Ибо куда важнее изначально определить слабые места, а уже затем перейти к разработке скриптов и плану по реализации. Если слабые стороны не перевесят преимуществ способа, конечно.


  • 0

Копирайтер, тренер, консультант.

 

Лаборатория гипнотических текстов Ольги Киреенко


#5 wolfcub

wolfcub

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2015 - 06:46

Ольга Киреенко, ну, я исхожу еще из того соображения, что обычно посетитель уходит, и мы его теряем навсегда. А так хоть какая-то зацепка. А при тысячах трафика это может принести интересную прибыль. 


  • 0

#6 wolfcub

wolfcub

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2015 - 08:40

Думаю, для инфобизнеса тоже может подойти, так как при личном общении тренер может лучше узнать потребности. Здесь он даже не навязывается, не пытается продать, а просто советуется.

 

Мол, вы интересуетесь темой похудения/заработка/ит.п. А я хочу создать идеальный продукт. Скажите, какая проблема для вас особенно насущная.


  • 0

#7 Triton

Triton

    Забанен

  • Заблокированные
  • Pip
  • 6 сообщений
1
Обычный

Отправлено 27 Май 2015 - 11:34

На мой взгляд, в большенстве случаем такие диалоги будут вызывать негативную реакцию у людей, ведь люди врядли хотели бы совмещать покупки и общение в соц.сетях. Если бы ко мне постучались в ВК с вопросами, почему же я не купил товар, я бы спросил, какое они имеют право отслеживать мои действия, а потом еще и докучать вопросами.

Один раз было, что не закончил оформлять заказ и передумал, тогда мне пришло сообщение по e-mail с подобными же вопросами, но это не так отталкиваетс, как обращение в социальной сети.


  • 0

#8 Ира Акуленко

Ира Акуленко

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
36
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Май 2015 - 15:49

Можно долго спорить, но лучше протестировать. Тесты о которых знаю я, были достаточно успешны на короткой дистанции. К сожалению, не знаю, продолжают использовать такой подход или нет.

 
Вау-эффект обеспечен. Хорошо работает в связке с Яндекс.Директ. Привлекаем трафик, если трафик не заказывает ничего — есть шанс еще на один контакт. В определенных сферах деятельности можно хорошо подстраиваться под конкретные ключи и делать небольшое коммерческое предложение через социальные сети.
 
Насчет легкого шока — согласна. Когда мне написал инфобизнесмен после посещения страницы, было немного не по себе, но подход оценила. Не каждому такое будет приятно, но протестировать и попробовать разные варианты — необходимо обязательно.

  • 1

#9 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июнь 2015 - 08:39

Да ну, перестаньте, это рационально когда у Вас трафика 10 переходов в сутки. Если же тысячи то Вы себе представляете отписать всем в ВК? А еще и успеть пообщаться? А еще продать? Иногда общение с одним человеком может забрать полдня, а тут с тысячами, еще и к каждому индивидуально нужно подходить.

 

По поводу негатива - можно найти более интересный подход, что то типа не представляться представителем магазина, а например покупателем. Типа мол, был сегодня в магазине и увидел Вас, а только что просматривал список одногорожан и наткнулся на Вас:-) Решил спросить.... бла бла бла.

 

Но опять же, когда у тебя трафика тысячи хитов в сутки - то это нужно нанимать команду в 100 человек что бы они успели со всеми пообщаться.


  • 0

#10 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июнь 2015 - 12:22

С большими чеками я знаю одного человека, который использовал и закрывал, направление сайты под ключ, чек соответственно около 100К средний. В этом случае есть резон лично в переписку вступать с каждым, а иначе больше геммороя думается.


  • 0

#11 besslana

besslana

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Июнь 2015 - 03:36

А не лучше отслеживать  отказ от покупке по Google Analytics, чем надоедать посетителям магазина? Не всем это понравится.

 

 

 
  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!

 


#12 Groove

Groove

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 32 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 12:46

Мне кажется, не многие люди оценят такое, если им в личку будут стучаться с вопросами, на которые они вряд ли хотят отвечать. Некоторые ответят правду, некоторых вы застанете врасплох и спровоцируете его выдумать причину ухода, если человек вежливый и не захочет оставить вопрос без ответа. Некоторые просто пошлют. Я думаю, что полученная информация будет отражать реальное положение дел лишь отчасти. 

Я бы не стал докучать людям так, тем самым наоборот выставлять себя же в негативном свете. 

Вообще, для этого можно использовать сервисы типа Позвоним Pozvonim.com или аналогичных, коих великое множество. Конечно, не все захотят таким образом связываться с вами, но такие люди есть. Таким образом можно повысить доверие к вашему сайты. Клиент будет знать, что вы с ним свяжетесь и обсудите интересующие его вопросы. Это не панацея, но определенный эффект тоже есть от этого. 


  • 0

#13 Melfori

Melfori

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
6
Обычный

Отправлено 13 Январь 2016 - 20:25

Кажется в Яндекс-Метрике есть тепловая карта по которой видно куда кликают большинство посетителей, очень хорошо помогает в отслеживании поведения пользователя. На основании такой карты можно понять какие блоки где размещать.


  • 0

#14 Svetlana I

Svetlana I

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
1
Обычный

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:15

Melfori, да, Карты/Карта скролинга


  • 0

#15 truxx

truxx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2016 - 05:02

Теория отличается от практики, в мире бизнеса.


  • 0

#16 Knyazev

Knyazev

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
9
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июль 2016 - 13:12

На мой взгляд, в большенстве случаем такие диалоги будут вызывать негативную реакцию у людей, ведь люди врядли хотели бы совмещать покупки и общение в соц.сетях.

если правильно и тактично построить диалог, то может и получиться. в качестве лояльности, я бы  предложил в таком случае скидку на любой товар 10%, а на второй 15% к примеру, 


  • 0

vip-pays.com Быстрый и качественный обмен электронных валют

 

 


#17 Роман Кротов

Роман Кротов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений
153
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июль 2016 - 17:13

если правильно и тактично построить диалог, то может и получиться
согласен. Вообще хорошая технология. Мы такую внедрили в скрипт приема заказов. Можно сразу узнать все о клиенте из полученного профиля ВК.
  • 0

Сделаю чат-бота на заказ. Vk, Viber, Telegram, Facebook. Быстро и качественно.

ЗАКАЗАТЬ БОТА 


#18 AlexFreedom

AlexFreedom

    Новичок

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Август 2016 - 20:09

wolfcub, поправьте ссылку - видео не доступно. А вообще по описанию идея хорошая, вот только не автоматизируется. 

А чем вам обычный ретаргетинг не нравиться? суть примерно такая же, но не нужно лично писать пользователям, а автоматически делать дополнительные "продающие касания" всем посетителям сайта, которые не купили или не подписались. (их можно автоматически отсеять, что очень удобно).


  • 0

Напишите мне, если хотите удвоить конверсию, утроить вовлечение и увеличить в 14 раз CTR ваших продающих видео.

 


#19 ghtktcnm

ghtktcnm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Май 2018 - 14:29

Если такой консультант покажет себя хорошим экспертом, то вполне может закрыть сделку.00056.png


  • 0

#20 GoodLuck

GoodLuck

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
1
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 22:07

Мне кажется это выглядит как навязывание и впаривание

таким образом работать не стоит, потому что всю потенциальную клиентуру своей активностью распугаете


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей