Перейти к содержимому

Фотография

Почему инфобизнес? Зачем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 levashoff

levashoff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
7
Обычный
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Февраль 2015 - 13:24

День добрый, Есть вопросец к действующим инфопредпринимателям.

 

Прошу отнестись с максимальной серьезностью 

 

Зачем вы пошли в инфобизнес? Просто заработать или есть что-то еще?

Поменять жизнь людей, что-то донести до них... Есть ли ценностная и/или идеологическая составляющая?

Или, все таки, просто за деньгами?

 


  • 0

На правах рекламы

#2 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Февраль 2015 - 14:06

Творчество, дать людям дополнительный источник дохода. 


  • 1

#3 BOB181

BOB181

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
37
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ханты-Мансийский АО
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Февраль 2015 - 14:56

Просто ловлю кайф от того, что кто то у меня чему то научился и на этих знаниях купил себе новый автомобиль. Ну и конечно заработать. Это самая важная составляющая инфобиза.
  • 1

#4 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Февраль 2015 - 20:58

Зачем вы пошли в инфобизнес? Просто заработать или есть что-то еще? Поменять жизнь людей, что-то донести до них... Есть ли ценностная и/или идеологическая составляющая? Или, все таки, просто за деньгами?

 

Вот за этим - http://razuznaika.li....com/92384.html  ;)


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#5 levashoff

levashoff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
7
Обычный
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 01:07

Т.е. не только деньги. основная мотивация - изменение и улучшение жизни людей, я правильно понимаю? А деньги - просто следствие...

 

Анатолий, тема интересная, но мне кажется это не модели ведения бизнеса. Это глубже. Это идет от мироощущения конкретного человека. Именно опираясь на мироощущение каждый конкретный человек выбирает способ ведения бизнеса. Дело не в моделях, дело в людях. И да, мироощущение со временем может меняться.

 

Тот, ктораньше был апологетом агрессивного впаривания, со временем вполне себе может начать разделять ценностный подход.

 

И да, господа, кто еще не принял участие, не стесняйтесь, какова ваша позиция?


  • 1

#6 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 06:23

Уверен, что как бы ни лукавили форумчане, первой мотивацией были деньги. Ну разве что они пришли в инфобиз уже матёрыми бизнесменами, у которых и так денег хватало.

 

Уже потом, когда деньги теряют важность, легко рассуждать философски о пользе и высоких смыслах. Потом не помнишь себя начинающего. А вначале обычно мысли максимально простые - "выжить. пробить стену и не поломаться" :)


  • 5
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#7 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 06:39

В слове "Инфобизнес" ключевое слово бизнес, поэтому деньги естественно на первом месте.

Это дальше уже может быть заниматься в кайф, не в кайф. И реально радуешься, когда, например, ученик приходит в тренинг, работая таксистом, и беря на сам тренинг кредит, а сейчас зарабатывает несколько сотен тысяч в месяц.

 

Но это все побочный эффект, делать инфобизнес чисто ради идеи, не думая о деньгах  - это какое-то лукавство.

Тем более если у тебя уже есть бизнес не инфо, и ты получаешь с него доход, то в инфобизнес изначально закладывается ожидаемая прибыль, т.к. ты понимаешь, что такое бизнес.


  • 3

#8 Отец

Отец

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
36
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Путешественник
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 07:48

Ибо перспективно, в информационный век живём, как ни как.

 

Быть себе хозяином. Работаешь на себя и для себя, а не на "дядю" и для "дяди". Сколько бы он тебе не платил и как бы не уважал, всегда есть риск получить пинка под зад и остаться ни с чем.   

 

А также нет привязки к конкретному месту проживания, ничего тебя не держит, можно ездить по разным странам,не обременяя себя материальным барахлом, заводить там друзей, путешествовать где угодно и как угодно, посмотреть Мир, наслаждаться жизнью в общем. Для мужчины - просто Рай прижизненный.

 

Можно сделать счастливым не только себя, но и родных, близких людей. Помогать нуждающимся.

 

 

Свобода выбора и действий!

 

 

Это только из основных плюсов....

 

 

Относительный минус, лично для меня,только один - работать и учиться первые 2-3 года нужно по 12-14 часов в сутки, если действительно хочешь достичь высокого уровня!  Но когда затягивает процесс, то течения времени не замечаешь. Оно того стоит!


  • 1

#9 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 14:30

Т.е. не только деньги. основная мотивация - изменение и улучшение жизни людей, я правильно понимаю?

 

Скорее, основная мотивация - ТВОРЧЕСКАЯ САМОРЕАЛИЗАЦИЯ...

Создать что-то по-настоящему интересное! Сделать что-то мега-полезное людям!..

 

 

А деньги - просто следствие...

 

Да...

Те, у кого иначе - ломаются в первый же год и не достигнув результата сливаются...

Есть, разумеется, и исключения, но общее правило такое:  кто ставит на первое место деньги - очень быстро сдается, если деньги не начинают переть сразу же; и напротив - те, для кого первична была именно творческая самореализация - пыхтят, стараются, возятся, НЕ СДАЮТСЯ от неудач и - шаг за шагом начинают зарабатывать все больше, и больше, и больше...

 

 

работать и учиться первые 2-3 года нужно по 12-14 часов в сутки, если действительно хочешь достичь высокого уровня!  Но когда затягивает процесс, то течения времени не замечаешь. Оно того стоит!

 

Именно так!  :thumbsup:


  • 3

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#10 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 15:13

Тот, ктораньше был апологетом агрессивного впаривания, со временем вполне себе может начать разделять ценностный подход.


Да, вполне возможно.

 

Уверен, что как бы ни лукавили форумчане, первой мотивацией были деньги.


У меня было как-то все вместе вначале: деньги / творчество. Потом деньги стали второстепенны.


Те, у кого иначе - ломаются в первый же год и не достигнув результата сливаются... Есть, разумеется, и исключения, но общее правило такое:  кто ставит на первое место деньги - очень быстро сдается,


В яблочко

 

Но когда затягивает процесс, то течения времени не замечаешь. Оно того стоит!


Так всегда, когда занимаешься любимым делом


Это только из основных плюсов....

 

Добавлю, что свой бизнес лучше любого карточного Покера  ;)


Сообщение отредактировал Алексей web: 15 Февраль 2015 - 15:08

  • 1

#11 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:28

 

Есть, разумеется, и исключения, но общее правило такое:  кто ставит на первое место деньги - очень быстро сдается, если деньги не начинают переть сразу же; и напротив - те, для кого первична была именно творческая самореализация - пыхтят, стараются, возятся, НЕ СДАЮТСЯ от неудач и - шаг за шагом начинают зарабатывать все больше, и больше, и больше...

 

ИМХО это не от цели зависит: деньги, реализация или что-то еще, - а от умения добиваться поставленных целей. На одном творчестве далеко не уедешь, запал точно так же может быстро пропасть по другим причинам: не получается сразу учить, ученики не достигают результата и т.п.


  • 1

#12 levashoff

levashoff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
7
Обычный
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 22:55

это не от цели зависит: деньги, реализация или что-то еще, - а от умения добиваться поставленных целей. На одном творчестве далеко не уедешь

 

Хм... любые деньги имеют себестоимость. Время отнятое у тебя, семьи и от жизни вообще. Нервы, затраченные на попытки пробиться там, где не сразу получается. Упущенные альтернативные возможности, которые можно было бы использвать (непременно с успехом), если бы ты не был занят инфобизнесом.

 

Т.е. если тебя не  прет то, что ты делаешь - эти деньги будут "слишком дорогими" и появится желание "заняться чем нибудь попроще". Ну а если тебя прет и цепяет эмоционально, то кто тебя остановит?


Сообщение отредактировал levashoff: 15 Февраль 2015 - 23:13

  • 1

#13 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 23:22

Хм... любые деньги имеют себестоимость. Время отнятое у тебя, семьи и от жизни вообще.

 

Все в этой жизни измеряется временем. Практически самый ценный ресурс

 

Другой самый ценный ресурс - здоровье ( его ставлю на 1 место )

 

Следующий - образование, самообразование

 

Деньги - следствие этих ресурсов


Сообщение отредактировал Алексей web: 15 Февраль 2015 - 23:24

  • 0

#14 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2015 - 03:21

 

Т.е. если тебя не  прет то, что ты делаешь - эти деньги будут "слишком дорогими" и появится желание "заняться чем нибудь попроще". Ну а если тебя прет и цепяет эмоционально, то кто тебя остановит?

 

Дак я к тому, что может и не попереть даже если изначально кажется, что "вот сейчас то я реализуюсь". Первый раз когда любой бизнес открываешь практически у всех ожидания несколько завышенные, но кто-то идет к цели, а кто-то сдается при трудностях.


  • 0

#15 levashoff

levashoff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
7
Обычный
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2015 - 04:38

Дак я к тому, что может и не попереть

 

Артем, я не о том немного.

 

Если тебя, от того что ты делаешь, "прет", то ты сам будешь переть дальше, несмотря на первые неудачи. Просто потому, что хочется/нравится/по другому не могу.

 

А если все затевалось только ради бабла, то да, при первых неудачах - лапки на пузо и спать.


  • 1

#16 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2015 - 08:45

Если тебя, от того что ты делаешь, "прет", то ты сам будешь переть дальше, несмотря на первые неудачи. Просто потому, что хочется/нравится/по другому не могу.

 

А если все затевалось только ради бабла, то да, при первых неудачах - лапки на пузо и спать.

 

А если прет от бабла? :) У каждого своя мотивация.


  • 0

#17 Pirat

Pirat

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
105
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:07

Фразы в стиле:

 

"нам нужны не только деньги"
"мы помогаем людям"

"деньги тут не главное"

 

Это КОЛОКОЛЬЧИК ПРОКАЖЕННОГО

 

Если я слышу его звон от клиента - я никогда не буду с ним работать.

За 6 лет частной практики я насмотрелся на таких прокаженных.
С ними работать бесполезно, потому что им ничего не поможет.

У них в головах ЛЕВАЦКАЯ ДУРЬ, они испытывают СТЫД перед деньгами,

им стыдно их зарабатывать, (особенно в таком легком деле как инфобизнес).

 

И свой стыд они прикрывают социальной ответственностью и прочими нелепыми фразами.

 

ЛЕВАЦКАЯ ДУРЬ - самое страшное что может случиться с человеком.

 

Богатые люди ей на страдают.

 

"Если я занимаюсь социальными проектами или строительством стадиона - это не

потому что я хочу помогать людям, а потому что мне это нравится". Сергей Галицкий (ТС магнит)

 

Кстати...

 

Открою секрет. Первые деньги в любом бизнесе зарабатываются не совсем ЧЕСТНО.
Уход от налогов, халтурный товар и т.д.

 

По другому не бывает.

Это не скрывал даже Гандапас. Не скрывали и другие известные инфобизнесмены которые

негативно отзывались о своих старых товара и говорили их не покупать. 

Пару лет назад первое место по ИНФОБИЗНЕС-ХАЛТУРЕ и лохотрону занял Антон Мельник.

Сотни обманутых клиентов, сотни негативных отзывов которые он замучился стирать.
 

И что с того? Первые большие деньги ВСЕГДА получается заработать не совсем честно.

 

Везде, в любом бизнесе.

 


  • 0

10 формул и 40 примеров реальных УТП  надо посмотреть --->

Учу плохому в телеграмме  --->


#18 levashoff

levashoff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
7
Обычный
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:52

Артем, так мне и интересно, от чего "прет". Ежели бабло, то пусть будет бабло. Не возражаю ;)

 

 

Сергей, "на нужны не только деньги" - это офигенно. Со всем остальным - почти полностью согласен. Но вот это. Это значит что нужна еще и власть. В случае инфобиза - власть идеологическая. И ее следствием будет столько денег, сколько ты захочешь. И тогда они становятся не важными.

 

Судя по всему, мы учились копирайтингу прямого отклика по работам одного и того же человека.

 

Если это так, то вы понимаете, что продавать идеологически заряженный продукт куда интереснее, чем продавать мануальчик "25 способов увеличить продажи в малом бизнесе с нуля и не слезая с секретарши"


  • 0

#19 Pirat

Pirat

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
105
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:25

Если это так, то вы понимаете, что продавать идеологически заряженный продукт куда интереснее, чем продавать мануальчик "25 способов увеличить продажи в малом бизнесе с нуля и не слезая с секретарши"

 

Неделю назад я продавал настоящие самолеты - вот это было интересно. 

 

А идеологически заряженных продуктов - нормальные люди боятся. 

Им нужно решить простую задачу, вникать в идеологию нет ни времени, ни желания.

По моим наблюдениям на идеологические продукты - падки неплатежеспособные впечатлительные лентяи у которых куча времени.


  • 1

10 формул и 40 примеров реальных УТП  надо посмотреть --->

Учу плохому в телеграмме  --->


#20 levashoff

levashoff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
7
Обычный
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:31

Основную функцию продукта никто не отменял. Не "идеологический", а "идеологически заряженный". И то, только в случае инфобиза. Ибо "гурный маркетинг".

 

А самолеты продавать, вероятно, весьма увлекательно, равно как и бетонные заводы.


Сообщение отредактировал levashoff: 16 Февраль 2015 - 12:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей