Перейти к содержимому

Фотография

Целебное однодневное голодание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2015 - 16:06

Сегодня вечером начнуться 4-е сутки голодания. Забег на десяточку. Если понравится, то на две недельки.


У вас хорошее состояние здоровья ? Смотрите не сделайте себе хуже.
  • 0

На правах рекламы

#42 newman

newman

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
4
Обычный

Отправлено 06 Январь 2015 - 16:20

У вас хорошее состояние здоровья ? Смотрите не сделайте себе хуже.
У меня опыт нескольких месячных голоданий. А первый раз к голоданию подтолкнула то ли язва, то ли гастрит. С тех пор забыл про такое

Про Николаева неправильно написал: 68 клиническая больница Москвы


  • 0

#43 Отец

Отец

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
36
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Путешественник
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2015 - 20:42

Если бы не голодал, то давно бы был развалиной. Весы показывают пока -3,5 кг  С нагрузкой ожидаю ближе к -10 кг  в конце цикла.

 

У меня опыт нескольких месячных голоданий. А первый раз к голоданию подтолкнула то ли язва, то ли гастрит. С тех пор забыл про такое
 

 

Пожалуйста, опишите более подробно Ваши результаты после длительных голоданий. Также интересует подтверждены ли они мед. обследованиями "до"  и "после" ?

 
Больше конкретики и фактов, если не затруднит. 


 


  • 0

#44 newman

newman

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
4
Обычный

Отправлено 07 Январь 2015 - 08:14

Пожалуйста, опишите более подробно Ваши результаты после длительных голоданий. Также интересует подтверждены ли они мед. обследованиями "до"  и "после" ?   Больше конкретики и фактов, если не затруднит. 

Медицински они подтверждены в 68 клинике Москвы профессором Николаевым, чьи книги в советское время с советскими минимальными тиражами в 100 000 исчезали моментально. 
Мои медицинские подтверждения заключаются в том, что я в больницу не обращаюсь. Кроме как за справкой на оружие и стоматологу. Полис просрочен уже более года.
Месячного голодания у меня хватает на 2 года. Через два года понимаешь, что пора голодать еще. Первый же год - просто полет. Про здоровье забываешь. Как про воздух. Сразу после голодания выносливость у меня просто великолепна! Необходимое количество сна резко уменьшается. За месяц улетает около 16 кг жира. Соответственно, настроение, уверенность и прочее на высоте.
Больше конкретики и фактов возможно только на больше конкретных вопросов. У меня внутри вопросов нет по этому поводу. 

И это всего лишь на ленивом голодании. Теперь нашел систему нагрузки по душе. Ждем результата


Сообщение отредактировал newman: 07 Январь 2015 - 08:23

  • 1

#45 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Январь 2015 - 08:47

С нагрузкой ожидаю ближе к -10 кг  в конце цикла.

 

А почему нужно так сильно худеть?


  • 0

#46 newman

newman

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
4
Обычный

Отправлено 07 Январь 2015 - 12:58

Алексей Шемшурин,у нас с вами разные комплекции ) Кроме того, в связи с тем, что последние два года я серьезно нагружал мозг, тушка осталась без присмотра. Надо исправлять. 


  • 0

#47 apb

apb

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 32 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Февраль 2015 - 16:18

Всем участникам - ФизкультПривет! Огромное спасибо за Тему! Возвращаю потихонуку прежние подзабытые ценности. Мне 48 лет. С 1990 по1994 гг. занимался купанием в проруби (сразу после общефизических и силовых упражнений и бега).  В 1992 г. прочитал про лечебное голодание у Брэга. Но голодал по нему лишь 1 раз - 1,5 суток. Так там (у Брэга) было ещё одно полезное "голодание" - молчание. Лично мне легче было перетерпеть голод, чем молчание(мотивация была сильная). Но, это, как говорится, кому как. Растём и в этом плане. Сегодня рано утром вспомнил о голодании и понял, что сегодня как раз подходящий для этого день (завтра не будет проблем с выходом из голодания). Хотя правила входа в голодание не были учтены. Утром ( в 10.30)  прочистил кишечник овсянкой с мёдом, на часах 19.16, приступы голода прошли (думаю,все). Мотивация-на уровне! Перечитал ещё раз Тему Форума. Ещё раз Спасибо и здоровья всем!


  • 1

#48 Vic545

Vic545

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2015 - 00:10

С 1990 по1994 гг. занимался купанием в проруби (сразу после общефизических и силовых упражнений и бега).

 

А сейчас почему не занимаетесь?


  • 0

#49 apb

apb

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 32 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2015 - 19:28

Спасибо, Vic, за вопрос. Немного задумался над ним. Можно ведь было сказать: там, где сейчас живу:1) нет поблизости водоёма; 2) нет времени это организовать и т.д. и т.п. И это всё, думаю, можно считать просто отговорками. Следовательно, правильным считаю ответ: на данный момент не считаю нужным это делать. Хотя  (как и к вопросу лечебного голодания) к этому не поздно вернуться в любой момент. Т.к. считаю себя вполне физически здоровым и достаточно мотивированным для этого. Если Вы ещё этим вопросом подразумевали: почему прекратил? На всякий случай отвечу: на работе (тогда я работал в милиции инспектором по делам несовершеннолетних) в одной неблагополучной семье (во время посещения по месту жительства) подхватил банальную чесотку (из-за своей излишней самоуверенности, т.к. был заранее предупреждён. "Да я-"морж", у меня иммунитет!"). Но, пока провинциальные так называемые врачи-дерматологи бились над диагнозом и испытывали на мне различные мази и болтушки, откуда-то (уже не помню точно откуда) возникла версия, что это-последтсвия "моржевания".И хотя вскоре (после посещения поликлиники в г.Ростове-на-Дону, где мне с расстояния 10 м был поставлен верный диагноз, назначено правильное и быстрое лечение) всё нормализовалось, к "моржеванию" я уже не вернулся. Уже не помню основную причину(это был 1994-й год),думаю,просто не хватило силёнок и(или) мотивации. А голодание прошло,считаю, успешно: без пищи-26 часов, даже ежедневный 20-минутный комплекс ОФП сделал, нормальный выход (несмотря на происшедший на работе форс-мажор). Чувствую себя нормально, бодро. Чего желаю и всем форумчанам! Спасибо. Успехов!


  • 0

#50 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2016 - 08:16

Если человек моложе 40 лет говорить с ним о теме голодания бессмысленно. Да и не зачем. Не сможет здоровый молодой человек не есть целый день. Это просто не реально. Такая тема актуальна после определенного возраста. У каждого свои особенности.

 

Без воды нельзя - минералочка, соки, чаи обязательны

 
17 дней сухого голодания, 11 дней сухого голодания - Сергей Агарков:
 
Mini.jpg


  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#51 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:30

17 дней сухого голодания, 11 дней сухого голодания - Сергей Агарков:

 

При всем уважении, но:

 

"...Исследования, проведенные американским физиологом Е. Ф. Адольфом, показали, что максимальная продолжительность пребывания человека без воды в значительной мере зависит от температуры окружающего воздуха и режима двигательной активности. Так, например, находясь в состоянии покоя в тени, при температуре 16 - 23°С, человек может не пить в течение 10 дней. При температуре воздуха 26°С этот срок сокращается до 9 дней, при 29°С - до 7, при 33°С - до 5, при 36°С - до 3 дней. Наконец при температуре воздуха 39°С в покое человек может не пить не более 2 дней..."

 

"...В среднем человек живет без воды не более трех дней. При некоторых обстоятельствах этот срок может увеличиться до пяти дней. Известны случаи, когда организм боролся с обезвоживанием до десяти дней, но при этом здоровью наносился непоправимый ущерб. Выживание мозга, почек и сердца, густота крови напрямую зависят от количества потребляемой воды. Кровь переносит кислород и питательные вещества к клеткам организма и транспортирует отходы их жизнедеятельности, поэтому крайне важен уровень ее текучести. Отсутствие воды означает для организма переход от жизни к смерти. Именно поэтому без воды человек живет намного меньше, чем без еды..."

 

"...По подсчетам ученых, в среднем достаточно 3 дня, чтобы здоровый человек умер без воды. Но известно немало случаев, когда люди держались 5 дней, неделю и даже 10 дней. Если после такой нагрузки на организм человек выживет, то его здоровью будет нанесен непоправимый ущерб..."

 

И т.д.

 

Так что, Серёж, осторожнее с этим. ОЧЕНЬ осторожно!..

Прана - праной, но... Не забывай, что это ФИЗИЧЕСКОЕ тело, которое подчиняется именно ФИЗИЧЕСКИМ законам... ;)


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#52 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Апрель 2016 - 19:15

Эмоциональный пост с переходом на личности: 

 

 

Скрытый текст

  • 2

#53 Braro

Braro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Апрель 2016 - 06:23

Разгрузочные дни для организма - это очень важно и нужно организму! Кровь очищается и организм скажет спасибо. Главное настрой


  • 0

#54 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Апрель 2016 - 08:17

Разгрузочные дни для организма - это очень важно и нужно организму! Кровь очищается и организм скажет спасибо. Главное настрой

 

Разгрузка разгрузкой. Но при этом нужно правильно питаться и употреблять жидкость


  • 0

#55 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2016 - 10:31

Так что, Серёж, осторожнее с этим. ОЧЕНЬ осторожно!..

 

Сереж, если ты там себя угробишь этими экспериментами, не дай Бог - мне лично будет тебя не хватать!

 
Толя, Лена, большое и искренне спасибо за беспокойство. Но вопрос осторожности у меня не стоит, т.к. намеренно я не стремлюсь к другому питанию, это происходит каким-то естественным образом, само-собой... Чему я безмерно рад. Но за беспокойство ещё раз - большое спасибо.
 
P.S. Если кто-то подумал, что по ссылкам это я - нет, мы просто с ним одного имени.
 

Прана - праной, но...

 
Хах, я лишь создал тему для обсуждения, а меня уже записали в праноеды... :)
 

Корни проблемы (а если она не осознается, то это не значит, что ее нет), вследствие которой люди пытаются питаться праной, экстремально голодать и т.п. - зачастую совершенном в другой плоскости лежат!

 
Возможно... Но:
 
1. Праной я, пока, питаться не собираюсь... Я лишь допустил, что это возможно... Но также, собственно, в этом и не разуверился... И если дойду до этого когда-нибудь (а к этому надо прийти не только физиологически, но и ментально и духовно), то обязательно попробую... Без фанатизма, конечно.
2. При том, что я уже почти год не ем мясо, молочку, яйца и многие другие общепринятые продукты, я до сих пор так и не удосужился поголодать... Но чувствую в этом острую необходимость... Скажем так - я вегетарианец, мечтающий о хорошей чистке (часто именно загаженность организма шлаками и паразитами не даёт перейти человеку на более чистую еду) и переходе на следующую ступень в питании - 100%-ое веганство.
3. Как говорил выше, я не стремился ко всему этому специально, изменения происходили сами-собой... Ну а получив благодаря другому питанию лучшее самочувствие, более здоровое тело и даже другое видение вещей, грех не начать этим интересоваться и не попытаться это развивать.
 

Не забывай, что это ФИЗИЧЕСКОЕ тело, которое подчиняется именно ФИЗИЧЕСКИМ законам... ;)

 
Знать бы нам ещё все эти законы...
 

17 дней сухого голодания, 11 дней сухого голодания

 
При сухом голодании включаются СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ МЕХАНИЗМЫ ОЧИЩЕНИЯ и происходит более глубокое и более глобальное очищение организма.


  • 2

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#56 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2016 - 11:08

Знать бы нам ещё все эти законы...

 

Да!


  • 0

#57 Kera

Kera

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Август 2016 - 13:07

У меня простое голодание, 1 раз в неделю я пью одну воду.


  • 0

#58 Олег Пересада

Олег Пересада

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2017 - 20:46

Однодневное голодание классный инструмент. Правда вечером часто хочется есть-ведь еда еще и удовольствие. Сутки без еды! Зато утром легкость и кайф от пищи.


  • 0

 

Путешествия - практическое руководство http://loxotrona.net/statya/2701

 


#59 hand of blood

hand of blood

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 46 сообщений
17
Хороший

Отправлено 05 Март 2017 - 17:27

Алексей web,я начал практиковать однодневные голодания совсем недавно(провел всего 3 процедуры).Во время голодания чувствовал себя нормально только в первый раз оочень хотелось есть,а дальше пошло намного легче,кардинальных эффектов пока не произошло,да и не может быть такого так как любая работа на результат(а в нашем случае это здоровье) требует прежде всего систематичности и упорства,а  3 процедуры это капля в море.

 

Расскажу-ка я как дошел до этого :)  :) .Как то в одной интересной статье прочитал что о плюсах голодания.Заинтересовало,но не более того.Прошел почти год и меня свалила  простуда,вспомнил что в этой же статье писалось что,во время болезней(в моем случае при простуде) лучше всего ничего не есть,а больше пить теплую (немного выше комнатной температуры) воду.Есть мне как то не очень хотелось и я решил попробовать.Отказался на время голодания от лекарств.И вот что примечательно, в первый день из меня столько всего вышло,в носу текло и тд,чувствовал себя ну очень плохо, даже ругал себя за этот как мне казалось неразумный шаг.На второй день наступило улучшение,течь из носа прекратилась,головная боль ушла,зато сильно обложился язык и начался сильный кашель.Дома естественно начали возмущаться какого это я ничего не ем,не принимаю лекарств.Но я был неумолим и продолжал голодание,на третий день кашель стал слабее,мокрота отходила очень легко,чувствовал себя намного лучше.В общей сложности проголодал я  4 дня,выход из голодания у меня был компот(только жидкость,несладкий),отвар шиповника,тертая морковь и яблоко.После этого прошло еще несколько дней и я вообще забыл о простуде(лекарств я уже не принимал,только мукалтин пришлось немного попить).Скажу так, в моем случае голодание помогло однозначно.С того момента прошло уже 3 года.Решил снова вернутся к голоданию,правда на этот раз в качестве предупреждения болезней.


Сообщение отредактировал hand of blood: 05 Март 2017 - 17:34

  • 0

#60 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2017 - 09:19

Алексей web,я начал практиковать однодневные голодания совсем недавно(провел всего 3 процедуры)

 

Хороший опыт. Вот сегодня я тоже не завтракал и кушать не хочется


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей