Перейти к содержимому

Фотография

А вы (встретили) будете встречать Новый год трезво?

выпить трезвость здоровье праздник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 892

Опрос: А вы (встретили) будете встречать Новый год трезво? (64 пользователей проголосовало)

Вы будете встречать Новый год без употребления каких-либо алкогольных напитков?

  1. Проголосовал Да (44 голосов [68.75%])

    Процент голосов: 68.75%

  2. Нет (20 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#681 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 358 сообщений
8 766
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 22:55

Ой, давайте не будем впадать в крайности и вести дискуссию на таком уровне? Ок?

 

Нет, НЕ Ок!  :)

Крайности позволяют лучше проиллюстрировать СУТЬ...  :)

 

Хотя, может, кто-то и бомжу завидует, так зарегулированность жизни достала... Представить себе этого не могу, но по факту: люди ведь выбирают такой образ жизни?!  Не все вынуждено на улице оказались, не так ли?...

 

Именно так!

Потому я и привел именно этот пример...  :)

 

Вы - не завидуете бомжу именно потому, что Вам искренне не нравится лежать в блевотине.

Я - не завидую Вашей пьянке на Новый Год именно потому, что мне искренне не нравится вкус и последствия действия малых доз алкоголя...

 

 

 

Не знаю разницы, по крайней мере не слишком понимаю какой смысл Вы туда вкладываете. Но это и не так важно.

 

Да нет, это именно ВАЖНО!!!

Важно в первую очередь!

 

Внешние ограничения - это когда Вас кто-то понуждает извне к чему-то. В нашем случае - вот если бы мне жена, родители, дети или соседи ЗАПРЕЩАЛИ пить - это было бы ограничением!

Но когда я САМ не желаю вливать в себя спиртное - это уже самоограничение!

 

В первом случае - я бы не прочь тяпнуть, но нельзя и из-за этого ЗАПРЕТА я - страдаю... :(

Во втором случае - я именно САМ не желаю пить, никакого запрета нет и я - не только не страдаю, но напротив - получаю удовольствие от того, что не пью... :)

В этом и разница...  ;)

 

 

 

Анатолий, если не пускаться в дебри, а глянуть ясным и ТРЕЗВЫМ   взглядом, то на деле почти все трезвенники в России и ближнем зарубежье не принимают алкоголь из-за проблем с оным. И это - вынужденное ограничение, увы. Конечно, достойное уважения и всяческого поощрения. И весь мой жизненный опыт говорит именно об этом. "Если надо причину, то это - причина". (с).   Хотела проверить эту нехитрую гипотезу и на посетителях нашего сайта, ратующих за трезвое житие-бытие. К сожалению, отозвались лишь пара честных и отважных мужчин, которые откровенно сказали: мол, да - крепко выпивал раньше...

 

 

В моем случае, причина отказа иная, нежели неумение пить...

Я могу пить понемножку, а могу нажраться до потери сознания - как захочу...  :)

Более того, я точно знаю какое количество алкоголя и КАК на меня влияет, до какой степени опьянения я могу контролировать процесс, а после которой - теряю контроль...

 

Отказ от спиртного у меня иной - дело в том, что вкус алкоголя мне объективно НЕ НРАВИТСЯ...

Что до ДЕЙСТВИЯ спиртного - то в малых количествах оно мне никакого удовольствия и т.п. НЕ ДОСТАВЛЯЕТ, а в больших количествах - увы, это уже крайне разрушительно для организма...

Отсюда и вытекает естественный логический вывод - зачем мне вообще пить, если от "питья по чуть-чуть", никакого удовольствия я не испытываю, а напротив - испытываю дискомфорт, а от "питья по-многу" - начинает страдать уже органика моего организма...  :)

Вывод очевиден - нефиг тогда вообще пить!  :)

Разве не так?..

 

Питья "по чуть-чуть" - вообще никогда не понимал!

На вкус спиртное - отвратительно!

ДЕЙСТВИЕ на меня малых доз алкоголя - сонливость, заторможенность, рассеянность...

И никаким делом не займешься, и расслабления никакого...  :wacko:

Ну, и нафига тогда, давясь от отвращения, вливать в себя бокальчик того же Шампанского?!.  :blue:

Чтобы потом полчаса-час слоняться бессмысленно из стороны в сторону с горящим лицом и сонными глазами, пока действие этого бокальчика не выветрится?!.

 

Вот если засадить 0,5-0,7 водки (из расчета - "в одну харю"), тогда да, есть хоть какое-то удовольствие, хоть какой-то кайф от спиртного!  :laugh:

Но это уже такой удар по печени, мозгам и пр. органам, что в гробу я видал такие удовольствия!  :blue:  :blue:  :blue:

Уж лучше косячок дёрнуть хорошей травы - и релакс отменный, и никакого негатива для окружающих или вреда для здоровья!  :thumbsup:

Спиртное - оно же ТУПИТ, тогда как каннабис - напротив, расширяет границы восприятия и меняет сознание...  :rolleyes:

 

Вот! :)

Поведал Вам, Татьяна, о своих причинах полного отказа от алкоголя - как на духу! :)

 

 

вдруг почувствовала себя поросенком. Нет, не надо было хвастаться! Сорри. 

 

Да бросьте Вы! :)

Если Вам приятен вкус алкоголя и если малые его дозы вызывают у Вас позитив - да пейте Вы, ради Бога!

Что в этом плохого-то или стыдного?! :)

Ничего!

 

Просто, Вы начали с троллинга, вот и мне Вам пришлось ответить тем же... ;)

А так, объективно, я против любых крайностей! :)

 

Как алкоголизм - бяка, так и абсолютная трезвость - тоже бяка... :)

Всё индивидуально!

Кому-то - алкоголь, кому-то - каннабис, а кому-то - спорт до посинения (тоже разновидность наркотика, кстати ;) )... :)

 

Главное - меру соблюдать во всем и контроль над собой и своим сознанием...

 

B)


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#682 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 07:09

тогда как каннабис - напротив, расширяет границы восприятия и меняет сознание... 

 

:laugh:  :laugh:  :laugh:  :thumbsup:

 

В древнем Иране каннабис также считался «хорошим наркотиком», он даже упоминается в Вендидад, в истории о двух смертных, которые попали в рай, где выпили по чашке бханга, после чего познали величайшие тайны мироздания. Персы также считали, что дым от травки вызывает «шаманский экстаз».

 

Исламский пророк Мухаммед запрещал прием алкоголя, но ничего не говорил о запрете каннабиса. Арабские средневековые врачи звали коноплю каннаб и мусульмане зачастую говорили о ней как о «Священном растении». Гашиш использовался суфиями и мусульманами для вознесения к Аллаху и стимуляции мистического сознания. Глубоко верующие суфии считали, что марихуана помогает углубиться в себя и пробудить разум. В Китае конопля считалась «освобождающей от грехов», и там она выращивалась еще в 28 в до н.э., во времена Шен Юна, основателя китайской традиционной медицины. Даосы в 1 в н.э. добавляли каннабис к ладану для максимальной мистической экзальтации.

 

В Южно-Центральной Африке конопля долго считалась священным растением, которое защищает от всего. В знаменитом растафарианстве, возникшем в 20-ые гг. прошлого века под влиянием африканской культуры, использование марихуаны пробуждает к учению Бога. Растаманы верят, что курение ганжи выжигает из души все пороки, и у них гашиш является символом дружбы и мира. Это самое современное духовное сообщество, продолжающее использовать каннабис как путь к пониманию человеком высших сил. Веками марихуана использовалась как врата к духовным сферам, так почему же сегодня она для нас просто развлечение, так часто сравниваемое с алкоголем?


  • 2

#683 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 09:21

Просто, Вы начали с троллинга, вот и мне Вам пришлось ответить тем же...

 

Ну, здрасьте, Анатолий! 

С каких пор ответ на вопрос, озаглавливающий тему, является троллингом?  :biggrin:

 

Кто-то топик реанимировал. Увидела - ответила. Спросили - вежливо комментирую. 


  • 0

#684 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 734 сообщений
6 713
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 09:32

Кстати... скоро Новый год!  :) 


  • 1

#685 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 09:40

В моем случае, причина отказа иная...

 

А вот Ваш случай, Анатолий, вообще ни при чем. Лично Вас я к трезвенникам никогда не относила и не отношу. ;)

 

Хотя Ваши причины отказа от алкоголя в пользу марихуаны вполне попадают под мой пункт №3 (а частично и №2 - см.ниже цитату).

Безусловно, что если удовольствие от употребления спиртного предполагает его непременное поглощение в слоновьих количествах, опасных для Вашего здоровья, это - абсолютное показание для отказа от алкоголя. Одобряю Ваше решение.  :rolleyes:

 

Однако, повторюсь, Вы персонально к сабжу вообще ни при чем. ;)

 

 

Другие причины (спортсмен, здоровье слабое, или мусульманин, буддист, мармон и пр.) умещаются, по моему нескромному опыту, в 1%.   

 

Остальное - 

1) алкоголизм, 

2) бытовое пьянство безмерное и бесконтрольное, с очевидным скатыванием в будущем в причину №1 или опасение схватить летальную дозу, замерзнуть в луже и пр.,  

3) "неумение пить" - которое может выражаться как угодно и причины могут быть разные, как психический склад человека, так и низкий уровень алкогольдегидрогеназы, 

4) когда здорово хлебнул человечина от алкоголя и/или алкоголиков (сюда отношу некоторых врачей-наркологов, которые "насмотрелись", и некоторых повзрослевших детей алкашей, которые "натерпелись").

 


. В Китае конопля считалась «освобождающей от грехов»

 

Хорошо устроились китайцы!  :laugh:  :thumbsup:


  • 1

#686 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 10:45

Конечно, допускаю, что бывают и другие причины, но их статистическая вероятность ничтожна. Увы.

 

 

Алкоголь - это один из способов попасть в измененное состояние сознания. Доступный для многих, простой. Но далеко не самый экологичный, со множеством побочных действий.

Когда люди научаются достигать нужного состояния другими, более экологичными способами, то у них есть выбор.

И они выбирают то, что полезней для организма.

По-моему, логично :)

 

То есть они получают больше свободы. В том числе - наслаждаться вкусом, а не эффектом :)

(для тех, кто ценит именно вкус какого-нибудь крутейшего вина с офигительных виноградников какого-то там необычного плодородного года)))

 

А для вкуса нужно совсем другое количество, как и в еде (можно нажраться/заглотить/..., а можно смакуя каждый кусочек с удовольствием покушать. Отведать, в общем :))

 

Я не очень хорошо разбираюсь в винах (совсем не разбираюсь :)), поэтому не знаю - можно ли получить такого же вкуса виноградный сок, что и вино? 

Вот шампанское есть безалкогольное, и по вкусу оно похоже вроде на настоящее)


  • 4

#687 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 11:54

"ДЕТСКОЕ ШАМПАНСКОЕ" - так детей обучают распитию спиртного!

Что же это такое - "детское шампанское".
"Детское шампанское" - это лимонад в бутылке, похожей на шампанское. На языке психологов это называется "закладка сценария", "установка якоря", "установка в подсознание".

Дети чуть ли не в садике начинают пить "детское шампанское", что формирует соответствующую культуру поведения.
Возникает привычка обязательного потребления алкоголя.

У ребенка формируется определенный стереотип проведения праздничного мероприятия, на котором в обязательном порядке должен быть алкоголь. И когда ребенок употребляет сначала "детское шампанское", видит как взрослые за столом "празднуют алкоголем" со временем у него появляется желание употребить настоящее шампанское и другие спиртные яды.
Влияет и среда: если взрослые распивают спиртные в присутствии детей, дети копируют поведение родителей в будущем. Законники отменили маркировку "детское шампанское", но это ничего не изменило. Бутылка все равно очень похожа на шампанское и некоторые вина. Крупные алкопроизводители обеспечивают себя будущими клиентами.

НАЧНИТЕ с себя!

lc1L2RreKNY.jpg

источник - https://m.vk.com/wall-87360793_9273
  • 2

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#688 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 14:45

"ДЕТСКОЕ ШАМПАНСКОЕ" - так детей обучают распитию спиртного!

 

Офигеть у Вас позитивное мышление, Сергей!

Хотя, в отличие от других, Вы и разговариваете тут сам с собою, и вроде как не нуждаетесь в собеседнике, однако в данном случае не могу не вмешаться в Ваш "монолог". 

 

Сергей, а я вот всемерно приветствую то, что на полках появились безалкогольное пиво, детское шампанское и даже безалкогольное вино! :) Здорово. 

 

Литературное отступление,  Лена, безалкогольное вино видела в продаже лишь однажды, в путёвом кафе или ресторане на ЮБК. Увы, не пробовала, прокомментировать не могу. Может оно и стало более широко продаваться, но я не обращала внимания.

 

Сергей, не все столь идеальны, как Вы. Не все готовы отказаться от родственников, друзей детства, или от коллег по работе (вместе с работой :))) ). И не все умеют "сделать морду тяпкой" и спокойно кушать за праздничным столом свою морковку, запивая ключевой водой. ;) Многим не комфортно. Для немалого количества людей "социальный клей", о котором тут толковал Невер, очень важен,

 

Привычные на вид и вкус, но безалкогольные напитки, позволяют людям участвовать в застолье наравне со всеми, но по своим правилам. Дети просто СЧАСТЛИВЫ! :biggrin: Инвалиды и др. люди с тяжелыми заболеваниями весело пьют свои особые напитки, говорят тосты, не чувствуя своей ущербности. О людях, которые вынуждены вести трезвый образ жизни из-за своих тяжелых взаимоотношений со спиртным - особый разговор. Их в случае почти "полноценного" участия меньше дергают за кишку ("А ты чего?", "Выпей со всеми!", "Да давай хоть 50 грамм", "Капельку можно" и т.д.), а если дергают, то лишь самые бессовестные, самые малоинформированные или самые пьяные за столом. Потому что непьющие "сливаются с пейзажем"!

 

Кроме того, не забывайте о водителях и беременных женщинах. Нечего людей лишний раз провоцировать!

 

И ещё раз о детском шампанском.

Я не знаю сколько Вам лет, Сергей, но лично я хорошо помню времена, когда не было детского шампанского. Родители тогда частенько наливали детворе от 2-ух лет "по чуть-чуть" настоящего спиртного! Это многие помнят и кто хотите Вам подтвердит! Вы об этом думали хоть немного, прежде чем обличать и навешивать штампы? Что на это скажете?

 

Безголовые родители есть и сейчас. Но ответственные люди сегодня перед большими застольями со спиртным непременно покупают детское шампанское и безалкогольное пиво для непьющим за столом. Я бы к этому еще рекомендовала ставить компоты, газировки, соки в изобилии. Чтобы не было такой "альтернативы": либо пьешь водку, либо сиди и смотри на нас. :biggrin:  

Вот у нас в семье на праздниках всегда есть по разным причинам не пьющие люди, и мы стараемся, чтобы им было комфортно за общим столом, чтобы не нужно было идти менять "плохое" окружение на "хорошее". 


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 03 Декабрь 2016 - 14:52

  • 2

#689 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 18:42

Вот у нас в семье на праздниках всегда есть по разным причинам не пьющие люди, и мы стараемся, чтобы им было комфортно за общим столом, чтобы не нужно было идти менять "плохое" окружение на "хорошее". 

 

Это классно!

Если не акцентировать внимания на том, кто что ест и пьет (с одной стороны: ты нас не уважаешь, а с другой - я такой весь тут духовный сижу, морковку жую и водой запиваю), то есть еще много тем для разговора :)


  • 1

#690 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 18:42

Татьяна Соколова, это просто жееесть ....

 

а я вот всемерно приветствую то, что на полках появились безалкогольное пиво, детское шампанское и даже безалкогольное вино!

Вы ведь биолог, скорее всего педагогический вуз заканчивали. Вам ли не знать что это дорога к тому чтобы начать пить взрослые напитки?

 

Я вообще не понимаю какого хрена делать детям за общим взрослым столом где вино льется рекой?

 

В моей семье такого не было. Когда родственники приезжали, для детей в другой комнате накрывался отдельный стол с компотами и соками.

И это правильно.

 

И у нас (я ж вырос :)) сейчас такого нет.

 

Инвалиды и др. люди с тяжелыми заболеваниями весело пьют свои особые напитки, говорят тосты, не чувствуя своей ущербности

Их ущербность исключительно в мозгах а не в трезвости.

Я работал много лет в сугубо мужском коллективе, и у нас были те кто закончил с алкоголем. 

И НИКТО их не дергал по этому поводу. Пили они свой чаек и минералку, чокались вместе со всеми 

и радовались. 

 

Родители тогда частенько наливали детворе от 2-ух лет "по чуть-чуть" настоящего спиртного!

Серьезно? Первый раз слышу. И вообще зачем приводить примеры про идиотов? Свинья везде грязи найдет, и найдет способ подсадить на алкоголь 

своего ребенка.

 

Но ответственные люди сегодня перед большими застольями со спиртным непременно покупают детское шампанское

Ответственные люди детей на пьянке с собой за один стол не сажают.


  • 1

#691 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 19:34

Игорь, у Вас очень хорошая семья и достойный восхищения мужской рабочий коллектив! (Без сарказма).

 

А у большинства НОРМАЛЬНЫЕ ОБЫЧНЫЕ семьи и коллективы. :) Не идиоты, просто люди. (С сарказмом, если угодно).

Поэтому мои выводы и рекомендации касаются только обычных, неидеальных людей. ;)

 

Моё мнение, как педагога (по профессии, а не только по образованию), и как члена семьи (мамы и тёти), Вы уже знаете. :)

Добавлю только: если в семье детей более одного, конечно, детский стол уместен и желателен. Однако, если вы пьёте спиртные напитки, то за какой стол деток не сажай - дети всё равно это увидят, Игорь. :) И будут подражать взрослым. Какая разница: чем они будут при этом чокаться - соком или детским шампанским? :biggrin:

 

У нас в семье детей сажали за общий стол, а потом, когда покушают, посылали играть или спать. И при этом у нас, заметьте, нет НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮЩЕГО СПИРТНЫМ! Ни одного! Многие ли могут этим похвастать?

 

Может, это наоборот, очень неплохо, если ребенок увидит, что пить водку со всеми не обязательно? Что кто-то по желанию пьёт "её, родимую". Кто-то - детское шампанское или сок. Кто-то - алкогольное или безалкогольное пиво... :rolleyes:

 

Подумайте: можно ли вообще построить рай на на 50=ти квадратных метрах? В пьющей стране, в пьющей семье, в пьющем окружении Вы хотите изолировать ребенка от правды жизни?...

 

Ограждать детей нужно от алкогольных напитков, а не лицемерно бояться безалкогольных! ИМХО, разумеется...


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 03 Декабрь 2016 - 19:35

  • 4

#692 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 19:39

Вам ли не знать что это дорога к тому чтобы начать пить взрослые напитки?

 

 

 

Не скажу, что написать на бутылке "детское шампанское" - это хорошая идея.

Безалкогольное - намного лучше.

 

Но! 

В процитированном из соцсети посте смещены акценты.

 

Дорога к тому, чтобы начать пить алкоголь лежит прежде всего в том, как ведут себя сами родители. Какие у них убеждения, отношение ко всему этому.

И как они относятся к ребенку: любят, поддерживают, критикуют, унижают,..... (ибо сценарий жизни большинства людей закладывается в детском возрасте).

 

А то, что детям поставили - не столь значимый фактор по сравнению с вышеперечисленными. Они через пять минут вообще забыли, если не обращать на это специально внимания.

 

 

ИМХО

 

 

P.S. Может, относительно влияния безалкогольного шампанского на будущее ребенка есть данные посерьезнее, чем  мнение маркетолога-веганки-сыроеда?


  • 3

#693 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 19:57

Это классно! Если не акцентировать внимания на том, кто что ест и пьет (с одной стороны: ты нас не уважаешь, а с другой - я такой весь тут духовный сижу, морковку жую и водой запиваю), то есть еще много тем для разговора :)

 

Вот именно. ;)

 

Не скажу, что написать на бутылке "детское шампанское" - это хорошая идея.

 

Идея названия не самая благостная. Согласна, Лена. Чисто маркетинговый ход. Очень удачный, между прочим. ;)


  • 0

#694 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 358 сообщений
8 766
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 01:29

вполне попадают под мой пункт №3 (а частично и №2 - см.ниже цитату).

 

Нет, НЕ попадают...

"Неумение пить" - это именно неумение пить, незнание своей меры и т.п.

Повторяю - я пить умею! И меру свою знаю детально! :)

Вот только лёгкое алкогольное опьянение, от которого Вы получаете удовольствие, у меня, напротив, вызывает дискомфорт и НЕПРИЯТНО мне!

Говоря еще проще - алкоголь, это не мой наркотик! Не дает он мне ни расслабления, ни удовольствия, НИЧЕГО!!!

 

В моем понимании "неумение пить" - это именно неумение контролировать своё питие и как следствие - перебор...  Повторюсь, у меня с этим проблем НЕТ ВООБЩЕ!!!

А посему, либо переформулируйте в Вашем п.3 весьма обидное - "неумение пить" - на что-то более нейтральное, либо же - попрошу этот обидный пункт ко мне НЕ ПРИМЕНЯТЬ!   :laugh:  :biggrin:

 

 

А для вкуса нужно совсем другое количество, как и в еде (можно нажраться/заглотить/..., а можно смакуя каждый кусочек с удовольствием покушать. Отведать, в общем )

 

А мне неприятен вкус алкоголя...

Любого!!!

Вот как я, например, терпеть не могу маслины и оливки (а значит, ну никак не получится "смаковать" их и "кушать с удовольствием"), так и алкоголь на вкус тоже - бееее...


Вам ли не знать что это дорога к тому чтобы начать пить взрослые напитки?

 

Игорь, чепуха же!

Разновидность "теории входных ворот" - бред дилетантов, миллион раз опровергнутый самыми разными научными исследованиями...


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#695 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 734 сообщений
6 713
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 07:31

По поводу безалкогольного пива. По-моему там градус есть. Типа 0,3-0,5... или больше.


Говорю еще к тому, что, например, за рулем его не надо.


  • 1

#696 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 08:06

и кефир тоже не пить)  

и квас


А посему, либо переформулируйте в Вашем п.3 весьма обидное - "неумение пить" - на что-то более нейтральное, либо же - попрошу этот обидный пункт ко мне НЕ ПРИМЕНЯТЬ!    

 

 

)))

 


  • 2

#697 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 08:20

По поводу безалкогольного пива. По-моему там градус есть. Типа 0,3-0,5... или больше. Говорю еще к тому, что, например, за рулем его не надо.

 

Алексей, как говорится, вода - не водка, много не выпьешь!  :biggrin:

 

Пиво безалкогольное, потому что из него удаляют этиловый спирт, однако действительно остаточные количества алкоголя есть. Но они мизерны. Вряд ли Вы выпьете столько, чтобы за руль опасно было садиться.

Для чего пьют безалкогольное пиво? - Чтобы компанию поддержать, чтобы таранки поесть, чтобы жажду утолить. Только вторая причина и может сподвигнуть выпить много, да и то... Пиво с рыбкой - это процесс! :))) Сидишь, разговариваешь, не торопясь потягиваешь пивко, рыбку чистишь, кушаешь... Если в течение длительного времени пить, то и алкогольное пиво выветриваться успевает, не то что нулевка! 

 

Мне кажется, Ваши опасения совершенно напрасны. Именно поэтому у нас на заправках на трассе алкоголь не продают, а вот безалкогольное пиво - пожалуйста, на любой вкус! ;) Я, собственно, нигде такого обалденного выбора нулёвок не видела, как там! Правда, цены кусаются...


  • 0

#698 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 08:36

"Неумение пить" - это именно неумение пить, незнание своей меры и т.п.  

 

Да нет же, Анатолий! Не обязательно. Я ведь писала, что этот пункт собирательный ""может выражаться как угодно"). :) Дословно:

 

3) "неумение пить" - которое может выражаться как угодно и причины могут быть разные, как психический склад человека, так и низкий уровень алкогольдегидрогеназы,

 

Просто назвала так... Строго говоря, разве человек, у которого врожденный недостаток ферментов, утилизирующих алкоголь (знала таких лично!) "не умеет" пить, или он "не знает меры"? - Нет, конечно. У него вообще нет меры и дозы, ему употреблять спиртное совсем нельзя, нисколько. И в этом нет ни вины его, ни заслуги.

 

А посему, либо переформулируйте в Вашем п.3 весьма обидное - "неумение пить" - на что-то более нейтральное, либо же - попрошу этот обидный пункт ко мне НЕ ПРИМЕНЯТЬ!  

 

Договорились!  :laugh: Я Вас вычеркиваю из этого пункта навсегда.  ;)

 

Вот как я, например, терпеть не могу маслины и оливки (а значит, ну никак не получится "смаковать" их и "кушать с удовольствием"), так и алкоголь на вкус тоже - бееее...

 

Счастливчик! Сколько денег экономите!  :biggrin:


  • 0

#699 vizira2201

vizira2201

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
2
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 08:40

Почему-то все в крайности своими комментариями впадают: или не пить совсем, или можно напиться. Я считаю: если здоровье или кредо не позволяют выпить, тогда конечно. А так с шампанским коньячком веселее. С новым 2017 всех!!! :wub:  :biggrin:  :wub:


  • 0

#700 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 11:16

 Тому, что у меня меньше ограничений, чем у Вас или кого-то другого (чтоб не переходить на личности). Тому, что я радуюсь этому.  Тому, что умею получать удовольствие от жизни. Тому, что мое вино (или пиво, или ещё что-то) будет непременно вкусным. Тому, что я выпью немножко, а не буду пить, пока не усну под ёлкой (очень многие люди так не умеют и заканчивают праздник среди хвои и детских подарков под деревом, либо - традиционно, физиономией в оливье). Ну, и так далее. 

 

Если вы думаете, что это ограничение, тогда это ещё веселее :)

 

Точно также вы накладываете на себя "ограничение" в приёме героина или в беспорядочных половых связях с каждым встречным. Или даже в убийстве людей ;)

 

Принятая на себя ответственность и сделанный осознанно выбор дают больше свободы. А не наоборот, как воспринимает большинство.

 

Не говорю, что все обязаны сделать этот выбор, но пытаться подтрунивать над людьми, которые его сделали, довольно забавно.


Сообщение отредактировал Never Lex: 04 Декабрь 2016 - 11:37

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.





Темы с аналогичным тегами выпить, трезвость, здоровье, праздник

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)