Перейти к содержимому

Фотография

Что скажете по поводу моих мыслей?

финансовая независимость мысли о жизни.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 sarantsev

sarantsev

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 19:37

Всем привет. Вот написал статейку о своих мыслях. Что вы думаете по этому поводу. Прошу, дочитайте до конца и выскажете свое мнение либо в комментариях, либо здесь, на форуме. Просто интересно, у всех такой бардак в голове творится? Заранее спасибо. Строго не судите. Вот ссылка.


  • 0

Бесплатная книга по созданию сайтов на Wordpress.

Кому интересен мой блог, прошу: http://www.webriteblog.net

Личная эффективность, здоровье, заработок в интернете и многое, многое другое.


На правах рекламы

#2 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 19:48

Бардак в голове у многих... Это первое. 
 

Я заболел, на улице холодно, сходить некуда. Вернее есть куда, но на это нет денег — все свободные средства откладываю... 

 
Откладывать хорошо. Главное без фанатизма. А вот насчет сходить некуда... Взяли, да просто пошли гулять. Неважно куда. Чтобы подышать свежим воздухом и чтобы поработала сердечно-сосудистая и суставы. 
 

 а дальше то что? Искать новую, 

 
Да. Искать, перебирать, пробовать, находить себя. Или лягте и помирайте. Миру все-равно до вас. Только если вы этому миру сможете что-то предложить, только тогда Мир даст что-то вам.

 С сегодняшнего дня ваш главный враг — время 


Сделайте время своим другом. Зачем заводить себе врага на всю жизнь ?

Сообщение отредактировал Алексей web: 28 Декабрь 2014 - 19:50

  • 1

#3 Gadelshin

Gadelshin

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
30
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 20:09

стать финансово независимым, заниматься тем, чем хочется.


А чем, например, Вы бы занимались став финансово-независимым?

 

 

Ходить туда, куда хочется (не думаю при этом, как дожить до следующей зарплаты), покупать то, что хочется и путешествовать столько, сколько захочется.

 

Все это надоест со временем.


  • 0

#4 sarantsev

sarantsev

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 20:43

Все это надоест со временем.

Имеется ввиду все время открывать для себя что-то новое.

 

А чем, например, Вы бы занимались став финансово-независимым?

Наверное больше всего проводил бы времени, занимаясь спортом. Очень люблю горный велосипед и мотокросс. Ездил бы по различным байк-паркам мира. Занимался бы туризмом (тоже очень люблю). Самое главное, что у меня освободилось бы время для этого.


  • 0

Бесплатная книга по созданию сайтов на Wordpress.

Кому интересен мой блог, прошу: http://www.webriteblog.net

Личная эффективность, здоровье, заработок в интернете и многое, многое другое.


#5 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 22:00

Наверное больше всего проводил бы времени, занимаясь спортом.

 

Становитесь тренером, учитесь, получайте сертификаты, что там нужно ?...  Узнайте. Придется в себя инвестировать время, без этого еще никто никак  :)  Ну и после уже сможете заниматься любимым делом и получать за это деньги.  


  • 0

#6 Отец

Отец

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
36
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Путешественник
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:46

 

Если вам не нравится ваша работа, ранний подъем вас просто убивает, то никакие методы не помогут. Вам нужно раз и навсегда круто изменить свою жизнь. А для этого нужно бросить ненавистную работу, начать жить так, как хочется.

 

 

И практически следом идёт...

 

 

На мой взгляд, лучшим решением на сегодня являются инвестиции в Форекс. Я говорю это не просто так, поскольку этот способ уже приносит мне небольшой доход.

 


С чувством юмора у вас всё хорошо, иначе бы не писали подобной околесицы. Раз и навсегда и Форекс никак между собой не вяжутся. Найди вы клад на миллиард, тогда - да, может быть и изменили бы свою жизнь коренным образом... Но Форекс это долгий и тернистый путь в никуда, либо же, если очень-очень стараться и очень-очень повезёт,то к относительной финансовой независимости. Если же у вас нет существенного первоначального капитала, то задача усложняется ещё больше. А если вы лентяй, то можете вообще забыть о подобном виде заработка и о каком-либо другом, требующем исключительного внимания и усидчивости.


 

 

Интересно было бы узнать мнения тех, кто уже начал свой путь к финансовой независимости, и тех, кто уже достиг ее. Кто что думает об этом? Как вы избегаете депрессивного состояния? Как находите себе какое-то занятие?

 

  

Важна даже не сама цель (финансовая независимость), а путь, который придётся пройти, чтобы её достигнуть. Вот где таится вся прелесть нашей жизни. Да-да, именно в преодолении препятствий на пути к цели. Полюбите этот процесс и все пойдёт как по маслу. Финансовая независимость многим противопоказана, поскольку,что удивительно, ведёт прямым путём к разгильдяйству, моральному и нравственному разложению.
Вот вам пример одного из отписавшихся выше форумчан:    
 

 

Все это надоест со временем.

 

Коментарии излишни.




А что качается депрессивного  состояния, то избегать его довольно просто. Главное - не давать себе засиживаться долго на одном месте. Двигаться,познавать новое.Вот вы на этом форуме, значит уже что-то делаете, а не плюёте в потолок.

Ну, и главное для молодого человека, это найти себе боевую подругу. Вместе трудности преодолевать проще,веселее и интереснее. 
 


  • 2

#7 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 15:24

Коментарии излишни.

 

Легкий оффтоп. Ну и ник у вас, папа  :biggrin:


  • 0

#8 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 15:47

Порядка 5 лет находился в таком же состоянии, как я называю это "состояние имитации деятельности". когда много хочется, но нихрена не делается. Состояние слабости, депрессивности и не желании ничего делать. На тот момент все стало вообще не интересно. Перепборовал кучу всего от аутотренигов, чтения книг, таблеток(ноотропных и антидепресантов) до просто тренингов (привет Спартанцам :laugh:) и прочей имитации деятельности - ничего не помогало.

 

Самое смешное, но вопрос решился лечением спины занятиями цигун, нормальным сном и графиком работы). Дальше просто появилась любовь к себе и своему телу и они стали главными векторами в деятельности. Голова светлее стала, сами по себе отсеялись стремные мысли и паттерны поведения, там и цели сформировались, работа в гору пошла и семья стала интересна, да и в целом все вокруг интересно =)

 

p.s. в общем как и говорится во "всех" учениях. ответ внутри себя. Только раскрытие и раскачка себя, через личный опыт, только хардкор)) Книги, курсы, тренинги это все проекция чужого опыта на себя. А если себя нет, то куда проецировать весь этот хлам?) 


Сообщение отредактировал FORS: 29 Декабрь 2014 - 16:02

  • 5

Все будет Хорошо!=)


#9 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 15:58

Порядка 5 лет находился в таком же состоянии, как я называю это "состояние имитации деятельности". когда много хочется, но нихрена не делается.

 

Многие находятся в таком состоянии всю жизнь


  • 0

#10 Отец

Отец

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
36
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Путешественник
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 16:22

 

Самое смешное, но вопрос решился лечением спины занятиями цигун, нормальным сном и графиком работы). Дальше просто появилась любовь к себе и своему телу и они стали главными векторами в деятельности.

Голова светлее стала, сами по себе отсеялись стремные мысли и паттерны поведения, там и цели сформировались, работа в гору пошла и семья стала интересна, да и в целом все вокруг интересно =)

 

 

Золотые слова  :thumbsup:  Это бы в табличку, да на главную страницу данного форума. 


  • 0

#11 sarantsev

sarantsev

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 16:44

Ну, и главное для молодого человека, это найти себе боевую подругу. Вместе трудности преодолевать проще,веселее и интереснее. 

 

Нужно задуматься)


  • 0

Бесплатная книга по созданию сайтов на Wordpress.

Кому интересен мой блог, прошу: http://www.webriteblog.net

Личная эффективность, здоровье, заработок в интернете и многое, многое другое.


#12 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 16:47

Нужно задуматься)

 

Даже так ?  :)


  • 0

#13 sarantsev

sarantsev

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 17:51

Даже так ?   :)

Просто пока не встречал девушку, с которой было бы действительно интересно.

 Но суть проблемы не в этом))


  • 0

Бесплатная книга по созданию сайтов на Wordpress.

Кому интересен мой блог, прошу: http://www.webriteblog.net

Личная эффективность, здоровье, заработок в интернете и многое, многое другое.


#14 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:36

Я же все делал правильно, по инструкции. Почему же меня накрыло этой волной негатива?

По чьей инструкции? По чужой? По тому и накрыло.
 

мне абсолютно ничего не интересно. Я просто ничего не хочу делать — ни рисовать, ни прогуляться по улице, ни пообщаться с кем-то… Друг уехал на отдых, встречать Новый Год, а я не могу, поскольку прохожу практику в институте. И в этом состоянии на меня нахлынули мысли: Возможно шли вообще жить с интересом? Потому что лично меня ничего не радует в моем сегодняшнем образе жизни. Я не получаю удовольствия ни от чего.

 

Это депресия. А корень ее в голове

 

Давайте посмотрим правде в глаза. Просто пробежками по утрам и медитацией свою жизнь не исправить.

 

Если зашла речь об "исправлении" жизни то значит подразумивается что она поломаная.

 

Если вам не нравится ваша работа, ранний подъем вас просто убивает, то никакие методы не помогут.

 

Перепробовали ВСЕ методы? Абсолютов в жизни мало. Не нада ими вот так швыряться.

 

Вам нужно раз и навсегда круто изменить свою жизнь. А для этого нужно бросить ненавистную работу, начать жить так, как хочется.

 

Ничего не даст. Корень проблемы не пофиксен. Нужно голову перепрограмировать.

 

Но допустим, что вы любите путешествовать. Ведь это все любят)

 

Опять абсолют). Сомневаюсь что прям все).

 

Ни о каких удовольствиях, таких как нормальный автомобиль, свой дом, квартира и т. д. и думать не приходится.

 

Конекшн между удовольствием и барахлом (это я так називаю материальные вещи). 
Илюзия! Будете разочарованые и попадете еще глубже в депресняк после того как быстроминущий кайф от барахла пройдет и придет "бодун".

 

К чему я веду? Да к тому, что в наше время (как и в любое другое) для нормальной жизни нужны деньги. 

 

Опять сзвять в мышлении между "нормальной жизнью" и материальным. 

 

Как же выйти из замкнутого круга?

 

Голову очистить от мысле-болезней. Для начала

 

Для этого нужно создать дополнительные источники дохода.

 

И опять)

 

Что же может привести вас к финансовой независимости? На мой взгляд, лучшим решением на сегодня являются инвестиции в Форекс.

 

Для начала абстрактный термин "финансовая независимость" превратить в чтото конкретное и ответить на вопрос "сколько".

 

С сегодняшнего дня ваш главный враг — время.

 

Почему же? Если человек молод то время на его стороне.

 

Судя по всему, путь к финансовой независимости может занять от 2 до 5 лет

 

У каждого своя цифра. Кому то год, а кому то 30.

 

К примеру, для достижения заработка в 300-500 долларов вполне хватит 2-3 года. 

 

О_о! Это столько времени для достижения этих копеек?)) Вам срочно нада поменять ваш план!

 

Так что получается, что единственный выход — это сцепить зубы и идти к цели. 

 

А зубы зачем сцеплять? Движение к цели приятное занятие! =)

 

И расслабиться можно лишь по ее достижении.

 

Раслабляться нужно каждый день. Только раслабленый мозг может работать так как нада.

 

Я понимаю, что есть множество людей, которые стали богатыми

 

И так же многие из них не стали счасливыми.

 

Интересно было бы узнать мнения тех, кто уже начал свой путь к финансовой независимости, и тех, кто уже достиг ее.

 

То что нужна конкретика (конкретная цифра) и то что это обычно намного меньше чем люди думают.

 

Как вы избегаете депрессивного состояния?

 

А оно и не находит. В правильно "настрояном" мозге не будет находить. Даже когда наступает кризис.

 

Как находите себе какое-то занятие?

 

Если знаешь куда движешься то занятие само тебя находит. Именно то занятие которое помогает еще ближе приблизится к желаемому целевому виденью (результату).

 

ПС: Нужна ясность! "Что" "Почему" "Как" "Сколько" "Когда" "Что дальше"

И отсойденить асоциацию что материальное = счастье.

Потому что это бул шыт. Материальное это инструменты и развлекаловка.


  • 1

#15 Vic545

Vic545

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 02:11

http://www.webriteblog.net/?p=109

 

Что-то ссылка не открывается только синий фон


  • 0

#16 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 09:45

Откладывать хорошо. Главное без фанатизма. А вот насчет сходить некуда... Взяли, да просто пошли гулять. Неважно куда. Чтобы подышать свежим воздухом и чтобы поработала сердечно-сосудистая и суставы. 

 

Абсолютно согласен. Иногда во время рабочего дня накатывает желание пройтись или пообщаться с кем-то. Т.к. обычно все заняты в этот момент, просто выхожу на улицу и иду по центру города. И прогулка освежает и обязательно кого-то встречу знакомого и пообщаюсь немного.

 

И про откладывание тоже согласен. Если совсем не тратить, то подсознательно не видишь результатов деятельности, а значит мотивация падает. А значит тратить нужно, но в меру.

 

Важна даже не сама цель (финансовая независимость), а путь, который придётся пройти, чтобы её достигнуть. Вот где таится вся прелесть нашей жизни. Да-да, именно в преодолении препятствий на пути к цели. Полюбите этот процесс и все пойдёт как по маслу. Финансовая независимость многим противопоказана, поскольку,что удивительно, ведёт прямым путём к разгильдяйству, моральному и нравственному разложению.

 

+100500. Важен не так конечный результат, как путь.


Сообщение отредактировал Never Lex: 30 Декабрь 2014 - 09:46

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#17 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 13:02

Немного бла-бла-бла от меня...  :) Но пишу то, что конкретно у меня работает... 

 

Ничего не планировать по времени (хотя эту фигню пихают везде - и в коучингах, и журналах, и т.д. - еще обклеить всю хату фотками из Бали - будет только раздражать, отвлекать и тормозить ),  то есть не думать о хате через 5 лет, о шикарном авто через 3 года, о вилле на Канарах через 10 лет и т.д. 

 

Просто сначала берем 1 цель и идем к ней, не думая о том, когда же мы к ней придем. Начинайте с небольших целей, реально для вас достижимых. Ну например купить мощный комп для работы за 50 К. Цель есть ? Ищем способы ее реализовать. Реализовали ? Есть 50 К в загашнике ? Теперь стоп... Действительно мне нужен такой комп, могу ли без него обойтись и может мне лучше эти деньги куда-то инвестировать ? Может в интернете ? Или прошуршать разницу цен - взять патент (или что там у вас в РФ типа ИП ? ) товар в одном городе - привести в другой и скинуть тому, кому он нужен... Ну а если все-таки комп - тогда комп... 

 

Это как учиться по шагам танцевать танго  :) Раааз шаг - дваа шаг... 

 

P.s. Что у самого, чтобы давать советы ? Ничего особенного. Купил себе хату на свои деньги, потом доложил и расширил ее по квадратуре (обмен с доплатой), потом оставил ее детям, потом ушел на другую хату, поменял 7 машин, живу и питаюсь при помощи Интернета, и еще много чего... не суть...

 

А... чуть добавлю насчет Бали и Парижов  :) На Бали не был, не был и в Париже... Был в Швеции, Норвегии, в Украине, в Польше, в Беларусии, в Смоленске, в России - Пенза, Уфа, в Москве понятно много раз, в Калининграде, всю свою страну объездил - Литву, черт где еще был, надо вспомнить  :biggrin: ... а в Латвии, ну это и так ясно... 

 

Летал на спортивном самолете (с парашютом пока не прыгал)... на простом и так понятно что летал несколько раз  :biggrin: крч.. и так много написал... и как -то пока обошелся без Бали... ну это кому что... 

 

И чем только не торговал я за всю свою жизнь  ;)

 

Удачи.

 

p.s. Сделайте свою жизнь интересной, найдите себя, занимайтесь любимым делом и работайте - созидайте. 


Сообщение отредактировал Алексей web: 30 Декабрь 2014 - 13:21

  • 0

#18 Vic545

Vic545

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 14:17

 

На Бали не был, не был и в Париже... Был в Швеции, Норвегии, в Украине, в Польше, в Беларусии, в Смоленске, в России - Пенза, Уфа, в Москве понятно много раз, в Калининграде, всю свою страну объездил - Литву, черт где еще был, надо вспомнить ... а в Латвии, ну это и так ясно... 

 

 

Да бросайте все!

Съездите в Китай. Тем более это близко и довольно недорого!

Я туда уже три раза съездил.

И скажу сразу - их общий уровень жизни опережает наш на 10 лет вперед. Зайдите в Пекин или Шанхай. Вы все поймете без коментариев.

Здесь Европа рядом не сидела. Все познается в сравнении.


  • 1

#19 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 14:26

Съездите в Китай.

 

Если будет не лень  :)


  • 0

#20 Vic545

Vic545

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 14:40

 

Если будет не лень

 

 

Алексей, зря иронизируете. Это надо просто увидеть. Шанхай - пятизведочный отель - и ВСЕ остальное.

Неужели бабок жалко?

Я не партнер. И не рекламный агент. Я просто это видел своими глазами. Я не пытаюсь вас заставлять. Я был в Европе.

Красиво, интелктуально, высокий уровень - претензий нет.

Но - все очень дорого. 


Сообщение отредактировал Vic545: 30 Декабрь 2014 - 14:43

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей