Перейти к содержимому

Фотография

Как лучше раскручивать проект?

раскрутка сайтов покупка ссылок оптимизация сайта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 sarantsev

sarantsev

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 08:56

Здравствуйте. Суть вопроса в следующем: имеется проект (сайт), на котором около 350 записей (из них половина статей, а половина - новостей, коротких заметок.) Также имеется огромное количество фото (сайт о музыке и фотки с концертов) и видео.

 

ТИЦ - 10

PR - 0

 

Но статьи не оптимизировались, и поэтому трафик колеблется на уровне 150-180 посетителей в сутки. Ссылки не закупались, хотя сайту уже около трех лет.

Хотелось бы узнать ваше мнение, как лучше раскручивать данный сайт?:

  • Начинать добавлять оптимизированные статьи, или оптимизировать старые?
  • И как лучше закупать ссылки (то есть сколько штук в месяц), ведь три года ссылки не закупались, и поисковики могут плохо отнестись к быстрому росту ссылочной массы.
  • Что насчет дизайна? И вообще какие ошибки в оптимизации вы заметили

Вот, собственно ссылка на сайт: http://www.korol-i-shut.net 

 

Хотелось бы раскрутить его примерно до 1000 пос. в сутки и монетизировать через контекст и через партнерки.


Сообщение отредактировал sarantsev: 19 Ноябрь 2014 - 09:05

  • 0

Бесплатная книга по созданию сайтов на Wordpress.

Кому интересен мой блог, прошу: http://www.webriteblog.net

Личная эффективность, здоровье, заработок в интернете и многое, многое другое.


На правах рекламы

#2 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:01

как лучше раскручивать данный сайт?:

А вам для чего его раскручивать? Цель раскрутки какова? :)


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#3 sarantsev

sarantsev

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:04

Цель раскрутки - монетизация (в вопросе указано).


  • 1

Бесплатная книга по созданию сайтов на Wordpress.

Кому интересен мой блог, прошу: http://www.webriteblog.net

Личная эффективность, здоровье, заработок в интернете и многое, многое другое.


#4 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:06

А вам для чего его раскручивать? Цель раскрутки какова? :)

монетизировать через контекст и через партнерки.

Вполне нормальное желание. Сайт как минимум должен окупать свои расходы (домен и хостинг), иначе толку от такого сайта НОЛЬ!

 

Начинать добавлять оптимизированные статьи, или оптимизировать старые?

Для начала составьте семантическое ядро и затем по нему добавляйте оптимизированный контент.

 

И как лучше закупать ссылки (то есть сколько штук в месяц), ведь три года ссылки не закупались, и поисковики могут плохо отнестись к быстрому росту ссылочной массы.

Как только добавили новую статью - закупайте на нее 3-5 ссылок с разными анкорами.

 

Вот и все, будет Вам 1000+ хостов в сутки через пару месяцев.


  • 1

#5 sarantsev

sarantsev

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:25

Как только добавили новую статью - закупайте на нее 3-5 ссылок с разными анкорами.

А не много будет 3-5 ссылок на каждую статью. Если добавлять 15 статей в месяц, то это минимум 45 ссылок. Как поисковики отреагируют на то, что раньше добавлялось 0 ссылок в мес, а теперь резко 45?


  • 0

Бесплатная книга по созданию сайтов на Wordpress.

Кому интересен мой блог, прошу: http://www.webriteblog.net

Личная эффективность, здоровье, заработок в интернете и многое, многое другое.


#6 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:28

Цель раскрутки - монетизация (в вопросе указано)

sarantsev, не досмотрела, простите :blush: Ссылка заработала :thumbsup:  

Мои пара мыслей:

 

Начинать добавлять оптимизированные статьи, или оптимизировать старые?

Я б со старых начала, и новые оптимизировала)

 

И как лучше закупать ссылки

Не знаю, не покупала. Пропускаю вопрос :biggrin:

 

Что насчет дизайна? И вообще какие ошибки в оптимизации вы заметили

Светлые буквы на темном фоне - это жесть. По крайней мере, для меня, максимум минуту на таких сайтах выдерживаю :ph34r:  Я, конечно, понимаю, что специфика панк-рока - она такая...но с точки зрения юзабилити...

 Про ошибки оптимизации не скажу, пусть профи ищут. Но я так поняла, что у вас основной контент - видео и аудио? Полноценных текстов на сайте маловато, на первый взгляд. Значит, текстовым поисковикам нужно помочь - и добавить больше описательной информации.

Например, в разделе "Слушать музыку"  (может, тогда уже "Слушать панк-рок" - ну в целях оптимизации)) у вас идут просто заголовки альбомов: Камнем по голове (1996), Герои и злодеи(2000), Как в старой сказке (2001). Лучше бы добавить в заголовок название группы. Как-то вроде - "Король и шут. Камнем по голове (1996) - слушать!" и т.п.

По каждому отдельному альбому у вас идут файлы для прослушки только с названием. Если вы поклонник группы, то можете хотя бы по нескольким песням написать об истории возникновения или какие-то интересные факты?  И поисковикам приятно, и посетителям интересно. Вот так подумалось, глядя на ваш сайт)


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#7 sarantsev

sarantsev

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:31

Светлые буквы на темном фоне - это жесть. По крайней мере, для меня, максимум минуту на таких сайтах выдерживаю   Я, конечно, понимаю, что специфика панк-рока - она такая...но с точки зрения юзабилити...  Про ошибки оптимизации не скажу, пусть профи ищут. Но я так поняла, что у вас основной контент - видео и аудио? Полноценных текстов на сайте маловато, на первый взгляд. Значит, текстовым поисковикам нужно помочь - и добавить больше описательной информации. Например, в разделе "Слушать музыку"  (может, тогда уже "Слушать панк-рок" - ну в целях оптимизации)) у вас идут просто заголовки альбомов: Камнем по голове (1996), Герои и злодеи(2000), Как в старой сказке (2001). Лучше бы добавить в заголовок название группы. Как-то вроде - "Король и шут. Камнем по голове (1996) - слушать!" и т.п. По каждому отдельному альбому у вас идут файлы для прослушки только с названием. Если вы поклонник группы, то можете хотя бы по нескольким песням написать об истории возникновения или какие-то интересные факты?  И поисковикам приятно, и посетителям интересно. Вот так подумалось, глядя на ваш сайт)

 

Спасибо, приму во внимание. Не задумывался о том, чтобы оптимизировать названия.


  • 0

Бесплатная книга по созданию сайтов на Wordpress.

Кому интересен мой блог, прошу: http://www.webriteblog.net

Личная эффективность, здоровье, заработок в интернете и многое, многое другое.


#8 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:33

sarantsev, заголовки и подзаголовки - чуть ли не самый важный контент на сайте)

Пожалуйста. Успехов в развитии проекта :thumbsup:


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#9 bracamonte

bracamonte

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
88
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:44

Как только добавили новую статью - закупайте на нее 3-5 ссылок с разными анкорами.

Разве за анкорные ссылки ПС сейчас не банят?
  • 0

#10 sarantsev

sarantsev

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 09:52

Разве за анкорные ссылки ПС сейчас не банят?

Насчет этого не знаю, нужно поискать информацию...


  • 0

Бесплатная книга по созданию сайтов на Wordpress.

Кому интересен мой блог, прошу: http://www.webriteblog.net

Личная эффективность, здоровье, заработок в интернете и многое, многое другое.


#11 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:08

Разве за анкорные ссылки ПС сейчас не банят?

:-) Тогда нужно забанить 99,9% всех сайтов мира ;)

Или другой сценарий, Вы мой конкурент, Вы по основному запросу в ТОП1 а я в ТОП2, я решил Вас убрать, закупил на Ваш сайт пару анкорных ссылок и аля Вы в бане? А я в ТОП1 - супер:-) Так можно всех конкурентов до пятой страницы выдачи под фильтр подвести:-)



ТИЦ - 10

Если ТИЦ 10 - то ссылки по-любому закупались, либо Вас много цитируют, но это одно и то же, ссылочная масса есть по-любому, ТИЦ никак иначе набрать нельзя!


Сообщение отредактировал Николай Буров: 19 Ноябрь 2014 - 10:01

  • 1

#12 sarantsev

sarantsev

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:18

Если ТИЦ 10 - то ссылки по-любому закупались, либо Вас много цитируют, но это одно и то же, ссылочная масса есть по-любому, ТИЦ никак иначе набрать нельзя!

Да, ссылочная масса есть, (естественные ссылки) но они собирались на протяжении трех лет, ничего страшного, если рост ускорится?


  • 0

Бесплатная книга по созданию сайтов на Wordpress.

Кому интересен мой блог, прошу: http://www.webriteblog.net

Личная эффективность, здоровье, заработок в интернете и многое, многое другое.


#13 bracamonte

bracamonte

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
88
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:47

Я немного неправильно выразился не банят, а пессимизируют в выдаче.
Вот тут немного есть про анкорное продвижение.
http://knowpc.ru/seo...bloga-zenpr-ru/
Десятый пункт про продвижение анкорами.
  • 0

#14 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:48

Раскрутить сайт такой тематики, конечно можно, при этом денег на это понадобиться не много, т.е. малый бюджет прокатит.

 

1) Статьи должны быть не только оригинальными, интересными, но и заточены под СЕО, т. е. каждая статья должна продвигать один запрос.

 

2) Необходимо составить грамотную карту сайта для поисковых систем.

 

3) Необходимо создать канал на ютюбе, и к каждому ролику прилеплять ссылку на сайт, т.е. и с ютюба будет идти трафик.

 

4) Ссылки можно размещать в открытых группах в соц. сети "Вк". Это то же ссылочная масса, которая набирается бесплатно!


  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#15 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:04

Да, ссылочная масса есть, (естественные ссылки) но они собирались на протяжении трех лет, ничего страшного, если рост ускорится?

Я на новые сайты закупаю сразу минимум 50 ссылок и еще ниразу не попал под фильтр, но это при одном условии - текст полностью уникальный!

Вопервых на разных сайтах ссылки будут индексироваться по-разному, на одном в тот же день а на другом через неделю, на третьем вообще только через месяц. Следовательно, если закупить сразу например 50 ссылок, в индекс они попадут на протяжении месяца, а это примерно 1-2 ссылки в день. А работать они начнут вообще через 3-6 месяцев.


  • 0

#16 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:49

Для начала составьте семантическое ядро

 

Коль, проясни пжл ситуацию с ключевиками. Бубнят на каждом углу, что от ядра уже толку ноль, рулят тайтлы и слова в статьях. 


  • 0

#17 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:08

Коль, проясни пжл ситуацию с ключевиками. Бубнят на каждом углу, что от ядра уже толку ноль, рулят тайтлы и слова в статьях.

Леш, то что тайтлы и ключи в статьях рулят - это так, но семантическое ядро это немного другое. Например у тебя сайт о фильмах, ты будешь описывать в статьях что? Под какие ключи будешь оптимизировать статьи? Вот именно, что бы знать под какие ключи писать тексты - необходимо ядро.

 

Пример, как составить ядро под сайт о фильмах:

 

1. Основной ключ - фильмы (ВЧ - высокочастотный запрос), по нему нет смысла двигать сайт.

 

2. Второстепенный ключ - онлайн фильмы ужасов, онлайн фильмы триллеры, онлайн фильмы комедии... (СЧ - среднечастотный запрос), под эти запросы нужно оптимизировать страницы или рубрики которые находятся на втором уровне. Для нашего сайта с фильмами это могут быть категории например. Еще один важный момент, при оптимизации этих страниц ключи должны содержать в себе основной ключ, то есть ФИЛЬМЫ. В тайтле рубрики так и нужно писать - фильмы триллеры смотреть онлайн или триллеры - смотреть фильмы онлайн. В этом среднечастотном ключе обязательно должно быть вхождение высокочастотного ключа.

 

3. Основные низкочастотные запросы под которые оптимизируются уже непосредственно сами страницы с фильмами. По этим НЧ (низкочастотникам) и будет вестить продвижение, под них будут затачиваться тексты и с этими анкорами будут закупаться ссылки. В НЧ обязательно должны входить как высокочастотный ключ так и среднечастотный к которому относится эта страница. Если например мы добавляем в рубрику триллеры фильм, то ключ под который будет оптимизироваться эта страница должен содержать в себе и ВЧ - ФИЛЬМЫ и СЧ - триллеры и плюс НЧ - название фильма. То есть полностью этот ключ будет выглядеть вот так: Фильм триллер 7 душ смотреть онлайн или Фильм триллер 7 душ смотреть онлайн в HD качестве. Где слово ФИЛЬМ - это наш ВЧ под который заточена морда сайта, слово ТРИЛЛЕР - это наш СЧ под который заточена рубрика или категория и фраза 7 ДУШ СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН - это наш НЧ под который заточена сама страница с фильмом, в тексте есть вхождения этого ключа как прямое, так и разбавленное, тайтл точно так же написан и плюс закупаются ссылки с анкором из этого ключа на эту страницу.

 

Для того, что бы не ломать голову о чем писать на сайте статьи и составляется ядро, по сути это как содержание в книге, под название каждой главы пишется статья. То есть перед созданием любого сайта нужно сесть, найти ВЧ под который заточим морду, потом ищим СЧ под которые оптимизируем уже категории сайта или рубрики и потом подбираем НЧ под которые добавляем страницы. Для нашего сайта с фильмами мы сначала ищем ВЧ - ФИЛЬМЫ

Далее ищем СЧ (их может быть много), например:

комедии

триллеры

ужасы

мистика

документальные и т.д.

 

А уже за тем для каждого СЧ ищем НЧ. Например для СЧ ужасы:

Фильм ужаса искатели могил

фильм ужаса фреди крюгер

фильм ужаса избавь меня от лукавого...

 

для СЧ комедии:

Комедийный фильм муравьи в штанах

 

для СЧ мистика:

мистический фильм Константин... и т.д.

 

НЧ ключей будет больше всех что есть нормально. Когда у Вас будет такой список ключей - Вы не будете задаваться вопросом о чем написать сегодня пост на блог или сайт а открываете документ с ядром, берете следующий ключ о котором еще не написали статью и пишете!


  • 6

#18 sarantsev

sarantsev

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:35

Когда у Вас будет такой список ключей - Вы не будете задаваться вопросом о чем написать сегодня пост на блог или сайт а открываете документ с ядром, берете следующий ключ о котором еще не написали статью и пишете!

Огромное спасибо, вопросы по ключам и оптимизации отпали сами собой)))


  • 0

Бесплатная книга по созданию сайтов на Wordpress.

Кому интересен мой блог, прошу: http://www.webriteblog.net

Личная эффективность, здоровье, заработок в интернете и многое, многое другое.


#19 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:39

Огромное спасибо, вопросы по ключам и оптимизации отпали сами собой)))

Да не за что, обращайтесь если будут вопросы!


  • 0

#20 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 19:52

Я на новые сайты закупаю сразу минимум

сапоссылки?
 

Хотелось бы раскрутить его примерно до 1000 пос. в сутки и монетизировать через контекст и через партнерки.

Для раскрутки до 1K абы какого трафика в ващей тематике *внешние* ссылки не нужны. Достаточно существующий контент перелинковать и вписать ключи.

Соберите запросы из статистики по своему сайту. Прочекайте бид в директе. и вы поймёте, что монетизировать сайт через контекст в таком виде как сейчас не выйдет. Надо делать коммерческий раздел.

Найдите сначала партнёрку. Составьте под неё ядро. Посмотрите какие запросы можно вписать в существующий контент. Под недостающие напишите новый. И не забудьте в статьях поставить ссылку на партнёрку ))

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 19 Ноябрь 2014 - 19:53

  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!





Темы с аналогичным тегами раскрутка сайтов, покупка ссылок, оптимизация сайта

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей