Перейти к содержимому

Фотография

Продюссирование инфобизнеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 14:49

Взял на себя смелость отрыть тему по мотивам только что закрытой - http://www.info-foru...-menia-nauchat/  :)

В кои веки на инфо форуме заговорили не об Украине и тп...

 

Если есть желание давайте поговорим. На мой взгляд - продюссирование в инфобизнесе - отличная тема.

Очень многие топчутся на месте только потому что считают себя не экспертом ни в чем

 

Понимают что их страсть - интернет-маркетинг, открывают блоги на эту тему (которых уже миллионы), 

и удивляются почему их никто не читает...

 

А ведь все просто как 2х2. Эксперт должен обучать, продавец - продавать. Все деньги всегда будут именно в продажах.

 

Как то так ...


  • 5

На правах рекламы

#2 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 17:15

На мой взгляд - продюссирование в инфобизнесе - отличная тема.

 

Да, особенно потому что не палишься на весь инет и в итоге никто твою почту, вк, фейс, почтовый ящик не забивает).

Сидишь себе за кулисами, никто тебя не трогает). Красота)


  • 3

#3 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 18:19

Игорь Чурзин, по каким критериям отбираете эксперта?


  • 0

#4 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 18:32

Игорь Чурзин, тема актуальна, но тут не все так просто... найти эксперта для продюсирования очень нелегко... средненького серого мыша - без проблем, а вот реально звезду надо откопать, да еще и разглядеть, есть ли в ней потенциал...


Сообщение отредактировал AmeLina: 03 Ноябрь 2014 - 18:32

  • 0

Никогда не сдавайся!


#5 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 18:44

а вот реально звезду надо откопать

Для этого надо самому звездой в продюссировании быть :) ничего личного Амелина
 

но тут не все так просто

Согласен.
 

найти эксперта для продюсирования очень нелегко

Элементарно. Надо только начать работать в этой сфере, и возможности появятся.
 
Ну и один способ я показал в соседней теме -

 

  • Выберите нишу
  • Создайте подписную
  • Соберите базу
  • Протестируйте потребности
  • Найдите под потребности базы - готового специалиста в Рунете
  • Сделайте с ним запуск тренинга или продайте его коробочный курс или диск
  • Повторите сначала

 

 

по каким критериям отбираете эксперта?

Николай, у меня не такой большой опыт в этом. 4й год работаем с любимой женой по модели
тренингового центра.
 
Продюссируем стороннего тренера 2й раз.
 
А к новым тренерам действительно подходит осторожно. Главный критерий - человеческие качества,
а потом уже экспертность.
 
Не так давно одного эксперта развернули, буквально за 2 дня как предложить совместный проект.
 
Ну а что по поводу звезды - так вырастить ее задача продюссера.


  • 0

#6 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 19:12

ничего личного Амелина

 

да что ж такое? у меня есть имя, но на этом форуме меня все зовут исключительно по фамилии...

 

Элементарно. Надо только начать работать в этой сфере, и возможности появятся.
 

 

я повторюсь - средненького тренера найти легко, а вот тренера - не просто звезду, а звездищу - ой как непросто... чтобы найти золото, придется просеять очень много песка

 

Ну а что по поводу звезды - так вырастить ее задача продюссера.

 

ну так и отбирать надо с задатками звезды ;)


  • 0

Никогда не сдавайся!


#7 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 19:17

у меня есть имя,

Ну так поменяйте ник. Как написано - так и говорю ))

 

ну так и отбирать надо с задатками звезды ;)

Надо отбирать с человеческими качествами. Не знаю как другие, но я держу в фокусе внимания

ценность знаний, и то как знания эксперта улучшат жизнь людей купивших тренинг.

 

Делать надо проекты а не деньги.


  • 0

#8 Юра Анищенков

Юра Анищенков

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 730 сообщений
280
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Невель
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 19:19

Надо отбирать с человеческими качествами. Не знаю как другие, но я держу в фокусе внимания ценность знаний, и то как знания эксперта улучшат жизнь людей купивших тренинг.   Делать надо проекты а не деньги.

Хорошо сказал, прям задело)) Все бы так считали и качество обучающих материалов было бы в разы лучше


  • -1

#9 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 19:34

да что ж такое? у меня есть имя,

 
Это какое ?  ;) 
 

Надо отбирать с человеческими качествами. Не знаю как другие, но я держу в фокусе внимания ценность знаний, и то как знания эксперта улучшат жизнь людей купивших тренинг.

 
Как долго можно улучшать жизнь других людей, не улучшив свою ? Автор должен иметь финансовую подушку, и тогда готовым идти улучшать. Иначе будут другие проблемы в голове, а не мысли об улучшении качества жизни людей.
 

Делать надо проекты а не деньги.

 
Все взаимосвязано


  • 0

#10 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 19:36

Делать надо проекты а не деньги.

 

а по-моему, одно другому не мешает :)



Это какое ?

 

меня зовут Саша, приятно познакомиться :rolleyes:


  • 1

Никогда не сдавайся!


#11 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 19:39

меня зовут Саша, приятно познакомиться

 

Приятно взаимно, Саша

 

а по-моему, одно другому не мешает

 

Согласен полностью


  • 0

#12 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 19:46

Ну так поменяйте ник. Как написано - так и говорю ))

 

не могу поменять :) только после замужества :laugh: 

 

Иначе будут другие проблемы в голове, а не мысли об улучшении качества жизни людей.

 

и вот опять возвращаемся к моему любимому вопросу, за который в меня обычно бросают тапками и помидорами, - зачем тренеру менять жизнь людей? что ему с того, кроме денег?


  • 0

Никогда не сдавайся!


#13 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 19:46

Как долго можно улучшать жизнь других людей, не улучшив свою ?

А что в Вашем понятии - улучшить свою жизнь?
Наличие денег? Деньги и счастье (гармония) - совершенно разные понятия друг от друга не зависящие.
 

а по-моему, одно другому не мешает :)

Не спорю. Не мешает.
 

зачем тренеру менять жизнь людей?

А зачем вообще быть тренером?
 
А как же обычные учителя, руководители кружков, вожатые? Они тоже работают ради только денег?


  • 0

#14 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 20:02

А что в Вашем понятии - улучшить свою жизнь? Наличие денег? Деньги и счастье (гармония) - совершенно разные понятия друг от друга не зависящие.

 

Голодный и счастливый ? Это уже диагноз. А так кому что. Одному деньги, другому палатка в поле.  

 

Не спорю. Не мешает.

 

Об этом и говорим

 

А как же обычные учителя, руководители кружков, вожатые? Они тоже работают ради только денег?

 

Все взаимосвязано


и вот опять возвращаемся к моему любимому вопросу, за который в меня обычно бросают тапками и помидорами, - зачем тренеру менять жизнь людей? что ему с того, кроме денег?

 

Те, кто не задумываются о своих благах, стараясь сделать других счастливыми ( улучшить качество жизни, как было сказано выше ), уже обычно другая "ступенька", другая категория людей. 


  • 0

#15 Darwin

Darwin

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Харьков
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 20:38

Тема актуальна. Был определенный опыт. Создавали с нуля большой тренинг центр ...самая большая проблема была именно поиск тренеров...не тем...не сегментов...а именно ТРЕНЕРОВ...ЛИЧНОСТЕЙ....Есть у таких людей некая магия владения аудиторией, креатив и т.д....Так вот...договорились....вложились...раскрутились...и как только начали хорошо зарабатывать...расстались...ибо ничто не ново под Луной... у них возникла иллюзия того...что смогут и самостоятельно себя продавать... Кстати... не смогли...Все это собственно к тому. что проблема не только в талантах но и амбициях...


  • 1

#16 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 20:43

как только начали хорошо зарабатывать...расстались...ибо ничто не ново под Луной... у них возникла иллюзия того...что смогут и самостоятельно себя продавать

 

вот! тренеру не нужно создавать условия, чтобы у него появлялась такая иллюзия... хотя все равно есть вероятность, что он свалит, например, если найдется другой продюсер, который предложит бОльший процент


  • 0

Никогда не сдавайся!


#17 Darwin

Darwin

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Харьков
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 20:59

Сдается мне....что психология людей штука не эволюционирующая к альтруизму...то бишь...если проще...продюсирование интересная но...опасная опция.. можно вложить массу усилий ( уж бог с ними, с деньгами то...их возможно и успеешь отбить)...и потратить их попусту... хотя...в мирах близких к тренинговому  и инфобизнесу ..только оно и позволяет достигать результатов...мне не известны случаи популярных творческих коллективов вне продюсера...


  • 0

#18 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 11:19

 

А ведь все просто как 2х2. Эксперт должен обучать, продавец - продавать.

 

Эксперт может одновременно и продавать. Все зависит от модели продаж. Например, через те же бесплатные вебинары будет странно если продавать будет кто-то иной кроме эксперта.

 

найти эксперта для продюсирования очень нелегко... средненького серого мыша - без проблем, а вот реально звезду надо откопать

 

Звезду в каком плане? Чтобы его знали или чтобы он обучил качественно? ИМХО задача продюссирования как раз из эксперта, который может качественно обучить сделать звезду.


  • 1

#19 Денис123

Денис123

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
19
Хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:25

Друзья, читаю и честно говоря не верю.

Я автор вынужден заниматься продажами, хоть и не нравится. Сайт делать, рекламу настраивать, в партнерках копаться, вникать в генерацию трафика. Но не от хорошей жизни.

Когда вел оффлайн тренинги и работал с провайдерами, например Сити-класс в Москве или фирмой 1С, тренинги для руководителей проектов, честно не заметил, что провайдеры обеспокоены поиском хороших тренеров. Скорее наоборот, рынок насколько в сторону провайдера, что если ты не звезда, то с тобой никто не хочет работать.

 

На инфорынке история по-моему еще печальнее.

Например, Лединар.ру продает входные билеты, Город мастеров, Инфобизнес2.ру с его Старт1. Старт2, Валерий Морозов с его организацией конференций

и так далее схема одна и та же.

Чтобы тебя взяли в продюсирование надо заплатить примерно 100-150 тыс за прохождение всех программ, где меня научат инфобизнес делать, проверить продукт продажами и может быть, "о боги" сжалятся и возьмут в продюсирование.

Но друзья, за 150 тыс можно набрать базу в 30000-5000 адресов и даже будучи криворуким маркетологом как я без обучения продать на 200-300 тыс. руб.

 

Общался также с малоизвестными продюсерами. Они обычно сидят либо на перепродажах "Как заработать миллион за неделю" ну либо ведут 1-2 тренеров. Правда я так и не понял как их выбирают, видимо наугад )

 

В итоге я ищу начинающего продюсера, которого готов обучить, прокачать и вырастить в обмен на работу ассистентом на 3-4 месяца, а после как смогу на него полностью переложить заботу о маркетинге и продажах, отдать половину выручки минус расходы на рекламу. Ну вроде бы перспектива есть, люди находятся, но пока не договорился.

 

Буду вам очень благодарен, если ткнете пальцем куда посмотреть на тему порядочных продюсеров, которым правда нужен хороший автор с опытом работы и результатами клиентов.

Мой проект rodionov.it

У меня есть небольшой бюджет на продвижение.

 

Да за советы в духе купи курс "как создать инфобизнес самому" заранее спасибо. Я уже был у Парабеллума, могу сам рассказать теорию о том, как создать инфобизнес по шагам ) и не только рассказать.


Сообщение отредактировал Денис123: 10 Ноябрь 2014 - 22:34

  • 1

#20 Денис123

Денис123

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
19
Хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 22:49

и вот опять возвращаемся к моему любимому вопросу, за который в меня обычно бросают тапками и помидорами, - зачем тренеру менять жизнь людей? что ему с того, кроме денег?

Отвечу как тренер.

Деньги это само собой. Без разницы в офисе вы работаете менеджером по логистике, рекламу продает в крафтлисте или тренинги ведете, вы получаете деньги за любое полезное дело. Но быть тренером и не болеть душой за тех, кому ты помогаешь сложно. Можно конечно стать циничной сукой и тупо читать курсы, как дятел. Но зачем? Это помогает 1-2%, а остальные снова обламываются и все меньше верят в тренеров.

 

Я в свое время оставил офисную работу за 250 тыс. руб в месяц и ушел в свободное плавание, чтобы сделать свою жизнь осмысленной, хотя мог бы быть обеспеченным до самой старости. На тот свет денег не взять, а понять в старости что всю жизнь боялся что-то изменить - это печально.

До этого у меня был свой бизнес где я заработал и прогулял свой первый миллион. Очень весело. Но это тоже проходит и не оставляет ничего кроме воспоминаний .

 

А знаете, как приятно, когда человек искренне благодарит за то, что я помог ему изменить жизнь, стать собой настоящим быть от этого немного счастливее, найти работу с большим доходом и меньшими придурками, сменить профессию на ту, что радует и делает жизнь осмысленной, да просто за то, что человек перестал страдать и мучиться и жизнь его стала чуть светлее.

Вы не представляете какое это удовольствие.


  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей