Перейти к содержимому

Фотография

Форум умирает - сколько можно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 298

Опрос: Выберите подходящий ответ и проголосуйте, пожалуйста! :) (57 пользователей проголосовало)

УБРАТЬ ЛИ ИЗ ТОПА РАЗДЕЛ "ЗА РОДИНУ"?

  1. Да (19 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  2. Нет (20 голосов [35.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.09%

  3. Мне вообще пофигу уже на происходящее на форуме (1 голосов [1.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.75%

  4. Для меня этот вопрос несущественный (17 голосов [29.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.82%

Голосовать

#261 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Май 2014 - 18:13

И вообще, как уже писал, при чем тут "за родину"? Вообще не за это выступал(

 

Не переживайте, можно создать другой опрос - "Нужно ли расформировать раздел "За Родину"?

 

И обсудить, сколько там оставить тем и какие это будут темы.

Коллективно  :)


  • 1

На правах рекламы

#262 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2014 - 18:14

Я к тому, что стоит обращать внимание на да/нет. Несущественность роли не имеет.
в таком случае, в голосовании и нужно было ставить только да/нет, иначе данный статистический срез все-равно не дает однорзначного ответа на вопрос голосования
  • 0

#263 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2014 - 18:19

Не переживайте, можно создать другой опрос - "Нужно ли расформировать раздел "За Родину"?

 

 

И обсудить, сколько там оставить тем и какие это будут темы.

Коллективно   :)

 

 

 

Логично.


  • 0

#264 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2014 - 18:23

Смотрю, после двух дней ожесточенных дебатов, почему же форум умирает ТОП так и пестрит темами про инфобизнес :ph34r: 

 

 Image 1.png


  • 0

#265 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2014 - 18:24

Это Вы к чему?..   КОГО конкретно (и по каким критериям) можно считать "головой" Инфофорума?..  

Юрий, вот вашу мысль не понял...можете пояснить? В рамках обсуждения проблем ФОРУМА ваши слова как то не очень звучат - надеюсь, что ошибся...

Я уже ответил:

Форум- это бизнес, раз он так развивается, значит это так надо владельцу. Или, кто то считает, что владелец не в курсе, как его бизнес развивается???

Причин любого результата, как хорошего (устраивающего), так и плохого (не устраивающего) всегда несколько. Это может быть и это: 

Для нас (Info-DVD) сам Инфофорум - и так проект дотационный. Прямой прибыли он не приносит, а на свое содержание высасывает несколько сот тысячь рубулей ежегодно...

А, так же и это:

Форум всегда висел неким "камнем на шее"...   Всегда был "сосущим деньги", а не "приносящим деньги"... 

Кроме затрат финансовых, любой проект требует затрат умственных, даже в большей степени, чем материальных, а тут нате вам :)  :

Вот только у меня сейчас даже для простого чтения форума - времени почти нет... Вся надежда на Сергея (экс-Гудвина) и на модераторов...

Вектор то развития и направления всё равно задаёт владелец.

Мы (Info-DVD) - содержим форум финасово... ВЫ (форумчане) - помогите сделать форум максимально комфортным ДЛЯ ВАС ЖЕ!.. Ведь, собственно, для ВАС этот форум и существует...

Вот мы уже помогали, помогали и наконец помогли, и сделали , кто и во что горазд :) Теперь ваш черёд Анатолий нам помочь. Ведь только вы можете видеть всю картину целиком, ведь только вы задаёте правила игры, по которым все будут играть, и только вы знаете и видите ту конечную или промежуточную цель к которой идёте с помощью данного форума.


  • 1

#266 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2014 - 18:46

в таком случае, в голосовании и нужно было ставить только да/нет,

Можно попросить тех, кто проголосовал за  "Для меня этот вопрос несущественный" переголосовать, это совсем не трудно кстати :)


  • 2

#267 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2014 - 18:51

Можно попросить тех, кто проголосовал за  "Для меня этот вопрос несущественный" переголосовать, это совсем не трудно кстати

 

По крайней мере, если вопрос несущественный, то раздел "За Родину" и вывод его тем в ТОП не является для человека проблемой. И не свидетельствует в пользу того, что раздел мешает. 


  • 1

#268 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2014 - 18:55

По крайней мере, если вопрос несущественный, то раздел "За Родину" и вывод его тем в ТОП не является для человека проблемой. И не свидетельствует в пользу того, что раздел мешает.
я тоже так этот ответ трактовал и сразу именно его нажал, но раз вопрос ставим или или то тогда "нет"
  • 1

#269 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2014 - 18:56

Раздел "За Родину" вообще будет расформирован. Вместо него окажется подраздел в Разном

 

А вот тут минуточку -это ОФИЦИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ РУКОВОДСТВА ФОРУМА или очередной ЛИЧНАЯ информация ПРИДУМАННАЯ С ЦЕЛЬЮ ВВЕДЕНИЯ ФОРУМЧАН В ЗАБЛУЖДЕНИЕ???

 

Анатолий сказал ВОЗМОЖНО - но НИГДЕ даже слова не было об ОКОНЧАТЕЛЬНОМ расформировании темы

 

ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАЦИИ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ФАКТ УМЫШЛЕННОГО ВВЕДЕНИЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ - это только разжигает страсти в теме, в которой ДАВНО решено было просто подождать итогов и решения администрации

 

честно говоря не понимаю, зачем принято такое решение,

 

Да НЕ ПРИНЯТО ТАКОЕ РЕШЕНИЕ - это просто ЧАСТНОЕ мнение граничащее с истерикой - РУКОВОДСТВО ФОРУМА НЕ ПРИНИМАЛО ТАКОГО РЕШЕНИЯ - не ведитесь на низкоуровневое манипулирование :)

 

если даже голосование показывает, что тех кому этот раздел не нравится значительно меньше,

 

Максим, сделай пожалуйста скрин итогов на сейчас - я не могу их видеть т.к. не голосовал.

 

этот раздел НУЖЕН (и далеко не только форумчанам, но и тысячам людей с поиска) и именно как отдельный раздел с отдельными темами,

 

ИМЕННО ТАК - никто НИ РАЗУ не говорил обратного - вопрос ИЗНАЧАЛЬНО стоял ТОЛЬКО О НАЛИЧИИ В ТОРе - все остальное уже результаты уязвленного самолюбия частного лица :(

ТЕМА НУЖНА и ОСТАНЕТСЯ НА ФОРУМЕ - я первый буду голосовать за это если придется - СЕЙЧАС ВОПРОС ТОЛЬКО О ТОРе!!!


  • 0

#270 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2014 - 19:00


Максим, сделай пожалуйста скрин итогов на сейчас - я не могу их видеть т.к. не голосовал.

Лови

 

Image 1.png


  • 2

#271 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2014 - 19:03

Лови

 

Ну ОТЛИЧНЫЙ результат я считаю - говорит о многом...

 

Подождать окончания времени и решения РУКОВОДСТВА - чего истерить то раньше времени?


  • 0

#272 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2014 - 19:06

Все таки не думаю, что форум умирает. К признакам смерти отношу: нулевую посещаемость, отсутствие активности (нет ответов, нет тем, нет участников).

 

То, что форум меняется, это прогресс, развитие. В какую сторону? Лично я не думаю, что в отрицательную, руководству видней, куда должен идти форум, хотя признаю ,что изменения нужны.

 

Нет интересных тем? Так создавайте, все же молчат, изредка, кто-то что-то интересное скажет и все.

 

И имеется тот факт, новички приходят, задают вопросы, которые практически одни и те же, а старожилы, что старожилы, им не интересно на них отвечать.

 

А вообще интересное место: люди, все разные, про бизнес в интернете беседы ведем, бабло считаем, ругаемся и т.д.

 

P.s. руководство ясно сказало: приоритет сейчас инфо клуб, издательство, форум для души.

 

Салют! 


  • 3

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#273 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2014 - 19:06

Уважаемые коллеги модеры-админы, можно здесь дать скрины из закрытого раздела? :) 


  • 0

#274 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2014 - 19:13

Решения ещё никакого не принято. Тему временно закрываю. Тайм-аут, Господа.


  • 4

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#275 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2014 - 00:43

эти тешащие ЭГО Алексея

 

все это рукоблудие "творчество" ОДНОГО автора

 
Денис, в следующий раз за подобные выпады в сторону команды форума буду отлучать от форума... И не на день-два.
 
 
По форуму "За Родину!":
 
По итогам голосования, которое выявило совершенно одинаковое количество сторонников и противников появления тем из форума "За Родину!" в списках последних тем/сообщений форума (в теме употребляется как "в ТОПе"),  а также, взяв во внимание некое засилье/преобладание политическо-патриотических тем в последнее время над другими темами, командой форума принято следующее решение:
 
1. Форум "За Родину!" останется как и был - форумом - и не будет слит в обычный раздел.
2. Темы из форума "За Родину!" останутся в списках последних/новых тем/сообщений форума (в теме употребляется как "в ТОПе").
3. Алексей Шемшурин, который является основным публицистом форума "За Родину!", впредь обещает наполнять/обновлять данный форум максимально значимо (важные моменты/вопросы) и локально (не разбивать на несколько тем то, что можно обсудить в пределах одной темы).
4. Также, команда форума обращается к пользователям, принимающим участие в наполнении/обновлении форума "За Родину!", с просьбой делать это максимально значимо (важные моменты/вопросы) и локально (не разбивать на несколько тем то, что можно обсудить в пределах одной темы).
 
Добавлю также, как тут уже было замечено, что есть возможность настроить вывод последних тем/сообщений под себя, чтобы неинтересные вам форумы и разделы не появлялись в лентах обновлений... Затрону только две ленты, т.к. они самые популярные и удобные, да и остальные не имеют настроек:
 
1. Просмотр новых публикаций. Самый популярный и самый удобный для ознакомления с обновлениями форума. Имеет кучу настроек в колонке справа от ленты:
 
image_25052014-030935.jpg
 
Все настройки здесь расписывать не буду, если будут по ним вопросы, можете задать их в разделе "Предложения и вопросы по работе форума", а инструкция по исключению из этой ленты неинтересных вам разделов форума, находится здесь.
 
2. Блок "Последние сообщения" на Главной в центральной колонке:
 
image_25052014-031450.jpg
 
Блок удобен тем, что выводит новые сообщения без перезагрузки страницы... Но, к сожалению, выводит максимум 10 постов. Настроить его под себя можно, нажав на шестерёнку в шапке блока.
 
Также, вы можете избавить себя от неугодных вам пользователей (в том числе и от их сообщений), добавив пользователя в список игнорирования:
 
image_28032014-150832.jpg
 
 
По "форум умирает":
 
Много мыслей было высказано в теме по этому поводу и практически все они, я считаю, имеют место быть... В том числе и:

  • Как предположил Алексей Шемшурин, возможно меняется рынок... И инфобизнес уже не такой, как был ранее и как он представлен на нашем форуме, и потому не интересен большинству.
  • На форуме и так много информации, и на многие вопросы можно найти ответы, не создавая новых тем/дискуссий.
  • Много информации в свободном доступе... Ведь действительно, часто, человека от ответа на его вопрос отделяет 15-30 минут поиска в Сети.
  • Много сейчас и платной информации, которой юзеры тоже не пренебрегают. Курсов и тренингов всё больше и больше.
  • Издательство редко стало выпускать отличные от биржевой тематики курсы/тренинги... А ведь действительно, раньше много вопросов было и от изучающих эти курсы.
  • Может и небольшая, но часть активности перешла в Инфоклуб.

 

И не забывайте, ребят, чем мы вообще занимаемся - продаём информацию. И практически каждый из инфоменов более менее стоящую информацию скорее продаст или, как минимум, отдаст  за подписку на рассылку, нежели поделится ей бесплатно.
 
В общем же, по посещаемости идёт медленный, но постоянный прирост по количеству, спад наблюдается именно в активности... Причём, уже не первый год.
 
Ну и отвечу на некоторые прозвучавшие вопросы и комментарии:
 

Интересна статистика из панели администратора - по тенденциям роста новых пользователей - до и после создания этих тем.

 
Всё в норме, спада нет. Да и по регистрациям сложно судить, т.к. на них влияет много других факторов.
 

Далее, причина в поведении (подходе) модератора

 

предвзятое модерирование

 
Ребят, обжаловать действия Модераторов вы всегда можете обратившись ко мне в личку.
 

А я вам говорил что платный форум с подпиской надо создать... обосрали...

 
Ром, чтобы обосрали - не помню - но лично я тогда не уделил внимания той теме из-за отсутствия времени. Но я тебе обещаю, что в ближайшее время обязательно вернусь к ней и сделаю, при необходимости, всё возможное. Пока же, могу озвучить только некоторые моменты:
 
1. Если осуществлять оплату доступа в ручном режиме, то ни ранее ни сейчас не вижу препятствий для создания и ведения платных разделов на форуме.
2. Если нужна оплата в автоматическом режиме, то потребуется некоторое время для реализации данного функционала.
3. Защиту такого контента (в закрытом разделе форума) сложно защитить от слива в паблик. Как и на других приватных форумах, всё будет держаться на разумности и совести участников.
 

Анатолий, Сергей - может есть смысл что-то вроде "хелпа" по Инфоклубу лучше в ТОП пустить?

 
У нас существует целый раздел по Инфоклубу... Проявляйте там активность и он будет в ТОПе.
 

середина 2013

 
В этот период был значительный спад поискового трафика... Но постепенно всё вошло в привычное русло (количество трафика, постоянный рост). Я уже сейчас не помню, но возможно тогда были изменены какие-то алгоритмы ПС... Трафик, со временем, форум восстановил, но возможно стала приходить другая аудитория с ПС, нежели раньше... Но так тщательно я стату не анализировал. А спад активности начался намного раньше.
 

Кстати, если вглядеться, то большинство - клиенты инфодвд.

 
И это логично... Инфо-форум - форум издательства, клиентов у которого становиться всё больше и больше. Плюс, ранее на форуме не было разделения на разные группы и потому, кто клиент, а кто нет - было не видно - и, возможно, раньше их преобладание над другими пользователями было ещё больше.
 

Вот в 2012 г. помню платный тренинг эксперт проводил в закрытой ветке. Легко 20 человек набралось. Недавно робен с экспертом пробовали народ набрать. В итоге все отменили. Кому проводить, если нет народа...

 
У Робена с Экспертом тоже все вполне благополучно набиралось, пока их тему не начали троллить... И вполне удачно затроллили - ранее записавшиеся юзеры начали отказываться от прохождения тренинга... Потому он и не состоялся.
 

И конечно же нужна концепция дальнейшего развития, которую должны составить Админы.

 
Ребят, мы всё услышали... Лично я перечитал всю тему 3 раза... Будем думать. Но как верно, и не раз, было сказано в теме:
 

вопрос дальнейшего развития форума, именно как форума по инфобизнесу зависит от НАС ВСЕХ

 
...поэтому проявляйте активность, а если будут появляться какие-то предложения по развитию форума, смело создавайте тему в разделе "Предложения и вопросы по работе форума" или пишите непосредственно мне или Толе в личку.


  • 9

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#276 Zhivenkoff

Zhivenkoff

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
125
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2014 - 04:16

Ну если выход только в том чтобы настроить темы "под себя", то в таком случае действительно... Соглашусь с Денисом.

Всегда считал что профессиональные сообщества не место для политсрача и уж тем более для постоянного постинга тех тем, которые можно без особого напряга прочитать в новостях или на тематических ресурсах...

Еще осталось добавить раздел про религию. и про сиськи, и будет весь джентельименский набор, в темах которого можно спорить не переставая.

Если сейчас все начнут перенимать подход к делу Алексея, то от инфофорума в ближайшее время останется лишь название. А люди они потому и переходят в инфоклубы и т.д., потому как лучше быть внутри пузыря но без вот этого срача на форуме. Я бы тоже с удовольствием туда перешел, но только это разные ресурсы и решают они совершенно разные задачи.


  • 0

#277 Локи Старлайт

Локи Старлайт

    Заряжаем вселенную в пушку целимся в мозг ОГОНЬ!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
542
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2014 - 05:41

Всегда считал что профессиональные сообщества не место для политсрача

Сейчас время такое

 

Даже президент нашей страны на бизнес форме в Петербурге обсуждает вопросы связанные с Украиной

Сейчас вершится история на наших глазах

 

Каждый обсуждает то что ему нравится

Вам нравится обсуждать как правильно брить анус - пожалуйста

 

Все форумы имеют много профильные ответвления от основной ветки

В этом ничего такого нет

 

Если в данном форуме преимущественно обсуждают сторонние от бизнеса темы

Значит контингент тут такой



Если сейчас все начнут перенимать подход к делу Алексея

Это уже называется саботаж 


Сообщение отредактировал Локи Старлайт: 25 Май 2014 - 05:40

  • 2
join - регистрироваться betprofit - лить

#278 Zhivenkoff

Zhivenkoff

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
125
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2014 - 05:48

Это уже называется саботаж

Участники форума общаются на нем на одинаковых правах. И если одному человеку позволено по 50 тем в день заводить на тему политсрача то почему это не позволено другим? Непонятно


Сообщение отредактировал Zhivenkoff: 25 Май 2014 - 05:49

  • 1

#279 Локи Старлайт

Локи Старлайт

    Заряжаем вселенную в пушку целимся в мозг ОГОНЬ!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
542
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2014 - 06:04

Участники форума общаются на нем на одинаковых правах. И если одному человеку позволено по 50 тем

Ну он же не участник а супер модератор

Я думаю после такой реакции общественности он задумается и изменит свое поведение


  • 1
join - регистрироваться betprofit - лить

#280 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2014 - 10:18

Я думаю после такой реакции общественности он задумается и изменит свое поведение

 

Непременно  :rolleyes:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей