Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианец или мясоед: кто же человек? Идем против своей природы?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#141 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Май 2016 - 05:36

Анатолий Белоусов, я так не решал :)

Я видимо пропустил слово "даже" в своей фразе. Должно было звучать так "насколько я знаю, даже по канонам сыроедов ".

То есть, сыроеды как некоторая крайность.


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

На правах рекламы

#142 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Май 2016 - 09:49

Вегетарианец или мясоед: кто же человек?

 

Алексей, а зачем вообще нужна эта тема? На форуме уже есть несколько тем о еде и вегетарианстве: "Правда и мифы о еде" и мн. других, где затрагиваются эти вопросы. Из них одна, большая "Питание, здоровье и энергетика: сыроедение, фрукторианство" вообще прикручена вверху раздела!

 

Как полагаете: людям не надоедает одно и то же траслировать в 40-ка ветках? 

 

Моё мнение - объеденить эту тему с веткой "Питание, здоровье и энергетика: сыроедение, фрукторианство"!


  • 0

#143 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Май 2016 - 10:04

ВОЗ признала вегетарианцев психически больными Женева, 29 января. Всемирная организация здравоохранения отнесла вегетарианство и сыроедение в список психических отклонений, которые требуют скорейшего лечения. (оказывается гитлер вегетарианец был)

 

Мда... Радикальное решение.  :biggrin:

 

Ну, наши товарищи по форуму (вегетарианцы) - не такие. Их ещё можно спасти.  :)

 

Так, что на 8-9 мая приглашаю на краткосрочный курс лечения. 8 мая- баня, МЯСО ГРИЛЬ, 9 мая- сплав по реке, ШАШЛЫК )))

 

Доктор, Вы великолепны!  :laugh:  :thumbsup:

 

P.S. Надо бы нашего форумного психиатра Сергея спросить: правда это (что ВОЗ внёс вегетарианство и сыроедение в число психических заболеваний) или утка?


  • 0

#144 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Май 2016 - 17:34

Татьяна Соколова,

да не встречал я такого. Бред. Попробуй прожить так арктическим могнолоидом. Умрешь. да и сибиряком тоже не выйдет. Пишут хрень, а мы ее обсуждаем...


  • 1

#145 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Май 2016 - 19:03

Серёж, не нужно АБСОЛЮТИЗИРОВАТЬ свой СУБЪЕКТИВНЫЙ(!) позитивный опыт...

 
Аналогичный опыт не только у меня, он присутствует и многих других, кто перешёл на более лёгкое питание.
 

Тем более - опыт еще достаточно короткий (и 10-15 лет веганства нет, верно?) ;)

 
Согласен, я лишь год питаюсь по-другому... Но пока только положительные изменения... И насколько я сейчас принципиально по другому понимаю суть питания человека, предпосылок к отрицательным изменениям в дальнейшем быть не должно.
 

Арни бы так тупо не вкачался, если бы был вегетарианцом. Белка животного происхождения не хватило бы...

 
1. На самом деле, до сих пор не известно, что именно придаёт объём мышцам... Есть лишь несколько теорий, которые дают тот или иной результат.
2. В огромной массе мышц, на мой взгляд, нет ни красоты и ни практичности... А примеров просто хорошо сложенных спортсменов-вегетарианцев предостаточно.
3. Есть и бодибилдеры-вегетарианцы/веганы... Пару примеров выкладывал выше (раз, два)... Ниже ещё пример:
 

 
...и это далеко не все. Есть даже целый сайт бодибилдеров-веганов.
 

вы начали возражать что мол ВОЗ и много чего другого признал. Я поэтому и хотел увидеть официальное заявление ВОЗ, из-за которого дискуссия пошла, а то может его и нет вовсе.

 
Если Вы о мясе, то ссылки выше. Если об исключении из списка болезней гомосексуализма, то:
 

В апреле 2011 г. Генеральный директор ВОЗ Margaret Chan сказала, что 17 мая 1990 г. ВОЗ удалила гомосексуализм из Международной классификации болезней.

 
ВОЗ
 

В международной классификации болезней Всемирной Организации Здравоохранения до её 9 редакции включительно гомосексуальность классифицировалась как заболевание (302.0), относившееся к группе психосексуальных расстройств (psychosexual disorders). В 1990 году гомосексуальность была исключена из 10 пересмотра ВОЗ (МКБ-10:КлассV).

Вслед за решением ВОЗ гомосексуальность перестали считать патологией многие страны мира, в том числе и Россия.

 
Википедия
 

Дак если вы переходили по ссылке Юрия там как раз про подобное исключение и рассказывается, и именно оно и признано болезнью (если реально это событие состоялось), а вовсе не все вегетарианство.

 
Да нет, там говориться именно о вегетарианстве и сыроедении в целом, а исключительный случай указан причиной:
 

Всемирная организация здравоохранения отнесла вегетарианство и сыроедение в список психических отклонений, которые требуют скорейшего лечения.

Причиной кардинального решения стал случай в Испании, где с крайним истощением в больницу попали дети из семьи веганов-сыроедов. Родители запрещали им есть мясо, а также вареные, жареные и вообще любые продукты, которые подвергли термической обработке.

 
ссылка Юрия
 
...ну а дальше вообще бред написан:
 

Ученые ВОЗ сообщают, что для того, чтобы оставаться здоровым, не нужно исключать из рациона животные продукты — это источник белка, который нужен организму для строительства клеток, выработки гормонов и антител.

 
...миллионы людей живут не употребляя животные продукты и замечательно при этом себя чувствуют.
 

Не знаю, хорошо это или плохо, когда еда даёт человеку больше возможностей )) Наши люди не живут, что бы есть, а едят, что бы жить )

 
Вы исказили смысл моих слов. Я говорил о том, что более лёгкое питание даёт больше возможностей для развития, а не то, что развитие только от питания и зависит.
 

Не ЕДА вам или кому бы то ни было даёт больше возможностей, а те мысли и тот настрой с которым вы поглощаете пищу.

 
В чём-то согласен... Но:
 
1. Каждая вещь во Вселенной имеет свою частоту вибрации... И вы кушаете еду, слушаете музыку, окружаете себя людьми и т.д. той частоты, которая вас устраивает до определённого времени... Как только вам определённая частота надоедает и вам хочется идти дальше, приходиться менять и частотность вещей, которые вас окружают и наполняют. Более лёгкая пища имеет более высокие вибрации. И имеет место быть оба пути изменений - как через душевные порывы, так и через изменения на физическом плане (в том числе и через изменение питания).
 
2. Всё существует во взаимосвязи, ничего не функционирует автономно. В больном зашлакованом теле и мыслям рождаться тяжело. Чистому же телу на лёгкой пище намного проще реализовать волевые, душевные и прочие порывы.
 

Мой знакомый поглощая водку каждый раз говорит:"Боже, прими за лекарство" и, что удивительно- не страдает похмельем))

 
Это нужно ещё уметь делать.
 

Всё вокруг для нас такое, как мы об этом думаем.

 
Согласен... Но смотрите 1-ый пункт в паре абзацев выше.
 

На форуме уже есть несколько тем о еде и вегетарианстве: "Правда и мифы о еде" и мн. других, где затрагиваются эти вопросы. Из них одна, большая "Питание, здоровье и энергетика: сыроедение, фрукторианство" вообще прикручена вверху раздела!

Как полагаете: людям не надоедает одно и то же траслировать в 40-ка ветках?

 
Последняя тема, судя по заголовку, посвящена только сыроедению и фрукторианству, а это отличные от вегетарианства типы питания. И если вести топики строго по теме, то в каждом из них можно говорить о своём, а не об одном и том же.
 
К слову, увлекательная квалификация типов питания :) :
 

А еще все люди на Земле делятся на два типа. Одни уже вегетарианцы или сыроеды, а другие временно нет))))))
 
Итак, рассмотрим существующие среди людей типы питания:
 
1) Люды-герои))

Это примитивные люди, обладающие богатырским здоровьем и удивительной способностью трескать все подряд, что попадется под руку. Им вообще все равно, где белки, где жиры, а где углеводы. У них один критерий – ЧТОБЫ БЫЛО ВКУСНО!)) Классический пример таких людей – это любое застолье советстких времен. Сначала подается салат «Оливье», содержащий все ингредиенты, что только может придумать креативное больное воображение: докторская колбаса, консервированный зеленый горошек, вареная картошка, вареная морковка, вареные яйца, соленый огурец)) И апофиозом всего является МАЙОНЕЗ!)) Которым обильно поливается на все это дело.

Я пока писал ингредиенты этого чудного салата, плакал. Потом смеялся. Потом снова плакал …
Ведь, если бы меня попросили придумать рецепт, от которого человеческий организм загибается быстрее всего, даже я не смог бы выдумать такое сочетание абсолютно не усваивающихся вместе ингредиентов! Автору этого рецепта нужно срочно дать «Нобелевскую премию мира». Можно посмертно)))

Еще люди-герои могут после таких салатов, как «Оливье» и «Шуба» поесть голубцов, копченую курочку и на последок конечно же скушать кусочек тортика. Как же без сладкого стола?) И не беда, что такое сочетание компонентов в желудке вызовет процессы гниения. Главное – чтобы вкусно было!)) И чуть не забыл … это дело всегда должно сопровождаться опрокидыванием рюмашки какого-то спиртного с чудесным тостом «За здоровье»!!!)))

Объясните мне непонимущему! Как можно пить за здоровье?!! Как можно причинять прямой вред своему организму и при этом говорить «За задоровье»?!! Как?!!)))


2) Человек обычный, местами думающий))

Это люди, которые кушают все те же продукты, НО уже начинают догадываться, что не обязательно их есть так много и в таком сочетании. Они уже начинают замечать, что после пьянок и корпоративов на утро бегать не сильно хочется, вставать не сильно хочется, а порой и жить) Эти люди уже ограничивают или полностью исключают из своего рациона такие вкусняшки, как фаст-фуд (гамбургеры, картошка фри), консервы, газированную воду, кетчуп и майонез, чипсы и орешки, хот-доги и беляши, шаурму и чебуреки. Ограничивают потребления мяса. Умеренны в алкоголе. И стараются не переедать после 18:00. Т.е. уже начинают задумываться о своем здоровье и приближаются к такому термину, как «культура питания».


3) Вегетарианцы

Вегетарианство – образ жизни, характеризующийся, в первую очередь, питанием, исключающим употребление мяса любых животных. Согласно Оксфордскому словарю, термин vegetarian (вегетарианец) произошёл от англ.vegetable (растение, овощ) (по данным Википедии).

Из чего мы должны сделать правильные выводы, что вегетарианцы это ребята, питающиеся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО фруктами и овощами. Поэтому если Вы кушаете фрукты и овощи, но иногда любите полакомиться котлеткой или выпить стаканчик молочка, то на просторах интернета есть еще один термин, который применим к вам – ПСЕВДОВЕГЕТАРИАНЦЫ!))

Подробнее о людях, считающих себя вегетарианцами.

– Флекситарианцы. Кушают овощи и фрукты и иногда «подъедают» мяско, птицу, рыбу, яйца, молоко. Редкие жулики)) Я бы им не доверял!)))

– Поллотарианцы. Не едят мясо животных. Но успешно кушают курочку, рыбку, молокопродукты и яйца.

– Пескетарианцы. Не едят мясо животных и птиц. Но успешно кушают рыбу, молочко и яйца))

– Лакто-ово-вегетарианцы. Употребляют растительную пищу, молочные продукты и яйца.

– Лакто-вегетарианцы. Употребляют растительную пищу + молочные продукты.

– Ово-вегетарианцы. Эти решили отличиться)) Наоборот, употребляют растительную пищу + яйца.

– Веганы (строгие вегетарианцы). Употребляют только овощи и фрукты.


Есть много разных мнений и все они будут правильными. Т.к. каждый человек должен чувствовать свой организм и давать ему все необходимое. Никогда не нужно насильственно убирать из своего рациона какие-то продукты. Хочется выпить молока – пейте смело! Поэтому все эти разговоры в стиле «Мед – вегетарианская ли это еда?», «Нужно ли пить молоко?» являются сугубо индивидуальными.

Могу лишь только добавить от себя, что любой «облегченный» вид питания является более здоровым и переход на него должен осуществляться постепенно, непринужденно и с РАДОСТЬЮ!))

4343_900.png


4) Сыроеды

Это ребята, употребляющие в пищу только свежие (сырые) овощи и фрукты. В отличии от вегетарианцев, которые жарят картошечку и тушат капусточку, эти персонажи трескают все свежим и получают от этого удовольствие)) С каждым годом общество все больше «просыпается» и начинает жить более осознанно, т.е. уже начинает задумываться что и для чего нужно есть. И вместе с тем, движение сыроедов так же набирает обороты и их численность с каждым годом все больше увеличивается.

Среди сыроедов тоже есть своего рода «разборки»)) Тоже есть открытые вопросы по типу «Можно ли и нужно ли есть орехи?» Такие же вопросы есть и касательно сахара, соли и разных специй. Кто-то считает, что это крайне необходимо для организма, а кто-то запросто обходится без них. Но так же, как и у вегетарианцев, все эти вопросы сугубо индивидуальны.

Из сыроедов можно выделить разве что отдельный подкласс -  сыромоноеды. Люди употребляющие за один прием пищи 1-2 вида продукта. Т.е. они не делают салаты из тысячи компонентов, а вполне обходятся несколькими. Так сыромонед на завтрак может съесть несколько бананов, на обед потереть на терочку яблоко с морковкой, а на ужин покушать виноград. Лично я даже не знаю какие преимущества дает такой вид питания в сравнении с классическим сыроедением. Интуитивно понимаю, что это связано с видами ферментов, которые задействованы в расщеплении пищи и таким образом еда намного быстрее усваивается.


5) Фрукторианцы (фруктоеды)

Фруктоеды это те же сыроеды, НО которые не употребляют в пищу овощи, а только фрукты. И если кто-то считает, что перейдя на такой вид питания, кушать будет нечего, зайдите в любой нормальный супермаркет и ахнете от обилия предлогаемы фруктов)) Яблоки, груши, сливы, абрикосы, мандарины, апельсины, бананы, ананасы, персики, виноград, манго, авокадо и много чего другого, что просто не влезет в вашу корзинку))

В поддержку питания фруктами (плодами), есть мнение, что в то время как много обитателей нашей планеты ПЛОТОЯДНЫЕ (от слова «плоть»; хищники, которые едят мясо) и ТРАВОЯДНЫЕ (коровы, жующие травку), изначально организм у человека был ПЛОДОЯДНЫМ, т.е. приспособленным наилучшим образом для переваривания плодов. И со временем с ухудшением экологической ситуации на Земле, люди-человеки вынуждены были переходить на более «грубую» пищу. Правда это или не совсем, на 100% утверждать не буду, но то что фруктоеды существуют и прекрасно себя чувствуют - это факт!))


6) Ликвидарианство (жидкое питание)

Это облегченное питание одними соками или же водой. И больше здесь добавить нечего. Кто-то предпочитает яблочный, кто-то морковный, а кто-то – березовый с мякотью))) Суп с фрикадельками это тоже своего рода жидкое питание, но к нашему делу уже не имеет никакого отношения))


7) Праноедение (или точнее сказать неедение и непитие)))

Это самый уникальный и самый загадочный вид питания, на который я и замахнулся)) Есть много разных терминов, которые описывают данный вид питания. Хотя, можно уже даже сказать не вид питания, а скорее образ жизни.

Праноедение, праносияние, неедение, солнцеедение, бретарианство или бигу – это все описание образа жизни без необходимости употребления какой бы то ни было пищи. Т.е. ни фруктов, ни овощей, ни соков, ни воды не нужно для поддержания нормальной жизнедеятельности. Если, конечно, здесь применимо слово «нормальной»))

Как по мне, человек, ведущий данный образ жизни является следующим поколением тех людей, которые живут сейчас на Земле. И почему-то я полностью уверен, что абсолютно все люди на это способны и все к этому придут. Просто кто-то раньше, а кто-то … через пару жизней))

 
источник
 

нашего форумного психиатра Сергея спросить

 
Это когда и за что меня в психиатры записали? :)  Моя специализация никогда даже рядом с этим занятием не пребывала...
 

правда это (что ВОЗ внёс вегетарианство и сыроедение в число психических заболеваний) или утка?

 
С вашего позволения, ребят, уклонюсь от этой просьбы и оставлю на ваше усмотрение... Если вам это так важно, подтвердите или опровергните эту информацию сами. Меня уже просто физически не хватает на эту игру в "официальные источники".


  • 1

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#146 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Май 2016 - 19:58

 


Татьяна Соколова сказал(а) нашего форумного психиатра Сергея спросить

  Это когда и за что меня в психиатры записали?   Моя специализация никогда даже рядом с этим занятием не пребывала...

 

 

 

Сергей Зиновьев

Врач высшей категории, кандидат медицинских наук. Медико-психологические консультации, психотерапия онлайн.


  • 1

#147 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Май 2016 - 20:06

Это когда и за что меня в психиатры записали?

С вашего позволения, ребят, уклонюсь от этой просьбы и оставлю на ваше усмотрение...

Речь не о вас, а о другом Сергее, Зиновьеве ))

Я говорил о том, что более лёгкое питание даёт больше возможностей для развития

Это очень и очень однобокий подход и к возможностям для развития и к развитию. Всё хорошо в меру, и всё есть яд и всё есть лекарство- разница только в дозе. Мясоед обыкновенный питающийся обычно, вполне может чувствовать себя лучше вегетарианца объедающегося жареной картошкой, пловом без мяса или варениками с капустой.


  • 1

#148 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 353 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Май 2016 - 22:07

Аналогичный опыт не только у меня, он присутствует и многих других, кто перешёл на более лёгкое питание.

 

Во-первых, не у "многих", а - лишь у "некоторых"!

А во-вторых, а самих-то перешедших - так ли уж много?..  ;)

 

Почему ты так агрессивно стараешься всех переделать ПОД СЕБЯ???

Почему ты отказываешь другим людям на их собственный Путь? На их собственные ошибки и открытия?!.

 

 

Согласен, я лишь год питаюсь по-другому... Но пока только положительные изменения...

 

Ааа... Ну,тогда все понятно!  :)

Тогда - замолкаю и больше не трогаю тебя...

Ты сейчас переживаешь тот этап, когда новое позитивное открытие так поразило и воодушевило тебя, что ты начинаешь с вытаращенными глазами бегать и впаривать то всем окружающим, до кого только можешь дотянуться...  :laugh:

Поверь, Серёж, с годами (точнее - с десятилетиями) придет понимание, что У КАЖДОГО ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ УНИКАЛЬНЫЙ ПУТЬ, и что нет абсолютно хорошего или абсолютно плохого...

Придет и понимание, что глупо и напрасно пытаться ВСЕХ построить по своему собственному "образу и подобию"...

 

 

предпосылок к отрицательным изменениям в дальнейшем быть не должно.

 

Молчу-молчу...

Вернемся к этому разговору через 4-5 лет, ОК?.. ;)


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#149 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Май 2016 - 22:08

Сергей Зиновьев Врач высшей категории, кандидат медицинских наук. Медико-психологические консультации, психотерапия онлайн.

 

Речь не о вас, а о другом Сергее, Зиновьеве ))

 
Понял. Простите.
 

Это очень и очень однобокий подход и к возможностям для развития и к развитию.

 
Юрий, я не говорю, что развитие зависит только от питания и питанием определяется, я говорю о том, что другое питание может помочь вам в вашем развитии.
 

Всё хорошо в меру, и всё есть яд и всё есть лекарство- разница только в дозе.

Есть вещи, которые в любой мере/дозе являются ядом.

 

Мясоед обыкновенный питающийся обычно, вполне может чувствовать себя лучше вегетарианца объедающегося жареной картошкой, пловом без мяса или варениками с капустой.

 
Может. Но речь не просто о хорошем самочувствии, речь о разном качественном состоянии человека на разных видах питания.
 

правда это (что ВОЗ внёс вегетарианство и сыроедение в число психических заболеваний) или утка?

 
Так называемой официальной информации в сети не видно. Получается, утка.


  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#150 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 353 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Май 2016 - 22:10

Есть вещи, которые в любой мере/дозе являются ядом.

 

Их очень мало. Практически нет...

Все определяется именно МЕРОЙ и УСЛОВИЯМИ...


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#151 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Май 2016 - 22:29

Почему ты так агрессивно стараешься всех переделать ПОД СЕБЯ???

Почему ты отказываешь другим людям на их собственный Путь? На их собственные ошибки и открытия?!.

 

Боже упаси! Где ты всё это увидел, Толь? Я никому ничего не навязываю, и тем более, не собираюсь никого переделывать... Я лишь отвечаю оппонентам, делюсь информацией и своим опытом.

 

Ты сейчас переживаешь тот этап, когда новое позитивное открытие так поразило и воодушевило тебя, что ты начинаешь с вытаращенными глазами бегать и впаривать то всем окружающим, до кого только можешь дотянуться... :laugh:

 

Похожие порывы у меня были в первые месяцы после смены питания и, признаюсь, я действительно совершал подобные ошибки со своим окружением... Сейчас же я просто делюсь информацией и отвечаю оппонентам, не пытаясь чего-то доказать или навязать.

 

Поверь, Серёж, с годами (точнее - с десятилетиями) придет понимание, что У КАЖДОГО ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ УНИКАЛЬНЫЙ ПУТЬ, и что нет абсолютно хорошего или абсолютно плохого...

 

Да никто и не говорит об обратном... И понимание всего этого давно есть. Повторюсь, я лишь делюсь информацией и личным опытом... И не только с теми, кто отписывается в теме.

 

Придет и понимание, что глупо и напрасно пытаться ВСЕХ построить по своему собственному "образу и подобию"...

 

Да с чего ты взяли-то, что я хочу кого-то переделать по собственному "образу и подобию"? Я буду только рад за человека, если ему будет хорошо от его образа жизни... Питайся он хоть говном из унитаза.


  • 1

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#152 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 353 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Май 2016 - 22:47

Сергей (ex-Gudvin), очень хорошо, если ты все это понимаешь!

 

И сорри, если чем-то нечаянно задел или обидел тебя...  :blush:


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#153 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Май 2016 - 23:41

Сергей, заранее простите за грубую прямоту

 
Да ради бога, Татьяна... Я всегда рад прямоте и открытости, т.к. это помогают быстрее и лучше понимать свои заблуждения и ошибки...
 

Так что же вы, веганы, их тогда жрёте?! И за что же вы, сыроеды, жрёте их живьём?!

 

Люто плюсую!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Ребят, будьте оригинальнее, не оперируйте замыленными шаблонами.
 

Где логика, люди?!

 
Не всё сразу, резко ничего изменить не возможно... Чтобы прийти к отказу от физической пищи, нужно время и, возможно, не одна жизнь.


  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#154 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Май 2016 - 07:38

я говорю о том, что другое питание может помочь вам в вашем развитии.
А может и не помочь, а наоборот ввести меня в депрессию и голодный обморок если я например: ненавижу бананы и морковку после просмотра порно роликов с их участием )) меня тошнит от вареного лука, грибов, капусты, потому что они напоминают мне слизь из носоглотки )) и про любую другую вегетарианскую еду можно сказать что нибудь подобное ) Потому что наша внешняя жизнь- это отражение нашего внутреннего мира, наших мыслей, стереотипов, комплексов, идеализаций.

Что русскому хорошо- немцу смерть. Вы испытываете кайф, душевный подъём, желание жить и творить от еды постной, потому что у вас в голове такие установки сейчас ), я же например 20 лет  испытывал то же самое совершенно от другого, мне было до фени, что, где и как я ел. Любая еда (а я всеядный) была нужна только для того, что бы я мог заниматься любимым делом ))


  • 2

#155 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 353 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Май 2016 - 18:48

Чтобы прийти к отказу от физической пищи, нужно время и, возможно, не одна жизнь.

 

Сереж, на ФИЗИЧЕСКОМ плане обходиться без физической пищи - увы, в принципе невозможно! ;)

Хочешь питаться праной - переноси центр своего сознания в ЭФИРНОЕ тело и функционируй именно в нем. Правда, окружающие тебя либо вообще воспринимать не смогут, либо будут воспринимать как привидение... :)


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#156 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Май 2016 - 18:11

Ребят, будьте оригинальнее, не оперируйте замыленными шаблонами.  

Боже упаси "замыленными шаблонами" оперировать! Опираюсь только и исключительно на Ваши цитаты (позвольте не повторяться) о том, что растения - живые, что они дышат, чувствуют и любят. А Вы их... жрёте!  :biggrin:

 

Ладно, проехали. Нет у Вас ответов на собственные парадоксы сознания.  ;)

 

Как и нет принципиальной разницы между животными, растениями и грибами. :)

 

Как и нет смысла приплетать этику и возвышенность к собственным чудачествам и пищевым привычкам.  ;)


  • 2

#157 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Май 2016 - 06:24

А может и не помочь, а наоборот ввести меня в депрессию и голодный обморок

 
Это уже вопрос выбора и разумного использования инструмента, а не вопрос его действенности и работоспособности.
 

ненавижу бананы и морковку после просмотра порно роликов с их участием ))

 
Также и пристрастие ко многим продуктам, является всего лишь результатом психологического и информационного воздействия, а не реальной потребностью.
 

меня тошнит от вареного лука, грибов, капусты, потому что они напоминают мне слизь из носоглотки ))

 
Не случайное совпадение - варёная еда именно слизь в организме и образует. (но это уже не а вегетарианстве, а о сыроедении).
 

меня тошнит от вареного лука, грибов, капусты, потому что они напоминают мне слизь из носоглотки )) и про любую другую вегетарианскую еду можно сказать что нибудь подобное )

 
Вегетарианство от всеядного питания, на самом деле, отличается не сильно - при вегетарианстве вы лишь отказываетесь от мяса, всё остальное же в еде остаётся прежним. Так что, в данном случае Ваше сравнение не совсем корректно. Вы лишь указали на некоторые продукты, которые не нравятся лично Вам, которые у каждого свои, и которые могут присутствовать как в всеядном виде питания, так в вегетарианстве. Речь же в теме о более глобальном различии - употребление и не употреблении мясных продуктов.
 

Потому что наша внешняя жизнь- это отражение нашего внутреннего мира, наших мыслей, стереотипов, комплексов, идеализаций.

 
В список влияющих факторов на наш внутренний и, соответственно внешний мир, я бы всё-таки, добавил ещё питание, т.к. человек не функционирует по отдельности - как духовная и ментальная составляющая влияет на физическое тело, так и физическое тело влияет на духовную и ментальную составляющую человека. В остальном же, полностью с Вами согласен.
 
Ну и миры ещё, как внутренние, так и внешние, бывают разные. Я не хочу сказать, что чей-то мир лучше, а чей-то хуже, каждый живёт в том мире, в котором хочет, и в котором ему хорошо. Так и должно быть! В этом и есть, если не весь, то как минимум один из смыслов бытия! Я лишь хочу рассказать о том, что есть и другие миры, и о том как там всё происходит. А так, конечно же, главное чтобы человеку было хорошо, и не важно где и как он живёт, и чем питается.
 

Вы испытываете кайф, душевный подъём, желание жить и творить от еды постной, потому что у вас в голове такие установки сейчас

 
Я уже достаточно взрослый человек, чтобы различать установки от объективных изменений в себе. Здесь Вы ошибаетесь, причина кайфа, как Вы выразились, исходит, в моём случае, именно от другого питания и, соответственно, другого состояния, а не от каких-то установок.
 

я же например 20 лет испытывал то же самое совершенно от другого, мне было до фени, что, где и как я ел.

 
Я и не оспариваю... Как говорил выше, главное, чтобы человеку было хорошо.


  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#158 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Май 2016 - 10:52

Сереж, на ФИЗИЧЕСКОМ плане обходиться без физической пищи - увы, в принципе невозможно! ;) Хочешь питаться праной - переноси центр своего сознания в ЭФИРНОЕ тело и функционируй именно в нем. Правда, окружающие тебя либо вообще воспринимать не смогут, либо будут воспринимать как привидение... :)

 
Конечный продукт, который мы получаем в результате любого питания - прана (вселенская энергия, жизненная сила, Ци и т.д.) И каждый получает её для себя своим путём - кто-то через всеядное питание, кто-то только через растительную пищу, кто-то только через воду, солнце или воздух.
 

Боже упаси "замыленными шаблонами" оперировать! Опираюсь только и исключительно на Ваши цитаты (позвольте не повторяться) о том, что растения - живые, что они дышат, чувствуют и любят. А Вы их... жрёте! :biggrin:

 
1. Данная тема не о питании, а пост о растениях был здесь предложен в контексте именно этой темы.
 
2. Если взять за основу плоДоядность человека, то плоды, имея яркий вид и приятный вкус, для того растениями и создаются, чтобы быть привлекательными для употребления, которое способствует распространению растения по земле. И никакого вреда, в данном случае, растению не наносится.
 
3. Как уже говорил ранее - не всё сразу. Я безмерно рад тому, что мне пришло понимание всего мной изложенного в этой и в других темах относительно питания, но я, также, хорошо понимаю, что приход к более лёгкому питанию, а то и вовсе отказ от него, не произойдёт быстро и сразу, и придётся, по-началу, употреблять в пищу немалый список живых существ... Но чем дальше, тем меньше.
 

Нет у Вас ответов на собственные парадоксы сознания. ;)

 
Парадоксов никаких нет, Татьяна. Разъяснение выше.
 

Как и нет принципиальной разницы между животными, растениями и грибами. :)

 
Да, так и есть. Никто об обратно и не говорит. И даже камни живые. И я бы даже продолжил Ваш список дальше - нет принципиальной разницы между животными, растениями, грибами, человеком и бог знает кого ещё, идущего после человека и выше, т.к. все мы часть одного большого организма.
 

Как и нет смысла приплетать этику и возвышенность к собственным чудачествам и пищевым привычкам. ;)

 
Спорить не буду, Татьяна, у нас с Вами слишком разное понимание данного аспекта, и дальнейшее его перемусоливание не имеет, на мой взгляд, смысла. Я лишь желаю Вам когда бы то ни было, всё-таки, прийти к пониманию этого, и ощутить данный аспект другого питания на себе. Желаю Вам это искренне и от чистого сердца. Помочь Вам в этом сможет любая литература на тему сыроедения, голодания, неедения, и опробирование полученных знаний на себе.
 
И давайте закончим оффтопить в этой теме. Спасибо.


  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#159 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 353 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Май 2016 - 13:01

Конечный продукт, который мы получаем в результате любого питания - прана (вселенская энергия, жизненная сила, Ци и т.д.) И каждый получает её для себя своим путём - кто-то через всеядное питание, кто-то только через растительную пищу, кто-то только через воду, солнце или воздух.

 

Речь не о конечном продукте, а о том, что на каждом Плане Мировой Субстанции - свои законы, игнорировать которые - себе дороже! И один из законов физического плана, в том и состоит, что на ФИЗИЧЕСКОМ плане обходиться без физической пищи - увы, в принципе невозможно!


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#160 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Май 2016 - 13:34

Алексей, а зачем вообще нужна эта тема? На форуме уже есть несколько тем о еде и вегетарианстве: "Правда и мифы о еде" и мн. других, где затрагиваются эти вопросы. Из них одна, большая "Питание, здоровье и энергетика: сыроедение, фрукторианство" вообще прикручена вверху раздела!   Как полагаете: людям не надоедает одно и то же траслировать в 40-ка ветках?    Моё мнение - объеденить эту тему с веткой "Питание, здоровье и энергетика: сыроедение, фрукторианство"!

 

 

 

Последняя тема, судя по заголовку, посвящена только сыроедению и фрукторианству, а это отличные от вегетарианства типы питания. И если вести топики строго по теме, то в каждом из них можно говорить о своём, а не об одном и том же.  

 

 

Тема "Питание, здоровье и энергетика: сыроедение, фрукторианство" (прикрученная вверху раздела) вообще-то начинается со слова "ПИТАНИЕ"! Поэтому, строго говоря, никакие вопросы, относящиеся к питанию, не могут быть в ней оффтопом или флудом. А, тем более, вопросы, посвященные вегетарианству (любому из его типов и подтипов). Особенно учитывая, что контраргументы - одинаковые.

А если смущает формальная сторона вопроса, так в чем же дело? - Добавьте в заглавие слова "веганство" и "вегетарианство"! Все в Вашей власти. :))) (Тем более, что топистартер этой ветки давно забанен). Иначе: что такая узкая тема (если понимать, ее чисто как сыроедческую и ни шага в сторону) делает вверху раздела?!

 

Вообще-то я свой вопрос адресовала топокстартеру настоящей темы, но уж коль отозвались Вы, админ, еще лучше. Ответьте на него, если не сложно, не уводя разговор в сторону

Как полагаете: людям не надоедает одно и то же траслировать в 40-ка ветках?

 

 

 

....

 

Я отсутствовала несколько дней. Приехав, просмотрела уведомления с форума. Дискуссия о вегатарианстве сейчас ведётся одновременно в 4-ёх темах!

 

Именно об этом впечатлении (навязывания) по-моему и говорит Анатолий. Разве не из-за таких мелочей оно создается?

Именно это и я называю назойливой рекламой своего образа жизни!

Именно об этом и вела речь в вашей заглавной теме:

 

 

Какое дело нам, обычным убийцам и насильникам животных, до того, что находится в тарелке вегетарианца (бедненький), вегана (хуже), сыроеда (ещё горше) или фрукторианца (вообще мрак)?!  

Вот совершенно бы всё равно, если бы меньшИнства так активно-агрессивно не навязывали всем вокруг своё видение мира, не заглядывали к нам в тарелки, не портили аппетит и не обсуждали нашу бездуховнусть и быстро приближающую смерть! ))  

Большинство не ходит с транспарантами "Я - ГЕТЕРОСЕКСУАЛ", Большинство не открывает тем "Я - ПЕЛЬМЕНЕЕД"!    И, если не дергать его (Большинство) за нервные окончания, оно будет, как мне кажется, с любым Меньшинством мирно сосуществовать.

 

 

По-прежнему считаю, что одной ветки о вегетарианстве за глаза достаточно. Но если меня никто не поддерживает - то Бог с ним. :)


Татьяна Соколова, да не встречал я такого. Бред. Попробуй прожить так арктическим могнолоидом. Умрешь. да и сибиряком тоже не выйдет. Пишут хрень, а мы ее обсуждаем...

 

Спасибо, доктор! :)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей