Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте стимул


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 signum

signum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Март 2014 - 08:24

Добрый день, будущие коллеги.

 

Примерно полгода назад я начал делать свой ифнопродукт по теме 1С для начинающих, на данный момент есть хорошая книга (470 листов), готовая на 99%, осталось конвертировать в pdf формат и заказать обложку. Есть написанные сценарии к основному инфопродукту. Есть написанные сценари к минивидеоурокам, которые я собираюсь выкладывать в группу вконтакте и на блог. Ну собственно все. В какой-то момент понял что идет ступор, движения нет, драйва нет

Посоветуйте как приодолеть его, может купить онлайн трениг или еще что-нибудь, что обеспечит нужный драйв. Не охото останавливаться, больно много работы уже проделано.

 

Спасибо


  • 0

На правах рекламы

#2 МихаилН

МихаилН

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
617
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Март 2014 - 08:32

1 Ну так и не останавливайтесь.

2 Думайте о результате в виде кучи денег))

3 Общайтесь на этом форуме. Здешняя энергия заряжает энтузиазмом лучше любых "тренингов" и "коучингов".


  • 1

#3 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Март 2014 - 09:02

2 Думайте о результате в виде кучи денег))

:) не согласен) В первую очередь необходимо думать о том, какую пользу и помощь может оказать курс для потенциальной ЦА.

 

Есть написанные сценари к минивидеоурокам, которые я собираюсь выкладывать в группу вконтакте и на блог.

не собирайтесь, а берите и выкладывайте) с первыми отзывами драйв вернётся) и не важно какие будут отзывы, положительные или негативные, но они могут дать мощный пинок для дальнейшего развития)

 

В какой-то момент понял что идет ступор, движения нет, драйва нет

потому что зацикловка пошла в разрез с идеей) Не забывайте, мы (люди) ежедневно корректируем свои взгляды и мнения, в том числе и ощущения удовлетворения от проделанной работы) Шагать к цели тяжело, но если цель понятна и желаема, нужно просто сжать задницу, и просто топать к ней! "Слона не возможно съесть целиком, потому будем есть его кусочками" (С)

 

:) ну как то так)))


  • 3

#4 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Март 2014 - 09:18

2 Думайте о результате в виде кучи денег))

 

не согласен) В первую очередь необходимо думать о том, какую пользу и помощь может оказать курс для потенциальной ЦА.

 
 
Эти два совета по сути об одном и том же - найдите то, что Вас замотивирует :).
Но не стоит ориентироваться на то, что мотивирует других - именно свое срабатывает)
 
 

В какой-то момент понял что идет ступор, движения нет, драйва нет Посоветуйте как приодолеть его, может купить онлайн трениг или еще что-нибудь, что обеспечит нужный драйв.

 
 
Трениг может помочь, может помочь отчасти, а может и не помочь. Важно понять, по какой причине ступор. Диапазон возможен широкий - от простой усталости, до блокирующих установок.


  • 1

#5 Герасимов Дмитрий

Герасимов Дмитрий

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
279
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саратов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Март 2014 - 09:28

Аналогичная проблема... Идей много.  А внутренний пинок найти не могу. Есть стабильный заработок во фрилансе. Что называется на хлеб хватает. Не могу развиваться без цели.


  • 0

#6 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Март 2014 - 09:36

А внутренний пинок найти не могу.

 

 

Есть мотивация "от" - чтоб чего-то не было. И есть мотивация "к" - чтоб что-то было.

Не всем нужен пинок. Но есть и те, кому он нужен) 

 

 

 

Не могу развиваться без цели.

 

Естественно! Нужна цель, чтоб она была Ваша (а не навязанная, не чужая).

И еще понадобится приверженность этой цели, чтоб ее достичь :)


  • 1

#7 Brian McFly

Brian McFly

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
101
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Март 2014 - 09:55

Посоветуйте как приодолеть его

 

Как сказал, один очень умный человек - "Никак! Оставайтесь в жопе!"

 

Я только подумаю, что будет со мной, если я не буду что-то делать, сразу появляется желание работать.


  • 1

#8 КАТЯ КАББАЛИСТИКА

КАТЯ КАББАЛИСТИКА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Март 2014 - 09:55

. В какой-то момент понял что идет ступор, движения нет, драйва нет

Ненависть лучшая подруга на любой случай жизни)))

 

Стимул не нужен, нужна воля


  • 1

#9 Герасимов Дмитрий

Герасимов Дмитрий

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
279
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саратов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Март 2014 - 09:59

Естественно! Нужна цель, чтоб она была Ваша (а не навязанная, не чужая). И еще понадобится приверженность этой цели, чтоб ее достичь

 

Вот цель я найти и не могу...


  • 0

#10 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Март 2014 - 10:10

Вот цель я найти и не могу...

 

А почему тогда Вы говорите, что проблема аналогичная? Я так поняла автора топика, что у него цель-то как раз есть (была, по крайней мере), но движение к ней затормозилось.

 

 

А в чем проблема?

Почему нужно ее "искать"?  :)


  • 0

#11 Герасимов Дмитрий

Герасимов Дмитрий

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
279
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саратов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Март 2014 - 10:20

Ну смотрите. 

 

Когда мне было 18-19 лет - пределом мечтаний было самому заплатить за интернет. 200 рублей он тогда стоил. Начал зарабатывать. 3000 в месяц мне тогда казалось богатством.

5 лет проработал рерайтером.. В сентябре прошлого года неожиданно заказчик предложил стать руководителем команды, наполняющей сайт. Согласился. Доход увеличился.

Хватает. На повседневные расходы, одежду, гаджеты и необходимые мне коляски.

Даже накопил на электроколяску, которая стоит порядка 5000 долларов.

 

Все стабильно. Но остаются немые вопросы:

 

1. Это потолок?

2. Как развиваться дальше?

3. К чему стремиться если все стабильно?

 

Этакая не комфортная стабильность. 


  • 0

#12 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Март 2014 - 10:23

Стимул не нужен, нужна воля

 

Да, сила воли наделяет решимостью идти до конца, воплощать задуманное, несмотря на препятствия.

Однако, и препятствия бывают разного качества (смысла).

(Это по большому счету, вообще - не обязательно применительно к данной ситуации).

 

 

Интересует: у всех ли участников диалога разные айпишники - так, на всякий случай...


  • 0

#13 Okcana

Okcana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2014 - 10:26

 В подобной ситуации мне посоветовали отложить проект на неделю, заняться другими делами. В идеале - отпуск. Помогло.

Сообщение отредактировал Okcana: 30 Март 2014 - 10:30

  • 0

#14 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 630 сообщений
3 860
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Март 2014 - 10:35

Все стабильно. Но остаются немые вопросы:   1. Это потолок? 2. Как развиваться дальше? 3. К чему стремиться если все стабильно?   Этакая не комфортная стабильность. 

 

В такой ситуации часто предлагают для начала заполнить колесо баланса. Да его вообще часто предлагают для начала)

 

Zt3g4EQYK5_1362128826.jpg

 

 

Не обязательно брать один-в-один именно те названия, которые указаны - можно свои какие-то более значимые поставить (например, отношения вместо карьеры и т.д.)

Шкалы, которые тут указаны - это степень Вашей удовлетворенности каждой конкретной сферой. "0" - вообще не удовлетворен. "10" - супер, максимум (на данном жизненном этапе").

Затем, определив так каждый, смотрите - где провалы. С чего важно на самом деле начать что-то менять? Выбирается или одна сфера, или, часто, три - с которыми дальше и смотрится: а что хотелось бы? Как бы это было на десятку? :)


  • 0

#15 Ольга Киреенко

Ольга Киреенко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
138
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Гомель
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Март 2014 - 10:47

В такой ситуации часто предлагают для начала заполнить колесо баланса. Да его вообще часто предлагают для начала)

 

C ТС, на мой взгляд, стоит поработать как раз не столько с колесом баланса, сколько пройти с ним по кресту коучинга. И тогда можно найти, где именно случился тот самый ступор и как сделать так, чтобы с ним разобраться.

Если хотите, помогу.


  • 0

Копирайтер, тренер, консультант.

 

Лаборатория гипнотических текстов Ольги Киреенко


#16 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Март 2014 - 11:20

По поводу книги идите в издательство...электронные книги не так публичны как бумажные...

 

По поводу стимула - тратьте деньги на шикарный отдых и фоткатесь чаще=)


  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#17 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Март 2014 - 11:56

Не могу развиваться без цели.

Цель или желания есть у всех, только , чаще всего нам страшно становится от одной только мысли, что же надо будет понаделать, что бы достичь цели или исполнить желание.


  • 0

#18 signum

signum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Март 2014 - 13:14

Спасибо за советы

Поясню:

1) книга будет раздаваться бесплатно, что бы привлеч подписчиков, потому идти в издательство не вариант.

2) не совсем понял связь стимула с отдыхом и тп, по большому счету весь март шел застой, движение было минимальными. Конечно много времени отнимал текущий бизнес, но и в начале проекта он тоже ни куда не девался, но драйв был, первые три месяца, потом январь-февраль было все ровно, а в марте затяжной спад....

3) За колесо баланса спасибо, буду с ним работать )

4) Что такое "крест коучинга"? гугл внятный ответ не дает)

 

ЗЫ кстати, почему тормоз возник я примерно догадываюсь)


  • 0

#19 Romgo

Romgo

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
4
Обычный

Отправлено 30 Март 2014 - 16:07

Есть хорошая цитата... "Как стимулировать себя что-то делать?! Да, никак... оставайтесь в ж*пе..."

Ребят, поймите... Пока вы ищите стимулы в цитатах, мотиваторах, и.т.д.... Другие люди, они уже работают... Реально работают, и пока вы ищите помощь в чем-то или ком-то, предприниматели, как следствие готовятся к запуску своего проекта или же продукта...

 

Определитесь для себя, чего вы действительно хотите... Если вас устраивает текущее состояние дел, как финансовая, так и духовная составляющая вашей жизни... Все ок, ничего не делайте... Могу вас поздравить, у вас и так все хорошо! ;)

 

Но! Если одна из позиций хромает, то хочу вам сказать откровенно и правдиво...  Вы — мазохист, серьезно! Вместо того, чтобы менять текущее состояние дел и тратить время продуктивно, вы тратите его впустую... И, опять-таки, пока ваша идея витает в голове, другие ее уже реализовывают...

 

Выбирать вам... Рушить или Строить...

 

Добра и Удачи! :)


Сообщение отредактировал Romgo: 30 Март 2014 - 16:07

  • 0

#20 Romgo

Romgo

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
4
Обычный

Отправлено 30 Март 2014 - 21:04

И, да! У вас есть два варианта... Продолжать тему о "стимуле, мотивации" или уже СЕЙЧАС начать работу над своим платным курсом и доказать, в первую очередь, самому себе, что ты чего-то стоишь, а самое главное, ты — это можешь сделать!

 

Ребят... Помните... У каждого проекта — есть свой жизненный цикл.. Если этот цикл нарушается, то актуальность/интерес проекта теряется, и вы уже вряд-ли сможете внести ту харизму, которая требовалась изначально. Не тратьте на эту херь время!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей