Перейти к содержимому

Фотография

Ищу совет)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Leneron

Leneron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
4
Обычный

Отправлено 16 Март 2014 - 21:24

Здравствуйте, уважаемые читатели форума! 

 

Я давно занимаюсь компьютерным рисованием, но давно поняла, что это мне совсем не так интересно, как собственноручное создание программ)  

Хотелось бы спросить более опытных людей. Я прошла курс Делфи в школе(информатика сильная, если что, т.е., трудностей с пониманием алгоритмов не возникало), и этим летом даже сделала игру, которую Вы можете посмотреть на Битбакете - ссылка на игрушку тут (не посчитайте за рекламу!)

(тут, кстати, как никогда пригодилось умение более-менее рисовать)

Но я понимаю, что на Делфи останавливаться нельзя. Хотелось бы заниматься этим дальше, развиваться, изучать другие языки, знакомиться с библиотеками. Я совсем не знаю, с чего начать. Что посоветуете? Можете дать, пожалуйста, какие-то задания для этого? 


Сообщение отредактировал Leneron: 16 Март 2014 - 21:30

  • 3

На правах рекламы

#2 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Март 2014 - 06:10

1. Поставить задачу, придумать проект.

2. Выбрать средства реализации (делфи, php, с# и тп)

3. Выполнить проект


  • 1

#3 Leneron

Leneron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
4
Обычный

Отправлено 17 Март 2014 - 08:34

Все гениальное - просто :D
  • 0

#4 NoiProsc

NoiProsc

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
22
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Март 2014 - 10:40

1. Поставить задачу, придумать проект. 2. Выбрать средства реализации (делфи, php, с# и тп) 3. Выполнить проект

Есть еще такой вариант:

1. Понять какие тенденции сейчас развиваются

2. Выбрать средство реализации. Рекомендую - c# или java

3. Выбрать и начать делать свою задачу

 

Вообще рекомендую вам обратить внимание на мобильные приложения. В ближайшие десять лет, мобильные приложения точно никуда не денутся, а разработка различных приложений под них, будет все востребованней. Также можете обратить внимание на веб-приложения, но лучше под мобильные.

 

Вообщем я вижу для себя 2 этих направлений, в котором стоит именно сейчас развиваться! Мобильные и веб приложения..

 

Насчет мобильных приложений:

Под Android - нужно учить java. Под Windows Phone - C#

 

WinPhone относительно недавно вышла, поэтому можно в самом начале разработки, уже ухватить какой-то кусочек пирога

 

Насчет веб приложений:

Тенденция идет к тому, что JavaScript, а точнее ее библиотеки, все больше становятся популярней. Поэтому в этой сфере тоже можно успеть ухватить кусочек вкусного пирога.

 

Уровень ваших знаний, позволит вам быстро войти в эти сферы. Главное не останавливайтесь перед поток огромной информации  :)

 

Почаще заходите на habrhabr - читайте там посты, анализируйте о чем больше всего говорят. Отмечайте для себя важные моменты. Доверяйте интуиции и у вас все получится  :)


  • 2

#5 Leneron

Leneron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
4
Обычный

Отправлено 17 Март 2014 - 15:55

Спасибо огромное! Я постараюсь!
  • 1

#6 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Март 2014 - 17:32

Я бы посоветовала Вам определиться с тем, какие именно программы Вы хотите разрабатывать в дальнейшем, и уже от этого и "плясать" в выборе нового типа знаний. Принципиально же можно освоить всё, на что будет время, поскольку чем больше Вы будете знать, тем легче Вам будет давать решение самых разных задач.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей