Перейти к содержимому

Фотография

Чем опасен заказ на контекстную рекламу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Январь 2014 - 07:22

*
Популярное сообщение!

Практика показывает, что контекстная реклама рулит в плане рекламы, поэтому директологи нужны и они в дефиците.

 

Если пройтись по фрилансерам или спаси вас обратиться к рекламным агентствам, выясниться, что люди готовы взяться за ваши заказы, при чем, за первоначально малые деньги, или что хуже бесплатно.

 

Есть спрос, есть работа и есть работники, что ж отлично!

 

Но стоит кому-то у кого-то заказать рекламную кампанию в директе, результат будет разочаровывать заказчика, хотя формально и фактически все будет сделано, как уговорено.

 

Хотя, есть люди, которые делают отстойные РК, и преподносят заказчику, это как должное.

 

Нужно 500 объявлений по такой-то тематики, получите. Нужно столько-то кликов, получите. Нужно тратить столько-то, получите. Нужно столько-то заказов, платите большие деньги, или вам скажут, что это плохой показатель.

 

Рассмотрим две ситуации, когда заказывая рекламную кампанию в контекстной рекламе можно получить не то, что хотелось бы.

 

Когда заказчик обращается за контекстной рекламой, он воображает себе, что за энную сумму ему настроят, специалист(ы), такую рекламную кампанию, которая на автомате будет приносить продажи, ведь контекстная реклама, это целевая реклама, а специалисты по контекстной рекламе знают свое дело.

 

Первый вариант.

 

И так, заказчик заказал рекламу, работа выполнена, трафик льется, бюджет тратиться, а конверсии нет! Особенно это актуально для подписных страниц.

 

Знаете в чем проблема, скорее всего трафик и лендинг не совпадают. Специалист знает целевую аудиторию, составляет рекламную кампанию для нее, а вот лендинг, такой корявый (нецелевой, неинтересный), что весь трафик не находит на нем то, что искал, и предполагал найти за контекстным рекламным объявлением.

 

Поэтому может быть так, что трафик льется, а лендинг фигня, или на оборот, лендинг классный, а трафик фигня. В любом случае нужно либо специалисту подстраиваться под лендинг, либо специалисту (директологу) делать нормальный лендинг, что подразумевает, что за малые деньги, ни один специалист таким заниматься не будет, за исключением личностей набирающих портфолио, чтобы в один прекрасный день заломить цену на свои услуги, ткнув всех носом в на свои прекрасные результаты.

 

Вариант второй.

 

Создание классной рекламной кампании подразумевает, не одно простое действие, где подготовлены ключевые фразы, написаны тексты объявлений, настроены настройки, и запущена сама РК, а целенаправленную работу с РК на протяжении НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ.

 

Вы хотите по-настоящему эффективную рекламную кампанию, за три дня, максимум неделю? Увы, это мечты.

 

Не всегда можно быстро создать правильную РК, да в некоторых случаях, это можно сделать, но бывает так, что трафик нужно тестировать, а это занимает продолжительное время.

 

Создать РК на 1000 объявлений легко, сложно сделать так, что бы все эти 1000 объявлений не просто съедали бюджет, а приносили прибыль, поэтому эффективнее строить РК с начально-малой базой ключевых слов.

 

Контекстная реклама, это не волшебный инструмент, его нужно настраивать, а это требует и времени, и денег, и человеческих усилий.

 

Не видитесь на лозунги про высокий СТР, так как этот показатель, не является показателем прибыли; про определенное количество рекламных объявлений, где на самом деле важно не количество, а их целевое качество; про бесплатную настройку рекламной кампании, которую предлагаю фрилансеры и агентства, и т.д.

 

Выходы из сложившейся ситуации:

а) осваивать контекстную рекламу самостоятельно;

б) пользоваться услугами только проверенных людей, не по рекламе, а по своим знакомым;

в) заставить человека обучиться контекстной рекламы, чтобы потом он работал на вас.

 

 


  • 11

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


На правах рекламы

#2 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Февраль 2014 - 11:15

люди готовы взяться за ваши заказы, при чем, за первоначально малые деньги, или что хуже бесплатно

 

Качество всегда будет стоить денег.

 

Но стоит кому-то у кого-то заказать рекламную кампанию в директе, результат будет разочаровывать заказчика, хотя формально и фактически все будет сделано, как уговорено.

 

Рынок контекста лжив и пропитан грязью  :blue:

 

Клиент толком не понимает, что заказывает. Исполнитель (особенно некомпетентный) умалчивает истину и рисует одни плюсы.

 

Потом выходит весь этот фарш в виде  :blue: с каждой стороны.

 

Сделать кампанию в Директе - фигня. Это легко также, как выучить таблицу умножения.

 

С клиентами надо работать. Не сделать рекламу и забыть, а именно работать.

 

Работать не за CTR, показы и подобную фигню. А за работу над окупаемостью вложений в рекламные каналы и дальнейшим повышением прибыльности.

 

У меня есть несколько крупных ВИП-клиентов (компании), с которыми я работаю уже давно.

 

Это комплексная работа, начиная с анализа бизнеса, сайтов, работа с лендингами, УТП, веб-аналитика и прочее прочее прочее...

 

И поверьте, это стоит денег!!!

 

Когда заказчик обращается за контекстной рекламой, он воображает себе, что за энную сумму ему настроят, специалист(ы), такую рекламную кампанию, которая на автомате будет приносить продажи, ведь контекстная реклама, это целевая реклама, а специалисты по контекстной рекламе знают свое дело.

 

Прикольно. В 2007 году я тоже так думал и заказывал рекламу в ...

 

Короче, компания входила тогда и входит сейчас в ТОП-3 игроков рынка контекста в Москве. Объемы сами понимаете!!!

 

Что я получил? Окупил около 20% вложений. И долго думал, какого ...???  :blink:  :wacko:  :( 

 

Меня послали и сказали, что предложение у меня типо не канает. Помню также, что в РК было около 5 объявлений по ВЧ, проминусованных явно через одно место.

 

Прошло более 5 лет. Рынок нифига не поменялся. Только игроков, из-за которых бедные клиенты начинают сами изучать контекст, все больше  :(

 

Вылизанные лендинги, которые обещают 1000 объявлений и заоблачные CTRы. Да клиенту это все до лампочки.

 

P.S. Своей миссией на ближайшие 5-10 лет вижу поднятие рынка на иной уровень  :ph34r:


  • 5

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#3 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Февраль 2014 - 11:43

осваивать контекстную рекламу самостоятельно;
Если всё делать самостоятельно и до уровня профи, то жизни не хватит создать путный бизнес.

пользоваться услугами только проверенных людей, не по рекламе, а по своим знакомым;
Часто эти проверенные люди в несколько раз завышают стоимость своих услуг. Надо самому знать, что хочешь получить от того или иного аутсорса и уметь это проверить.

заставить человека обучиться контекстной рекламы, чтобы потом он работал на вас

А вот это мне не очень понятно. Заставить- это уже плохо, вот создать условия, замотивировать, что бы чел захотель хорошо узнать контекст- это можно. Но нет никакой гарантии, что он будет на меня работать, или что он будет знать рекламу на отлично.


  • 0

#4 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Февраль 2014 - 13:33

Когда заказчик обращается за контекстной рекламой, он воображает себе, что за энную сумму ему настроят, специалист(ы), такую рекламную кампанию, которая на автомате будет приносить продажи, ведь контекстная реклама, это целевая реклама, а специалисты по контекстной рекламе знают свое дело.

 

.:Алексей:., это ВАШ взгляд! Пытаетесь его натянуть на всех рекламодателей. Лукавство ведь. Даже на форуме большая считает иначе.

 

И коль искаженный взгляд лежит в основе рассуждений, то и выкладки вызываются отторжение.

 

Большинство рекламодателей (а это оффлайн) ожидают звонков, а не продаж.

 

А если пишете про интернет-предпринимателей, тогда тоже странно: это какой уровень компетенции, что от контекста ждать продаж?


Рынок контекста лжив и пропитан грязью :blue:

Коль являешься его частью, то и ты лжив и пропитан. Так не считаю. На любом рынке есть грязь и ложь.


Это комплексная работа, начиная с анализа бизнеса, сайтов, работа с лендингами, УТП, веб-аналитика и прочее прочее прочее...

Это ведь уже другие услуги, не контекстной рекламы.


Выходы из сложившейся ситуации:

Перед покупкой рекламы подсчитайте маржу! Если она мала, то ... сорри ... чего-то не догоняете.

 

Вот хороший пример тупости: обучение людей крутить партнёрки в контексте. Нет запаса по марже, и всё: фрилансеры -- обманщики, в агентствах ложь.


  • 4
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#5 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Февраль 2014 - 13:36

На любом рынке есть грязь и ложь.

 

Что есть, то есть(

 

Это ведь уже другие услуги, не контекстной рекламы.

 

Верно! На самом деле, не совсем это хотел сказать. Время найду, распишу попонятнее.

 

Вот хороший пример тупости: обучение людей крутить партнёрки в контексте. Нет запаса по марже, и всё: фрилансеры -- обманщики, в агентствах ложь.

 

+++


  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#6 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Февраль 2014 - 13:41

Что есть, то есть(

Тут ещё такой момент: вы же про директ говорите, а работа с ним не совсем прозрачная, от него многие косяки идут: процент от бюджета, ctr ...


  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#7 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Февраль 2014 - 14:30

.:Алексей:., это ВАШ взгляд! Пытаетесь его натянуть на всех рекламодателей. Лукавство ведь. Даже на форуме большая считает иначе.

 

Рассуждаем логично: статья моя, значит и мысли мои, значит и взгляд мой, это логично, и здесь я с вами поспорить могу, но это было бы не логично, а так, конечно, это мой взгляд, правда за вами, и даже если бы вы не выделили это слово "ВАШ", я бы об этом факте знал, но спасибо за разъяснение.

В данном случае я не пытаюсь его натянуть на всех рекламодателей, с чего вы взяли, да и это и не важно. Я сказал то, что знаю, что вижу, и что прошел, и тем более, я не смею говорить, что все директологи такие, или большая из них часть, на вляпаться на такого директологая очень просто.

Лукавство? Скорее ваши выдумки. Хотя нет, просто недопонимание моего написанного, и немного вашей выдумки.
 

Даже на форуме большая считает иначе.

 

Пусть так считает, я исследованные не проводил.

 

А если пишете про интернет-предпринимателей, тогда тоже странно: это какой уровень компетенции, что от контекста ждать продаж?

 

У меня есть сайт, который теоретически продает. Без трафика, который приносит контекстная реклама, он мне продаж не принесет, при условии, что контекст является единственным источником трафика. Поэтому, в данном случае именно контекстная реклама будет двигателем продаж.

С другой стороны, контекстная реклама не может быть средством продажи, в том случае, если мой сайт не способен на продажи.

Поэтому уровень моей компетенции - логичный.
 


  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#8 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Февраль 2014 - 14:45

В данном случае я не пытаюсь его натянуть на всех рекламодателей, с чего вы взяли, да и это и не важно.

Потому что написали без уточнений, обобщая, там нет этой фразы:

я не смею говорить, что все директологи такие, или большая из них часть

Как написали так и понял ))

 

в данном случае именно контекстная реклама будет двигателем продаж

Это как "двигателем"? Может реклама только приводит людей, продают слова?


  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#9 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Февраль 2014 - 14:59

Может реклама только приводит людей, продают слова?

 

Дабы не сводить дискуссию в сторону того, что и вы и я останемся при своем мнении, единственно правильном, я с вами соглашусь.

 

P.S. хотя спорить здесь можно долго, а истина останется где-то рядом ...


  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#10 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Февраль 2014 - 17:09

Это как "двигателем"? Может реклама только приводит людей, продают слова?

Может я и не дозрел ещё до таких тонкостей, но сдается мне, что вы излишне придираетесь )  На примере магазина моего, продает всё, начиная с хорошего подъезда, ровного тротуара, посыпанного гололеда, легкочитаемых ценников, и что бы было светло, тепло, сухо, легко найти нужный товар, позитивных продавцов и ещё целая куча всяких маркетинговых моментов совершают продажи. И если какое то звено порвётся, то продаж не будет или они будут меньше. Так и здесь, не будет контекста и не будет продаж, будет  сайт никакой и не будет продаж, будут слова замечательные, но ведут они не на ту страницу и хана продажам, да много чего может быть не то, при нормальных словах.


  • 1

#11 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Февраль 2014 - 18:51

Может я и не дозрел ещё до таких тонкостей, но сдается мне, что вы излишне придираетесь )

Моя цель проста. Если Бейдж только собирается зачистить рынок, то я делаю это прямо сейчас :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Повторяю везде (потому что топик читают как заказчики так и специалисты):

 

1. На рынке есть добросовестные исполнители, они могут выкупить трафик и показы.

2. Арбитраж -- дорога в никуда.

3. Заказчики, которые a) хотят задёшево войти на рынок; б) оплачивать регистрации в) оценивать по продажам -- мучились, страдают, и останутся у разбитого корыта.



Так и здесь, не будет контекста и не будет продаж, будет сайт никакой и не будет продаж, будут слова замечательные, но ведут они не на ту страницу и хана продажам, да много чего может быть не то, при нормальных словах.

Верно говорите. Но какое  отношение к этому имеет рекламщик?

 

Задача специалиста, работающего по найму -- выкупить трафик. Ни больше, не меньше. Задача заказчика -- принять трафик.

 

 

 

 



Комплексная услуга, о которой говорил Бейдж, и которую _якобы_ хотят клиенты, имеет много-много подводных камней.



На примере магазина моего, продает всё, начиная с хорошего подъезда, ровного тротуара, посыпанного гололеда, легкочитаемых ценников, и что бы было светло, тепло, сухо, легко найти нужный товар, позитивных продавцов и ещё целая куча всяких маркетинговых моментов совершают продажи. И если какое то звено порвётся, то продаж не будет или они будут меньше.

Перечисленное "влияет", уменьшает или увеличивает. А маркетинговое звено, которое порвётся -- это спрос в округе и конкурентная обстановка.

 

Задача рекламщика -- выкупить клики по запросам в округе )) Задача клиента -- найти спрос и продать.



И чем точнее клиент очертит границы округи, тем легче ему продавать.


  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#12 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:43

Задача рекламщика -- выкупить клики по запросам в округе )) Задача клиента -- найти спрос и продать

Тут конечно фиг поспоришь в принципе, но у меня в жизни так просто не получается. Клиент конечно же хотел бы разгрузить себя по-полной, а тут я его загружаю своим : трафик то я приведу целевой, но вот продажи не гарантирую, у вас и то не то и это не так. Поэтому на мой взгляд Бейдж на правильном пути с комплексной услугой, в перспективе это более выигрышный вариант для исполнителя...Наверное.



1. На рынке есть добросовестные исполнители, они могут выкупить трафик и показы. 2. Арбитраж -- дорога в никуда.

Скажите, в чем разница двух понятий:"выкупить трафик и показы" и "арбитраж"?


  • 0

#13 Mitch

Mitch

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Батуми
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:32

выкуп трафика за свои деньги + свой лендинг == арбитраж


Сообщение отредактировал Mitch: 03 Февраль 2014 - 11:32

  • 1

#14 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:52

трафик то я приведу целевой, но вот продажи не гарантирую

Вы приводите трафик, а "целевым" его делает заказчик.

 

Слово "целевой" -- это термин веб-аналитики! Означает визиты, в которых была достигнута цель. В прошедшем времени! Малограмотные товарищи используют слово неправильно.

 

Покупать целевой трафик означает, купить тех, кто уже совершил требуемое действие, например, покупать тех, кто прошёл регистрацию.

 

Замечаете нюансы?

 

Поэтому на мой взгляд Бейдж на правильном пути с комплексной услугой, в перспективе это более выигрышный вариант для исполнителя...Наверное.

Жизнь покажет. Для меня очевидно то, что если вы можете оказать услугу, то выгодней работать на себя. Пример Полевского показателен: чего на других горбатиться? Лучше сделаю издательство.



выкуп трафика за свои деньги + свой лендинг == арбитраж

свои деньги + свой лендинг + своя работа == комиссия


  • 2
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#15 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2014 - 16:06

Слово "целевой" -- это термин веб-аналитики! Означает визиты, в которых была достигнута цель. В прошедшем времени! Малограмотные товарищи используют слово неправильно.
не путать с целевой аудиторией!!! :)
  • 1

#16 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2014 - 16:41

не путать с целевой аудиторией!!! :)

Я б промолчал, если бы это имелось ввиду, так ведь народ однозначно связывает "целевой трафик" с продажами, т.е. и мысли не допускает, что из целевой аудитории купят единицы процентов.



Есть ещё один перл "целевой ключ" ))


  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#17 Михаил Смирнов

Михаил Смирнов

    Коммерсант

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
87
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2014 - 12:11

Арбитраж -- дорога в никуда.

 

Непонятно, чем вам так неугодил арбитраж. Многие интернет-бизнесы аутсорсят привлечение покупателей через CPA системы и живут не тужат.

 

Есть ещё один перл "целевой ключ" ))

 

Какая-то у вас странная терминология. Почему вы считаете это перлом? Как же будет называться целевой ключ на вашем языке?


  • 1

#18 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2014 - 16:03

Непонятно, чем вам так неугодил арбитраж. Многие интернет-бизнесы аутсорсят привлечение покупателей через CPA системы и живут не тужат.

http://billibons.ru/...1370873957.html
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#19 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июнь 2014 - 17:52

Билли, вы (или мы на ты? давно не заходил на форум, запамятовал) опять верно пишите!

Бизнес делается на чужих деньгах. И рассматривать арбитаж (да и партнерки в целом) как единственный источник постоянного дохода слишком рисковано (даже глупо). Арбитраж трафика - это классный способ "урвать кусок". Но для начала нужно узнать где этот кусок и как его урвать :)


  • 0

#20 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июнь 2014 - 18:39

Но для начала нужно узнать где этот кусок и как его урвать :)

Привет! Цена клика показывает где следует кусать ))
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей