Перейти к содержимому

Фотография

И под беленькие рученьки...

пиратство

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#61 Эстер

Эстер

    Красота! :)

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
1 320
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 23:50

Тут есть мнение..

 

это уже совсем другая тема.

 

Да и обсуждалась идея с точки зрения целесообразности и возможного исправления обвиняемого))

 

возможно. пусть вернет все, что заработал на продаже продукта автору.


  • 2

На правах рекламы

#62 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 23:51

Да и обсуждалась идея с точки зрения целесообразности и возможного исправления обвиняемого))

 
Заметил что очень много людей искренье думают что брать то что нельзя пощумать не воровство. Да еще и спорят. Но сомневаюсь что конкретно этот гражданин "Ч" так считал. Если бы считал то не продавал бы, а просто потреблял бы сам ну и если распространял то безплатно.
 
Думаю что мотивы хорошо описаны в первом посте "продам сам получу больше". Как всегда корень - жадность. Фу ненавижу жадность!!!


  • 0

#63 Loadstone

Loadstone

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 493 сообщений
245
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 00:30

мы коснулись больной темы рунета)

 

считал, не считал(а скорее всего он понимал что делает). 

 

Но.

 

Если продавец хороший, то можно использовать этот ресурс в целях автора.. опять же, по ситуации. 

 

Я сейчас не рассматриваю моральную сторону. я наоборот хочу максимально отстраниться от нее и хладнокровно взглянуть на мысль.

 

И мне часто вспоминается мысль в таких ситуациях, что за воровство еще никто не сел, сели только за то, что попались (и не договорились в некоторых случаях).

 

я это к тому, что если есть резон автору использовать такой ресурс, то возможно это можно рассмотреть.



пусть вернет все
это автор решить должен, на мой взгляд, как пострадавший(потерпевший, не помню как правильно))
  • 1

#64 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 01:23

пусть вернет все, что заработал на продаже продукта автору.

 

это автор решить должен, на мой взгляд, как пострадавший(потерпевший, не помню как правильно))

 

 

А что делать пострадавшим/отерпевшим от самого "автора" (Гилки)?.. ;)

 

http://www.info-foru...henki/?p=253914

 

:rolleyes:


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#65 Loadstone

Loadstone

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 493 сообщений
245
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 01:34

Анатолий Белоусов, Это было в контексте 
 
 

это уже совсем другая тема.

 

А что делать пострадавшим/отерпевшим от самого "автора"

Это уже решать авторам без кавычек)))
 
В лесок отвезти?)))))))
 
Вот такая петрушка..
 
 
Люблю я этот форум, черт возьми... Помимо всего прочего возникает еще другое прочее)))


  • 1

#66 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 01:41

Люблю я этот форум

 

И мне нравиться). Единственный форум в котором участвую)


  • 4

#67 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 04:44

А ничего, что сам Владислав Гилка - ВОРЮГА еще тот?!. Кто забыл или не в курсе, милости просим: http://www.info-foru...rozhno-plagiat/ Так что, получается довольно ржачно - "вор у вора дубинку укал!"      
да весьма интересный поворот, Анатолий, а вы какие-то претензии ему выставляли и каким образом вопрос разрешился, если решился, закон бумеранга в действии однако :)
  • 0

#68 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 06:19

Анатолий Белоусов, уважаемые читатели форума, хотелось бы вставить свои 5 копеек.

 

Я НЕ являюсь укранским представителем Владислава Гилки. Он сам проживает в Одессе, пока это еще Украина.

 

С Владиславом Гилкой меня связывают деловые отношения, так как он давний клиент Юсэнда.

 

Исходя из этого, я, как руководитель Юсэнд-Украина организовываю производство и отправку его дисков на основе договоров с подтверждением его авторского права. И именно из-за перепетий с авторским правом он и попросил меня помочь в вопросе, собственно по которому и создана эта тема.

 

На данный момент Владислав Гилка выпустил три диска, у меня на руках мастер-диски и соответствующие документы, причем их даты говорят о том, что диски произведены намного ранее, чем была создана тема, на которую Вы, Анатолий, ссылаетесь и ранее, чем издательство Инфо-ДВД выпустила соответствующий курс.

 

Какая информация подается на вебинарах, я, к сожалению, не знаю. Об этой претензии я передам Владиславу, надеюсь, что все прояснится.


Сообщение отредактировал Юрий Свобода: 20 Декабрь 2013 - 06:20

  • 2

#69 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:09

Интересно читать мнения коллег :)

Во многом наше мировоззрение сходится, отсюда и схожесть некоторых действий из тех, что мы предприняли.

 

 

Итак, первое, что было сделано, и что я вам искренне рекомендую всегда делать в подобных ситуациях, это сделать контрольную закупку того продукта, который выдавался за аналогичный у автора.

 

Весь процесс покупки сопровождался его документированием, а именно, скриншотами.

 

Это необходимо для того, чтобы была доказательная база (для суда ее необходимо дополнительно оформить или лучше делать это совместно с правоохранительными органами) и чтобы вы сами прояснили, действительно ли продается именно ваш продукт или под его оберткой скрывается нечто иное.

 

(Помнится, мы проверяли информацию, что на рынке в Харькове продавался курс одного из авторов, сотрудничающего с Юсэнд, за 25 грн. После покупки оказалось, что умельцы просто скопировали обложку курса и сделали на диск накатку аналогичную оригинальной, но внутри диска было вообще непонятно что - хаотически наваленная куча всякого хлама из интернета по тематике диска.)

 

В данном случае оказалось, что это была полная копия авторского курса Владислава Гилки. После покупки была дана ссылка на файл для скачивания с яндекс-диска.

 

Таким образом, информация он клиента о том, что осуществляется несанкционированная продажа авторских курсов Владислава Гилки была полностью подтвержена.

 

Встал вопрос - что делать дальше?

 

Конечно же важно пресечь деятельность пирата, но, при этом, важно извлечь из этой ситуации максимальную пользу

(Моя личная точка зрения на любую проблему, что это путь к новым возможностям - главное их узреть и не упустить).


Сообщение отредактировал Юрий Свобода: 20 Декабрь 2013 - 10:28

  • 0

#70 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:21

так есть же всякие инфополиции!?


  • 0

#71 Локи Старлайт

Локи Старлайт

    Заряжаем вселенную в пушку целимся в мозг ОГОНЬ!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
542
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:26

То есть Гилка торгует «умным» copypaste/ом  чужих продуктов,  но когда обнаружил, что его нагло копируют, его хватил удар) И он приложил все усилия, что бы наказать «мошенника» (а может и Робин Гуда) через право охранительные органы, и во всем этом замешан Юсенд? 

Ох уж этот инфо-бизнес, и стариков грабят, и чуть ли не каждый третий нарушает авторские права...)))

Пади потом разбери, кто Миссия а кто Иуда...


Сообщение отредактировал Локи Старлайт: 20 Декабрь 2013 - 10:29

  • 3
join - регистрироваться betprofit - лить

#72 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:31

Ром, Инфополис ищет пиратские ссылки на продукт и их убирает, если получится. Насколько я знаю, другие услуги они не оказывают.


  • 0

#73 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:35

и во всем этом замешан Юсенд?
Ну,Вы,блин,даете.)По Вашей логике,теперь все,кто в этой ветке отписался,в т.ч. и Вы -все в этом замешаны. :biggrin: )

 

Юрий,а псевдоавтор -совершеннолетний и тоже из Украины?


  • 0

#74 Локи Старлайт

Локи Старлайт

    Заряжаем вселенную в пушку целимся в мозг ОГОНЬ!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
542
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:39

Ну,Вы,блин,даете.)По Вашей логике,теперь все,кто в этой ветке отписался,в т.ч. и Вы -все в этом замешаны.  )

По моей логике,  господин Даниэль Партнер сотрудничает с Российскими спец службами, и используют систему E-autopay как средство мониторинга...

 

А подобные случаи, кои описал автор топика, всего лишь проба пера..


Сообщение отредактировал Локи Старлайт: 20 Декабрь 2013 - 10:40

  • 0
join - регистрироваться betprofit - лить

#75 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:40

Гилка торгует «умным» copypaste/ом  чужих продуктов

 

Уважаемый Локи, я не знаю откуда Владислав Гилка взял информацию для своих курсов, но дата их выпуска и продаж говорит о том, что они не были "скопипастены" с курсов Инфо-ДВД.

 

Количество его клиентов и положительных отзывов, а также тот факт, что после изучения одного продукта клиенты покупают другие, говорит о том, что качество изложенной информации и полученные результаты их полностью устраивают.

 

Если у вас есть факты, пожалуйста, приведите их. И объясните, как и почему информация на курсах Владислава, например, выпущенного и проданного в 2010 году перекликается с информацией на других курсах других авторов выпущенных позднее? :)


  • 0

#76 Локи Старлайт

Локи Старлайт

    Заряжаем вселенную в пушку целимся в мозг ОГОНЬ!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
542
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:42

Если у вас есть факты, пожалуйста, приведите их. И объясните, как и почему информация на курсах Владислава, например, выпущенного и проданного в 2010 году перекликается с информацией на других курсах других авторов выпущенных позднее?

 

Мне не нужно фактов, я всецело доверяю мнению Анатолия Белоусова


  • 0
join - регистрироваться betprofit - лить

#77 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:44

господин Даниэль Партнер сотрудничает с Российскими спец службами, и используют систему E-autopay как средство мониторинга...

 

Вы не пробовали обращаться к психиатру?  :wacko:

 

Искренне рекомендую.


  • 4

#78 Daniel Partner

Daniel Partner

    InetPartners Group

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений
144
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:08

Господи, вот как можно из казалось бы невинного топика только бреда развести.

 

И Гилка уже "Плагиатор"  ... хотя любому автору  в финансовое теме внутри инфобизнеса до Гилки как  пешком до пекина.

 

И я уже сотрудничаю со спец.службами  ))  И что тут только не понаписали..

 

 

А ведь всё так хорошо и невинно начиналось..  ))


  • 5

ВНИМАНИЕ! Читать всем! ---> Уникальная конференция по ИнфоБизнесу в формате ТОК-ШОУ.
Впервые в истории, заговорят те, кто зарабатывает десятки миллионов, но предпочитал молчать о том, как именно. Теперь они расскажут всё в деталях.

 


#79 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:30

Уважаемые форумчане!

 

По ходу обсуждения становится понятно, что суть темы далеко не всем интересна. 

 

Ввиду того, что данный топик становится похож на срач с психически неполноценными, пропало всякое желание здесь что-то писать и делится своими наработками в области авторского права в Украине и его защиты, а также по описанной в первом посте ситуации и по эффективным выходам из нее.

Тем более, что у нас действительно вышло очень хорошо, по принципу win-win.

 

Искренне сожалею, что так получилось. Я, честно, старался.

Действительно хотелось поделиться, подготовил скрины, образцы документов и пр.

 

Мне неприятно читать грязь, оправдываться (не в чем), комментировать всякую ересь.

 

Ежели кто считает необходимым что-то кому-то предъявить, пожалуйста, задействуйте правовые механизмы. 

 

Голословить и использовать сократизмы вместо фактов может каждый, а поделиться чем-то полезным и нужным кишка тонка, ибо для этого нужно уметь создавать.

 

 

АДМИНЫ ПРОШУ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ


  • 8

#80 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 23:37

Анатолий, а вы какие-то претензии ему выставляли и каким образом вопрос разрешился, если решился, закон бумеранга в действии однако

 

Наши прямые претензии - он тупо игнорирует!

Как, впрочем, и ПУБЛИЧНОЕ к нему обращение - http://www.info-foru...rozhno-plagiat/

Ну, а поскольку статьи "за плагиат" в УК РФ нет, все что мы можем - просто осудить его морально и рассказать другим людям кто есть кто...

 

 

диски произведены намного ранее, чем была создана тема, на которую Вы, Анатолий, ссылаетесь

 

Есественно!!!

Ведь именно ПОСЛЕ выпуска дисков к нам и стали обращаться клиенты с жалобами на то, что Гилка бесцеремоно плагиатит Евгения Стрижа!

 

 

и ранее, чем издательство Инфо-ДВД выпустила соответствующий курс.

 

 

Назовите ДАТЫ релизов курсов Гилки, а затем мы сравним их с датами релизов курсов Евгения Стрижа!  ;)

Ну и само-собой - можем сравнить контент!  :thumbsup:

 

 

 

Об этой претензии я передам Владиславу, надеюсь, что все прояснится.

 

 

Буду Вам за это крайне признателен!  ;) 

Очень ждем его объяснений в ветке - http://www.info-foru...rozhno-plagiat/   :thumbsup:

Так как наши обращения он тупо игнорирует!


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)